Платина

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Платина

Сообщение Rayden »

Страсти вокруг платины


С 1 сентября Продюсерский центр «ЛЕАН-М» начал съемки приключенческого сериала «Платина» по мотивам цикла романов Александра Бушкова «Тайга и зона», «Ашхабадский вор» и «Сходняк», Проект будет состоять из 16 серий и выйдет в эфир на телеканале НТВ весной 2007 года. Главный герой фильма, лейтенант Алексей Карташ, заводит неудачный роман с внучкой генерала, в результате его отправляют служить служить в тайгу, в зону строго режима под Шантарском. Там Алексей случайно узнает о Шаманкиной мари - засекреченном объекте в тайге, где таинственным образом пропадают люди. Карташ решается приоткрыть завесу тайны над этим гибельным местом, который оказывается подпольным платиновым прииском.

Для ЛЕАН-М «Платина» стала второй экранизацией романов Александра Бушкова, после «Бешеной» - сериала о девушке-милиционере Дарье Шевчук. И в том, и в другом случае сценарий будет заметно отличаться от оригинала. Только в «Платине» будет больше действия – погонь, трюков, перестрелок.

По словам исполнительного продюсера картины Владимира Игнатьева, кастинг еще не закончен, но актеры на главные роли уже найдены. На главную мужскую роль приглашен Сергей Маховиков. Также в сериале будет много молодых актеров, на которых продюсеры возлагают большие надежды. Так на главную женскую роль утвердили очаровательную Юлию Жигалину. Она сыграет Машу, подругу Алексея Карташа. Еще одну из главных ролей сыграет молодой актер Илья Оболонков, известный по фильму «Зови меня Джинн».

Режиссером фильма стал Мурад Алиев, постановщик сериала «Офицеры», с успехом прошедшего на канале ОРТ. «Мурад Алиев – именитый режиссер, за его плечами немало удачных работ. Поэтому мы гордимся тем, что он работает в нашей команде», - объяснил выбор постановщика продюсер сериала Олег Осипов. – «Кроме того, у него есть ценный опыт постановки фильмов в жанре «экшн» в военно-полевых условиях, в частности, в тайге и пустыне».

Как рассказали продюсеры проекта, около 80% материала будет сниматься в экспедиции. По сценарию, действие первой части сериала происходит в сибирской тайге, а второй – в Средней Азии. К счастью, необходимость отправлять группу на целых два месяца в Сибирь отпала, после того, как в Ярославской области был найден участок реликтовой тайги, которая с успехом заменила сибирскую. Съемки сибирской натуры будут проводиться только с вертолета и с поезда. Сейчас идет поиск натуры в Средней Азии для подготовки к съемкам «пустынных» сцен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Бля!!! Уже самим названием сериала эти придурки убивают интригу -ведь в "Тайге и зоне" интрига-то и построена на том, что Карташ почти полромана пытается понять в чём тут дело.
И потом - Маховиков - Карташ!!?? :shock: :shock: Не староват ли?
Вот ежели б он Таксиста играл...
Единственное, что боле-мене успокаивает - режиссер. М.Алиев снял весьма неплохих "Офицеров".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

В Сармате он был полковником, теперь лейтенант. :lol:
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А после "Сармата" были - "Слепой", " Слепой-2"...
Сорок три (А Маховиков на год младше меня) - а все ещё лейтенант.... :? :? :?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Ну так Высоцкий тоже сыграл удачливого капитана Жеглова в свои сорок. А по внешнему виду Высоцкого его сорок лет смотрятся на все шестьдесят. Так что всё зависит от умения актера, а не от его возраста.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Да нормально Маховиков будет смотреться - где надо подмажут, где надо покрасят.

Нашла фото Жигалиной в гриме из сериала "Адьютанты любви".
http://www.amedia.ru/al/article/151.html
Больше и нет нигде... :wink:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Woland
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Woland »

Рад я очень что будет экранизация этих книг, но назвать фильм надо конечно же по-другому
Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Маховиков сыграет Гриневского.
Карташа играет Оболонков Илья («Дорогая Маша Березина», «Грехи отцов», х/ф «Зови меня Джинн». Из последних работ - роль в новом фильме Юрия Кара «Королев») родился в 1981 г. в Тольятти.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Ну, Оболонкова мы не знаем ишшо, а вот Маховиков в роли Гриневского - то, что надо!
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Леш, лежат фото (прикол, Оболонков там с погонами подполковника :lol: ). Скоро покажу.
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Народ, я не смотрю новые сериалы, поэтому просьба - кроме фамилии, фото в студию (если не сильно напрягает), хотя бы в любой мз ролей
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Лови на мылу
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А вот, ещё ссылочка: http://fanat.makhovikov.ru/p.htm.

Хм-м... А интересно может получиться.
Из интервью М.Алиева:
...канал предложил мне сериал по мотивам трех романов Бушкова. Я их не читал, да мне и запретили это делать, чтобы не путаться. Купился на любимый жанр приключений.
Тенденция, однако! :wink: :wink:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Слава, спасибо за фото, теперь понял, ху есть ху. В принципе, все внешне подходят (на мой взгляд). Надо еще раз "Карташа" перечитать, вспомнить
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Покажите Оболонкова.
Лучше здесь.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Ответить