Нужен ли форуму гостевой доступ?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.

Нужен ли гостевой доступ на форум?

Да - гости тоже люди и пофиг на офень, ибо есть модераторы.
16
42%
Нет - офени ЗАДОЛБАЛИ!!!
22
58%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Дело в том, что рекламу постят не люди, а роботы. Программа одновременно создает в нескольких разделах сообщения. И ей собственно все равно, будут там красивости или нет. Есть права для создания сообщения - создает.
ОрелЪ
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 10:02

Сообщение ОрелЪ »

Rayden писал(а):Дело в том, что рекламу постят не люди, а роботы. Программа одновременно создает в нескольких разделах сообщения. И ей собственно все равно, будут там красивости или нет. Есть права для создания сообщения - создает.
Я вообще-то про постинг гостями урлов в первую очередь говорил. Нельзя, если в постинге встречается http, com, www или что-то там вроде - запрещать постинг? Или роботы как-то и это у вас обходят?
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

hebron писал(а):
Silver писал(а):
Анна писал(а): Ага, вводим статусный ценз. Больше 888-ми сообщений - вэлкам в ресторан. Остальные - судорожно облизываются и нервно курят в предбаннике.
:twisted:
Вводим фейсконтроль, как во всех приличных клубах... :D
И что мне делать в предбаннике, я же не курю! :lol: :lol: :lol:
Брешешь!Дымишь,как паровоз!
А насчёт 888-ми сообщений...Мы,модераторы,как тот Бони,когда королём стал:меняем эту...как её... о! орфографию по своему усмотрению. :lol:
И ваще,ежели зарегился-чеши в ресторан,нервы успокаивай. :wink:
Ле хаим,бояре!
Michail Tz
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 03 май 2005, 22:51
Откуда: Москва - Кандалакша
Контактная информация:

Сообщение Michail Tz »

Лорд Пиран писал(а):И ваще,ежели зарегился-чеши в ресторан,нервы успокаивай. :wink:
Что, теперь регистрация - это ТАК ужасно? :shock:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Лорд Пиран писал(а):Брешешь!Дымишь,как паровоз!
Свидетельств нет. :wink: :lol: :lol: :lol: Не курю. :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

Michail Tz писал(а):
Лорд Пиран писал(а):И ваще,ежели зарегился-чеши в ресторан,нервы успокаивай. :wink:
Что, теперь регистрация - это ТАК ужасно? :shock:
Вот например, на форуме любителей аниме при регистрации нужно подписать некий меморандум о величии местных модераторов.
Учитывая, что я их в глаза (в буквы:-) ) не видел...
В общем я не стал там регистрироваться из-за несогласия с местными правилами. Возможно там интересно, но меня там нет и пока не предвидеться.

И еще...
Вот многие пишут, что пусть гости для начала почитают, а потом регистрируются, а потом пишут. Не согласен. Вот я многие ОЧЕНЬ популярные темы (Израиль, опиум для народа, корки) даже не начинал читать из-за нехватки времени. При этом я очень хочу их прочесть. А начал я со Сварога (тему не помню, но на тот момент она была свежая) и ответил в качестве гостя. Так вот, из-за одного сообщения я бы не стал регистрироваться. Это только я потом втянулся и зарегистрировался. О чем не жалею.
И думаю, что таких как я в сети много.
В действительности, все не так, как на самом деле!!
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Вот я многие ОЧЕНЬ популярные темы (Израиль, опиум для народа, корки) даже не начинал читать из-за нехватки времени. При этом я очень хочу их прочесть.
Так ведь отсутствие регистрации этому не мешает.

По опыту:
Если бот прописался на форуме- все, по другому(введение рег-ции) его не выкуришь.
Есть боты способные регестрироваться, но бот - это программа стоящая на компе. Можно заблокировать комп.
Впрочем, и это преодолимо, но пока регистрация есть не везде и боту эффектнее послать 100 сообщений туда,где регистрации нет, чем ломать защиту.
Оплата владельцу бота идет не от взломов, а от сообщений.
Я лично видел неплохой форум, который ушатался в течении недели, стоило модерам расслабиться.

Впрочем, есть еще способ: При регистрации(для защиты от ботов) просят ввести код соответствия, просто повторить комбинацию, которая напоминает цифры и буквы на столько, что человек их спокойно читает, а бот нет.
Но я не уверен, что этот форум имеет возможность установки на него введения кода соответствия.

Если это возможно-то сие неплохой промежуточный вариант.
ИМХО
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

XXl писал(а):
Вот я многие ОЧЕНЬ популярные темы (Израиль, опиум для народа, корки) даже не начинал читать из-за нехватки времени. При этом я очень хочу их прочесть.
Так ведь отсутствие регистрации этому не мешает.
Да, не мешает. А вот ответь: сколько тем ты прочел, прежде чем оставил первое сообщение?Ты же не читал все подряд, а потом думал "да темы интересные, народ интересный, айда напишу ченить"? Наверняка дело было так: прочел - ответил, а потом еще прочел - и еще ответил. Понравилось... А потом зарегистрировался...

Мысль такая: закрытие возможности оставлять посты гостями отпугнет потенциальных новичков.
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

ICE Rider, я почитал, меня зацепило, но перед первым своим сообщением я зарегистрировался. Посчитал неприличным выступать анонимно. Правда я так делаю везде, где я пишу, или даже собираюсь написать в будущем.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

hebron писал(а):ICE Rider, я почитал, меня зацепило, но перед первым своим сообщением я зарегистрировался. Посчитал неприличным выступать анонимно. Правда я так делаю везде, где я пишу, или даже собираюсь написать в будущем.
Я тоже так поступил. И именно по тем -же причинам.
Хотя процесс регистрации не люблю.

Вы правы, кого-то отпугнет.
Прежде всего того, для кого вышесказанное-пустое.
Я сделал свой выбор между этим и оффенизмом.
Ваше право сделать свой.
ИМХО
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

hebron писал(а):ICE Rider, я почитал, меня зацепило, но перед первым своим сообщением я зарегистрировался. Посчитал неприличным выступать анонимно. Правда я так делаю везде, где я пишу, или даже собираюсь написать в будущем.
Даже незарегистрированным я подписался своим ником...
Однако регистрацию прошел практически сразу (вроде как третье сообщение было уже от зарегистрированного пользователя).

Согласен с тем, что гостевой доступ таит в себе много проблем (офени, хамство и т.д.). Но исключать его совсем ИМХО - нецелесообразно.
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Без проблем, в паре разделов. :wink:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

hebron писал(а):Без проблем, в паре разделов. :wink:
Вот только в каких?
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Я бы оставил этот, новости и Талар.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
ICE Rider
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 16:07

Сообщение ICE Rider »

Талар - это место для неформального общения. Если люди хотят общаться, то они обязательно зарегистрируются. Здесь собираются люди, которые уже знают друг друга.
Новости... Не думаю, что гости могут написать что-либо дельного.

Я думаю: чветной мир (ибо о политике)
И Сварог (ибо фэнтази)
Остальны темы уже более специализированные.
В действительности, все не так, как на самом деле!!
Ответить