"Охота на пиранью" глазами поклонниц Миронова

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"Охота на пиранью" глазами поклонниц Миронова

Сообщение Rayden »

В этой теме я процитирую высказывания поклонниц Еврения Миронова, взятые с форума неофициального сайта актера http://www.art-agentur.com/
Мне они показались довольно интересными, и захотелось поделиться с вами. Там форум закрытый, поэтому переношу сюда. При прочтении прошу учесть несколько моментов:
Там практически одни девушки
Страстные поклонники Евгения Миронова (ЕМ)
Мало кто читал Бушкова

Rene писал(а):Афигеееееть... *тихо сползла со стула* Вот вам, блин, и князь Мышкин...
Последний раз редактировалось Rayden 23 апр 2006, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

олечка писал(а):Эх!!!! Я сегодня видела!!!!!! "Охоту".... Девушки: первое - это почти комедия, Машков - супермен на 5+, а Миронов - гадский злодей с ТАКИМИ глазами, что просто этого отморозка - догони, и как говорит Даша - обними и плач! Не знаю, не знаю, как кому, а пару раз мне его пожалеть по полной программе пришлось... Хотя Прохор и говорит - "мне не больно", понимаешь - ему тут болнее всех, только так глубоко эта боль сидит, что даже сам он ее боиться... Вот. Подпортили финал самазанной дракой на шпагах... Было бы лучше без поезда - слишком халтурная графика и монтаж... А так - за сочинения, на тему "Как я провел отпуск" - господам Миронову и Машкову выставляю по пятерке - не зря провели, живенько и с огоньком!
Я думаю девушки наши тоже поделятся впечатлениями...
Завтра и я напишу понормальному...
Премьера у нас была как всегда в Авроре, ЕМ собственной персоной БЫЛ! Я ЕМу цветочки дарила.... Ай-яй-яй - какой позор больше никто не сподобился...
Москвичи - на вашей премьере должен быть еще и Машков (ЕМ сказал, что тот "летит сейчас в самолете на московскую премьеру")
олечка писал(а):ПонДравилось мне кино!!! Очень понДравилось!!! Да - от Бушкова оставили ножки да рожки... Но это такие классные ножки- уууу пальчики облизать! Кавун, а главное сценарист - большые молодцы! В целом атмосфера легкой фантастики, непобедимости и неубивимости главных героев разбавляется юмором. Кровищи конечно - море, (бедная Аня - Литота пол фильма с закрытыми глазами просмотрела) но лихо это все так, и очень крепко забацано! никогда не смотрела боевик отечественного производства с таким удовольствиЕМ!!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Маришка писал(а):Всем привет!
Фильм понравился! Отличный саундтрек! Все же его надо смотреть в кинотеатре, причем в хорошем!! Чтобы звук был качественный!!
Есть, конечно, недочеты, но о них говорить не хочется.
Соглашусь, единственное, с Олечкой, что сцена со шпагами лишняя и портит впечатление. Сказка какая-то. Ну да ладно, ничто не совершенно!
Мне, если честно, эта картина понравилась больше "Побега" /да простит меня мой любимый Егор Кончаловский!!/. Машков и Миронов - это, конечно, находка для любого режиссера и залог успеха фильма!
Не могу сказать, что роль Прохора мне безумно понравилась. Ну не может быть жестокий бандюган с таким добрым голосом!! ) Но все же Евгений, как и всегда, выложился на все 100%! Не придирешься!!!
Машков...Ну о нем я могу бесконечно говорить! Но не буду, поскольку сайт посвящен не его персоне!!!
Не понравилась мне С.Антонова. Не хочу ее как-то обижать, но не впечатлила она меня. Мне она показалась неяркой и незапоминающейся.
А вот В.Исакова, напротив, очень даже впечатлила!
Ладно, пора закругляться, наверное!!
В общем, вывод один: отличный фильм!! Все в кино!!!)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Katuxa писал(а):Такой бредятины я не видела со времен "Дневного дозора"! Сделали супермегаблокбастер, блин! :angry: На мечах дрались так красиво, но зачем было это уродовать!? Сценарист, видимо, насмотрелся голливудских боевиков и решил нам выдать все это в русском варианте.
