"ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ"

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Да, ещё по поводу "Дома". Бушков пишет, насколько помню, что Перестройку затеяла партийная верхушка, возжелавшая обогатиться на расхищении социалистической собственности, и далее живоописует махинации великих и ужасных олигархов, которые вообще-то на момент начала перестройки в партии солидных чинов вроде как не занимали. А же партократы, затеявшие большой хапок?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Фрегат, давайте по порядку.
1) Вопрос озвучен дважды (только мной), ответа нет.
2) Из чего Вы сделали вывод про мое проникновенное отношение к ЕБНу мне вообще неведомо. Наверное, потому что Вы не читаете, а только пишете. Так это не ко мне тогда…
3) Про аналитиков я отвечу только после того, как ответите Вы, просто по причине приоритета. Собственно, факультативно было бы интересно узнать, что Вы своими постами добиваетесь.

PS Перечитайте "Дом", что ли… На последний пост ответ есть…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Фрегат писал(а):Да, ещё по поводу "Дома". Бушков пишет, насколько помню, что Перестройку затеяла партийная верхушка, возжелавшая обогатиться на расхищении социалистической собственности, и далее живоописует махинации великих и ужасных олигархов, которые вообще-то на момент начала перестройки в партии солидных чинов вроде как не занимали. А же партократы, затеявшие большой хапок?
Вы неправильно помните. И вообще, лень третий раз повторяться. Может вы для начала прочитаете всю тему?
Владимир писал(а):Понравилась мысль о том, что все перемены, произошедшие в 1985-1991 гг. - есть процесс не хаотичный, а четко спланированная в Кремле акция. И что путч августа 1991 года был схваткой между "детьми и внуками".
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Steps писал(а):Фрегат, давайте по порядку.
1) Вопрос озвучен дважды (только мной), ответа нет.
Я по-моему уже раза два ответил.
Хорошо, допустим, альтернативы ЕБН не было, любой другой навредил бы ещё больше. И что по-Вашему из этого следует?
2) Из чего Вы сделали вывод про мое проникновенное отношение к ЕБНу мне вообще неведомо.
Ну, Вы ж его вроде как защищаете.
Наверное, потому что Вы не читаете, а только пишете. Так это не ко мне тогда…
Ну, такого рода гипотезы можно было смело оставить при себе. Сильно попахивает попыткой свести спор к примитивной перебранке.
3) Про аналитиков я отвечу только после того, как ответите Вы, просто по причине приоритета.
Да всё-таки не сочли бы за труд, ответили. Что б я всяких дураков не читал, а читал правильных авторов.
Собственно, факультативно было бы интересно узнать, что Вы своими постами добиваетесь.
Конкретно по обсуждаемой теме или вообще по этому форуму? Если по теме, то это скорее Вас надо спросить, потому что спор затеяли Вы. Я лишь высказал мнение, что позитивные тона "Дома" по отношению к ЕБН и ВВП мне показались подозрительными. Могу и ошибаться, и Бушков действительно искренне так считает.
Если конкретно по форуму, то я просто пытаюсь получить ответы на вопросы, возникшие в ходе изучения трудов Сан Саныча. Я понимаю, что тут собрались гл. образом поклонники его творчества, которые не жалуют выпады в сторону кумира, но тем не менее. А к Бушкову как к писателю я кстати весьма даже положительно отношусь, можно сказать рос на его боевиках :) Правда, то что он пишет сейчас, ИМХО какое-то сухое пошло, без души.
PS Перечитайте "Дом", что ли… На последний пост ответ есть
Когда у меня вопрос возник, я первым делом как раз "Дом" перечитал, но внятного ответа не нашёл--одни общие слова про неведомых партократов и их сынков, наглядевшихся на западных богачей. А я бы хотел услышать конкретные имена и примеры вредительских действий. А там, повторюсь, сперва общие слова о кукловодах Большого Хапка, потом ушаты помоев на олигархов, и в заключение амнистия ЕБН и хвалебный монолог ВВП.
IQ
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 19:10

Сообщение IQ »

