Литраздел - быть или бить?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Rayden писал(а):Фигня.
Некотрый спад конечно был в 2005 году. Не важно по каким причинам, но они есть. Но 2006 отбарабанен отлично.
Америка, Распутин и др - очень сильные книги. А были еще Охота на олигарха, АС... А на подходе обалденный "Чингис".
Вот если конкретно вы ничего кроме Сварога не читаете, это сугубо ваши проблемы. И еще есть некрасивая черта - читать только в электронном виде, начисто игнорируя печатные издания.
Далее, прежде чем голословно что-то утверждать, нужно глянуть на статистику:
http://top3.mail.ru/stat?id=942281;what=hits;period=2

Антон прав, спад приходится на время реконструкции сайта. И до и после - уверенный подъем. Другое дело, что мы еще не вышли "доперестроичный" уровень.
1. Извините, Rayden - но "исторические" книги Бушкова не котируются. Он очень все испортил РКНБ-1. Историки (даже и любители) о них спорить не будут, а дилетанты - и не спорят им и так ясно.
2. Насчет некрасивости электронных копий. Я сначала читаю книгу в эл. виде и если она нравится - покупаю бумажный. Из Бушкова - Пиранья и Сварог (кроме последней). Так что :cry:
3. Дык статистика и показывает - после апреля мая, идет спад. Опять же гляньте Какие темы поднялись в этих числах.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

а где-бы раздобыть полный список вышедшего за год?
ЗЫ можно было бы и голосовалку прикрутить - кто как оценивает
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Только не одну — я, к примеру, Сварога не читал и пока не намерен.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

xcb, Вот и я о том, что лучшие книги вы просто не читали, ибо их нет в электронном виде.
А всплеск в апреле - это Кавун.

Анватыч полистайте новости, там все есть. Составьте пункты голосования - и врубим.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Rayden писал(а):Гарм, вы действительно думаете, что литраздел - панацея? Мне видятся несколько другие узкие места.

По поводу литраздела у меня есть что сказать, но пока не высказываюсь, жду Пирана. А вообще я внимательно слежу за дебатами.
Господи прости - панацея-не панацея! Всего-то попросили - отдельную рубрику сделать по литературе! Хоть бы ввязались для начала - а потом и развивать и углублять можно - до форума или не до форума - или удалять за ненадобностью! Или бы уже сказали - "по техническим причинам невозможно" - в чем проблема создания такого раздела??? Если это только модерское - обсуждайте в модерском! Если общаетесь с народом - будьте добры - общайтесь! Надоело, ей-БОгу! "Да разве может быть собственное мнение у людей, не облеченных доверием начальства" - Вы что, не видите, что именно к этому скатываетесь, модераторы?
Последний раз редактировалось Ellappa 13 дек 2006, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Steps писал(а):Только не одну — я, к примеру, Сварога не читал и пока не намерен.
А тебе вообще притащу всю черную серию - будешь читать в принудительном порядке, а потом составишь план развития раздела "История". :evil:

Гарм следующий... :evil:
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ты мне аккаунт сними, план я тебе и по почте перешлю. И проблем не будет больше.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

И мой тоже сними, Рэйден, если уж так следишь за дебатами.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Rayden писал(а):xcb, Вот и я о том, что лучшие книги вы просто не читали, ибо их нет в электронном виде.
А всплеск в апреле - это Кавун.
А списком не поделитесь? лучших книг? Я почему считал что лучшие книги Бушкова, это его ранние произведения/Пиранья/Сварог (кроме блудных). Я не прав? :shock:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

xcb Нет не прав.

Ellappa, Steps а можно без шантажа и давления? Или вы считаете, что тут бардака мало?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Можно. Я просто спамить начну и всё. Резоны озвучены Ластджоку и Гарму. Постить их в свободный доступ не считаю для себя возможным. За отсутствием В ПРИНЦИПЕ другого решения я выхода не вижу. Точнее, решение есть, но его реализация не зависит от меня раз, вероятнось оного суть бесконечно малая величина два. Как говаривал Остап "на такие шансы я не ловлю", а оставаться не нахожу для себя приемлимым. Советовать просто не писать — не надо, мне надо именно ДЕМОНСТРАТИВНОЕ удаление аккаунта. Почему я думаю ты догадываешься.
Последний раз редактировалось Steps 13 дек 2006, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

Народ, ну вы чего? Решили Новый год в состоянии раздрайва встретить?
Мое мнение (хоть его никто и не спрашивал, главное - я его высказала! :D ): рядом с КГ открыть Клуб библиофилов имени того же Сан Саныча :D Всего и делов-то! Все равно мы читаем не только Бушкова, и обсуждаем не только его книги. А открытие такого раздела позволит всем бушковцам гордиться собственной демократичностью :D :D :D
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

так Silver - ведь об этом и писали - давайте создадим такой раздел - не одна ли разница, как его назвать? и к чему пришли? ужас-ужас - форум рухнет! никому не интересно! никто не придет, не заглянет! да еще и ответы действительно в духе - "да разве у вас может быть собственное мнение" - Вы кто, собственно? Власть - это еще и ответственность - я не считаю, что в данном случае властью разумно распоряжаются. Со всеми вытекающими.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Steps, а что мне надо тебе интересно? Или для тебе на мое мнение наплевать и есть только ваше величесво?
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

в самом деле- столь незначительное предложение повлекло за собой такую бурную реакцию :lol:
вот честно - просто смешно))))
Все будет Х.
Ответить