Я посмотрел "Охоту на Пиранью"

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
клеопатра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 07:16
Откуда: Тюмень

Сообщение клеопатра »

Ура премьера началась. :D Надеюсь фильм так же интересен как книга. 8)
Не говори гоп пока не перепрыгнешь
Двум пернатым в одной берлоге неужиться
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Смотря какие у вас ожидания :D

Я пойду смотреть второй раз, мне понравилось.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

kooper писал(а):
Еще есть время до первого просмотра Пираньи...Чего хочу? Пусть будет прикольно...Пусть будет ярко...Пусть будет совсем не похоже на книгу...Пусть будет ОЧЕНЬ не похоже на книгу...Чтобы сразу бросалась в глаза разница "между туризмом и эмиграцией"...Пусть будет и второй фильм - СОВСЕМ не по книге...И третий - по отдельному, специально созданному сценарию...Вот чего хочу...Осталось посмотреть и сравнить с тем, что есть... :D :D :D

Ну, что ж.... Посмотрел я это кино. Что могу сказать....
ПРИКОЛЬНО!!! ЯРКО!!! НЕ СОВСЕМ ПОХОЖЕ НА КНИГУ!!!
Вобщем, мне понравилось. :lol: :lol: :lol: Кавун - молодчина!!!
Собрал все штампы американских и наших боевиков, перемешал, взболтал... Короче -это НАДО смотреть. :wink:
Один проход Мазура по заводу чего стоит! (Кто уже посмотрел - поймут) Теперь ждем DVD. И надеемся на продолжение.
ЗЫ: Вот только зачем Глаголева такой сволочью сделали?? :evil:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Ну чего, я посмотрел ))) Смешное кино, очень разухабисто-бушковское, герой по-моему очень точный. Общее впечатление хорошее.
Если бы не ГОЛИМАЯ графическая работа. В былые годы люди после такого позора стреляли себе в голову свинцовыми шариками...
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

- по мелочи - а кто чего несуразного заметил? ))) Повторяю впечатление хорошее и из-за этого многое прощаешь... Графику не берем - она говно!

1. Плот стоит на месте )))
2. Пожарка "дернулась" и оказалась возле вагона
3. ...
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

hombre писал(а):- по мелочи - а кто чего несуразного заметил? ))) 3. ...
3... А откуда у Мазура и Ольги одежка взялась в застенке? Они ж в плавкостюмах были...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Вольдеморт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 10:17

Сообщение Вольдеморт »

Очень качественный боевик.
Над спецэффектами не заморачивались, типа "и так сойдет", и, знаете, сошло. Звук качественный, сюжет сократили там где надо, добавили много шуток. Точное попадание с актерами, про Машкова забыл через 5 минут после просмотра, Миронов вылитый псих. Драка в конце тоже хороша. Господа критики возмущены штампами, подтверждаю, штампов много, но все они к месту, фильм смотреть интересно, про штампы вспоминаешь ПОСЛЕ просмотра, а не во время.
Одно только не понравилось - Мазур ведёт себя словно Терминатор, а не как боец спецназа, пуль не боиться, идет напролом, оружие выкидывает. Ну и естественно наша творческая интеллигенция очень сильно зациклилась на теме "советского тоталитаризма" и "кровавой гебни" - Глаголеву на своих подчинённых плевать, ученых растреливают почем зря, всё как всегда.
Вывод: кино однозначно смотреть, пятёрку фильм заработал, но с минусом.
ЗЫ: вспомнил еще один косячек - Мазура даже его непосредственный командир зовёт "полковник", сразу видно сценаристы об армии ничего не знают.
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Глаголев не его начальник )) А его начальнику на него не наплевать )
А секреты и в Африке секреты... Вампука конечно, но никто и не обещал документального кино )))
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Старый Конь писал(а):
hombre писал(а):- по мелочи - а кто чего несуразного заметил? ))) 3. ...
3... А откуда у Мазура и Ольги одежка взялась в застенке? Они ж в плавкостюмах были...


