Выборы Президента РФ 2008 года

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

В 2008 году Президентом станет

Конкретно Иванов в штатском
14
22%
Выборов вообще не будет
9
14%
Ющенко
0
Голосов нет
Касьянов-Каспаров-Жириновский и прочие Явлинские
1
2%
кандидат от Запада
2
3%
не Иванов, то тоже с подходящей фамилией
16
25%
не Иванов, но силовик из нужных органов
20
32%
Рогозин и патриатическая компания
1
2%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Anatol писал(а):
Данила писал(а): Короче, реальных прямых инвестиций - шиш да нифига.
Не "шиш да нифига", а см. мой пост о "взносах в капитал". Это уж точно не кредиты. Насчет палки о двух концах не спорю.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Данила писал(а):
Anatol писал(а):
Данила писал(а): Короче, реальных прямых инвестиций - шиш да нифига.
Не "шиш да нифига", а см. мой пост о "взносах в капитал". Это уж точно не кредиты. Насчет палки о двух концах не спорю.
Извини, я неточно выразился спросонья. Я не ставлю под сомнение твою квалификацию и тем более не собираюсь оспаривать принятую Росстатом терминологию. Прямые, так прямые. Смысл моих высказываний был в другом.

Я имел ввиду, что инвестиций, несущих с собой новые наукоёмкие технологии, способствующие деверсификации нашей экономики и увеличению доли несырьевого экспорта как небыло, так и нет. И, судя по всему, не будет.

Про "взносы в капитал" я читал. И кое-что ещё, на эту тему:
"Иностранные инвесторы сменили разведывательную тактику на активное вхождение на рынок“, — отмечает руководитель Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев: рынок становится прозрачнее, и инвесторы сочли более эффективным приобретение долей в российских компаниях, а не развитие собственного бизнеса.
Т.е. иностранные инвесторы приобретают акции российских компаний, Газпрома, например. В биржевых делах я не очень, поэтому не могу сказать насколько это хорошо или плохо. В любом случае, к деверсификации нашей экономики это отношения не имеет.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Anatol писал(а): Т.е. иностранные инвесторы приобретают акции российских компаний, Газпрома, например. В биржевых делах я не очень, поэтому не могу сказать насколько это хорошо или плохо. В любом случае, к деверсификации нашей экономики это отношения не имеет.
Анатолий
Наш фондовый рынок очень сильно зависит от запада. Если не от зарубежного новостного фона (это очень заметно, но есть исключения), то от их денег - это всегда заметно. Выводят они деньги - рынок падает и наоборот. Не могу судить каков процент иностранных денег на нашем ФР (пусть и оппосредованно иностраных), но уж точно не малый и достаточный для очень сильного влияния.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Флинт писал(а):Наш фондовый рынок очень сильно зависит от запада. Если не от зарубежного новостного фона (это очень заметно, но есть исключения), то от их денег - это всегда заметно. Выводят они деньги - рынок падает и наоборот. Не могу судить каков процент иностранных денег на нашем ФР (пусть и оппосредованно иностраных), но уж точно не малый и достаточный для очень сильного влияния.
Смотрите, что сказали. :evil: Мы от них зависим и они нами управляют.
Тот, кто нас поставил в эту позу как называется? А тот кто не выводит из этого положения? Или тот кто еще больше нагнет?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

При чем тут кто кого в какую позу поставил? Любой рынок связан с мировым. Хоть наш, хоть британский, хоть тайваньский.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

beringoff писал(а): Смотрите, что сказали. :evil: Мы от них зависим и они нами управляют.
Тот, кто нас поставил в эту позу как называется? А тот кто не выводит из этого положения? Или тот кто еще больше нагнет?
Согласен с Данилой. Никто нас специально не ставил. Просто у них больше денег, более мощные финансовые компании, а самое главное - более развитый фондовый рынок. У нас очень мало "внутренних" денег на фондовом рынке. Пока еще "не доросли". Как "доростем" денег наших будет больше и влияние иностранного капитала уменьшится, за счет снижения его удельного веса. Нет тут врагов... :)
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Данила писал(а):При чем тут кто кого в какую позу поставил? Любой рынок связан с мировым. Хоть наш, хоть британский, хоть тайваньский.
Нет Данила. Вопрос не так надо ставить. Определенная категория людей хочет чтобы постсоветский/российский был связан с мировым. Чтобы легче нас грабить. И процесс связывания начал еще МСГ, продолжили ЕБН и ВВП.
Сие называеится глобализация.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Сие называется формирование однополярной политической системы и консервация рынка сбыта. Глобализация — это когда основные деньги, за разработанные индусами собранные в Китае и доставленные либерийскими судами товары идут в ТНК "золотого миллиарда". И когда у 15 моделей автомобилей одна платформа на всех, а разница — дизайн и шильдики.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Мне кажется, что эти вещи не исключают друг друга, а идут рука об руку и дополняют друг друга.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А я и не говорю, что исключают.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):Изображение
Это намёк? Что типа будет как при Николае? :wink: Дык ведь Николай страну, как бы так повежливей, про..ал :evil:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

сплюнь
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

В кого из них? Или сразу в обоих? Думаешь поможет? :lol: :lol: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ну, в Диму пока плеваться рано. Вообще возможно это еще тот "черный ящичек" ...

P.S. Блин, за кого ж голосить? Думал было за Жирика поприкалываться - но этот клоун за последнюю неделю СТОЛЬКО наколбасил просто му...ких тезисов и обещаний, что уже просто тошнит. Папа Зю - ну его на... Волосатый Ву..., то есть Бо... - туда же. То ли за Диму, то ли нах ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить