Хроника мутного времени

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Несостоявшийся переворот Рохлина
Служил я как раз в нем самом - 8-м гвардейском корпусе, 255-й полк. По юности политика тож интересна была и помню опрашивал однополчан зимой 96-го, что вот прикажут выйти на улицу, мэрию занять, или еще что. И почти все ответили - а что? Приказ есть приказ, прикажут выйдем и займем объекты. Нет я ничего такого не знал, просто интересно было.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Хроника мутного времени

Сообщение Tadeush »

Интересное мнение по делу Васильевой:
Что мы знаем о деле Васильевой?
Спойлер
Что она протеже Сердюкова, попавшего в опалу.

Что она разворовала хуеву кучу миллиардов в Оборонсервисе.

Что её долго держали под домашним арестом, потом посадили, но сразу выпустили.

Но главное, чего мы не знаем:

Кто на самом деле уворовал эти миллиарды? Ясное дело, что не одна Васильева. Она бы эту гору денег просто бы не осилила
Тоесть, Васильеву сделали козлом (козой) отпущения. Типа: "Ребята, нас за шухерили. Давайте решать, кто из нас сядет".
Села Васильева. Добровольно или вынудили - мы не знаем.
Говорят, что выпустили её по большому блату.
Но по большому блату у нас не выпускают. У нас по большому блату вообще не сажают.
И в благодарность подельников за молчание у нас не выпускают.
Получивший приговор молчун - одноразовое резиновое издение. Использованных просто выбрасывают.

А вот за что у нас выпускают досрочно, так это за хоррроший стук.
Представляете, как много знает Васильева о коррупции в верхах? И не только министерства обороны.
Кому то очень сильному очень сильно потребовался компромат от Васильевой.
Кому? Мы не знаем и не узнаем.
И компромат нужен не для судебного преследования коррупционеров. А для расчистки политического поля с помощью шантажа.
Перед сменой поколения в Кремле.

Вот за эту информацию её и выпустили.
Просто она сказала: буду говорить только на воле! Причём, освобождение должно быть вчистую!
http://bulochnikov.livejournal.com/2109542.html

Не лишено, а?..
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Хроника мутного времени

Сообщение Вадим »

Tadeush писал(а): Не лишено, а?..
Вполне.
Или так
"Миллиарды Сердюкова - считаем на калькуляторе вместе".

И так, нет ничего вернее в этом мире, нежели простые цифры и умение их правильно считать:) Но когда большие цифры превращаются в денежные единицы,то мозг обычного смертного перестает воспринимать их как реальность. Они перерастают в понятие что то типа "ДОХРЕНА".

Ну вот вы можете представить что такое 1000000000 рублей? ага..."ДОХРЕНА" не более того:) вряд ли у вас в голове сейчас всплыло точное количество молока и хлеба, которое вы можете купить на эти деньги:) Просто наверное подумали, мне бы хватило на всю жизнь... Ну а теперь перейдем к теме поста...

Уже как 3 года вся страна возмущена Сердюковым, который гипотетически украл 16 000 000 000 ( 16 миллиардов рублей) , почему гипотетически, а потому что я лично не видела, как он их воровал:)

Ужас! Кошмар! Произвол! (мне уже, даже надоело это постоянно читать) Ок... начинаем рисовать циферки 16 миллиардов рублей = 533 миллионов долларов ( по курсу 30 ср. 2006-2012гг.) Уже не так страшно?:) Но я все же продолжу:) Бюджет выделенный минобороны на становление нашей армии за 6 лет Сердюкова составил 230 496 миллиарда долларов.

А вот теперь, проведем банальное масштабирование этих цифр, под мозг простого смертного человека с зарплатой 30 000 рублей:) Разделим на миллион:) Вышло: гипотетически украдено 533 доллара из 230 496 долларов за 6 лет. Выходит что г-н Сердюков гипотетически украл 0,23% от данного ему бюджета....вы понимаете это?:) Это даже не пол процента :) тяжело? ок!

Упрощу еще сильнее... Допустим, у вас работает классный менеджер. Все делает правильно, грамотно, классно! Вы, на развитие его отдела, выделяете 100 000 рублей ежегодно, т.е. 600 000 руб. за период.

И вот, в конце 6-го года, его очень грамотной работы,с потрясающими результатами выясняется ( даже не 100% инфа) , что он вас обворовал на НА ЦЕЛЫХ 1380 рублей!!! 230 рублей в год!!!! Что сделаете вы?

Ну лично я пожурю наверное:) и ВСЕ! Просто нам всем нужно понять, что Путин, это не вы, Россия это не ООО "Тюльпан", а Сердюков это не просто менеджер. Поэтому, манипулировать вашими мозгами, выстреливая туда огромной цифрой 16 миллиардов рублей, очень просто:)

Нет! я ничуть не оправдываю сам факт воровства, если таковой был... но давайте вспомним надпись на инструкциях к антибиотикам... "...применение лекарства допустимо, если ожидаемая польза превышает теоретически возможный вред...."
Но воровать - все равно грех.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Хроника мутного времени

Сообщение Бродяга »

Просто каждый думает, что это ЛИЧНО у него сперли эти миллионы и миллиарды. Но не понимает, что эти упертые деньги НЕ пошли бы на зарплаты медсестрам и на постройку детских площадок, поскольку разные статьи бюджета. Плюс ко всему, лет сорок назад, мы бы ВООБЩЕ не узнали бы ничего.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Хроника мутного времени

