Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

А это заслуга Путина, что саудиты своих подданных верблюду в дупу послали?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Irritator писал(а): 12 май 2020, 13:28 как-то незаметно прошла другая, без преувеличения эпохальная, новость:
Почему незаметно?

Цена нефти (Пост Leckter #11363269)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

На официальном сайте президента опубликована статья "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим".
Некоторые выдержки:
Сталин и его окружение заслуживают многих справедливых обвинений. Мы помним и о преступлениях режима против собственного народа, и об ужасах массовых репрессий.
напомню также, что Советский Союз дал правовую и моральную оценку так называемому Пакту Молотова–Риббентропа. В постановлении Верховного Совета от 24 декабря 1989 года официально осуждены секретные протоколы как «акт личной власти», никак не отражавший «волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор».
Как свидетельствуют документы, пункт 2 Секретного протокола к Договору о ненападении между Германией и СССР от 23 августа 1939 года устанавливал, что в случае территориально‑политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, граница сфер интересов двух стран должна «приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана». Иными словами, в советскую сферу влияния попадали не только территории, на которых проживало преимущественно украинское и белорусское население, но и исторические польские земли междуречья Буга и Вислы. Об этом факте далеко не все сейчас знают.
Без комментариев.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Бродяга, а чего без комментариев?
Можно и прокомментировать - типа показывает объективность))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Угу. Типа и нашим, и вашим. :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Скорее по другому. Пакт М-Р один из самых фактов, используемых в качестве претензии к России. А тут упреждающий удар - мы типа сами его давно осудили, нефиг на нас наезжать.
Видимо посчитали, что это эффективней, чем объяснять про линию Керзона.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а): 21 июн 2020, 19:38 Без комментариев
А чего без комментариев? там и другие отрывки есть, типа
Раздел Чехословакии был жестоким и циничным. Мюнхен обрушил даже те формальные хрупкие гарантии, которые оставались на континенте, показал, что взаимные договорённости ничего не стоят. Именно Мюнхенский сговор послужил тем спусковым крючком, после которого большая война в Европе стала неизбежной.
Советский Союз, исходя из своих международных обязательств, в том числе соглашений с Францией и Чехословакией, пытался предотвратить трагедию. Польша же, преследуя свои интересы, всеми силами препятствовала созданию системы коллективной безопасности в Европе.
Британия, а также Франция, которая была тогда главным союзником чехов и словаков, предпочли отказаться от своих гарантий и бросить на растерзание эту восточноевропейскую страну. Не просто бросить, а направить устремления нацистов на восток с прицелом на то, чтобы Германия и Советский Союз неизбежно бы столкнулись и обескровили друг друга
Мюнхенский сговор показал Советскому Союзу, что западные страны будут решать вопросы безопасности без учёта его интересов, а при удобном случае могут сформировать антисоветский фронт.
Вместе с тем Советский Союз до последней возможности старался использовать любой шанс для создания антигитлеровской коалиции, повторю, несмотря на двуличную позицию стран Запада. Так, по линии разведслужб советское руководство получало подробную информацию о закулисных англо‑германских контактах летом 1939 года. Обращаю внимание: они велись весьма интенсивно, причём практически одновременно с трёхсторонними переговорами представителей Франции, Великобритании и СССР, которые западными партнёрами, напротив, сознательно затягивались. Приведу в связи с этим документ из британских архивов – это инструкция британской военной миссии, которая прибыла в Москву в августе 1939 года. В ней прямо говорится, что делегация должна «вести переговоры очень медленно»; что «правительство Соединённого Королевства не готово брать на себя подробно прописанные обязательства, которые могут ограничить нашу свободу действий при каких‑либо обстоятельствах». Отмечу также: в отличие от англичан и французов советскую делегацию возглавили высшие руководители Красной Армии, которые имели все необходимые полномочия «подписать военную конвенцию по вопросам организации военной обороны Англии, Франции и СССР против агрессии в Европе».
И да, если не вырывать отрывки
В сложившейся ситуации Советский Союз подписал Договор о ненападении с Германией, фактически сделал это последним из стран Европы. Причём на фоне реальной опасности столкнуться с войной на два фронта – с Германией на западе и с Японией на востоке, где уже шли интенсивные бои на реке Халхин‑Гол.

Сталин и его окружение заслуживают многих справедливых обвинений. Мы помним и о преступлениях режима против собственного народа, и об ужасах массовых репрессий. Повторю, советских руководителей можно упрекать во многом, но не в отсутствии понимания характера внешних угроз. Они видели, что Советский Союз пытаются оставить один на один с Германией и её союзниками, и действовали, осознавая эту реальную опасность, чтобы выиграть драгоценное время для укрепления обороны страны.

По поводу заключённого тогда Договора о ненападении сейчас много разговоров и претензий именно в адрес современной России. Да, Россия – правопреемница СССР, и советский период со всеми его триумфами и трагедиями – неотъемлемая часть нашей тысячелетней истории. Но напомню также, что Советский Союз дал правовую и моральную оценку так называемому Пакту Молотова–Риббентропа. В постановлении Верховного Совета от 24 декабря 1989 года официально осуждены секретные протоколы как «акт личной власти», никак не отражавший «волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор».

Вместе с тем другие государства предпочитают не вспоминать о соглашениях, где стоят подписи нацистов и западных политиков. Не говоря уже о юридической или политической оценке такого сотрудничества, в том числе молчаливого соглашательства некоторых европейских деятелей с варварскими планами нацистов вплоть до их прямого поощрения. Чего стóит циничная фраза посла Польши в Германии Ю.Липского, произнесённая в беседе с Гитлером 20 сентября 1938 года: «…За решение еврейского вопроса мы [поляки] поставим ему… прекрасный памятник в Варшаве».