А из Миронова, все-таки, очень обаятельная сволочь получилась.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Олечка писал(а):Понравится вам этот фильм или нет – зависит от того, что вы ожидаете.
Мне понравился, даже очень, потому, что то, зачем я шла в кинотеатр – полностью оправдало мои надежды! Еще как! Веселое кино, черт побери! Это боевиковая комедия, состоящая из массы цитат и пародий! Ой – над чем только не поприкалывались! И над Джеймсом Бондом, и над Бригадой, и над Матрицей. Да надо всем Голливудом и отечественным кином. При том сделали это максимально динамично! Весело и задорно! При том сохраняя сюжет, а не превращая его в набор кубиков, рассыпанных по полу.
Если вы не любите боевики в их практически незамутненном виде, Пиранья вам вряд ли понравиться. Но если «соленый пот и кровь рекой» не пугают – флаг в руки и кошелек на грудь! А если вас это не устраивает - не мучтесь - и все!
Кино при этом здорово выигрывает от отличной актерской игры! Только вот с каждым фильмом у меня желание поубивать на фиг бОльшую часть молодых актрис все сильнее и сильнее. Антонова активно портила кино! Не настолько как мадамы из Побега, но изрядно сил приложила! Конечно, играть такую дуру с серьезным лицом трудно… Но надо стараться. Учиться надо! Или пытаться совместить в одном лице – ученую девушку, маменькину дочку, влюбленную дамочку и т.д. А так – вышла просто ДУРА!
С мироновской партнершей – много лучше! Но ее маловато… А так – уже приличней!
Ничего себе Банщикова. Но у нее сверхзадача – натурально помереть. И она с ней справилась!
Классный Гармаш – он просто великолепен! Роль небольшая, но важная, интересная, получилось здорово!
Мерзликин – очень ничего получился его штабс-капитан! Но без особых прорывов.
Замечателен Горбунов! МОЛОДЕЦ!
Ну а теперь остановлюсь на главных героях.
Машков – СУПЕР! И не только - «вид с заду лучше». Он такой брутальный и мачистый! При этом – почти не используя голливудских штампов! Ни фига и не Бандерас - *показываю язык той противной тетке из рецензии сверху*Так аккуратно обходить штампы, высший пилотаж! При этом полностью укладываясь в «специфику жанра». Наш Джеймс Бонд – живее и веселее получился. А фраза «Ну - это нормально» - с сотней интонаций (привет №13) – точно пойдет в народ!!!!
Миронов – «огней так много золотых на улицах Саратова, парней так много заводных, а я люблю Терминатора». «Русский парень от пуль не бежит. Русский парень от боли не стонет. Русский парень в огне не горит. Русский парень в огне не тонет!» Эх… Ихний губернатор от зависти бы подох! Прохор – человек машина. Идущий по жизни с лозунгом – «А мне не больно!» Точнее – убедивших всех кругом и самого себя в этом. А на самом деле – броня это все, а там внутри – а кто его знает – что там, но точно не броня… МАЛАДЕЦ! Такого обаятельного отморозка мир еще не знал! Не – его ненавидеть – сил душевных нет! Прохор – я ваша на веки! В общем – не мусчина – мечта порядочной девушки в годах! Правда убивец жуткий, но «у каждого есть свои недостатки» (как говорилось в финале фильма «В джазе только девушки»). А как он фехтует! Мама моя!
Прохор - самый, на мой взгляд, яркий персонаж. А за сцену «страдания над телом покойной» - можно Оскара дать! У меня все в организме перевернулось!
Они вообще с Машковым (режиссер молодец) играют людей практически одинаковых, родственных душ, только оказавшихся на разных полюсах. А так – они просто кайфуют друг от друга! Достойные, а главное полноценные соперники!