А какая связь между отсутствием альтернативы Ельцину и нежеланием Зюганова?
Первый раз голусуют люди за Ельцина.
Второй раз, чтобы не было диктатуры.
ЕБН-полный мудак,раз так переменил расклады.
Поэтому я не считаю, что он на тот момент лучшйй кандидат.
Это когда, в 2000-то? Ага-ага, как сейчас помню, первого января и попёрлись как за человека голосовать.
Ага!
Как щас помню:
1) В сортирах мочит.
2) Здоров (дзю-до однако...)
3) Не алкаш.
ИМХО
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Фрегат, на самом-то деле меня искренне утомляют люди, которые не в теме. Я не собираюсь затевать с Вами никаких перебранок, просто потому, что Вы говорите о вещах, о которых не имеето понятия. Это я, в частности, про существующую исключительно в Вашем воображениии защиту ЕБНа мной. Лень искать самому — скажите, что я "защитник ЕБНа" Рэю, hebron -у, Директору или Гарму… Да кому хотите. Потом расскажите про реакцию.
Теперь про "все остальные хуже" — то, что по Вашему это ничего не значит, говорит только о том, что Вам либо лень думать, либо Вы издеваетесь, вот и всё. Это же относится и к "панегирикам" и к "амнистиям".
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Steps писал(а):Фрегат, на самом-то деле меня искренне утомляют люди, которые не в теме. Я не собираюсь затевать с Вами никаких перебранок, просто потому, что Вы говорите о вещах, о которых не имеето понятия. Это я, в частности, про существующую исключительно в Вашем воображениии защиту ЕБНа мной. Лень искать самому — скажите, что я "защитник ЕБНа" Рэю, hebron -у, Директору или Гарму… Да кому хотите. Потом расскажите про реакцию.
Теперь про "все остальные хуже" — то, что по Вашему это ничего не значит, говорит только о том, что Вам либо лень думать, либо Вы издеваетесь, вот и всё. Это же относится и к "панегирикам" и к "амнистиям".
Давайте, не будем делать завявления о том, что мне лень думать или что я издеваюсь (поверьте, в мыслях такого не было). Вы выразили согласие с Бушковым в том, что Ельцин был меньшим из зол, я(сделав допущение) с Вами согласился (как бы признав неправоту) и поинтересовался, какие из этого выводы? В ответ получил очередную порцию ярлыков.

Ладно, чёрт с ними, с ЕБном и панегириками. Вот по аналитикам Вы мне так и не ответили. И кстати, любопытно было бы услышать, чем именно Вам не по душе Максим Калашников?

p.s. Вообще, Ваш ответ очень попахивает некорректным методом ведения дискуссии, который заключается в ответах на вопросы в виде заявлений в стиле: "ты ж дурак, не понимаешь очевидных вещей, поэтому с тобой спорить--время тратить".
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Про Калашникова я не так давно разговаривал с Beringoff-ым, так вот там, собственно, и сказал, что во первых были отслежены передергивания, во вторых есть некоторые моменты, проявление которых для меня является определяющим. Так, в варианте с Калашниковым — это его "орден". Мне очень давно не 16, соответственно, относиться всерьёз к этому не могу. И сразу начинается ступенька — я про нее только что отписал в "Тайных обществах". Я не могу допустить, то есть, мой жизненный опыт не позволяет допустить, сосуществование определенных вещей. Детского отношения в одном вопросе и глубокого анализа в другом. Равно как и (это уже не про Калашникова) неадекватного поведения на профильном форуме, замалчивание того, что пойман на ошибке, и непредвзятого и бескорыстного исследования вопроса. Это, если интересно, я про т. Исаева. Книги его, если Вы заметили, не обсуждаю, просто потому, что после долгого чтения его "ответов" на форуме Милитеры мне не удается заставить себя читать его литературу.
Возвращаясь к Калашникову — не признать, что пишет хорошо и интересно значит солгать. Очень хорошая литература для воспитания подрастающего поколения в правильном духе, только для этого надо заменять "было" на "есть" и объяснять, почему "есть" только в теории.

