Пиранья. Фильм.

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Пиранья. Фильм.

Сообщение Rayden »

Я закрыл две темы :
Актеры для телесериала по "пиранье"
Сериал по Пиранье
Изжили себя. Уважаемый hombre уже приоткрыл нам некоторую информацию о фильме. Попробую его дополнить.
В пятницу я полтора часа провел с режиссером. Будет крайне интересное интервью, а пока что краткие новости:
рабочее название - Пиранья

режиссер - Андрей Кавун ("Курсанты", "Вокзал")
сценарий - Дмитрий Зверьков
постановщик трюков - Дмитрий Тарасенко ("Бригада", "Бой с тенью")

роли:
Мазур - Владимир Машков
Ольга - Светлана Антонова
Прохор - Евгений Миронов
Синильга - Вика Исакова
Кузмич - Алексей Горбунов
Ну и маленький кусочек интервью :
Андрей Кавун писал(а):Он не офицер ФСБ, он из спецподразделения пираний. Скажем так, мы не говорим, в каком ведомстве он служит. Он каперанг, это морское звание. Весь интерьер его квартиры показывает, что где он только не был. С другой стороны, когда его вызывают, он приезжает на Лубянку. Мы сознательно путаем зрителя. Но он остается подводником, морским офицером. У него висит карта, где просто истыкано флажками, где он бывал. Те, кто не читал книгу, но читал сценарий, спрашивали, а кто из них пиранья, Мазур или Прохор? Поэтому я внес поправку в диалоги, что он служит в подразделении пираний, и придумал, что у него дома стоит маленький аквариум с живой пираньей. И когда он приходит домой, он просто бросает в аквариум ключи от машины. И каждый день утром он подходит, делает - раз! - и выдергивает оттуда ключи. Это называется тест на профпригодность
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Между нами: пиранья как вид - весьма мирная рыбка. И на человека без повреждений кожного покрова практически не реагируют даже наиболее агрессивные подвиды.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Кадфаэль
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:41
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Кадфаэль »

Но репутация... :D
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Уважаемый модератор, приветствую
Как вы на него вышли? Означает ли секретов больше нет? Я грешным делом давно с ними не связывался. Мы со Зверьковым сейчас другую историю ваяем - фильм-катастрофу, ни много не мало... Дали ли они Вам сценарий почитать? Что Вы о нем думаете?
Честно говоря я разочарован и подбором режиссера (кроме главных ролей) и его режиссерскими решениями. Тарасенко мне сказал что режиссер например хочет что бы Прохор в Сибири торговал американским оружием. Ну логика то должна быть? А "кедры" по внешнему виду что хуже "ауга". Не понимаю. Да и по Вашему интеръвью видно что он не шибко к съемкам готовится.
Вика хорошая актриса. Она у нас в сериале коммисаршу играла. Очень злобную. А вот какой из Горбунова Кузьмич - разве что состарят. Какой он уголовник это в фильме "Русское" можно увидеть.
Короче РТР всех своих тащит. Хотя... может это и к лучшему... И зрителю легче...
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Ветеран СС

Re: Пиранья. Фильм.

Сообщение Ветеран СС »

Синильга - Вика Исакова
А кто такая Синильга? Это же название фирмы!
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Синильга - это женщина Прохора. Почему так назвали не знаю наверное не хотели терять название фирмы оно красивое. Прообразом является злобная американка. До переработки в сценарий она в книге несет слишком сильную эмоциональную нагрузку при этом не являясь одной из основных героинь, в результате ее приходится притягивать или передавать ее функции комунибудь другому. Получилась женщина Прохора ибо яблоко от яблоньки...
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Здравствуйте, Илья. Вышел, если честно, случайно :lol: . Но искал. Правда, нашел не там, где ожидал. Андрей мне, если честно, понравился. Без проблем пошел на контакт, о фильме рассказывал очень интересно и с большой заинтересованностью. Насчет тайны не знаю, но он ответил на все мои вопросы. Разве только не назвал цифру бюджета, но я спрашивал не цифру, а с кем сопоставим. Андрей ответил - сопоставим с "Личным номером" и "Турецким гамбитом". Интервью получилось на пять страниц в Ворде. Как он даст добро, я сразу же выкладываю интервью. Ваши комментарии будут очень кстати :wink:
Еще Андрей мне обещал телефон Зверькова. В принципе, я бы хотел с ним тоже небольшое интервью сделать. Раз вы чаще видитесь, спросите, как он к этому отнесется. Я нашел в инете его сайт, он с Новосибирска, и я так понимаю, от него во многом зависит, насколько "дух Бушкова" перенесется на экран.
Ну и как профессионал, посоветуйте, с кем еще интересно пообщаться? С Тарасенко наверное? Это же будет боевик, значит его работа сильно скажется на качестве продукции.
А может сразу со Златопольским? :lol:
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Приветствую
Дима человек тяжелый, я спрошу. А Тарасенко пожалуйста... Киньте мне пробу на мыло што б не искать я вам телефоны вышлю. А со Златопольским надо через приемную. По другому не получится... Лучше пообщатся с продюсерами тогда можно больше узнать. Короче кидайте "пробу" :)
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Евгений Миронов в роли Прохора - решение мягко говоря оригинальное...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Этакий князь Мышкин Шантарского уезда...Только неадекватный...С темной водичкой в глубине глаз...Фраза "Не ломай мои игрушки..." - ключевая ко всему образу...
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Я тут писал как-то в той ветке, где актеров обсуждали, что на роль прохора подошел бы тот актер, который играл в "Охоте на Золушку" главного злодея-бизнесмена...
Хм... а на роль Ибрагима - Нагиев... :))
Но, увы, не судьба...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Дамы и господа, а что Вы думаете о Машкове в роли Мазура?
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Лично я надеюсь теперь получить достаточно интеллектуальный сериал...Машков все же больше привык "поговорить", а не покрушить...Поэтому скорее всего упор будет делаться не на голый экшн, а на психологизм...Мазур ведь Прохора психологически так и не переиграл и от смерти его удовлетворения не испытал...И Кузьмича просто загнал как лошадь...Да и Охота на Пиранью завораживает не битвами, а атмосферой...Лично я доволен Машковым в роли Мазура...Эдакий обаятельный негодяй...Только "за наших"... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

хм.. будет фильм, а не сериал. 2-30. Тв версия 3 часа (4*45 минут)
Будет чисто боевик. Экшн. :lol:
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

hombre писал(а): А вот какой из Горбунова Кузьмич - разве что состарят. Какой он уголовник это в фильме "Русское" можно увидеть.
А какой он уголовник? Виноват-с, "Русское" ещё не смотрел, но к Горбунову отношусь с оч-чень большим уважением. Кстати, он бы роль Мазура отлично потянул. Вы его в "Следе оборотня", или в первом его фильме "Груз без маркировки" видели? И кстати, Кузьмич по роману - совершенно не уголовный типаж.
Всё лучшее - детям!
Ответить