Мы также не знаем, были ли какие‑либо «секретные протоколы» и приложения к соглашениям ряда стран с нацистами. Остаётся лишь «верить на слово». В частности, до сих пор не рассекречены материалы о тайных англо‑германских переговорах...
Так то да, лучше скопипастить Сёмина не читая статью, какой-сякой этот Путин
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Stilet, статью я читал, и ссылку ГДЕ я ее прочитал, приложил. Семина я не копипастил, не звизди. :x А выложил те цитаты, которые считаю основными. А если тебе не нравится моё видение как твой любимый Путин относится к истории нашей страны, то это твои проблемы.
Кстати, может тогда скажешь за каким хреном мавзолей стыдливо драпируют к параду? Все же там лежит основатель той партии и того государства, которое победило в Великой Отечественной войне.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а): 22 июн 2020, 10:37 А выложил те цитаты, которые считаю основными
ну ладно, нес согласен ты с первой цитатой (хотя в контексте было бы привести правильнее ПМСМ)
Но что, во второй и третьей цитате он соврал? Неправду сказал?
Бродяга писал(а): 22 июн 2020, 10:37 Кстати, может тогда скажешь за каким хреном мавзолей стыдливо драпируют к параду?
Не знаю. Той партии нет, того строя уже нет. Для нынешней власти Ленин лишь историческая фигура, а не основоположник. И для большинства россиян также. Необходимости в драпировке вообще не вижу.
И кстати, так нелюбимый тобой Путин несмотря ни на что не убрал ни Ленина из мавзолея, ни надпись. Так он относится к истории нашей страны
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 22 июн 2020, 10:37 за каким хреном мавзолей стыдливо драпируют к параду? Все же там лежит основатель той партии и того государства, которое победило в Великой Отечественной войне.
За тем же самым хреном, за которым из Мавзолея выбросили тело Верховного главнокомандующего армиями, победившими в Великой Отечественной войне.

Кстати, выбросили его от туда обожаемые тобой и Сёминым коммунисты. И пока бывшие члены КПСС (типа Путина) остаются у власти - с Мавзолеем будет твориться всякая фигня.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 22 июн 2020, 11:51 Кстати, выбросили его от туда обожаемые тобой и Сёминым коммунисты.
Не все, а только Хрущев. После ХХ съезда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а): 22 июн 2020, 11:48 Но что, во второй и третьей цитате он соврал? Неправду сказал?
Можно было не уточнять об "исконно польских землях" и просто промолчать про постановление ВС СССР, тем более 1989 года. Когда перестройка летела на всех порах к закономерному финалу и не поливал грязью всё советское только ленивый.
Вдогонку, а что ж он тогда не вспомнил про катынское дело в постановлении нюрнбергского трибунала? Или здесь помню, а здесь не помню? Или, скорее, вспоминает только о том, что ему выгодно на данный момент.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 22 июн 2020, 12:31
Tadeush писал(а): 22 июн 2020, 11:51 Кстати, выбросили его от туда обожаемые тобой и Сёминым коммунисты.
Не все, а только Хрущев. После ХХ съезда.
Его партия поправила?
Может, из коммунистов прогнали? Нет? Лесом идёт эта отмазка.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 22 июн 2020, 13:24 Его партия поправила?
Может, из коммунистов прогнали? Нет? Лесом идёт эта отмазка.
Посмеялся.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Кстати, вот вам ещё объяснение виляний нашей «исторической политики» при Путине:
Чечевичная похлебка закончилась, а честь уже продана
Давайте еще раз пройдемся по всем датам, для большей наглядности:

Апрель 2010 года – Путин принимает участие совместно с польскими руководителями в траурных церемониях в Катыни, преклоняет колено, клеймит СССР.
Октябрь 2010 года – выгодное для Газпрома продление контракта на поставку газа в Польшу до 2022 года.
Ноябрь 2010 года – официальное заявление Государственной Думы об ответственности СССР за катынские расстрелы.
2010-2019 гг. – отношения РФ и Польши ухудшились, поляки добиваются снижения контрактных цен на газ, ищут альтернативных поставщиков.
Май 2019 года – публикация «оригиналов» секретного протокола к Договору о ненападении.
Ноябрь 2019 года – Польша официально уведомляет Газпром, что не будет продлевать контракт на поставку газа.
Декабрь 2019 года – словесные атаки Путина на Польшу в связи с обстоятельствами начала Второй мировой войны.
Март 2020 года – арбитраж обязал Газпром пересмотреть цены на газ для Польши, начиная с 2014 года.
Май 2020 года – в Твери снимают памятную доску расстрелянным полякам, в региональных СМИ открыто говорят о фальсификации катынского дела.
Июнь 2020 года – Газпром фиксирует убыток за первый квартал 2020 г. в размере 306 млрд. рублей [17].
18 июня 2020 года – Путин публикует статью о начале Второй мировой войны с повторением своих декабрьских тезисов.
Каковы же итоги данного «бизнеса»? Вначале все шло хорошо – Россия охотно брала на себя ответственность за все мыслимые и немыслимые грехи СССР. В ответ ее привечали в ЕС и США, давали выгодные контракты и даже позволяли считать себя «энергетической сверхдержавой».

Но вот прошло 10 лет. Контракты выполнены, прибыль получена. Новые контракты если и предлагают, то совсем на других условиях. Да и часть излишков по старым, оказывается, неплохо бы вернуть. Ничего личного, только бизнес. А взятые на себя грехи остаются навсегда. И что самое обидное – по второму разу честь уже не продашь.
Ответить