По поводу аналитиков даже и не знаю, что Вам посоветовать. Льва Николаевича разве — для понимания происходящего, да пожалуй что Паршева для понимания причин происходящего. Ну и СанСаныча, при всех его недостатках. Вот еще (спасибо Павлу Кулакову за рекомендацию)
http://www.shantara.ru/forum/posting.ph ... te&p=53745
А можно искать и читать источники — дальше и самому доступен анализ, пусть и пристрелочный. Дать линк на Бжезинского?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Steps писал(а): Это, если интересно, я про т. Исаева. Книги его, если Вы заметили, не обсуждаю, просто потому, что после долгого чтения его "ответов" на форуме Милитеры мне не удается заставить себя читать его литературу.
Вот это интересно. Любопытно узнать, в чём к примеру гонит Исаев? Дело в том, что для моих знакомых, увлекающихся историей ВМВ, Исаев нечто вроде истины в последней инстанции.
Возвращаясь к Калашникову — не признать, что пишет хорошо и интересно значит солгать. Очень хорошая литература для воспитания подрастающего поколения в правильном духе, только для этого надо заменять "было" на "есть" и объяснять, почему "есть" только в теории.
Ну, у Калашникова многие отмечают излишнюю эмоциональность, тягу к фантастическим вещам и не слишком привередливую разборчивость в источниках.
Льва Николаевича разве
Гумилёва? Его пассионарной теорией я одно время сильно увлекался. Интересная штука, но пока что не выявлен ни ген пассионарности, ни космическое излучение, вызывающее микромутации.
да пожалуй что Паршева
Паршев--грамотный мужик.
Ну и СанСаныча, при всех его недостатках.
Сан Саныч интересно пишет и о многих вещах правильно, но в том что касается истории, любит создавать сенсационные версии, основываясь просто на зацепках.
Его как аналитика многие ставят не выше Мухина.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А Вы сходите на Милитеру да почитайте, ежели терпения хватит. Вы тут на меня едва ли обижаться не начали — так вот почитайте "ответы" Исаева. Правда, не могу не признать, что за два последних года он научился печатать почти без ошибок. Но я всё равно не верю в то, что человек с манерами вокзального хама "в душе" аналитик. Довольно связаные вещи. Не говоря про постоянные рассказы, что он пишет совсем-совсем не за деньги, а где-то работает. Плюс посмотрите "прилепленую" тему в ИКНБ. Так вот по ней — Исаев не историк, а справочник. Помнит он в сотни раз больше меня, но и только. За два года ежедневного чтения Милитеры концепции у упомянутового г-на я так и не усмотрел.
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/error.html
Это линк на оценку профессионалом качества данного "эксперта" в одной (!) из областей. В общем, дальше разберетесь, я думаю.

С Гумилевым проще и сложнее — тот самый фактор им выведен по наблюдениям, а что это — как он сам говорил ему непонятно, ибо специалист в другой сфере. Дело-то не в том, а в его анализе (sic!) процессов, чем бы они не инициировались.

Засим предлагаю отклонение от темы завершить, а то и так перебор. В конце концов ветка про "Дом…" и наши дела скорбные.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Краткий сетевой словарь либерального сверхчеловека
Издание второе, дополненное и переработанное*

(По материалам дискуссий на форуме СПС во время последних выборов в Государственную Думу РФ)

БЫДЛО - существо, не являющееся сторонником СПС или Яблока. БЫДЛО - виновник всех несчастий РАШКИ.

РАШКА – страна проживания БЫДЛА.

ИНТЕЛЕКТ (варианты написания: ИНТИЛЕКТ, ИНТИЛЛЕКТ) – то, чего не хватает БЫДЛУ для присоединения к числу сторонников СПС или Яблока.

МОЗГИ – синоним слова ИНТЕЛЕКТ.

ИНТЕЛЕГЕНТ (варианты написания: ИНТЕЛЛЕГЕНТ, ИНТИЛИГЕНТ, ИНТИЛЛЕГЕНТ ) – сторонник СПС или Яблока, т.е. человек, обладающий ИНТЕЛЕКТОМ.

