Охота на фильм, что дальше?

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Охота на фильм, что дальше?

Сообщение Rayden »

АндрейКавун писал(а): Господин Кавун внимательно следит за всеми форумами. :) Господин Кавун получил указание от руководства канала прочесть всю серию про "Пиранью". Господин Кавун дал подписку о неразглашении цели, с которой ему придется это делать, поскольку разглашение любых сведений об этой операции будет приравниваться к государственной измене... Ну это нормально. ;)
Уже пару недель я крепко задумываюсь над вопросом - а что дальше?
Уже всем понятно, что фильм удался. Понятно, что продолжение будет.
Возможно еще есть шанс повлиять на продюсеров. Давайте помечтаем, что мы хотим видеть в продолжении. Пусть господин Кавун почитает и усмехнется, но вдруг! Вдруг что-то его зацепит?

Предлагаю опираться на несколько постулатов:
1. Это будет сиквел фильма, а не книг. Т е стыковаться должен в первую очередь с фильмом, а не быть дословной экранизацией какой то книги.

2. Сюжет основывается все же на Бушкове. (Антикиллер-два врядли кого-то вдохновил)

И вот тут я в ступоре. В первых, всем известно, что продолжение сделать на том же уровне или лучше - трудно. Во вторых, увы, но у СС подходящих сюжетов я пока не вижу. Объясняю. (Все изложенное - моя дилитанская точка зрения.)

Пиранья певый бросок. - На самом деле для кино сказка. Тропические острова, эсминцы, палубная авиация, контрабандисты и самое главное - подводные съемки не в мутной воде таежного озера, а в ярких красивых экваториальных морях - картинка! Увы, там молодой Мазур и самое главное, где деньги, Зин?

Далее еще штук пять молодых Мазуров отметаем по тем же самым причинам плюс некотрые скучности сжета наличиствуют.

Охота - уже есть, смотрим далее.
След пираньи - калька с охоты. Разница в масштабах - Мазур экипирован, а против него войска.

Крючок для пираньи - Мазур+Кацуба на севере. Возня вокруг алмазов. Есть и осязаемый противник и погружения и огневой контакт, но это все же больше детектив.

Возвращение пираньи - сложно сказать. На мой взгляд лучшая книга о Мазуре. И для фильма тоже. Любовь - неземная, чудища - невиданные, врагов - штабеля. ЦРУ, партизаны, "тигрерос" - и сквозь них проходит Мазур(или Машков). Отлично! На уровне! И самое главное сюжет. Вся военная махина раскручивается якобы для того, что б в джунглях амазонки вытащить со дна озера чемоданчик с секретными документами. Куча бабок вбухано, спутники-шпионы меняют орбиты. А все это затеял приближенный к царю олигарх, чтоб под шумок вытащить свою распутную дочку из передряги. И никакие секретные документы никому не нужны. Но Мазур+Кацуба из принципа выполняют приказ до конца и даже когдаих все бросают, они находят чемоданчик которого не было.
ЭХ! Вот бы кусочек этих денег и Кавуна сотоварищи в джунгли. Ау! Олигархи с дочками!!!
Хотя может Зверьков порежет?

Пиранья против воров 1 - Мазур бегает по Шантарску изображает детектива - не серьезно.

Пиранья против воров 2 - военные, шпионы, предатели, тайга, черные археологи... - вариант, но перерабатывать до боевика надо целиком. (Зверькову - книга по некотрым причинам печатается без финала, а он забавный. Обращайтесь, расскажем. )

Охота на олигарха и Спецназ и в африке спецназ - пока не обсуждаем. В печати они, Мазур бегает по москве и африке, да и не куплены эти книги.


:?: Итак, а что снимать то????????? Нечего на первый взгляд. Высказывайтесь.

