"Охота на Фильм" или обратная связь

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

недавно большая часть здравомыслящего населения "наслаждалась" постраничной экранизацией "МиМ" :lol:
я предлагаю дождаться выхода фильмы и уже потом высказаться - кто виноват и что с ним делать :!:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
OlegS

Сообщение OlegS »

О постраничной экранизации речи быть не может!!!
Это даже я, как потрбитель, понимаю.
Хотя помню был один фильм, помню пацанами мы его смотрели с радостью, не было тогда альтернативы. Фильм, про трех танкистов, грузина и собаку!!!
Возьмем Трех мушкетеров. Порезанно? Да! Но смысл остался. Без извращений.
Я о том, что такая (ожидаемая) не резка, а редакция замысла автора книги - может рассматриваться, как реализация "авторских" амбиций сценариста и только. И если в фильме произведение переделанно, то это совсем другое произведение. И тогда не надо подмазываться к книге.
Блин, какаято американшина получается: драки, погони, он - крутой всегда (даже дома с рыбкой), она, плохих убили, они живы, хеппи энд. Ура.
И еще. Если у Бушкова все произведения серии логически связаны, то интересно, в какой прогрессии пойдут извращения вивисекторов-сценаристов в других сериях.
А то, что американцев убрали (вот блин прицепился я к ним клятым!) - тут просматривается характерное явление наших дней - главное бабосов загрести - вдруг прокат по штатам будет, обидяться мол и откажутся. А почему обидяться? Да потому, что там не смотря на их хваленую демократию, ПАТРИОТОВ значительно больше. А у нас - плевать хотели на отечество.
Я не протиа авторского взгляда, находок сценариста и режисерских решений, просто очень, очень жаль - хотелось насладиться экранизацией, а не мотивами.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А может, все-таки дождемся фильмы? Недолго осталось.
Вот тогда и порезвимся...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

OlegS писал(а):Хотя помню был один фильм, помню пацанами мы его смотрели с радостью, не было тогда альтернативы. Фильм, про трех танкистов, грузина и собаку!!!
Это который польский? Так там вроде 4 танкиста были. И собака. И танк тоже был :D
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

В народе он назывался "Три поляка, грузин и собака" :D
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Дык мехвод-то там кто был? :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Недельки две во взад видел в ящике интервью Миронова (вить он главный бяка. да? Я ничего не путаю?!).
Он там обмолвился, что есть забойная сцена поединка его с Машковым на крыше едущего поезда.....

Правильно СС позиционирует: книга - моя, а это - не его....

Но какова смелость режиссера! Удивить зрителя неслыханным трюком!
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

появилась на тему экранизаций интересная статейка с многзначительным заголовком Съемочная группа избежала назиданий Константинова. К счастьюhttp://www.fontanka.ru/157743/ftk_articleprint_t
позволю себе пару цитат
Илья потел над текстом Константинова не один рабочий день. И труд этот, мне кажется, был чудовищен. По моему мнению, сам роман Константинова, в соавторстве которого был еще и некто Евгений Вышенков, читать... вернее листать, можно. Почему так? Я не сомневаюсь, что бывший военный разведчик и бывший опер уголовного розыска не понаслышке знают мир жуликов и прочей нечисти. Ну, а какой еще они мир могли узнать-то?! Половину сознательной жизни на Восточном факультете их обучали подслушивать и подсматривать, а вторую половину они успешно внедряли свои сакральные знания. Но одно дело - быть хорошим тайным каменщиком в секретном ордене, другое первоклассным зодчим. Да, к тому же ключевые слова «бывшие». Читай – прочие. При всем человеческом уважении это так.
А. Константинов и Вышенков Е. настолько самоуверенны в своей правде, что быстро становятся чужими в настоящем творческом коллективе. Осмелюсь посоветовать им: постарайтесь между играми на медиаполяне и занятиями спортом иногда заходить и в Театр.

По мнению некоторых участников съемок, режиссеру и сценаристу очень повезло, что Константинов со своим закадычным дружком-соавтором не были приглашены на съемки...А вот присутствие бывших офицеров, один из которых привык к «эскадрон, рысью!», а другой пропитан обращением «колись, рысь!» могло привнести чуждую интонацию в этот тонкий процесс.
вот так :!:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Анватыч - А какое отношение это имеет конкретно "Пиранье" ? Вы на название темы глянули ?

Директор - хватит пинать режиссера, тем более не видев фильма. Сцена с поездом во первых есть в сценарии, во вторых о ней Кавун полгода назад расказывал.

А позиция СС, в отличие от вашей, довольно терпимая - фильм это не книга, у него свои законы. И естессно, что фильм сильно отличается от книги. Главное, чтоб было зрелищно и интересно.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Rayden писал(а):Анватыч - А какое отношение это имеет конкретно "Пиранье" ? Вы на название темы глянули ?
конечно видел :!: ,
привел в качестве примера высказанных выше попыток требовать от автора книги активного участия в экранизации оной книги :wink: , приношу глубочайшие извинения ежели что нарушил :oops:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а): Директор - хватит пинать режиссера, тем более не видев фильма. Сцена с поездом во первых есть в сценарии, во вторых о ней Кавун полгода назад расказывал.
А я не пинаю :wink: . Я веселюсь. Миронов сказал, что они рубились на крыше поезда на саблях....

:shock: 8) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Именно так в сценарии и написано. :wink:
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Пронесли в поезд каждый по сабле....Захватывает! 8) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Если вы смотрели ролик, там есть кадры, где Миронов тренируется.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ролик я скачал, посмотрел, но там всё таааааак быстрооооооо.......А покадрово смотреть - не такой уж я и ожидальщик сего шедевра :wink:
Не лечите меня жить!
Ответить