ЛИБЕРАЛ – психически здоровый и образованный человек. Обладает ИНТЕЛЕКТОМ; как следствие, является ИНТЕЛЛЕГЕНТОМ и сторонником СПС или Яблока.

ПРАВЫЙ – синоним слова ЛИБЕРАЛ.

ДЕМОКРАТ – синоним слова ПРАВЫЙ.

ДЕМОКРАТИЯ – как непосредственно явствует из греческого происхождения слова, власть ДЕМОКРАТОВ. Противостоит власти БЫДЛА.

ГАЙДАР – ДЕМОКРАТ, спасший РАШКУ от голода; гениальный экономист.

ЧУБАЙС – ДЕМОКРАТ, лучший менеджер РАШКИ. Вместе с ГАЙДАРОМ спас РАШКУ от многоразличных бедствий, за что ненавидим тупым БЫДЛОМ. Важнейшие качества ЧУБАЙСА - он ни в чем не виноват и всегда отвечает за все свои действия. Наиболее последовательный противник привычки БЫДЛА БРАТЬ ВСЕ И ДЕЛИТЬ, доказавший собственные принципы всей своей нелегкой жизнью. ГАЙДАР и ЧУБАЙС с юных лет боролись с коммунистической партией и комсомолом.

ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ – комплекс мер, с помощью которых ГАЙДАР и ЧУБАЙС спасли РАШКУ и населяющее ее БЫДЛО. ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ была разработана и предложена известными филантропами и человеколюбами из МВФ и Администрации Президента США, искренне и безвозмездно желающими РАШКЕ и ее БЫДЛУ процветания и благоденствия. К сожалению, БЫДЛО и ЧИНОВНИКИ не дали себя спасти до конца. Примечание: не путать с операцией «Шок и трепет».

ПРИВАТИЗАЦИЯ - процесс передачи ничейного советского имущества в руки ЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ. ПРИВАТИЗАЦИЯ была организована ЧУБАЙСОМ и проведена в строгом соответствии с законом, посему пересмотру не подлежит.

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - то, что священно.

КОММУНИСТ (КРАСНОПУЗЫЙ) – человек, не являющийся сторонником ЛИБЕРАЛИЗМА и/или критикующий ГАЙДАРА и ЧУБАЙСА.

НАЦИОНАЛИСТ (ШОВИНИСТ) – не совсем вменяемый человек, не согласный с самоочевидным утверждением о том, что россияне преимущественно являются БЫДЛОМ, а РАШКА – страна БЫДЛА.

ПАТРИОТ – умственно-отсталый, нелепый и крайне невежественный представитель БЫДЛА, близок к НАЦИОНАЛИСТАМ.

ФАШИСТ – НАЦИОНАЛИСТ и сторонник СОЦИАЛИЗМА одновременно. Близок к ПАТРИОТАМ.

ГЭБУХА (вариант: ГЭБНЯ ) – преступная и невероятно могущественная организация, тайно и явно правящая РАШКОЙ с незапамятных времен.

ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ – мечта и главный лозунг БЫДЛА, НАЦИОНАЛИСТОВ, КОММУНИСТОВ и ПАТРИОТОВ.

РЕНТА – наукообразное слово, употребляемое наиболее хитрыми представителями БЫДЛА для скрытого наименования их мечты ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ.

ШАРИКОВЩИНА – учение БЫДЛА, основанное на тезисе о необходимости БРАТЬ И ДЕЛИТЬ.
Название дано в честь кумира БЫДЛА – известного революционера Шарикова (похоронен за Мавзолеем).

РАБОТАТЬ – то, что не умеет делать БЫДЛО.

ЗАРАБАТЫВАТЬ САМОМУ – стиль жизни ЛИБЕРАЛОВ. Противостоит стремлению БЫДЛА ВЗЯТЬ ВСЕ И ПОДЕЛИТЬ.

