Хроника мутного времени

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Guram писал(а): Флинт, ключевое здесь
Флинт писал(а): залез ночью в магазин
вот это, а не
Флинт писал(а): стырил пузырь и колбасу
вот это.
Пример был приведен к словам Стилета, что нынче за тысченку и дело не возбудят... Правда описанное мной произошло года три назад... Посадили за дело.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Adolph писал(а):Не сажать за такие дела опаснее, чем сажать Васильеву. Ибо Васильевых мало, а охотников влезть в магаз, выпить и пожрать - много. И если не давать им по рукам, никакой колбасы не напасёшься.
Все опасно. За магаз надо наказывать, может и не сажать, не исправит тюрьма, а впаять 1000 часов общественных работ. Но наказать надо. А такой публичный пшик дела Васильевой, когда и так все понимали, что она лишь кусочек мозаики, так хоть ее закрыть-бы... Но нет. Народ промолчал, майданить не пошел, но заметочку все себе сделали. И это очень недобрая заметочка. Десятки миллионов отнеслись к этому очень плохо. И зря власти это не учитывают.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Хеллем писал(а): Флинт, тут уже писали, что это 0,2 с чем-то процента. И плевать, что в численном отношении это миллиарды. Две десятых процента, мелочи жизни.
Гнусная логика, за такое бить надо долго. Ногами. Циничненько так, мол мелочь же в масштабах... А если чуть продолжить, то сей автор так же гнусненько щерясь напишет, что гибель в результате чего-то там масштабного 300 тысяч россиян это мелочи, не заслуживающие внимания, подумаешь, всего 0,2 процента :evil:
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Хроника мутного времени

Сообщение иноватор »

Ой!
Чегой-то слезинкой ребенка повеяло.

А-а-а, у нас снова случился Флинт...
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20536
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Флинт писал(а): Да? За ТАКИЕ цифры?
Уже говорилось, ущерб (доказанный по ней) возмещен, никого не убила. Кроме того, тырила действительно не из средств отпускаемых на содержание армии. грубо говоря не из солдатских котелков, а из возможной прибыли МО за счет продажи активов.
Да, проявили снисхождение, но как опять таки говорилось уже за счет в целом работы команды Сердюкова, выполнившего свою задачу
Флинт писал(а): В полном объеме?
По ней сколько было доказано, столько и возместила
Флинт писал(а): Дальний родственник по пьянке залез ночью в магазин, стырил пузырь и колбасу. Выпил и сожрал. Дали год. Колонии. Отсидел до звонка.
Я знаю множество случаев, когда совсем не блатным давали условку. А когда за такое дают. значит есть еще обстоятельства, условка уже есть, другие правонарушения. Не, родственник конечно расскажет как его случайно оступившегося за такую ерунду...
Флинт писал(а): И не только воровство, сколько НЕсидящих водил, сбивших людей насмерть, но оказавшихся из непростых семей...
У нас на работе было. Водитель фуры в Подмосковье попал в ДТП. На легковушке - водитель сломал руку, две женщины погибли, одна попала в больницу. Водителя фуры следствие признало виновным. Выплатили ущерб пострадавшим, они сняли претензии в суде. Суд дело прекратил. Человек не получил даже условку и остался с правами. Водитель совсем не блатной, адвокат простенький (претензии были серьезные по его работе)
История пишется в школе и кино
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

Stilet писал(а): У нас на работе было. Водитель фуры в Подмосковье попал в ДТП.
Хм, чей-то не верится, либо где-то ты чего-то не договариваешь, или чего-то не знаешь.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Хроника мутного времени

Сообщение Tadeush »

Guram, не верится, что водитель фуры мог попасть в ДТП? :?
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

А, нет верю! Сорри, что сразу не разобрался! :D
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

Tadeush писал(а): Guram, не верится, что водитель фуры мог попасть в ДТП?
О, еще кому-то не спится :lol:
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Хроника мутного времени

Сообщение Tadeush »

Guram писал(а):
Tadeush писал(а): Guram, не верится, что водитель фуры мог попасть в ДТП?
О, еще кому-то не спится :lol:
В этом часовом поясе я жаворонок.
Обидно, блин, суббота, поспать можно...
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20536
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Еще по Васильевой. Многие почему-то забыли что многие сделки были расторгнуты, что от фирм по контрактам многое было возвращено помимо возмещения ущерба самой Васильевой
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Хроника мутного времени

Сообщение Throll1 »

Она от этого преступницей не перестала быть.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Хроника мутного времени

Сообщение Бродяга »

Throll1 писал(а): Она от этого преступницей не перестала быть.
Дык, судимость с неё никто не снимал.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Хроника мутного времени

Сообщение M_Sergey »

Есть суд, который решает кому и сколько сидеть, кого и когда выпускать. Мы о всех перипетиях дел знаем в основном из СМИ, которые сами всего не знают, да и подают материал так, как им выгодно.
О чём спор?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Хроника мутного времени

Сообщение panama »

Изображение
Ответить