Вердикт – если вы хотите экстрима – его есть в этом фильме – выше крыши! Хотите юмора – пожалуйста. А если ни актреров хороших посмотреть – милости просим. Только не готовьтесь грузиться – не получиться.
Олечка писал(а): Конечно - Пиранья - это не то чтобы высмеивание, а точнее вывертываение "мехом внутрь" штампов - и голливудских, и наших. Одна сцена в поезде с килограммом кокаина, пистолетом-зажигалкой и "Привет, Брат" - большой привет Бригаде, только Саня Белый - стал Прохором Петровичем, то же, не слишком темным. . А горы трупов - это же просто стеб над тактикой - чем дальше в лес - тем толще партизаны! Но лучше всего фразочки меткие. до сих пор вспоминаю физиономию Мерзликина удивленную и крик "как интересно то" - когда рядом с ним кого-то прибили. Или Прохора в лодке и его телефонный разговор - "твой брат сейчас умер, я отомщу за него". Не - супер!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Литота писал(а):Вот вы все просите впечатлений, спрашиваете почему никто не пишет..а на самом деле к тому что уже сазано - в общем и добавить нечего... Весь фильм пересказывать глупо - всем интересно посмотреть и своё впечатление получить - кому-то понравиться, кто то скажет что туфта, кто то скажет что миленько... вообщем как раз тот самый случай, когда дело вкуса, а не умения что-то уловить, понять, прочувствовать... Миронов хорош, это уже говорилось, и было бы странно если бы было по-другому, роль отпетого головореза ему "по плечу" оказалась, более того, я уверена он "выжал" из нее все что смог - там нет тупого маньяка-убийцы, оторого переклинило и он стал стрелять во всех подряд..нет, там достаточно все логично объяснено, не запутано и вполне доходчево, на русском языке проговорено "попытки найти во мне что то человеское засунь себе в...." (цитата ЕМа из фильма)... но это человеческое было изначально, но убито системой тайной канцелярии Ксатит, я не читала книгу, но не удивлюсь, если предистория о выжившем мальчике полностью "дело рук" ЕМа с Машковым...
В фильме много юмора, хорошего, качественного, шутки хорошо прописаны и все воспринимается очень естественно и интересно.
Машков настоящий мужчина в фильме - роль сама по себе благодарная - характер, внешность, сила, статус героя изначально... как всегда уродское начальство, которое не ставит ни во что жизнь человека, если речь идет о спасинии "мира" или их "зада" в частности. Но как всегда находится "зам начальства" который покровительствует герою и помогает трудную внештатную ситуацию решить... при этом не потеряв статуса героя...
Девушки в фильме - не знаю, не видела я там каких-то неудачных ролей, по-моему все справились и отработали на отлично... я им поверила, если это можно так сказать.
Качествено (за исключением одного момента), красиво (за исключением того же момента на крыше поезда), смешно!!!!
Насчет сорказма и "закоса" - ну так что ж теперь боевики не снимать?, по моему достойная конкуренция получилась.. и про "спасение мира" говорится там философски, с юмором и ... "опять мир спасли" спасибо Машкову аля Мазуру.. аля Кирилу, аля Пиранье... так вроде?
Вчера вечером увидели рекламу и решили что мы бы с удовольствием посмотрели ещё раз... как заметил Диня "на трезвую голову"!!!!!!! хотя за шомпанское отдельный респект!
Если фильм хочется посмотреть ещё раз - это уже о чем то говорит... если звезды зажигают... Вообщем удачная работа - а пресса конечно будет 50 на 50 и поливать и возносить до небес...это их хлеб, так что будем опираться исключительно на свои эмоции - у меня они более чем положительные!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Любовь писал(а):Только что с "Пираньи" вернулась. Первым делом хочу отблагодарить нашу ОЛЕЧКУ за ее рецензию!

