Хроника мутного времени

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20536
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Хеллем писал(а): Да, некорректно выразился. Всё равно она хороший менеджер получается, непонятно за что её судили.
Ну Хеллем, зачем как Панама передергивать начал? Просто ее наказание ровно соответствует тому, что она совершила. Вот и всё.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Хроника мутного времени

Сообщение Rayden »

Он не передергивает, ему действительно непонятно. А разбираться - нет желания. Проще потрындить и повозмущаться.

ps. Я тоже считаю, что Васильевой мало дали.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Хроника мутного времени

Сообщение andrei.schestopalov »

Rayden писал(а): Я тоже считаю, что Васильевой мало дали.
Ну, если она прикрывала
увод средств из-под генералитета(конспирологиическая версия)
на реальные нужды ВС,
то всё становится на свои места.
И малый срок, и УДО, и странное следствие...
Но не факт, что конспирология в данном случае близка к истине.
Последний раз редактировалось andrei.schestopalov 28 авг 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Хеллем писал(а): Раз они "ушли" из военного бюджета, то на него будут выделены доп. деньги. Налогоплательщиков. За счёт других статей бюджета.
Rayden писал(а): если у тебя на еду в месяц условные 10 тыс руб выделены, а ты вдруг из них 2 тыс потерял или пропил, это не значит, что тебе придется ещё 2 тыс у соседей занимать или из "фонда кварплаты" вытаскивать. Это всего лишь означает, что в этом месяце ты будешь кушать реже. Или более дешевые продукты.

А если ты по каким-то причинам про...л деньги, отложенные на новые штаны, то это значит ты будешь ходить лишний месяц в старых.
По мне так вы оба в чем-то правы. В военный бюджет могут вноситься поправки как и в любой другой - секвестр или дофинансирование. Если дофинансировани - до из других отделений бюджета, ведь чтоб где-то прибыло надо чтоб где-то убыло.
Однако могут не менять размер этого бюджета, а подкорректировать статьи внутри него. Например, по Райденовской аналогии, урезать паек солдатам - будут кушать либо меньше либо продукты будут похуже. Ну или там танков меньше построят...
Пушок
Сообщения: 25794
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Хроника мутного времени

Сообщение Пушок »

andrei.schestopalov писал(а): не факт, что конспирология в данном случае близка к истине.
если это не как Вы написали (кстати, нечто подобное, емнип, в своё время было здорово обыграно в одном из романов Андрея Ильина), то такой вот "гуманизм" по отношению к мадам Васильевой - это не тупость, и даже не преступление. Это ошибка. страшная ошибка...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Бродяга писал(а): А тут, вообще, дело темное. Поскольку, действительно был факт не прямого воровства из бюджета, а
Tadeush писал(а): она земельные участки продавала по заниженным ценам...
А это совсем другой коленкор. Цена на землю и земельные участки (как и на любую другую недвижимость) может различаться в разы.
Ну... как сказать... Бюджет состоит из доходной и расходной части. Вот в доходную часть бюджета МО и входили средства полученные от продажи объектов и участков. По определенным какой-то комиссией ценам, оценивались же эти объекты... Не просто так такое продается, не личная дача. И в доходную часть при сверстывании бюджета и была включена некая сумма, которая потом должна была пойти на расходы МО. А благодаря Васильевой и ее подельникам (шефам) эта сумма оказалась куда ниже плановой, соответственно расходную часть бюджета в части недополученных средств исполнять не на что. Вот ей и предъявили, по мимо прочего продажу по заниженным ценам. Умысел или дурость, коррупционная составляющая - мне не известно, лишь предполагать могу. А вот то, что цены были действительно занижены и сильно, а не "сегодня одна цена на рынке, завтра - другая" - факт. Ибо обратное доказывается адвокатом вкупе с независимыми оценщиками на раз-два... не доказали, если и пытались... Видать изначальная оценочная комиссия вполне реально эти объекты оценила.
Потому стырив из доходной части, она и расходную опустила. Она - образ собирательный, одна из, назначенная после стрелочником, как еще выжила... А то, что стырила, ИМХО, тоже факт, ну не дура ж она неграмотная, чтоб так в ценах лохануться.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Хроника мутного времени

Сообщение Хеллем »