ОЛИГАРХИ – самая бесправная часть населения РАШКИ. Нуждаются в постоянной защите со стороны ИНТЕЛЕГЕНТОВ. Тем не менее на ОЛИГАРХАХ держится вся экономика РАШКИ, и они предохраняют РАШКУ от тотального разрушения тупым БЫДЛОМ и ЧИНОВНИКАМИ. ОЛИГАРХАМ лучше всех остальных удается ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ.

ОЛИГАРХИЯ - высшая форма ДЕМОКРАТИИ.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ - параметр, характеризующий предпринимательские успехи того или иного олигарха. ЭФФЕКТИВНОСТЬ равна отношению текущей рыночной стоимости компании олигарха к сумме, которую олигарх заплатил за данную компанию в момент ее приватизации (для удобства еще пользуются десятичным логарифмом данной величины). ЭФФЕКТИВНОСТь ГОСУДАРСТВА, по определению, равна нулю, поскольку государство не может быть эффективным.

ЭФФЕКТИВНЫЙ СОБСТВЕННИК - частный владелец той или иной компании, чья ЭФФЕКТИВНОСТЬ много больше 1.

ОТКРЫТОСТЬ (ПРОЗРАЧНОСТЬ) - характерное свойство ОЛИГАРХОВ, обусловленное их способностью ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ в открытую. ОТКРЫТОСТЬ коррелирует с ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ: чем выше ЭФФЕКТИВНОСТЬ, тем больше ОТКРЫТОСТЬ. БЫДЛУ и ЧИНОВНИКАМ чужда идея ОТКРЫТОСТИ.

ЗАВИСТЬ – основное чувство, которое испытывает БЫДЛО по отношению к ОЛИГАРХАМ. Является единственной мотивацией любых неодобрительных высказываний об ОЛИГАРХАХ и ОЛИГАРХИИ. Причина ЗАВИСТИ – неумение БЫДЛА ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ.

ЗАПАД – райское место, географически расположенное на западе от РАШКИ, где нет БЫДЛА. Населено ЛИБЕРАЛАМИ, которые ЗАРАБАТЫВАЮТ САМИ.

СРЕДНИЙ КЛАСС - один из основных продуктов РЫНКА. В РАШКЕ представители СРЕДНЕГО КЛАССА поголовно являются горячими сторонниками СПС и Яблока, которые, в свою очередь, последовательно отстаивают интересы СРЕДНЕГО КЛАССА и защищают его от козней ЧИНОВНИКОВ.

РЫНОК – идеальное устройство общества, при котором каждый его член ЗАРАБАТЫВАЕТ САМ. В законченном виде РЫНОК существует на ЗАПАДЕ и является причиной процветания многочисленного СРЕДНЕГО КЛАССА.

ГОСУДАРСТВО – бездушно-паразитическая социальная машина, составленная из ЧИНОВНИКОВ, которая занята подавлением ИНТЕЛЕГЕНТОВ, ЛИБЕРАЛОВ и ОЛИГАРХОВ. Полностью упразднена на ЗАПАДЕ, в условиях РЫНКА.

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - система общественных организаций, занятых борьбой с ГОСУДАРСТВОМ во имя идеалов ДЕМОКРАТИИ.

ВОДКА – самый популярный (вариант: единственный) напиток БЫДЛА.

ВОРОВСТВО (ПИЛИТЬ БАБКИ) – то, чем занято БЫДЛО, в особенности, такая его вредоносная часть, как ЧИНОВНИКИ, в свободное от распития ВОДКИ время. Противостоит стремлению ЛИБЕРАЛОВ и, особенно, ОЛИГАРХОВ ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ.