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): Но не понимает, что эти упертые деньги НЕ пошли бы на зарплаты медсестрам и на постройку детских площадок, поскольку разные статьи бюджета.
Тем более, что, ЕМНИП, суть воровства Васильевой в том, что она земельные участки продавала по заниженным ценам...
А эта вещь - она такая, очень субъективная и зависит от того, как повернуть.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Хроника мутного времени

Сообщение Хеллем »

Бродяга писал(а): Просто каждый думает, что это ЛИЧНО у него сперли эти миллионы и миллиарды. Но не понимает, что эти упертые деньги НЕ пошли бы на зарплаты медсестрам и на постройку детских площадок, поскольку разные статьи бюджета. Плюс ко всему, лет сорок назад, мы бы ВООБЩЕ не узнали бы ничего.
А это отменяет факт, что деньги спижжены? Раз они "ушли" из военного бюджета, то на него будут выделены доп. деньги. Налогоплательщиков. За счёт других статей бюджета.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Хроника мутного времени

Сообщение Вадим »

Обвиняемый в организации резонансного убийства политика Галины Старовойтовой, совершенного 17 лет назад, экс-депутат Госдумы РФ Михаил Глущенко приговорен к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Галина Старовойтова была застрелена в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге в марте 1998 года, ее помощник Руслан Линьков тоже пострадал. К процессу против Глущенко сестра Старовойтовой Ольга Васильевна и сам Линьков предпочли прислать адвокатов и согласились, что процесс будет проходить в их отсутствие.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Хроника мутного времени

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а): Раз они "ушли" из военного бюджета, то на него будут выделены доп. деньги
а можно вот эту логику пояснить?
Для меня она не совсем логична.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Хроника мутного времени

Сообщение Вадим »

Rayden писал(а): а можно вот эту логику пояснить?
Для меня она не совсем логична.
Ну не знает человек как формируется госбюджет и как он тратится. Вот и мыслит с точки зрения личного опыта.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Хроника мутного времени

Сообщение Rayden »

Вадим, да тут даже житейская логика не срабатывает.

Хеллем, Алексей, если у тебя на еду в месяц условные 10 тыс руб выделены, а ты вдруг из них 2 тыс потерял или пропил, это не значит, что тебе придется ещё 2 тыс у соседей занимать или из "фонда кварплаты" вытаскивать. Это всего лишь означает, что в этом месяце ты будешь кушать реже. Или более дешевые продукты.

А если ты по каким-то причинам про...л деньги, отложенные на новые штаны, то это значит ты будешь ходить лишний месяц в старых.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Хроника мутного времени

Сообщение Бродяга »

Хеллем писал(а): А это отменяет факт, что деньги спижжены?
А тут, вообще, дело темное. Поскольку, действительно был факт не прямого воровства из бюджета, а
Tadeush писал(а): она земельные участки продавала по заниженным ценам...
А это совсем другой коленкор. Цена на землю и земельные участки (как и на любую другую недвижимость) может различаться в разы.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Хроника мутного времени

Сообщение Хеллем »

Лана, я всё понял. Сумел(а) присвоить деньги из гос. бюджета - молодец, хороший менеджер.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Хроника мутного времени

Сообщение M_Sergey »

Хеллем писал(а): Лана, я всё понял. Сумел(а) присвоить деньги из гос. бюджета - молодец, хороший менеджер.
Да не присваивала она ничего! Она продавала дешевле, дешевле, Карл!, чем могла.
Ущерб в том, что минобороны недополучил деньги.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Хроника мутного времени

Сообщение Хеллем »

Да, некорректно выразился. Всё равно она хороший менеджер получается, непонятно за что её судили.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Хроника мутного времени

Сообщение Tadeush »

Хеллем писал(а): непонятно за что её судили.
Многие отмечали, что следствие проведено плохо.

Вот, что писал, как я понимаю, практикующий юрист:
В деле есть нюанс, про который как-то забывается. Процесс проходил открыто. И в отличие от дел диссиды, с упоротыми левыми экспертизами, политическими воплями и бредовыми - но давно известными позициями ВС РФ, по делу Васильевой доказательств хищений обвинение действительно толком не нарыло, и даже не потрудилось подогнать под практику.
Были хищения, аль нет - вопрос открытый, в отличие от дел типа Кировлеса (где события установлены - вопрос в их квалификации), Юкоса или Системы (где та же фигня - вопрос в квалификации, факты установлены), в Оборонсервисе спорным остается само событие преступления, по всем эпизодам.
Т.е., с квалификацией проблем нет. Если хищение было - преступление очевидно, если не было - преступления или нет, или оно другое. Хищения не доказаны, отчего в норме - при соблюдении презумпции невиновности, это вообще-то, трактуется в пользу подсудимых.
Пиар следственного комитета и нагнетание социального возмущения, с фантазиями про стокомнатные квартиры, где за комнаты посчитаны туалеты, коридоры и кладовки - есмь прикрытие бездарной работы следователей, и отвечать за сие должны не подсудимые. Вне зависимости от реальной их вины - работать надо лучше.

Так что, просьба условного срока очередное "и нашим и вашим". Раздражает куда больше, и вредит сильнее всего вменяемого группе Васильевой..
http://ryurikov.livejournal.com/654468.html
Ответить