PS. по ТВ рекламируют пиво "Охота", а я дергаюсь :D
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Фильм я пока не смотрел, но скажу! :D
Хочу что-нибудь с Кацубой. Очень он, на мой взгляд, "вкусный" персонаж, харизматичный. Если подобрать соответствующего актера...у-у-у! :lol:
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

Как по мне, то кинематографическая судьба Мазура будет не завидная. И проблема не только потому что А.А. не принимает участие в написании сценария. Проблема в том, чтобы снять хороший фильм о Мазуре, нужны огромные деньги. А их (огромных денег) никто не даст. Смотрите - в "Охоте на Пиранью" тайгу снимали в Карелии. Почему? Да потому что денег не было организовывать экспедицию в Красноярск. А теперь вообразите, где они джунгли будут снимать. Да и сценарий о новых похождениях Мазура будут писать люди далекие от понимания творчества А.А.. Кстати лично я ничего плохого о г-не Кавуне сказать не могу. И хотя мне фильм не понравился, не могу сказать, что режиссерская работа плоха. Наоборот. Исходя из "бредового" сценария А. Кавун вытянул все, что мог.
Вся вина за нелепости сюжетной линии на совести продюсеров и сценариста. Посему, лично я, успешной киножизни Мазура не вижу.
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

О вкусах не спорят. Я могу смело говорить, что фильм удался (и, поверьте, я такой не один). Что до продолжения - оно будет, и деньги тоже найдут. Первая Пиранья была пробной, так сказать посмотреть что из этого выйдет. Сейчас нужно смотреть на кассовые сборы от фильма и (что важнее) втюхать на Запад. Тамошним фильм понравится. Вполне возможно, что следуюшую Пиранью будут снимать совмесно с кем то забугорным, (вот вам и деньжата для размаха :) ) Там уж и джунгли снимут, и в чистой водичке побарахтаются. Несомненно, Возвращение пи. самая удачная книга для продолжения.
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Tas писал(а): Несомненно, Возвращение пи. самая удачная книга для продолжения.
Сто процентов.Я вообще считаю "Возвращение" самой лучшей книгой серии
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

"Возвращение пираньи" однозначно. Если денег мало, то вообще ничего не снимать.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

Главное, чтобы прошло на Западе. Чувствую мягким местом, что им понравится. Тогда уже можно будет что-то думать о продолжении. Идеальный вариант - совместный проект с забугорными. И, соответственно, снимать на их территории. (и за их бабули насколько это возможно, ведь на кинематограф они не мелочатся)
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вообще, если увязать серию вокруг "типа выжившего Прохора,жаждущего мести за поломанную игрушку" - как антигероя - можно раскрутить и все остальные "шантарские пираньи" + джунгли до кучи.
Попсово,конечно, но если позиционировать все это как "русского Бонда" - то попрет...

Кстати, Эль-Бахлак на Западе очень даже попрет....В свете борьбы с терроризмой...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
lynx
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 12:26

Сообщение lynx »

Так "Возвращение пираньи" нельзя -- там же Мазур в далекой южной Америке Мазур находит Ольге замену.... а по фильму, Ольга осталась живехонька, ее и заменять не надо. Впрочем, может от "Возвращенья" возьмут джунгли и пр., но участвовать будет Мазур со старой Ольгой. Такое кажется самым вероятным.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Колонист и Tas - забаню! Обсуждение фильма в соседней ветке.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

lynx- не аргумент. Можно со старой Ольгой послать, придумав ей задание. Можно новую "девушку Бонда". Это как раз детали.

Гарм - тело Прохора не показали, но Миронов говорил - наигрался в отрицательных.


Кстати, обращаю внимание, что у Бушкова обычно нет ярко выраженного отрицательного персонажа. Обычно он остается за кадром или появляется только в финале. А в фильме он необходим!
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

было б полным фарсом появление Прохора в следующих частях - челу проткнули живот ломом (или чем-то на подобие :roll: ), подожгли и выбросили из поезда на ходу
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А, кстати, кто скажет что убили Кузьмича? Да, дедушка после выстрела на заводе скукожился, но..!! контрольного в голову не получил. Посмотрите сами: Мазур стрелял два раза. Так что, вполне возможно, что гадский дед выжил, прикинувшись "убитым енотом". :P
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

А почему "первый бросок" не пойдет? Снять все можно в Сочи или в Крыму, как всегда поступали советские режиссеры - там и море, и горы, и все прочее... Ну, а сама книга вполне яркая, чисто для воплощения на экране.
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Мне кажется, что если снимать продолжение и увязывать его с первым фильмом, то сценарий получиться еще более непохожим на книгу. Может стоит написать сценарий, вообще не опираясь на книги Бушкова, иначе попытка как-то притянуть сюжет книги или книг, может закончиться полной неудачей будущего фильма.
Ответить