Литраздел - быть или бить?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

вот только не надо о последствиях демократии - речь об элементарных приличиях
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ellappa писал(а):Я считаю, что Вы употребили власть "во зло" - поэтому в данном случае ничего Вам не могу сказать по поводу "уважаемости" Вас как модера. Вы действовали с наилучшими намерениями - но тогда надо было уж цензурить весь конфликт.
Как только будет найден компромисс - снесу весь. Могу и сейчас - при условии, что ни одна из сторон конфликта после этого не попытается аппелировать к тому, что было написано в стертом фрагменте. Готовы начать с чистого листа?

Короче. Проблему раздули почти на ровном месте. Я считаю, что обе позиции имеют право на существование - в конечно итоге, и та, и другая сторона (да и третья :) ) "хотели как лучше". Если все участники готовы признать, что должно быть принято то решение, которое послужит ко благу форума, то давайте "играть по правилам". Не высказался только один модер и Админ (за Рэем последнее слово). Переход на выяснение отношений и обмен любезностями считаю общей ошибкой (в том числе - и своей). Учитывая временнЫе особенности форумного общения - определять, кто первый, а кто второй считаю глупостью. Сказанное в запале - в обе стороны - сносим с общего согласия и ждем "правильного решения" (т.е. решения, принятого по правилам). Есть возражения?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Есть. Не надо ничего сносить. Охолонут, перечитают, мож чего полезного вынесут.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

beringoff писал(а):Есть. Не надо ничего сносить. Охолонут, перечитают, мож чего полезного вынесут.
Снести можно и в "Пыльный чуланчик" - кто захочет, посмотрит. Но, ИМХО, лучше уж в небытие.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

lastjoke писал(а):
beringoff писал(а):Есть. Не надо ничего сносить. Охолонут, перечитают, мож чего полезного вынесут.
Снести можно и в "Пыльный чуланчик" - кто захочет, посмотрит. Но, ИМХО, лучше уж в небытие.
В "Пыльный чуланчик". И не сразу после закрытия. Дня через 4 - 5, а лучше - через неделю. Причина - напоминание и осознание :wink: :)
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Э, орлы и орлицы! Вы чего, в натуре, бузу из-за ерунды устроили, блин-на?! Шо, блин, заниматься больше нечем в канун новогодних праздников и еврейской Хануки? :lol: Всё, утихомирьтесь!
Из-за чего спор? Из-за книжек, которые мы все читаем,и которые, понятно, не только одним Бушковым писаны. Дальше чё?
Нет, действительно, что дальше-то? Господи, сколько времени, во время разных споров и дискуссий, ссылались люди и ссылаются на других авторов - это когда-то мешало? Кому и когда? Да вы что, ребята? А если я не прочитаю какого-нить Архневолокотачерепопопендриковского и не смогу с умным видом цитатку из него выдернуть сооответствующую ситуации и требованиям текущего момента? Шо, вставить цитату из Бушкова уже и не нормальным будет? Ерунда получается...
Моё мнение.
Ничего менять и перестраивать не надо.
Форум - часть официального сайта.
В спорах и диспутах вполне достаточно ссылок и приведённых цитат, тем паче, что не особо много участников форума в подобных словопрениях учайствуют.
А вот флудить - не надо! Спать не буду, но поудаляю всё к чертовой матери, ибо, хоть форум и - не моя вотчина, но дорог и близок мне, Женьке.
В общем, я с Викулей заодно. Точка!
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Все - окончательное слово за Рэйденом. Даем Админу 2 голоса (в том числе - во избежание паритета), пускай высказывается и воплощает в жизнь.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

К завершению (надеюсь) конфликта.

1. Я готов признать ошибочной одностороннюю цензуру (т.е. затронувшую только одну сторону). Поскольку тем самым Ellappe была нанесена обида - я приношу ей свои извинения.

2. Я предлагаю миледи Виктори и миледи Ellappe в свою очередь высказать свое окончательное отношение как к возникшему конфликту, так и к вопросу о создании литературного раздела в рамках Шантарского клуба. Напоминаю, что само решение будет принято Админом с учетом уже высказаных мнений модераторов.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Раз мое имя названо первым, я и начну. Тем более, ничего для себя зазорного в этом не вижу.

1. Я признаю, что допустила излишне резкие высказывания, а также свою ошибку в ссылке на обсуждение вопросов в закрытом разделе.

2. Я по прежнему считаю излишним создание отдельного раздела (как пример: тема "Религия...", преобразованная в раздел, в момент преобразования активно развивалась, в отличии от "Тоже книги").

3. Я готова принять любое коллективное решение Администрации форума.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Со своей стороны считаю конфликт исчерпанным - была слишком резка, приношу свои извинения. Раздел считаю нужным - но оставляю решение на усмотрение администрации форума.

P.S. Тов.Фарфуркису (Рэйдену) объявлен выговор за уход в кусты (с) :lol: :lol: :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Ellappa писал(а):Со своей стороны считаю конфликт исчерпанным -
Аналогично
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Конфликт считаю исчерпаным. Подожду до конца дня, и если не будет реакции Админа, выделю дискуссию в отдельную ветку (дабы не замусоривать тему "Вопрос к админу"). В соответствии с рекомендациями форумчан - немного повисит и отправится в пыльный чуланчик ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Выделил тему Какие книги Бушкова вам нравятся больше? (размещена в разделе "Бушковедение")
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Поскольку стороны пришли к соглашению, считаю свои как высказывания, так и просьбы об удалении аккаунта излишними и беру их назад.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну тогда я тоже забираю предложение захламить форум, и обещание покинуть его на неделю. :wink:
Ответить