Фильм мне понравился однозначно. Смеялась от души.Весело было в кинотеатре всем!!! Машков-браво! Миронов...Ну что можно сказать о Миронове?!! БРАВИССИМО!!!

Да,кстати,блондинчик получился очень даже симпатишный!

Я,как и Света,не знала,за кого переживать:за Машкова или Миронова? Ну,я знала,что Мазур останется в живых,а вот за Прохора перестала переживать после того,как он себе в ногу выстрелил,сказав,что боли и смерти не боится,он их не чувствует. А вот жалко немного было героя Миронова,когда он над трупом любимой всплакнул. По-мужски так!

В общем,советую идти на этот фильм с юмором,иначе может ждать разочарование.

И не нужно задавать вопрос:"Как Евгений Миронов снялся в таком бреде?!" Это просто игра.

Я полфильма ждала,что хоть что-нибудь будет по книге. Общего совсем мало. Фильм существенно отличается от одноименной книги.

Всем приятного просмотра!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Alouna писал(а):
Katuxa писал(а):Хоть мне фильм и не понравился(похоже, я одна тут такая),
Нас как минимум двое) Мне тоже не понравилось.
Было реально скучно. Сюжет предсказуем на 200%. Смотреть можно ТОЛЬКО ради Миронова) Честно говоря, я болела за него, хотя знала что по законам жанра победит Машков.
А так - бессмыслица.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

i_zap писал(а):а меня знаете что прикололо - над Машковым издеваются, нагайками его стегают, и буквально через день-другой он резвится под водопадом с идеально загорелой спиной без какого либо следа от ударов. забавно. я понимаю, что он бы менее сексуально смотрелся, если бы его спина была вся в кровоподтеках, но все равно как то уж совсем наивно получилось
а злодей больше удался у Гармаша, чем у Миронова. тот действительно реальный гад
Что не говори, а я все таки полностью не могла поверить Миронову в образе злодея.
Хотя фильм очень даже не плохой. однозначно лучше Побега.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Anuta писал(а):Девчёнки!
Вчера всю дорогу из Киева домой меня распирало от эмоций после 2-х подряд посмотренных «Пираний», но пишу только сегодня утром. Кстати все 5 часов слушала саунд из той же рыбки. Балдю, не магу!
Итак, скажу сразу, что с таким удовольствием я давно не тратила деньги. Хорошо, что мой любимый так же лёгок на подъём и мы рванули вчера в Киев в кино.
Смотрели в Кинопаласе, как белые люди.
Блин, в такой эйфории ходили потом по Киеву до следующего сеанса, хотелось горы свернуть. Вот если после «Идиота» хотелось стать лучше, то после «Пираньи» захотелось стать круче, таким же крутым как Прохор Петрович.
А вот сегодня зашла на рускино, а там такие уничижительные рецензии – мама моя! Фильм на 337 месте. И все ругают его именно за то, за что мы хвалим. Люди серьёзно восприняли и плевались, как всё заштамповано. Блин, такое впечатление, что некоторым зрителям нужно писать титры – здесь смеяться, здесь плакать, а вот тут пожалуйте аплодисменты. Я понимаю, восприятие разное, но неужели они считают всех создателей фильма настолько тупыми, что они бы на полном серьёзе передрали куски из многих фильмов. Короче, печально девушки. Я вообще смотрю, что высказывания на Рускино не отличаются умом и сообразительностью. Странно как-то даже, что такие фильмы как Идиот, Масловка и т.д. с любимым ЕМом на первых местах. Можно говорить уже о Мироновской мафии. Да потому что мы БАНДА!! Олечка, будешь атаманом? Кто-то даже из неблагожелателей писал, что сколько можно Миронову получать призы? Он получает призы всегда, когда номинируется.
Ну во первых он их заслужил, а во-вторых не всегда получает.
Короче, я отвлеклась, но просто бесит, что какие-то Антипенко, Страховы, Савочкины (ху из?) на первых местах в рейтинге.
Итак, начну с того, что фильм мне дико-предико понравился!!! И не только мне, я думаю это больше мальчишеский фильм. Потому что в зале сидели преимущественно пацаны 12-15 лет. Я там была практически единственная девушка. И моему Петечке тоже очень понравилось ( а ему уже 40). Знаете, такое чувство счастья от просмотра фильма было наверное только в детстве, когда особо не задумываешься, а видишь только красивую картинку и драйв. Как детям, либо нравится, либо нет. Мои малые (им по 10 лет) уже клянчат фильм.
На работе все считают меня сумасшедшей. Как мне подруга сказала, лучше бы ты себе сапоги купила. А то ехать за 400 км только затем, чтобы фильм посмотреть.
Ну оно того стоило и не понять им радости киномана, когда ты видишь его одной из первых.
Ладно, оставим в стороне розовые сопли, как говорится и приступим к разбору.
Сначала передам приветы тем фильмам, упоминание которых я заметила в фильме:
1. Привет «Каменской», когда у Мазура утром вклювается музыкальный центр, играет песенка, а он тем временем одевается.
2. Привет Брэду Питу и «Бойцовскому клубу» от Прохора Петровича (сцена когда он после фехтования в зале стоит в халате, а брюки держатся на честном слове и на одном крыле. Кстати, не хило он подкачался, фигура – отпад!
3. Привет «Брату-2» от Мазура за пение песенки во время мочилова бандитов на каком-то заводе.
4. Привет «Бригаде» от Прохора Петровича за «Я отомщу за твоего брата».
5. Привет «Бонни и Клайду» и «Прирождённым убийцам» от Прохора и Сенильги.
6. Привет Бушкову (в сцене с дочерью Гармаша, когда Машков на неё смотрит – вот это настоящая Ольга по книге).
7. Привет «Мама не горюй» от Прохора Петровича за словечко «морячок».

