Новые разделы сайта

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Новые разделы сайта

Сообщение Сергей »

Какие разделы вы хотели бы увидеть на сайте?
Райская_Птица
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 20:54
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Райская_Птица »

что-нить мистическо-философское :) очень приятно познакомиться :)
Уходя - уходи
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Будем знакомы!
Хотелось-бы побольше информации о планах А.А.Бушкова и перспективах выхода новых книг.Понятно,что сюрприз для читателей должен быть,но такова уж натура поклонника. :wink:
Ле хаим,бояре!
Victor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:44
Откуда: Россия, МО
Контактная информация:

Сообщение Victor »

Может быть имеет смысл добавить новый раздел, связанный с другими писателями, работающими в подобном стиле?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Victor,
а каких писателей Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Других писателей пусть на других сайтах-форумах обсуждают...Мы в Шантарске!И не будем забывать об этом.
Ле хаим,бояре!
Victor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:44
Откуда: Россия, МО
Контактная информация:

Сообщение Victor »

...Мы в Шантарске!И не будем забывать об этом.
Ну и что?!

Я полагаю, что все хорошее (равно как и плохое) познается только в сравнении. В конце концов, творчество писателя не может рассматриваться в отрыве от той литературной общности, к которой он принадлежит, за исключением тех авторов, которые создают абсолютно новое направление.
а каких писателей Вы имеете в виду?
Учитывая, что Бушков действительно разноплановый автор, то его творчество можно сравнивать с такими писателями как: братья Стругацкие (ну куда ж без них?), Сапковский, Лукьяненко, Васильев, Громов, Вартанов, Алистер Маклейн (Маклин?), Веллер (в определенном смысле) и многими другими.
Не обязательно рассматривать скопом, можно выбрать одного.
Других писателей пусть на других сайтах-форумах обсуждают
На сайте, посвященном творчеству Стивена Кинга, обсуждают творчество разных писателей (и Бушкова, в том числе). У них есть специальный раздел «Творчество других писателей», где можно просто обсудить новинки или спросить что-либо о других авторах. Очень грамотно сделано, с моей точки зрения.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

творчество других писателей? Сделаем! Не забывайте туда заглядывать...
Victor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:44
Откуда: Россия, МО
Контактная информация:

Сообщение Victor »

Спасибо, обязательно загляну. :)
Возможно я спрошу нечто, мягко говоря, странное. Дело в том что я не очень хорошо "шарю" в Сети. А будет на сайте chat?
И еще. Как-то раз, при входе на форум, я установил флажок "Автоматически входить ...". После этого, когда я вхожу, вижу следующее:
1. Рядом с кнопкой "Выход" нет моего имени
2. Если я хочу оставить сообщение, меня форум воспринимает как гостя и не дает оставить сообщение под своим именем.
При этом сайт меня видит как Victor, говорит, что я нахожусь на нем (сайте) и т.д. и т.п.
Что делаю:
1. Повторно вхожу - все нормализуется.
2. Меняю что-нибудь в профиле - результат тот же что и в п.1.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Уважаемый Victor, чат есть , наши там частенько развлекаются, я имею в виду товарищей по клубу "Сварог". Впрочем Вы и сами со многими уже знакомы.
Адрес чата http://www.shantarsk.ru/chat

По поводу входа и выхода, когда выходите, то не нажимайте на кнопку выход, а просто закрывайте страницу. Но если при входе не видите вашего имени рядом со словом выход, лучше впишите имя и пароль для входа. У меня такие проблемы обычно возникают после перезагрузки компа, я не специалист не знаю в чем дело. Может спецы разъяснят.
Victor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:44
Откуда: Россия, МО
Контактная информация:

Сообщение Victor »

Спасибо, Татьяна, за дельные пояснения.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

По поводу новых писателей я бы пока воздержался. Я не против такого раздела, но еще масса недоработок по старым (некоторые откровенно запущенны - разве не так?) В первую очередь надо настроить механизм вопросов Бушкову - сделать его прозрачным. Затем развить обсуждение книг и произведений - голосования, мнения, комментарии и так далее. Было бы неплохо прикрутить прямые ссылки на интернет-магазины (не для того, чтобы зарабатывать деньги - боже упаси, там доходы смешные - даже по меркам карманных денег подростков), чтобы можно было сделать заказ одним кликом причем не строго на одном оЗоне. Вот такого рода идеи нас интересуют в первую очередь. Побольше конкретики, господа. Заранее спасибо за отклики.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Милорд Рэйден, а может быть ссылочку на чат хотя бы в карте сайта разместить? Нет ведь нигде на этом сайте.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Сергей писал(а):По поводу новых писателей я бы пока воздержался. Я не против такого раздела, но еще масса недоработок по старым (некоторые откровенно запущенны - разве не так?) В первую очередь надо настроить механизм вопросов Бушкову - сделать его прозрачным. Затем развить обсуждение книг и произведений - голосования, мнения, комментарии и так далее. Было бы неплохо прикрутить прямые ссылки на интернет-магазины (не для того, чтобы зарабатывать деньги - боже упаси, там доходы смешные - даже по меркам карманных денег подростков), чтобы можно было сделать заказ одним кликом причем не строго на одном оЗоне. Вот такого рода идеи нас интересуют в первую очередь. Побольше конкретики, господа. Заранее спасибо за отклики.
Библиографию и печатные интервью тоже неплохо бы сделать. У меня есть несколько старых.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Высылайте на info@shantarsk.ru
Заранее спасибо.
Ответить