"Кандагар"

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Ёкарный бабай, Стилет...Эти вопросительные знаки ...
Богдан Бенюк является одним из лидеров чего бы то ни было? Удивлён, абсолютно пассивный серенький персонаж, пытающийся всплыть хоть на какой-нибудь волне- кризис жанра на фоне кризиса в стране проживания.
Какого лешего Бенюк согласился на роль чадолюбивого укроидиёта (авиа Веркисердючки) - мне лично непонятно. Хотя нет- в Отечестве не снимают даже такого, типа заработок детишкам на молочишко.
Правильно было в рецензии указано- в штатовских фильмах подобные роли играют афро-негры, здесь же...
Организация Тягнибока-Бенюка...Угу, Менделеев с КлОпейроном.
Власть переменилась ,Янукович на троне- таким , как Бенюк ,
конъюнктурщикам и анусолизаторам, сейчас придётся перекрашиваться и мимикрировать.
Я не удивлюсь, если увижу в ближайшее время Бенюка в роли какого-нибудь шахтёра.
Изображение
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Спасибо за информацию :) Значит не настолько охренели наши режиссеры чтоб снимать оголтелых националистов :lol:
История пишется в школе и кино
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Фильм пока не смотрел, а увидел в книжном томик "Кандагар" - небольшой, аккуратный, но в твердом переплете, оформлен картинкой из фильма. Руки сами потянулись... А там надпись еще, немного помельче: "забытый экипаж".
И вот зачем это? Кто "забыл"? Люди, страна, власти?..
Ситуация тогда освещалась в переодической печати - хорошо помню, как с коллегами постоянно обсуждали. Дипломаты с Афганистаном переговоры вели.

Тут же все настроение улетучилось, несмотря на качество издания. Поставил обратно. Куда-то не в ту степь акценты расставлены. Если так же и в самом фильме... Похоже, еще один патриотический сюжет запороли.
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

Re:

Сообщение beefeather »

Ap-p-p писал(а):Тут же все настроение улетучилось, несмотря на качество издания. Поставил обратно. Куда-то не в ту степь акценты расставлены. Если так же и в самом фильме... Похоже, еще один патриотический сюжет запороли.
В фильме как бы нет магистрального направления, не знаю, хорошо это или плохо. Они не герои и сами туда полезли за длинным рублем, и в то же время это наши, и обращались с ними там пристойно, и могли прирезать тоже в любой момент, и Россия не смогла их оттуда вытащить, и вроде о них не забывали, а у афганцев своя правда, но с другой нравы дикие, и вроде это все очень драматично, и в то же время без истерик, и переругались они там все, и смогли вместе собраться, чтобы рискуя жизнью угнать свой самолет, и в конце говорится, что дома их наградили за мужество.

Наполни они все более связанным динамичным сюжетом, получился бы отличный русский боевик.

Насчет патриотического фильма, мне показалась немного подкупающей идея с Афиши (уже говорил), о том, что фильм получился про то, насколько в наше время мы все разобщены. И пока все хорошо, все дружно живут, а чуть случится что -- сразу у всех свои интересы и идеалы. Если создатели фильма правда хотели это сказать (если!), то это наверное скорее хорошо.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Я посмотрел фильм и почитал мнения о нём на форуме.
Прошу ответить: О ЧЁМ ЭТОТ ФИЛЬМ?! (О чём = что хотели сказать авторы)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Чего-то мне его смотреть расхотелось...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

beefeather писал(а):Россия не смогла их оттуда вытащить, и вроде о них не забывали
А помоему, их бросили.
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

Re:

Сообщение beefeather »

Rayden писал(а):
beefeather писал(а):Россия не смогла их оттуда вытащить, и вроде о них не забывали
А помоему, их бросили.
В фильме или в жизни? Я про фильм.
Ответить