Может дальше ещё чего вспомню, напишу. Так много приветов хотела передать, но вы же понимаете, всё смешалось в доме Облонских (то есть у меня в голове).
В одном я уверена – этот фильм будем пересматривать дикое количество раз, потому что смотрится на одном дыхании и 2 часа проносятся со скоростью света.
Знаете, мне он очень напомнил стиль Роберта Родригеса. Тот же «Отчаянный», когда нелепость на нелепости, а в конце откровенный бред, а тащищься как удав по стекловате. И мне в «Пиранье» наверное одной из немногих очень понравилась сцена на поезде и не только потому, что ЕМ там безумно красив и фехтует действительно как Лорд. А потому что получился какой-то футуризм, время застыло. И это такой же стёб, как и весь фильм. Почему же вы все его так серьёзно восприняли? Неужели подумали, что режиссёр сделал его таким ненатуральным из-за нехватки денег? Нет, это было намеренно и очень уместно в общей картине.
Короче людям, не лишённым чувства юмора фильм понравится однозначно. Попробуйте отойти от своих же штампов восприятия (это я адресую тем, кому не понравилось). Хотя если не понравилось, то уж вряд ли понравится после моей агитации.
Теперь об саундтреке. Ну что сказать – 5++++++++++++. Только то, что есть на сайте «Пираньи» маловато, может продавать будут полный. Потому что музыки со сцены, когда Прохор бросает Синильгу в водопад не было на сайте. А она классная. Молодцы ребята, всем по вымпелу и поцелуй, оторванный от Прохора Петровича (ЕМу и так много досталось (поцелуев я имею ввиду).
Оператор классно всё снял, молодец. Художнику по костюмам отдельный респект и вечная благодарность за Прохора Петровича. Просто какой-то Пред-а-порте (сорри за мой французский).
Режиссёру и любимому продюсеру – жму руки!!! Я в вас не сомневалась, особенно в продюсере (кстати, для девчёнок из Киева, на Петровке появился диск со всеми фильмами Валерия Тодоровского). Мы вчера как две гончие оббежали весь рынок на Петровке, но сказали, что за 2 дня их все разобрали. Обещали через неделю ещё подвезти. Это я к тому, что «Любви» у меня ещё нет, но люблю все фильмы Тодоровского-джуниора.
Так-с, теперь актёры.
1. Машков умничка большая пребольшая. Красив и телом и душой, а также талантлив, остроумен и харизматичен. Единственный недостаток – он был предсказуем для этой роли, в том смысле, что кроме него никого другого не представляешь в роли Мазура.
2. Гармаш, Мерзликин – два брата –акробата, классные типажи, и очень смешные. Особенно, когда Горбунов говорит Мазуру, мол, с тобой очень хочет поговорить Петруха, он чего-то недоволен тобой, а тот с таким недоумением смотрит на него.
3. Горбунов молодец, карикатурный такой старообрядец получился. Особенно понравился момент, когда он Прохора спрашивает, а что же делать с заимкой, а Прохор закуривает сигарету и тот – понял, понял Прохор Петрович. Умора.
4. Девушки мне понравились – и Ольга, и Синильга. Синильга конечно больше, такая отвязная дамочка, по-моему даже отвязнее Прохора. Но знаете, они с Прохором просто 2 сапога пара. И при всей их кровожадности любят друг друга всё-таки. И готовы глотку порвать любому друг за друга. Такой трогательный момент вспомнился, когда Прохор сидит разговаривает с Ольгой и листает фотки на фотоаппарате Синильги, а там только его фотографии в разных ракурсах. И Ольга задаёт вопрос тупой блондинки (Вы её очень любили?). Или когда Гармаш наставил на Синильгу пистолет, а потом начала бить его, а Прохор такой ласково её обнял и говорит, мол девочка моя, испугалась. А заметили как он бережно переносил её через реку или болото. Нет, что ни говорите, а любовная линия там была только одна – Прохор-Синильга. Ольга мне тоже понравилась, особенно их перепалки с Мазуром. И когда он засмотрелся на девушку с длинными волосами она его так в спину толкнула, мол, иди иди.
5. КГБ шники дико смешные, особенно карикатурный генерал, которому Мазур в конце так смачно ударил головой в нос.
6. Банда Прохора – это как банда Соньки-атаманши в Бумбараше. Меня даже (о ужас) Новин не раздражал. И понравился мальчик , который играл Юру в «Курсантах». Он тут тоже блондин. Знаете, такая банда, влюблённая в Прохора Петровича. Пошевели он мизинцем, сделают всё, причём со своими прибамбасами. Молодцы ребята. При том, что играют совершенно безмозглых отморозков. Чего только стоит Новин с его постоянными ошибками в выполнении заданий Прохора. Особенно понравилось, когда Прохор объясняет жертвам, что они должны делать, а один дед спрашивает, а кто не сможет побежать. Новин в него выстрелил, а Прохор такой, блин, сбился. Или что-то в этом роде. Короче смешно было.

