Платина - 2

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Платина - 2

Сообщение Rayden »

http://lean-m.ru/projects/platinum-2" onclick="window.open(this.href);return false;

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов
Автор сценария: Иван Бирюков
Режиссер-постановщик: Мурад Алиев
Оператор-постановщик: Александр Пушкин
Художник-постановщик: Герман Зарянский
Художник по костюмам: Ульяна Полянская
Художник по гриму: Снежанна Полосина
Исполнительный продюсер: Дмитрий Писарук
В ролях: Илья Оболонков, Сергей Маховиков, Александр Баширов, Геннадий Юхтин, Алексей Девотченко, Александр Шуров, Вадим Андреев, Александр Сирин


Главные герои сериала — Пётр Гриневский (Сергей Маховиков) и Алексей Карташ (Илья Оболонков) встречаются вновь. Гриневский, освободившийся из тюрьмы в связи с полной реабилитацией и не желающий оставаться в родном городе, где его преследуют трагические воспоминания, уезжает работать егерем на далекий лесной кордон. На северо-востоке его участок граничит с охраняемой территорией режимного военного полигона, где находится научная лаборатория и экспериментальное конструкторское бюро. На этот затерянный в тайге секретный военный полигон прибывает для дальнейшего прохождения службы и капитан Алексей Карташ. Его цель — аккуратно следить за секретностью новейших военных разработок электронного прицела типа «свой — чужой» нового поколения. Перед Карташом и Гриневским будет стоять задача выяснить, кто же из числа ученых и офицеров окажется «своим», а кто — «чужим». И в результате долгого расследования они сделают это.

Сергей Маховиков: «Платина-2» — совсем другая история, она снята по оригинальному сценарию Ивана Бирюкова. Фактуру Иван Бирюков умеет выписывать, он все-таки не в московской подземке родился, он — человек севера. Он вырос там, и характеры эти знает. Поэтому общую канву и такой замес создает на своем знании быта, знании северных людей. Он, кстати, играет одного из своих персонажей — и выглядит в этой роли замечательно, по-настоящему. Не гламурный пацан. И его присутствие на площадке нам очень помогает.

«Платина-2» — это фильм-приключение, детективный боевик. Но в этом фильме от первого осталось самое главное — дружба, взаимовыручка людей, которые попадают в сложные неординарные ситуации и пытаются выйти из них с честью, не потеряв достоинства".

Режиссер Мурад Алиев: «Вторая часть сериала не менее динамична. Может быть, в ней меньше географии, первая «Платина» и в России, и в Азии снималась, но по динамике и темпу вторая ей не уступает. Может быть, «экшена» чуть меньше — там был боевик, а здесь, скорее, шпионский детектив. Если первую часть «Платины» работали ассоциативно под «Холодное лето 53-го», то «Платина-2» сделана под старые советские фильмы про шпионов.

Актеры у нас замечательные — они как раз и создают нужную атмосферу. У нас уже есть городской Карташ, полугородской Гриневский, у них уже есть своя линия. Они замечательно работают. У остальных — стиль людей глухой провинции. Я очень доволен новыми персонажами, которые у нас появились: Вовком (в исполнении Алексея Девотченко), Савельичем (которого играет Геннадий Юхтин), Жучком (Александр Баширов), и всей остальной компанией — Челентано, Малышом, охотниками — на экране все они выглядят не как артисты, а так, словно все они — настоящие. Я даже на роль Малыша пригласил не актера — его играет московский омоновец. Лесоруба Илью Васильева играет вообще сам автор сценария — Иван Бирюков. Очень хороший мальчик и исполнитель роли одного из главных героев — Саша Проценко. Он, несмотря на молодость, уже опытный актер — снимался в главной роли в сериале «Ликвидация» и в фильме «Итальянец» Николая Спиридонова. Актерам удалось создать совершенно настоящий мир.


Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

А Гриня в сериале разве не погиб?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Короче, зажили герои самостоятельной жистью.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

"Потом доцента вылечили, но друиды зажили сами по себе" :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

7 наивных «почему?» по сериалу «Платина»
Отвечают создатели сериала.

Почему "Платина"? Ведь фильм снят по романам Александра Бушкова "Ашхабадский вор", "Сходняк", "Тайга и зона".
- Было рабочее название "Проклятие платинум", от которого осталась "Платина", этот металл и объединяет романы.

Почему долго не находили рудник в Шаманкиной Мари?
- Если бы нашли сразу, то сериала бы не было. По сравнению с романом мы ускорили развитие событий - Карташ у Бушкова действует еще медленнее.

Почему лейтенант Карташ влюбляется только в дочерей начальников?
- Таким его придумал Бушков. Мы его характер объяснили так: он служит в гарнизонах, где только генералам разрешено привозить семью.

Почему Карташ и Маша не поженились?
- Если бы они поженились, то сценаристам пришлось бы по закону жанра их разводить во втором сезоне, который, кстати, сейчас снимается в Карелии.

Почему герои бегут в Среднюю Азию?
- В Азии остался боевой товарищ Гриневского. А герои оказались в такой ситуации, что никому не могли доверять, вот Гриневский и предложил спрятаться у его друга.

Если главного героя убили, то почему его несут в "скорую" с открытым лицом?
- Таких героев, как Гриневский, бандитская пуля не берет. Он тяжело ранен и еще повоюет во втором сезоне.

Почему песни исполняет актер Сергей Маховиков?
- Кандидатура Маховикова для музыкального оформления возникла сразу. Его голос и манера исполнения идеально подошли к стилистике фильма.

Телесемь, 12.09.2008, http://www.telesem.ru/content/view/179/1/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Сан Саныч, а у вас спросили разрешения?
А то ведь, как бы, Карташ - персонаж, придуманный вами... Представляю, сколько срача развелось, если бы некий Иван Бирюков, например, снял кино "Крутые Быки", где главным действующим лицом был бы, так сказать, Гарри Поттер, али Рэмбо на худой конец...
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Даша Шевчук тоже не совсем по книге получилась :D , а некоторые ее деяния, вообще, на совести создателей кинЫ... :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

мда...
тьфу на них
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

А Маховиков на фото -вылитый Андрей Мерзликин.Чего Маховикова так снимают мало?Или до нас не доходит?
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Ну, что, уважаемые, четыре серии отгудели, какие будут соображения?
Пока меня добила только одна накладка - убитый прапорщик дождался Карташа, чтобы сообщить ему важные сведения, и преспокойно испустил дух... :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Ну, что, уважаемые, четыре серии отгудели, какие будут соображения?
А чё, по телеку показывают? :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

По НТВ в 21:15 по Мск.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):По НТВ в 21:15 по Мск.
У нас, наверно, в другое время, а то поздновато. А всё равно смотреть не тянет. Коль будут хвалебные отзывы от уважаемых людей, возможно куплю дивиди.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Бродяга писал(а):Ну, что, уважаемые, четыре серии отгудели, какие будут соображения?
Пока меня добила только одна накладка - убитый прапорщик дождался Карташа, чтобы сообщить ему важные сведения, и преспокойно испустил дух... :D
Ну если абстрагироваться от книги, то очень даже ничего. Косяков конечно хватает (ну как в любом сериале), а перед сном нормально посмотреть. Вот только интересно где снимали. По природе уж очень на Карелию похоже, а на машинах 93 регион, а это вроде как Краснодарский край.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Да нет, у Краснодарского должен быть двадцать с чем-то.
Здесь разрешается вообще!
Ответить