ГИБЕЛЬ СЕНСАЦИИ.

Новости сайта Bushkov.Ru и форума "На берегах Шантары".
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А что - Сан Саныч разве где-то называл издательство? А то, что остальные называли - это дело неподсудное...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Fantomas писал(а):
Бушков писал(а):Пикантный поворот сюжета: изд-во из трех букв пустило слух, что это не сам Бушков сию тему запустил, а Олма от его имени и под его авой хулиганит. Маразм крепчал...
СанСаныч! А чем докажешь, что ты - Бушков??? (Хитро прищурившись, потирает грабки.)
"А не надо никаких точек зрения! -- ответил странный профессор, -- просто он существовал, и больше ничего" (с), Булгаков)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Fantomas писал(а):СанСаныч! А чем докажешь, что ты - Бушков??? (Хитро прищурившись, потирает грабки.)
Зеленый Николай Тимофеевич, кончай придуриваться. Между нами - за троллинг уже наказывают, прецедент создан. Али еще и твой адрес опубликовать?
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Прудникова писал(а):А что - Сан Саныч разве где-то называл издательство? А то, что остальные называли - это дело неподсудное...
На сайте "ОЛМЫ" недавно было сообщение, что СС порвал договор с АСТ и вернулся в ОЛМУ.
Сейчас там подкорректировали текст. Про АСТ - ни слова.
В АСТ много разных мелких подиздательств, типа - "Малыш", "Астрель" и пр., а также три дизайн-студии. Я с этим издательством работаю с 1997 года.
В последний год там наблюдается действительно "детский цинизм".
Предлагает гл. ред. одного из мелких подиздательств нарисовать картинку. Договариваемся по цене. Рисую. Редактор принимает. А хозяин издательства, тоже все принимает, кроме цены. Перечеркивает, и пишет "НЕТ". Чего нет-то? Но разве я могу спрашивать у “богов»?
Одна работа у меня больше года лежит неоплаченая.
Хотя, этой весной я понадобился АСТ-шным «богам». Дизайнер АСТ использовала картинку из инета, нарисованную девочкой из Новосибирска. На АСТ наехал рэкет из проф. юристов, по поводу нарушения авторских прав. "Боги" АСТ попросили меня поговорить с этой девочкой, мол, мир художников перестанет тебя уважать. "Боги" готовы были заплатить за ту картинку такой гонорар, что мне и не снилось.Только оказалось, что нет ни телефона, ни адреса, ни самой девочки. Спланированный наезд рэкета.
Вот такой тяжелый год был для монстра АСТ. К сентябрю должен поправится от болезни. Так обещал главный «бог» АСТ.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Нашел.
http://www.olmamedia.ru/-/3608/437378/- ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Бушков писал(а):По сообщению представителя АСТ Д.ХВостовой, означенное подает на афтыря в суд за "разглашение коммерческой тайны" и оскорбление личности. ПрощаЙте, друзья! Звеню кандалами...
Дарима Хвостова многие годы была лучшим главным редактором ОЛМЫ. Был удивлен, когда непотопляемая Дарима оказалась в АСТ. Подобно капитану, покидающему последним корабль, казалось, Дарима последней покинет ОЛМУ. Как подставили ее на чужом борту-то.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Насчет "лучшего" - весьма дискуссионный вопрос. Особенно если учесть, кто долгие годы блокировал продолжения Сварога и Бестужева, был против Колдуньи и клялся, что двухтомник о Сталине принесет одни убытки...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

... кто долгие годы блокировал продолжения Сварога
Повинна смерти!!! (с)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Да-а-а? Я ходил несколько лет к Дариме, предлагал сделать "д' Артаньяна - гвардейца кардинала" в подарочном варианте, в стиле Барокко, обильно мной проиллюстрированную. Но, мне говорили, что книга лежит на складе, не продается. Я себя изгоем чувствовал, потому как мне книга очень нравится.
А с "Колдуньей", мне Дарима сказала, мол, на тебе карт-бланш, делай все как считаешь нужным. Один худ. ред. хотел мне вставить палки в колеса, мол, так нельзя и так, но Дарима ловко его отстранила.
Я так и думал, что книгу сделали: Бушков, Дарима и я. (Не считая форумчан, особенно Анну :) )
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Это она умела: превратить начальственный втык в собственные идеи. А окончательно терпение у начальства лопнуло, когда сия особа годами не могла научить корректоров искать ляпы...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Корректоры в ОЛМЕ очень веселые были. Каждый день чей-то день рождения отмечали. :D
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Живут же люди.... Им небось за это ещё и денюжки плотют???
Или, как обычно, дали пистолет и крутись как хочешь???
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Сейчас они там уже не живут. Было шесть этажей бездельников, стало два, будем надеяться, рабочих.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Один раз не выдержал и задал вопрос: "Что делает фамилия этого товарища в копирайте книги? Что он делал? Иллюстрации? Дизайн? Верстку?
Мне ответили : "Как что? Пирожки кушал" :D
Мой друг Яков Николаевич Нерцессов написал "Историю костюма" для ОЛМЫ, в редакции Лены Авадяевой. Его фамилии не было нигде, ни на обложке, ни на титуле, ни на самой последней страничке. В копирайте зато было много фамилий, любителей пирожков.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну, сейчас Олма почищена не хуже, чем ЦК ВКПБ к 1939 году.
Здесь разрешается вообще!
Ответить