7. Короче всем спасибо, все молодцы, аплодисменты, а Вас, Штирлиц (он же ЕМ) я попрошу остаться). О вас будет отдельный разговор. Соглашусь с Олечкой, Прохор Петрович в исполнении ЕМа получился самым ярким и колоритным. Начиная с одежды и кончая всеми его примочками. Очень эффектно сняли его появление в любимой сцене с фехтованием. Красавец, что ни говори. Вы меня испугали, сказав, что вырезали сцену с поцелуем. Она же была!!! Да ещё какая!! Может сцену в заимке вырезали. Но я думаю в телеверсии покажут всё. Очень необычный мерзавец получился, с лирическими отступлениями, так сказать. Чего стоят эти Кантовские рассуждения о звёздном небе с прикованным Машковым! Ну где ещё вы видели такого негодяя?! Злиться на него нет никаких сил. Он так это по-мальчишески играет, как капризный ребёнок. Очень запомнился момент, когда они с Синильгой один косячок на двоих раскуривали. Блин, они созданы друг для друга. Просто Бонни и Клайд. Сцена прощания с любимой !!!! Особенно, когда он её уже сбросил в водопад, вернулся к своим чертям и такой с травинкой в зубах и со слезами на глазах стрелял по деревьям. Блеск!!! А как он откровенничал с привязанной Ольгой, а потом так спокойно заклеил ей рот и наорал, как сумасшедший. «Все попытки увидеть во мне что-то человеческое можешь засунуть себе в жопу!». Этот взрыв был полной противоположностью тому, какой он на самом деле. В нём много человеческого и как раз это его и пугает. Его черти как раз и любят его за эту весёлую бескрышность. Типа, наш Прохор Петрович способен на всё, за это и любим. Они с таким абажанием на него смотрят. А сцена с ЕМом в панамке классная, когда он оружие выбирает. С чувством юмора у них с Машковым явно всё в порядке. А эта его ехидная ухмылочка. Ну взгляд безумный же, уххх!!!
Короче, напишу ещё позже, пусть мысли соберутся в кулак, а то бродят где-то.
Вот чего не хватило лично мне в фильме, так это кусочков со съёмок на титрах. Было бы здорово, передали бы привет Джеки Чану. Я вообще в фильмах люблю такие моменты.
Вот такая сумбурная у меня рецензия у меня получилась. Ждите продолжения.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Irina28 писал(а):Возвращаюсь к отзывам в ЖЖ.
Из множества выбрала один, который, как мне кажется, наиболее адекватный, хотя я сама кино еще не смотрела.

"
Даа, такого стебалова в нашем кино еще не бывало. А если и бывало, то осталось оно засекреченным и зрителям не показывалось. Признаюсь, поначалу я был почти в шоке. Ну, ей богу, куда это годилось: взяли вполне качественный, в меру самобытный книжный боевичок и напихали в него голливудских штампов по самое не балуйся: тут тебе и секретная операция в компании высокомерной красотки, тут и заброшенная секретная база, и сделки с исламскими террористами... Мрак, в общем. Но малость позже я признал себя тормозом, и понял, что сбивали с толку старые впечатления о книжном оригинале. Штампы, принятые мной сначала за тупое подражание западу, оказались жесточайшим глумом над повадками того самого запада.

Видимо, изначально режиссер хотел снять просто качественный боевик и воспользоваться опытом Голливуда.. Но потом, поняв, что получится при таком раскладе бурда, решил заимствование опыта совместить с пародией. В результате, пародии получилось даже больше, чем боевика, но оно, может, и неплохо. Обильно приправленная пусть и не шибко оригинальными, но очень к месту вставленными шутками пародийная составляющая, накладываясь на действительно качественную постановку экшна, создает кино, смотреть которое весело и интересно.

Собранные под общее знамя ведущие актеры отечественного кино зажигают по полной программе. Ощущение вроде того, что было в "12 друзьях Оушена": видно, что актеры сами неплохо повеселились в процессе съемок и проделывают все с немалым удовольствием (разговор, естественно, о главных ролях - эпизодические как раз достаточно вялыми получились). Миронов в роли крезанутого нелюдя просто блестателен. Много слышал мнений, что ему такое амплуа не подойдет. Подошло, да еще как! Все голливудские антигерои срочно должны удавиться от зависти.