:shock: :shock: :shock: :shock: В кааааких плав кастюмах? Я что-то пропустил?
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
DimasAM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 16:28
Откуда: Красноярск (Шантарск)

Сообщение DimasAM »

Посмотрел я сей фильмец... Ну что можно сказать по горячим следам? Актерский состав - супер, все молодцы: Машков отлично подошел на роль Мазура! Миронов есть Миронов - no comments... Ну и все остальные довольно удачно справились со своими ролями. Режиссер тоже неплохо поработал, видно старание... Спецэффекты: ну научились наши снимать кино, что ж там говорить, человек в полете разлетающийся на брызги от взрыва гранаты, пламя огня в глазах Мазура особо запомнились... После просмотра фильма я понял, что Джон Рэмбо просто мальчик с лопаткой для песочницы. Терминатор от такого умирал, а здесь люди выживали!!! В общем фильм смотрелся на УРА до того момента, как они выходят из тайги в Шантарск. Потом начинается что-то несуразное... Бедному Сан Санычу сегодня, наверное, будет совсем плохо спаться, если он конечно еще не напился с горя В общем, в конце с бойней ПЕРЕБОР!!! Но посмотреть НАДО!!! Людям, не читавшим книгу фильм понравился очень (по крайней мере кто был в нашей компании).
DimasAM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 16:28
Откуда: Красноярск (Шантарск)

Сообщение DimasAM »

Да, и Шантарск совсем не такой!!! В разных уголках нашего города доводилось побывать, но такое захолустье и засилье алкоголиков надо поискать. Неужели все так плохо? :) Ну да будем считать все же, что Шантарск это не Кр-ск :) И еще!!! Китаю пока земли никто отдавать не собирается :)))
PS. Если режиссер прочитает... Андрей! Как обещали, теперь читайте книгу!!! :) И если можно потом мнение о том, что бы Вы сняли не так и в каких местах сценарий к черту порезали? :)
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Премьера...Пошли с друзьями смотреть.Я с другом читал, еще один не читал...Эмоций масса, но не одной положительной...Не понравилось ни кому из нас троих.Не пойму, что вам всем так понравилось :?: Даже не знаю с чего начать...Начну пожалуй с плюсов, потому-что их во много раз меньше чем минусов.Я увидел два плюса...Первый-образ Мазура, который мне очень понравился, второй-Прохор.Всё!Больше плюсов нет...Дальше минусы.Самый главный-биологическое оружие.Откуда? И зачем? Почему Ольга не жена Мазура? Ведь без этого весь смысл теряется!Почему Глаголев такая сволочь? Откуда вообще Глаголев в "Охоте" взялся? Где вообще эта "Охота на Пиранью"?Там от сюжета ничего вообще не осталось...Остались только имена главных героев, и то не всех, да двадцатиминутная пробежка по тайге.Есть в принципе еще и заимка Прохора... Но только в принципе... Какого, извините Штабс оказался в охотниках, когда он должен по тайге бежать? Потом убили Ольгу, и я подумал, что хоть что-то совпадает с книгой...Ага, счазз!Ольга в финальной сцене выбигает из машины и целует Мазура... :? Вообще не хватит места, чтобы перечислить все минусы.
На сколько я знаю выкупали права на экранизацию семи романов...Или не семи, но явно не одного.В общем по-идее дальше должен быть "След Пираньи" но как его снимать, если вся книга построена на продолжении "Охоты"?Не знаю... В общем не понравилось.Конечно, это мое личное мнение, но по-моему не получилось фильма...
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Значит так.
По моему всем понятно, что фильм и книга мало связаны. Поэтому говорите о фильме, а не о том, насколько он похож на книгу.

Считайте, что Глаголев другой. Тот из ГРУ, а этот из ФСБ.

А похожесть или не похожесть фильма и книги - к этой теме не относится. Хочется искать несовпадения - откройте отдельную тему и опубликуйте там сценарий целиком.

Нам понравился фильм, потому что интересное кино, хорошо снято, хорошо сыграно. А штабс вам ничего не должен.

Уж если сам Бушков ничего против не имеет и ему фильм понравился, чего вопить о штабсе?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

DimasAM

Это не тот Шантарск-миллионный, это маленький городок типа Козульки, в котором даже почтовое отделение не работает )))
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Spin - [:shock: :shock: :shock: :shock: В кааааких плав кастюмах? Я что-то пропустил?[/quote]

Мазура и Ольгу вытащили из озера и привезли на заимку в гидрокостюмах.
А мне здорово понравилась светская беседа Прохора и закованного Мазура о звездах. И вообще, если не брать с собой в кинотеатр книгу и не начать лихорадочно сверять с фильмом, то удовольствие от просмотра есть. Ляпы встречаются, но не стоит на них заморачиваться. Правда, не понравился проход Мазура по заводу в стиле DOOM. Он ведь спец тайной войны, а не Терминатор. И еще - 4 выстрела в упор из парабеллума- не поможет никакой легкий бронежилет. Даже если пуля не пробьет кевлар (или что там), будут серьезные травматические повреждения.
Ответить