СОЦИАЛИЗМ – общественный строй, противоположный РЫНКУ, в котором пребывала РАШКА до спасения ее ГАЙДАРОМ и ЧУБАЙСОМ. Почти все население РАШКИ в то время не РАБОТАЛО и непрерывно пило ВОДКУ. СОЦИАЛИЗМ глубоко враждебен ЗАПАДУ.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ну очень симпатичный продукт последних десяти-пятнадцати лет жизни Этой Страны. В высшей степени положительный персонаж, завтракает с ножом и вилкой - даже если на завтрак мюсли (как это будет по-русски? отруби?), а на ужин - кочерыжка, никогда никуда не опаздывает - потому что его мало кто где по-настоящему ждет. Выходец из круга околоторговой столичной (в первом-втором поколении) интеллигенции (в первом-втором поколении), с младых ногтей впитавший всю ее неизбывную тоску по свободе воровать вне поля зрения ОБХСС и органов госбезопасности.
При слове "Битлз" хочет кушать и демонстрирует рефлекторные причмокивания губками. "Вставай, страна огромная" предпочитает петь на мотив "В лесу родилась елочка" - и мотивы совпадают. Хочет в Америку, но пока не едет: кто его там пристроит клерком в банчок средней руки? Если ты пристроишь - дай знать, он давно готов, да и мама согласна. Согласны ли в райвоенкомате, неясно. На День благодарения он заказывает индейку, на католическое Рождество - гуся. А в истории с Бушем-юниором, подавившимся рогаликом, его интересует прежде всего марка этого рогалика - чтобы покупать и давиться такими же.
Его голова плотненько так набита, - правда, не столько информацией, сколько готовыми логическими построениями. Он приветствовал распад СССР, считал все действия Гайдара оправданными, а ваучерную приватизацию и подавно. Он разумеется был в отпуске в ночь с 19-го на 21-е августа 1991 года и считал, что не стоило расстреливать Белый дом в 93-м, но симпатизировал, все же, Ельцину, нежели Руцкому. Ему дико нравилась жизнь в кратких промежутках 1990-93 и 1995-98 годов, он против нового советского гимна, за профессиональную армию, за продажу земли, за частную собственность.
Он был на стороне чеченцев в первую чеченскую кампанию и на стороне федералов во вторую. Разумеется, он против фээсбэшников в качестве президентов, за Скуратова, Ковалева-министра и Ковалева-правозащитника, за лорда Джадда и Карлу дель Понте, против советской власти, причем последнее у него сочетается с нелюбовью к губернаторскому произволу и всевластию олигархов.
Он против смертной казни, однако приветствует любые силовые акции Израиля против арабов, поскольку арабы - нелюди. При любом удобном случае публично любит Герцля, Вейцмана и Голду Меир, скорбит по поводу Холокоста и ненавидит Вагнера, однако не отказался бы от эмиграции в Германию по еврейской линии. Еще он за свободу слова, против закрытия НТВ и ТВ6, весьма сочувствует Пасько, да и сам бы с удовольствием что-нибудь запродал бы японцам, буде они согласились бы купить.
Всеми фибрами своей эээ... души он ненавидит так называемый народ Этой Страны - за любовь последнего к лапотному прошлому, армии, тюремной романтике, начальству, за азиатчину и интуитивную тягу к царю-батюшке. При этом обожает ставить по дороге на работу сидюк Трофима, беззаветно любит любое иноземное начальство и редкие звонки из нью-йоркской штаб-квартиры фирмы, на которую усердно трудится. Также, любит вспоминать, как ему в качестве поощрения подарили кружку с фирменной символикой, вывесили в предбаннике табличку "Менеджер месяца" и похвалили на как бы добровольном корпоративном барбекю в Подмосковье в присутствии всего личного состава российского дивизиона (как это будет по-русски, кстати? шашлык? зарница? О, блядки!).
Его появления в Сети отличаются завидной регулярностью: параллельно он пишет отчеты о проделанной работе в режиме перпетуум мобиле. Любит отыскивать на форумах какого-нибудь завалящего неонациста из РНЕ и вступать с ним в затяжную полемику, публично ассоциируя себя со всем прогрессивным человечеством. Эту борьбу прикольно наблюдать со стороны: зубцы шестеренок одного почти идеально входят в пазы шестеренок другого и наоборот, а путем тщательного изучения ссылочного аппарата сторон наблюдатель может спустя непродолжительное время получить полное представление обо всем спектре политико-шизоидного контента Рунета.
Если неонацист по каким-то причинам одолевает, наш Бойскаут склонен к формированию антигитлеровской коалиции путем веерной рассылки мыльных воззваний с очередными ссылками на "беспристрастные" статьи в любимых СМИ - впрочем, точно так же поступает и противная сторона.
Спектр интересов Бойскаута весьма обширен: он буквально прилипает к любому персонажу, как только выяснит, что тот работает в Силиконовой долине, имеет хоть какое-нибудь отношение к NYSE или по крайней мере знает, чем NASDAQ отличается от наждака, а Dow Jones от Джорджа Майкла и Джонни Уолкера. Бойскаут обожает продолжительные мыльные романы с девушками, проживающими в Западном полушарии, - с целью получить приглашение. При этом факт их замужества его только радует: стало быть, больше времени останется на утряску массы "попутных" дел в США.
Бойскаут служит идеальным объектом охоты для девушек бывшего Советского Союза (исключая российские города с населением от полумиллиона и выше), имеющими выход в инет либо из деканатов местных вузов и профтехучилищ, либо из офисов местных органов власти и полукоммерческих-полуправительственных эээ... концернов.
Впрочем, склонить Бойскаута к финансированию поездок этих девушек по маршруту Ташкент-Москва хотя бы в части ж\д плацкарты (не говоря уж о том, чтобы вытянуть его самого куда-либо в азиатскую часть Этой Страны) - вещь малореальная. И даже не столько благодаря прагматизму и непредрасположенности Бойскаута к случайным связям, сколько благодаря его изначально "поставленному под контроль" половому инстинкту. Спасибо маме, МГИМО и... тому лысому дяде, который когда-то.
Впрочем, тот был заведующим трестом и потом хорошо пристроил паренька.
http://redeyes.ru/panopticum/boyscout/boyscout.shtml
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Классификация сетевых типажей - не выполненная (пока) Гармом работа по созданию псих.портретов форумчан.
Типажи уже созданы, осталось распределить их по форумчанам (развесить ярлыки)- и готово.
батоно Гугуцэ
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 12:22