В общем, стеб засчитан. Вряд ли "Пиранья" станет какой-то исторической вехой, но посмотреть кино вполне можно, и даже с удовольствием. Главное не путать его с экранизацией и ни в коем случае не пытаться на полном серьезе воспринимать (что, по-моему, некоторые пытались делать)."

Вот!

http://community.livejournal.com/ru_kino/3265968.html
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Anuta писал(а):Вот я тоже нарыла "перлы" из ЖЖ:

1. Миронов в роли крезанутого нелюдя просто блестателен. Много слышал мнений, что ему такое амплуа не подойдет. Подошло, да еще как! Все голливудские антигерои срочно должны удавиться от зависти.

2. Фильм произвел яркое впечатление. В первую очередь тем, что меня стало бить мелкой дрожью начиная с эпизода, когда в ножах обнаружились датчики, и дальше весь фильм. Накрыло нефиговой волной страха, как в сексе иногда накрывает волной удовольствия, и мозг отъезжает в сторону, не вмешиваясь в процесс. В этот раз мозг нервно курил в углу, осознавая тщетность попыток объяснить, почему бояться не надо.
Положительно впечатлил момент, когда он ее по морде, она его по морде - и они сливаются в экстазе. Жизненно.
Женско-эмоциональной части меня понравился отрицательный герой. Мужчинско-ироничной - диалоги на грани черного юмора, от которых оттопыривался весь зал.

3. Запредельный фан без заморочек. Мозг отдыхает, зато глаза получают удовольствие (оператор +). Бодрый саундтрек, постоянное ощущение, что это ты уже в каком-то фильме видел, но копируемые фильмы быстро меняются (да и хорошие это фильмы). Клевый Миронов (ИМХО официального главного героя - Мошкова, он переигрывает). Социально-фрейдистская проблематика. Вопросы взаимоотношения личности и Государства. Ну и, конечно, много мочилова!

4. Если вы считаете что "остаться в живых" должно быть не просто лозунгом, а лозунгом реалистичным,
то всем в кино, смотреть экстремальную версию "Последнего Героя", а именно - "Охоту на Пиранью".
Вот он, лучший отечественный фильм года. "ДД" может убить себя ап стену.
Патамушта где еще можно найти полный комплект из Нерефлексирующего Суперменистого Героя, Идеального Крашеного Злодея, Груди в роли Главной Героини, заброшенного завода, драки на крыше поезда, секретной подводной аборатории и прочая, и прочая?
Всем идти, смотреть и наслаждаться.
Два часа чистого кайфа
И, совершенно точно - Евгений Миронов (Прохор) пока лучший киношный злодей в этом году.
"Черти, вперееееед" (с)

5. Миронов отрывается по полной, и это заметно.
Вообще злодей получился феерический
Да, представляю Миронова:
- Ура!!! Не надо больше делать иконописные глаза! Можно всех мочить! Йеееее...

