Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Вот именно. Взятые на себя грехи остаются навсегда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Irritator
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Irritator »

Tadeush писал(а): 22 июн 2020, 14:42 Кстати, вот вам ещё объяснение виляний нашей «исторической политики» при Путине:
А если копнуть поглубже то выясняется что 1957anti скажем так, искажает факты:

http://www.russianwashingtonbaltimore.c ... -delegacii
7 апреля 2010 года, за три дня до катастрофического крушения польского правительственного самолета Ту-154 при заходе на посадку в аэропорту Смоленска, в Катыни, на траурной церемонии, посвященной 70-летию Kaтынского расстрела (НКВД тогда расстреляло несколько тысяч польских офицеров и представителей польской интеллектуальной элиты. Кроме поляков, там же, в Катыни, были расстреляны тысячи невинных советских граждан), побывала делегация премьер-министра Польши Дональда Туска. На церемонию также прибыл премьер-министр России Владимир Путин, который хотя и не произнес формального извинения польскому народу (официальная российская позиция состоит в том, что такие извинения произнес в начале 90-х годов еще президент Борис Ельцин), но осудил «преступления тоталитарного режима» против своих граждан и граждан Польши и призвал к тому, чтобы подобные преступления никогда бы не повторились в будущем. Прибытие Путина на такую церемонию рассматривалось многими как перемена тона политики Москвы по отношению к Польше в целом.
т.е. никакого "преклоняет колено, клеймит СССР" не было, отчего "наши западные партнёры" выразили своё неудовольствие.

И между прочим прямо сказано, что в вопросах признания вины СССР все точки невозврата пройдены до Путина - сначала Горбачёв признал, потом Ельцин (который именно что вставал на колени перед мемориалом в Катыни)

https://www.kommersant.ru/doc/1354497
В годы президентства Владимира Путина польская сторона неоднократно призывала и его извиниться за Катынь. Однако российский лидер обходил этот вопрос стороной. Уже будучи премьером, 31 августа 2009 года Путин в статье в польской Gazeta Wyborcza написал, что россиянам "понятны обостренные чувства поляков, связанные с Катынью", и призвал "вместе хранить память о жертвах этого преступления". Однако на следующий день в Гданьске на мероприятиях по поводу 70-летия начала Второй мировой войны до извинений дело опять не дошло.
и ещё:
2010-2019 гг. – отношения РФ и Польши ухудшились, поляки добиваются снижения контрактных цен на газ, ищут альтернативных поставщиков.
Отношения между Россией и Польшей испортились ещё в 2010 году, когда в ходе расследования авиакатастрофы под Смоленском были обнародованы аудиозаписи "черных ящиков", из которых следовало, что главные виновники авиакатастрофы - польское руководство которое потребовало от пилотов совершить посадку в плохих погодных условиях.

Сразу же после этого в Польше появились "независимые эксперты", которые начали писать доклады на тему "диверсии российских спецслужб"
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Irritator писал(а): 24 июн 2020, 10:24 выясняется что 1957anti скажем так, искажает факты:
И передёргивает. Это ж коммунисты, они по другому не могут.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Ювелир »

Флинт писал(а): 30 июн 2020, 08:47 я за максимально возможную стабильность, как она мне лично видится из сегодняшнего дня, ради себя и своей семьи. И для меня это первично, у кого бы какое мнение не было..
Согласен.
Однако, я очень опасаюсь прихода к власти условного Горбачева, после 2024 г.
Это обратная сторона стабильности (в политическом плане).
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Флинт »

Ювелир,
1. с чего бы?
2. Вот для того и обнуление. Не только для этого, но все же.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Ювелир »

Флинт писал(а): 30 июн 2020, 09:191. с чего бы?
(условно) Перемрет путинская гвардия, и к власти придет panama. :mrgreen:
Это конечно гипербола, но...
А со вторым пунктом согласен.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Stilet »

Дорогие друзья, как вы, возможно, уже слышали, сегодня Владимир Владимирович поблагодарил почетного генерального директора и почетного генконструктора ОАО "ВПК "НПО Машиностроение" Герберта Ефремова за ракетный комплекс «Авангард».

Это тот комплекс полноценности РФ, который, по оценкам экспертов нашего Минобороны, делает систему ПРО США «бессмысленной».

Как оно в самом деле - никто не знает, и никто, уверены, проверять не хочет, но нас вот эта цитата зацепила:

      "И в этой связи в 2004 году мы развернули уже масштабную работу по реализации ваших идей, о чем публично всех и предупредили: я говорил об этом публично. Судя по всему, нам тогда никто не поверил, посчитали, что мы не сможем этого сделать. И вот в декабре 2018 года был проведён завершающий пуск”.

Напомним, что такое 2004 г.:

2004 г. - это президентские выборы. Главное событие для федерального центра, которое тогда ело всё внимание и все ресурсы.

2004 г. - это отставка правительства Миши «2%» Касьянова. Помните такого вообще? А ведь был. Премьером. И формирование нового кабинета.

2004 г. - это война с терроризмом и взрыв в Грозном, где тогда погиб Ахмат Кадыров. А ещё взрыв в Самаре и нападение боевиков на Ингушетии. И взрывы в Воронеже. Нападение 400 боевиков на Грозный.

Убийство Пола Хлебникова.

Две авиакатастрофы 24 августа, в которых погибло 93 человека. Самолёты были взорваны смертницами.

Захват школы в Беслане.

Демаркация границы с Китаем.

И аукцион «Юганскнефтегаза», главного нефтедобывающего подразделения ЮКОСа.

Где-то на Украине президентом стал Ющенко и стало ясно, что Украина пошла от нас и по cunnus.

Теракт ст. метро «Рижская».

И вот где-то во всём этом, дорогие друзья, было принято решение о создании ракетного комплекса «Авангард», чтобы, значит, американское ПРО обесценить на перспективу - или хотя бы сохранить военный паритет в неопределённом будущем.

И затем вся эта история на протяжении примерно пятнадцати лет финансировалась, чтобы сегодня мы с вами всерьёз могли обсуждать крылатый блок, планирующий ниже минимальной высоты перехвата всех возможных заатмосферных перехватчиков ПРО. Который, согласно российской оценке, также недосягаем для комплексов ПРО атмосферного перехвата.

Вот этот вот шаг планирования в 15 лет, дорогие друзья, который был осуществлён уже в 2004 г., хоть на него и немногие обратят внимание, отрывает нам башку, чесслово.

Потому что в стране тогда мало кто верил - на фоне терактов-то - что будущее может быть светлым. Или вообще может быть.

А поди ж ты.

Многое говорит о главном российском шахматисте, дорогие друзья.

[Орда] - родная, злобная, твоя
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Мысли вслух по поводу сегодняшней "прямой линии".
Саму трансляцию я не смотрел, ибо работал. Посмотрел несколько кусков, освещенных во "Времени" на 1 канале.
Похоже, тщательно выстраиваемая, в течение двадцати (!) лет, вертикаль власти, не дает долгожданного эффекта.
Большинство вопросов сводилось к непомерно раздутым тарифам ЖКХ, разваливающимся школам, неубираемому мусору, вымоганию денег на проводку газоснабжения конечным потребителям.
Вот это вот вопросы, требующие непременного участия президента??? Те самые, которые должны решаться на уровне местной администрации? Видимо, что-то не ладно в консерватории, раз для решения этих вопросов нужен звонок Путину. :(
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Бродяга, я уже много лет задаю такой вопрос. Почему никто из губернаторов подобную прямую линию не сделает?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Рахимов делал как-то раз. Перез выборами. 8-)
Но масштаб там был не тот.
Ответить