Хроника мутного времени

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
beringoff

Хроника мутного времени

Сообщение beringoff »

Stilet писал(а): Непосредственной точкой отсчета
Я считаю точкой отсчета Павлов день - 2 апреля 1991г.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Stilet

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Однакось!!! :shock: какая нелепая отмазка
Изображение
http://echo.msk.ru/programs/beseda/2043428-echo/
История пишется в школе и кино
Stilet

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Dmitry K. Simes, американский политолог, выходец из СССР, президент Никсоновского центра (aka Центр национальных интересов). Неофициальный советник экс-президента Никсона по вопросам внешней политики. В книге “After the Collapse”, вышедшей в Нью-Йорке в 1999 году, Simes вспоминает:

"Никсон спросил Козырева, как его правительство определяет российские национальные интересы. Козырев, известный своей прозападной ориентацией, ответил, что в прошлом Россия чрезвычайно страдала слишком пристальным сосредоточением на собственных интересах за счет остальной части мира. Теперь, добавил он, для России настало время “чтобы думать больше в терминах универсальных человеческих ценностей”.
“Это очень похвальное чувство для министра”, – не без иронии ответил Никсон, – “Но, конечно, имеются некоторые специфические интересы, которые Россия, как нарождающаяся держава, считает важными для себя?"
Это не убедило Козырева. Быть может, и есть такие сугубо российские интересы, сказал он, но российское правительство еще не имело возможности подумать о них. “Возможно, президент Никсон, как друг российской демократии, желал бы помочь нам установить, что это за интересы?” – спросил Козырев с застенчивой улыбкой.
Бывший президент хранил непроницамое выражение лица. “Я не возьму на себя смелость указывать министру, в чем состоят российские национальные интересы. Я уверен, что в свое время он обнаружит их самостоятельно. Но я хотел бы сделать одно замечание. Россия не может и не должна пытаться идти вослед за Соединенными Штатами во всех вопросах внешней политики. Как большая страна, Россия имеет собственную судьбу. Мы хотим видеть дружественную Россию, и мы чрезвычайно высоко ценим вашу личную дружбу, г-н министр, но я знаю, что любой человек в России, кто попробует следовать за иностранными советами слишком близко, неизбежно придёт к неприятностям. И мы не хотим, чтобы это случилось с нашими друзьями.”
[…]
Когда мы вышли из здания Министерства иностранных дел и уселилсь в наш лимузин, Никсон спросил меня, что я думаю о Козыреве.
[…]
“В том-то и дело”, – ответил Никсон, – “[…] Я не могу представить, чтобы русские люди уважали таких слизняков как этот.”
Stilet

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Изображение
Бродяга

Хроника мутного времени

Сообщение Бродяга »

Фейк, а точнее
Спойлер
Показать
ложь, пиздеж и провокация
, ибо не было никакого референдума по аквапарку.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить