"Охота на Фильм" или обратная связь

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Старинная славянская мантра:
- Влоомммм...

Лучше на диванчике, в телевизорик, с семечками... :lol:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Анватыч писал(а):
Директор писал(а):Я скажу так - я занимался фехтованием в детстве. Достиг в свое время кое- каких скромных успехов и потому могу четко сказать: реальный бой на рапирах (на шпагах чуток зрелищней, но та же байда) - ужасно скучен для непосвященного взгляда.
Японское кино конечно же сделало много для пропаганды кендо, но это - кино. Нет там нифига от реальности. Принципы физики и кинематики движений одинаковы для любого сапиенса. Будь он японцем или якутом. Там, где в киношке японец замахивается, там его можно зарезать колющим....
А то, что зрелищно зырится в яповском кине, это - монтаж и операторская работа. А не реальность.
у джапов нету в кине получасового размахивания колюще-режущими предметами и зрелищности тоже нету :( два-три движения - гора трупов, море крови
Хм.Странная логика....
Либо япы снимают живое кино, когда "два-три движения - гора трупов, море крови". Либо - "сделай мне монтаж".

В первом случае идет гиперболизация, нельзя за 2-3 движения сделать гору трупов. Море крови можно....

Всё равно получается - монтаж.

Соответственно и отношение - кыно. Ничего большего.
Не лечите меня жить!
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

SinClaus писал(а): Насчет зрелищности того боя в "семи самураях" можно поспорить. Претендент был убит одним движением, специально замедленным для кина, насколько я помню. И то не все восприняли...
Насчет замедленного движения - точно не помню - а искать кассету не хочется.
Но именно этот бой мне и нравится своей лаконичностью и правдоподобием.
Неким аналогом по впечатлению вижу сцену драки, а точнее избиения группы вышибал и сутенеров (кажется из 8 чел-к) врачем в фильме "Красная Борода" - тоже японском.
---------------------------
Ответить