Re: Дом с привидениями

Сообщение батоно Гугуцэ »

Alexander писал(а):Доброго всем времени суток.
Читаю форум давно, а вот написать решил впервые.
... Но в те времена, я простой инженеришка отнес эти бумажки (всего три штучки у меня их было. Мой, мамин и бабушкин) в Сбербанк и поменял их на акции этой конторы. До сих пор хоть не большая, но копейка капает. Это по поводу просьбы автора откликнуться тех счастливчиков, у кого ваучер не пропал.
А мое семейство (бабуля, две тети, дядько, двое уже вздрослых братовьев) - отнесло ваучеры на крупный горный комбинат, на котором работали или когда-то работали (до пензии). Комбинат был монополистом в своей отрасли. Всем дали акциев. Дивиденды по ним заплатили смешные. Всего один раз. Потом комбинат приватизировал верМишель Ходорковский со своеми корешами. И всю прибыль откачивали в Москоу-сити. Но з/п платили без задержек. Потом в 2000 годе на комбинат прибыл некий Невзлин. И сказал, чтобы трудовой коллектив слил все акции. Кто не хочет этого делать - пойдет за ворота. Акции скупали по зело смешной цене. Нашлись правда хитрые работяги, которые хотели и на работе остаться и приказ не выполнить. Они позвонили в первопрестольную брокЕрам, которые работали на биржЭ и те примчались с чумаданами налички прямо на железных птицах. И башляли за акции в три раза дороже, чем нынешний борящийся с режимом патентованный политэмигрант Невзлин. Это их не спасло - вышибли их за ворота. Поэтому, когда Ходору завернули ласты, а Невзлин, похотливо пукая скрылся на земле обетованной, было поднято много тостов и стаканов за здоровье нашего Президента. Вот и вся история
журналист

Сообщение журналист »

Заказуха. Ходорковский политзаключенный, как и Алексанян и Светлана Бахмина, мать двоих детей, которую посадили ни за что. Я за Ходорковского, а не за Путина и его команду. В книге только одно облизывание Путина и дифирамбы в адрес Лужкова. Короче отстой!!!
Ответить