Россия 10

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Россия 10

Сообщение Данила »

Тут дело даже не в возможности флешмоба, а в порочности или даже дебилизме самой идеи подобных "опросов".
Меня всё больше раздирают сомнения, что ВГТРК - контора антинаша. Нехай меня сочтут конспирологом. Но дикторы этой государственной компании плохо владеют государственным языком. И эта компания систематически затевает сомнительные "проекты".И ваще все казлы
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Luger Max Otto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:06

Re: Россия 10

Сообщение Luger Max Otto »

Rayden писал(а):Luger Max Otto, опять хрень несешь. В чем проблема? В тридцати рублях? Хеллем прав, флешмоб и профанация.
На количество звонков перемножь- получится сумма не Бог весть какая, но тоже на дороге не валяется. И что характерно- напрочь безгрешная.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Россия 10

Сообщение Throll1 »

Не, там же не только Свинидзе, там и Пургинян, и Мамонтов, и Соловушка.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Россия 10

Сообщение Rayden »

Luger Max Otto писал(а):получится сумма не Бог весть какая,
все остальные слова лишние. Учись выделять главное.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Россия 10

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а):
Luger Max Otto писал(а):получится сумма не Бог весть какая,
все остальные слова лишние. Учись выделять главное.
На самом деле. За мечеть по смс проголосовали 37 миллионов раз с небольшим хвостиком. Если смс стоит 3.54, как на сайте сказано, то будет миллионов 120 рублей навскидку. Учитывая отрыв от всех остальных, даже в сумме с Кремлем Коломенским все равно будет лимонов 200-250 за все смс во время конкурса. Пусть даже 300. Если поделить на трех сотовых операторов, то это не те деньги, в их масшабах, чтоб такое дело начинать. Не ради заработка это все затевалось...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Россия 10

Сообщение Rayden »

Флинт, деньги проголосовавшим операторы обещали вернуть, так что не в этом дело.
Дело в том, что Кадыров очень захотел выдвинуть свою мечеть в главные символы России и кинул клич своим верным нукерам - танцуют все! Ты все верно описал. По большому счету это детский сад, а не национальная идея. Так что точнее всего ответил Данила - этот конкурс полная чушь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Россия 10

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Но дикторы этой государственной компании плохо владеют государственным языком. И эта компания систематически затевает сомнительные "проекты".
Не надо искать заговоры там, где можно объяснить банальной профнепригодностью.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Россия 10

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Не надо искать заговоры там, где можно объяснить банальной профнепригодностью.
Кто-то ж этих профнепригодных туда набирает? Экономический обзор на "России-24", сплошь и рядом "дивиденты", "восьмиста" и т.п.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Россия 10

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Кто-то ж этих профнепригодных туда набирает?
Профнепригодны люди из отдела кадров.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Россия 10

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): По большому счету это детский сад, а не национальная идея. Так что точнее всего ответил Данила - этот конкурс полная чушь.
Мне почему-то кажется, что в бытность СССР такой конкурс действительно смог бы выявить некие символы страны, материальные памятники, рукотворные или природные. В самой глубинной идее я не вижу ничего плохого, наоборот. Вот только реализовалась она коряво. Да и не могло быть в наше время по другому.

Конкурс сыграл свою роль - он показал глубину национальных противоречий. Кадыровское сверхжелание наткнулось на нежелание других, достаточно пассивное. И пофиг сам памятник. Беда в том что он ЧЕЧЕНСКИЙ, построенный в ЧЕЧНЕ на деньги всей РОССИИ, после всех войн. И еще вопрос насколько Чечня является частью России в глазах жителей страны и самой Чечни. Кадыров в своем праве, патриот можно сказать. Он же за свое борется. Рискну предположить, что если бы эта мечеть не номинировалась то и проблемы такой не было бы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Россия 10

Сообщение Rayden »

а в чем ты видишь проблему?
Я проблемы не вижу.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Россия 10

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а):а в чем ты видишь проблему?
Я проблемы не вижу.
Если я правильно понял вопрос, то проблемой конкурса вцелом я считаю:
1. Его не своевременность, непонятная цель и неверная подача. Надо было подумать и понять какая мина в нем заложена. У одних это вызывает злость, у других отторжение, у кого-то - аллергию, равнодушие и пр. Но вот всплеска патриотизма в его правильном понимани - не вызывает. ИМХО

2. Та проблема которую и так все знают, а конкурс ее резко обозначил. Межнациональные противоречия. Я уже написал об этом. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ чеченская мечеть не может быть символом РОССИИ. Символом Чечни - запросто, на фото выглядит очень красиво. Но не России. Собери всех форумчан в Петродворце, на Байкале, на Мамаевом Кургане - у нас скорее всего будут одинаковые чувства, большие чем просто "красиво". С грозненской мечетью, скорее всего, только "красиво"... ИМХО конечно...
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Россия 10

Сообщение Моня Пупкинд »

Tadeush писал(а):
Данила писал(а):Кто-то ж этих профнепригодных туда набирает?
Профнепригодны люди из отдела кадров.
А шо Вы скажете за профпригодность тех людей, которые набрали и держат таких кадровиков?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Россия 10

Сообщение Tadeush »

Ну их же тоже кадровики набирали...
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Россия 10

Сообщение ELVIG »

Я вам скажу как бюджетный кадровик - кадров нету. Без шуток. В бюджет идут только от крайней нужды, когда не могут устроиться в коммерческие структуры. И, соответственно, либо без опыта, либо с крайне специфическим опытом. Я вам еще скажу как кадровик в прошлом строительный - нет квалифицированных рабочих строительных специальностей. Кроме, правда, сварщиков. А вот каменщиков, например, моложе 50-ти нет. Даже крановщиков на башенный кран нет. Куда делась вся наша структура ПТУ - не понятно совершенно.
Да, но, кажется это не в той теме крик души. Прошу прощения.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить