Опечатки

Издательства, в стремлении быстрее подарить нам радость от общения с новой книгой СС, дарят и горечь в виде большого количества опечаток.
Ответить

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Ирина

Опечатки

Сообщение Ирина »

Книга о Распутине, "черное" издание, "Вместо пролога", стр 5 - "гибель двух австралийских эрцгерцогов": глава "Каторжник Зимнего дворца", стр 22, "русская армия заняла княжества Молдовию и Валахию" (княжество все-таки не МолдОвия, а Молдавия)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ирина, я перенес ваше сообщение в новую тему, все же тут другая книга. И может быть вы зарегистритесь? А то как то связаться с вами невозможно.
Ирина

Опечатки

Сообщение Ирина »

Rayden писал(а):Ирина, я перенес ваше сообщение в новую тему, все же тут другая книга. И может быть вы зарегистритесь? А то как то связаться с вами невозможно.
Благодарю, лорд Rayden! Регистрация мне как-то не задалась - не вижу на экране кода подтверждения, хотя на зрение не жалуюсь. Может, выдадите тайну насчет кода?
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

отключил на пару дней, регистритесь...
886
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:18
Откуда: Москва

Опечатки

Сообщение 886 »

Глава восьмая "Человек и миф" страницы 383 и 384 - разночтения в написании фамилии одного из убийц Распутина: Сухотин на 383 и Сухонин на 384
886
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:18
Откуда: Москва

Опечатки

Сообщение 886 »

Глава "Эти четверо", стр 265 Цитата "О том же писал и крупный российский экономист П. Струве (ярый ненавистник терпеливой интеллигенции с ее иллюзиями и мифами..
Подозреваю, что должно либо быть слово нетерпеливой, либо торопливой.

Глава "Эти четверо", стр 250. Цитата "...императору Францу-Иосифичу

Глава "Эти четверо". стр 245. Цитата "Это уже был не Рудольф. Тот все же оставался в значительной степени прожектором.
Видимо, все-таки прожектером
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Опечатки

Сообщение Rayden »

Ирина писал(а):Глава "Эти четверо", стр 265 Цитата "О том же писал и крупный российский экономист П. Струве (ярый ненавистник терпеливой интеллигенции с ее иллюзиями и мифами..
Подозреваю, что должно либо быть слово нетерпеливой, либо торопливой.
Я подозреваю - трепливой :wink:
torrrrra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 10:55

Распутин. Выстрелы из прошлого.

Сообщение torrrrra »

Уважаемый александр Александрович-читаю Вашу книгу —Распутин :Выстрел из прошлого: Издательства Олма Москва 2008 год— и на странице 240 прочел — что С П Палеолог был ближайшим сотрудником Распутина--и никак не могу нигде найти такого С П Палеолога--вероятно опечатка или я плохо ищу -если Вас не затруднит ответьте пожалуйста
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Распутин. Выстрелы из прошлого.

Сообщение Бушков »

Ну вот не держу я таких вещей в памяти девять лет спустя. Книга кончена - все материалы из головы вон, чтобы не лопнула. Не помню, где и искать Палеолога. При случае бегло гляну по верхам, но увы, ничего обещать не могу.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Распутин. Выстрелы из прошлого.

Сообщение Бушков »

Пичалька еще и в том, что у нас вышли толстенные справочники типа "Кто есть кто" по Первой мировой, СС и т д. Аналогичного по Российской империи так и нет.
Здесь разрешается вообще!
torrrrra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 10:55

Распутин. Выстрелы из прошлого.

Сообщение torrrrra »

Огромное спасибо за ответ--из дальнейшего чтения книги стало понятно что это просто опечатка--но если честно я в шоке что Вы нашли время ответить безвестному читателю-читаю Ваши книги с огромным удовольствием--спасибо
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Распутин. Выстрелы из прошлого.

Сообщение Бушков »

Так подавляющее большинство читателей - как раз безвестные. Вообще, время ночь, а ночью я бездельничаю, лежу с книгой. Это днем недосуг.
Здесь разрешается вообще!
torrrrra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 10:55

Распутин. Выстрелы из прошлого.

Сообщение torrrrra »

Уважаемый александр Александрович--не буду вовлекать Вас в дискуссию,и добавлю что очень удивлен Вашим трудолюбием(просматривать такую гору материалов к книгам -это уму непостижимо), остаюсь Вашим поклонником--спасибо
Ответить