6. Прохор (Евгений Миронов) - главный злодей, бизнесмен и отморозок.
Отличительные черты: обесцвеченные волосы, оловянный зуб, рубль с Лениным как талисман, нечувствительность к боли, страсть к охоте и риску, харизма.
Синильга (Виктория Исакова) - девушка главного злодея, киберпанк.
Отличительные черты: два Узи в руках, боевой нож с эфесом, широкие бедра, прикрытые тысячей чрезмерно длинных белых косичек, кожаный костюм а ля Лара Крофт, на шее оки-токи из Детского Мира, цифровой фотоаппарат, GPS-прибор и кулон с кокаином.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Emo girl писал(а):Посмотрела. Что понравилось - экшн, нервы на пределе, супермэн Машков, Машков в водопаде , Миронов с саблями, нежная любовь Прохора к подруге (сначала он ей по физиономии, потом она ему, и было у них счастье). Не понравилось - спецэффекты, а именно сцена с поездом(ох уж этот поезд! и падение парня с гранатой(разлетелся на атомы, причем без дыма и огня).
И уж простите,НО... ну расстроил меня Евгений Вительевич! Пусть завязывает с побегами и охотами, пусть будет добрым! То ли засиделся он в положительном амплуа, то ли сюжет такой, беготня и стрельба, не успел он себя толком показать...Вот мне почему-то эту роль очень хотелось сравнить с, как я считаю, идеальным примером гениально сыгранного злодея в кино, с ролью унтерштурмфюрера из "Списка Шиндлера". Вот где зло! Вот ему можно поверить что он "без башни" - смотришь фильм и внутри все дрожит! И ведь типаж похож, если вы помните. Да, фильмы очень разные, но роли похожи, как ни крути, даже то что Прохор так же стреляет на лево и на право(но это скорее смешно, чем страшно - хотя наверное задача создателей и была - впихнуть в фильм побольше черного юмора, который лично я терпеть не могу). Ну вот так...Мое мнение, ЕМа уважаю, но считаю что его работа в Пиранье не производит сильного впечатления.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Совершенство писал(а):Мне фильм в целом понравился.Особенно конечно ЕМ, ни капли не расстроил, другие расстройства были, но он.Вот уж нет.Играет замечательно.Но конечно если человек не любит Миронова или Машкова, я думаю фильм
понравиться меньше.Читала Машковская девушка всем не нравиться-не знаю негативных реакций от её игры у меня небыло, разве что от неё самой.
Она тоже вроде как, какой-то спец агент. По непонятным мне
причинам- слабая, ноющая, драться не умеющая.По каким признакам её отбирали в этот поход на
облагодействование человечества, так и осталось для меня загадкой. За размер груди видимо...
Конец конечно...загнули, так что не разогнёшь.
Мне даже монолог Задорнова вспомнился, дай Бог памяти воспроизведу:
…и герой окровавленными губами целует героиню на ядерном полигоне среди затухающих
боеголовок, которые разбились о голову главного героя, в которой не может случиться сотрясение,
тем более мозга.
Он про Голливудское кино говорил, ну вот мы уже нагнали. Да и снято даже кАк-то не очень, дуэль
на поезде…такое чувство что на неё денег не хватило. Хотя смотрелись хорошо. Машков-весь серый,
побитый и окровавленный и Миронов в белой рубашке и в наглаженных брюках, саблями машут.
Всё остальное мне понравилось. Сам фильм, охота на людей и главное-Миронов и Машков. Особенно после
«Идиота».Такой контраст. Их крупные планы, разговоры- «Фауста» под
звёздным небом и ещё мне до дикости понравилась сцена-это начало охоты на Машкова
и Ко.Когда Прохор со своей мадам изображают этюд с сигаретой, и он так почти шёпотом, с какой то
сумасшедшей улыбкой, говорит своим : «Черти, бегом!».
Вот только ради этой сцены можно посмотреть фильм.Она у меня до сих пор в глазах стоит.
Итак, подвожу итог. Это не мой жанр, фильмы такие не люблю. Но наши товарищи на себе вытянуть
могут всё что угодно и заменить собой, своей харизмой., талантом, мимикой... (даже бедноту сюжетной
линии, но поскольку я такие фильмы нес мотрю, то мне и линяя нормальная, я их загибами не избалована)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Олечка писал(а):Люди, ну вы даете!!!!!! КАК МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ДАННЫЙ КИН ВСЕРЬЕЗ???
Бред - то есть бессмыслица - фирменный знак кина! Штампы в нем и несуразности - художественный прием! то есть Пиранья - с одной стороны боевик, но на самом деле - отвязная породия (горы трупов и оружия, всемирная катастрофа и секретная база, мафия, наркотики, арабские террористы, красная ртуть и т.д., и т.д. мильон одна пугалка. Птичий грипп только забыли включить в сюжет). Если с чувством юмора напряженка - тогда да!!! Можно обсуждать... А если все в порядке - сиди и прись! Так как удоволствие получают все! И по ту, и по эту сторону экрана!
По поводу мироновского злодея... Три раза ха-ха-ха - евонной фразе во вчерашних вестях... ЕМ без подтекста не может! У него мерзавец с человеческим сердцем получился... Правильно Анита написала... А если бы он захотел его сделать мерзким (таким "бяяяяяя") - ноу проблем - "Змеиный источник" вроде все видели.... меееерзкий! А тут - не мерзкий - а чертовски обаятельный и превлекательный - просто не злодей, а пэрсик - так бы и кусил!
Тут в тему стих вспомнила, забыла только откуда его знаю:

Рыбка мелкая пиранья
Ох не любит приперанья...
Сунешь ноженьку в волну -
Вынешь косточку одну!

Это как раз про наше кино!!!!
Ответить