Stilet, если у тебя, как у админа, нет ЧЮ, то я не виноват.
Rayden писал(а): Он не передергивает, ему действительно непонятно. А разбираться - нет желания. Проще потрындить и повозмущаться.
Я не передёргиваю, мне непонятно. Мне непонятно почему украденные/присвоенные/притыренные/зажиленные/выманенные и т.п. 16 апельсинов считаются "мелочью жизни". Мне непонятны рассуждения про "подумаешь , десятые процента от бюджета". Мне непонятно почему даже за доказанные судом 200 лимонов даётся детский срок, а за украденную тысчонку из соседней лавочки даётся десятка. И мне плевать на юстицию, адвокатов и прочих прихлебателей и обнаучивающих журналюг, если они "разрешают" воровать миллиарды. Я за китайские законы.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Хроника мутного времени

Сообщение Throll1 »

Значит эту тему нужно здесь было.
Я лично против освобождения Васильевой, и за то, чтобы она сидела, именно сидела весь назначенный судом срок.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20536
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Срок не детский. Ущерб возмещен. За тысчонку даже дело не возбудят (и кстати как правило все громкие заголовки типа "посадили за тысчонку" скрывали в себе многие нюансы, типа предыдущего условного срока). Воровать не хорошо, и никто не разрешает. Как китайские законы исполняются неоднократно приводил Тадеуш. Коррупция и несправедливое правосудие есть везде без исключений.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Stilet писал(а):Срок не детский.
Да? За ТАКИЕ цифры?
Stilet писал(а): Ущерб возмещен.
В полном объеме?
Stilet писал(а): За тысчонку даже дело не возбудят (и кстати как правило все громкие заголовки типа "посадили за тысчонку" скрывали в себе многие нюансы, типа предыдущего условного срока).
Дальний родственник по пьянке залез ночью в магазин, стырил пузырь и колбасу. Выпил и сожрал. Дали год. Колонии. Отсидел до звонка.
Stilet писал(а): Воровать не хорошо, и никто не разрешает.
Такие вот ситуации макают всех нас, обычных людей лицом в дерьмо и показывают, что мы быдло, а ТАМ все можно. Просто это очень громкое дело, а таких попроще по стране сотни. И не только воровство, сколько НЕсидящих водил, сбивших людей насмерть, но оказавшихся из непростых семей... Это все из одной оперы.
Понятно что это было, есть и будет, всегда и везде. Но от этого не легче. И люди видят это, понимают и делают выводы, которые в один далеко не лучший момент зачтутся власти и всей нашей стране, как это не печально.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Хроника мутного времени

Сообщение Хеллем »

Флинт, тут уже писали, что это 0,2 с чем-то процента. И плевать, что в численном отношении это миллиарды. Две десятых процента, мелочи жизни.
Флинт писал(а): Дальний родственник по пьянке залез ночью в магазин, стырил пузырь и колбасу. Выпил и сожрал. Дали год. Колонии. Отсидел до звонка.
У него не было денег чтобы нанять хорошего адвоката, он же не Васильева. Юстиция это не синоним справедливости (с)
Флинт писал(а): Такие вот ситуации макают всех нас, обычных людей лицом в дерьмо и показывают, что мы быдло, а ТАМ все можно.
Ага. Но ряд форумчан, которые колеблются вместе с линией, такую позицию не приемлют. Так что нечего кидать бисер.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Хроника мутного времени

Сообщение Adolph »

Флинт писал(а): Дальний родственник по пьянке залез ночью в магазин, стырил пузырь и колбасу. Выпил и сожрал. Дали год. Колонии. Отсидел до звонка.
Не сажать за такие дела опаснее, чем сажать Васильеву. Ибо Васильевых мало, а охотников влезть в магаз, выпить и пожрать - много. И если не давать им по рукам, никакой колбасы не напасёшься.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Хроника мутного времени

Сообщение Хеллем »

Adolph, а не опаснее ли при этом не сажать (читать - давать детский срок) Васильеву? А то ведь желающих нагреть руку на "заниженной цене" тоже много, никакого бюджета не напасёшься.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Хроника мутного времени

Сообщение Rayden »

Throll1 писал(а): Я лично против освобождения Васильевой, и за то, чтобы она сидела, именно сидела весь назначенный судом срок
поддерживаю.
но кого трогает наше мнение?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

Флинт, ключевое здесь
Флинт писал(а): залез ночью в магазин
вот это, а не
Флинт писал(а): стырил пузырь и колбасу
вот это.
Ответить