Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

M_Sergey, у США территория расширялась, правовая и проч. системы - не менялись (корректировка и эволюционное развитие - не в счёт). А переход РСФСР/РФ сопровождался коренным сломом всего.
Так что РФ ещё с РИ хоть как-то можно сранивать, но не с РСФСР.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение M_Sergey »

Хеллем, ну да, у негров права всегда были такими-же, как сейчас, штатов с момента образования было 52 и тд и тп.
Спорить дальше не буду, для меня Россия была всегда.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а):Так что РФ ещё с РИ хоть как-то можно сранивать, но не с РСФСР.
поржал)))
А у нас что, в РФ царизм как в РИ?
Лёша, твоя проблема в том, что когда тебе надо подтвердить свое мнение, ты допускаешь любые натяжки, но когда с твоим мнением не согласуется, ты отметаешь любые совпадения.
Переход от РСФСР к РФ это тоже "корректировка и эволюционное развитие".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение AlexMironov »

Rayden писал(а):А у нас что, в РФ царизм как в РИ?
В натуре "царизьм", хотя для царизму необходимо "помазать" на царствие. Пока получается только обычный деспотизм, впрочем Альваро наверное лучше формальные детали знает :)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

AlexMironov, а с чего ты взял, что Альваро с России и вообще, откуда ты его знаешь?
(что тут в России ты знать не можешь, поэтому не обращаю на твою херню внимания)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):Переход от РСФСР к РФ это тоже "корректировка и эволюционное развитие".
Ни х... себе "эволюционное развитие"! Полная смена политической, идеологической и экономической систем это эволюция?
Впрочем, если следовать тезису "Россия была всегда" - то можно нести что угодно в поддержку этого вывода, я спорить не буду. Вот только это так же правомочно как и заявления "Украина была всегда" или "Америка была всегда". А х... ли? Сказал "всегда" - и баста.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):А у нас что, в РФ царизм как в РИ?
Ну надо ж мне было как-то "расширить" историю РФ за пределы 1991 года, а то ж обидятся :lol: У РИ с РФ как-никак намного большего общего, чем у РФ с РСФСР.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а):Ни х... себе "эволюционное развитие"! Полная смена политической, идеологической и экономической систем это эволюция?
Да что ты??? И в какой же момент у нас полностью сменились "политическая, идеологическая и экономическая" системы? назови эту волшебную дату.
Хеллем писал(а):А х... ли? Сказал "всегда" - и баста.
а еще можно ляпнуть
Хеллем писал(а):РФ ещё с РИ хоть как-то можно сранивать, но не с РСФСР.
и тоже ничего не доказывать, ибо сказал и баста.
Хеллем писал(а):Впрочем, если следовать тезису "Россия была всегда" - то можно нести что угодно в поддержку этого вывода, я спорить не буду. Вот только это так же правомочно как и заявления "Украина была всегда" или "Америка была всегда".
Зачем же всегда? Давай на пятьсот лет назад заглянем и посмотрим, где Россия, где Украина, а где САСШ?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а): У РИ с РФ как-никак намного большего общего
дык я и жду, чего там общего? Из твоих слов я понял, что общие "политическая, идеологическая и экономическая" системы?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):Да что ты??? И в какой же момент у нас полностью сменились "политическая, идеологическая и экономическая" системы? назови эту волшебную дату.
Точную я и сам забыл, что-то вскоре после расстрела парламента 1993, до этого советская ещё местами оставалась.
Rayden писал(а):Зачем же всегда? Давай на пятьсот лет назад заглянем и посмотрим, где Россия, где Украина, а где САСШ?
Там же. Первая - в Европе-Азии, вторая - в Европе, третья - в Северной Америке.
(Да-да, я знаю какие будут придирки, но ты ж первый начал :lol:)
Rayden писал(а):дык я и жду, чего там общего? Из твоих слов я понял, что общие "политическая, идеологическая и экономическая" системы?
Политическая система - Дума и проч. Сенаты, экономическая - капитализм. С идеологией сложнее - в РФ с ней каша, но "капиталистически-частнособственнические начала" присутствуют и там и там.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

Кста, Российской Империи примерно столько же, сколько США - с восемнадцатого века.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а):Точную я и сам забыл, что-то вскоре после расстрела парламента 1993, до этого советская ещё местами оставалась.
даже не буду говорить, что я о таком думаю. Просто набросай табличку:
до 1993 - после 1993
И по каждой из систем - "политическая, идеологическая и экономическая" - что было до, что после и (главное!) в чем революционность 1993 года в каждой из систем.
Обещаю внимательно вчитываться и слушать не перебивая. Только без словоблудия, плиз. Чётко по пунктам и без воды.
Хеллем писал(а):Там же. Первая - в Европе-Азии, вторая - в Европе, третья - в Северной Америке.
т е ты утверждаешь, что в 1500 году (примерно) в Европе существовало государство Украины (или какой-то аналог), а в Северной Америке существовали Соединенные государства? Я тебя правильно понял?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а):Кста, Российской Империи примерно столько же, сколько США - с восемнадцатого века.
пардоньте, ты только что утверждал, что САСШ как минимум с шестнадцатого века уже небо коптят, разве не так?

А ты точно уверен, что в 1721 году вот на пустом месте вылезли древние укры русские имперцы и резко построили империю?
Или может быть государство немножко раньше образовалось, а в 1721 лишь вывеска сменилась?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Хеллем »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=545421#p545421]««[/url] Rayden писал(а):
Хеллем писал(а):Точную я и сам забыл, что-то вскоре после расстрела парламента 1993, до этого советская ещё местами оставалась.
даже не буду говорить, что я о таком думаю. Просто набросай табличку:
до 1993 - после 1993
И по каждой из систем - "политическая, идеологическая и экономическая" - что было до, что после и (главное!) в чем революционность 1993 года в каждой из систем.
Обещаю внимательно вчитываться и слушать не перебивая. Только без словоблудия, плиз. Чётко по пунктам и без воды.
Революционности в 1993 особой не было – просто в это время были ликвидированы последние остатки советской системы управления. Законы были приняты соответствующие. Именно в этом сакральность 1993 года.
Идеологическая и экономическая системы стали другими раньше, определённые элементы появились ещё во второй половине 80-х, до РФ.
Хеллем писал(а):Там же. Первая - в Европе-Азии, вторая - в Европе, третья - в Северной Америке.
т е ты утверждаешь, что в 1500 году (примерно) в Европе существовало государство Украины (или какой-то аналог), а в Северной Америке существовали Соединенные государства? Я тебя правильно понял?[/quote]
Не существовало. Ни Украины, ни США, ни России. Или существовали - в пределах своих территорий - все. См. учебник "История СССР до 1860 года".

PS Лана, сколько раз уже зарекался спорить с тобой… Давно уже понятно, что это совершенно бессмысленное занятие. Я больше не буду, честно-честно! Хочется тебе считать, что «Россия была всегда» - считай. Хочется считать, что люди ходят на боках – я тоже спорить не буду. Всё суета сует.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (III)

Сообщение Rayden »

Хеллем писал(а):Полная смена политической, идеологической и экономической систем это эволюция?
Rayden писал(а):И в какой же момент у нас полностью сменились "политическая, идеологическая и экономическая" системы?
Хеллем писал(а):что-то вскоре после расстрела парламента 1993
Rayden писал(а):в чем революционность 1993 года
Хеллем писал(а):Революционности в 1993 особой не было
Хеллем писал(а):Идеологическая и экономическая системы стали другими раньше, определённые элементы появились ещё во второй половине 80-х, до РФ
Хеллем, ты трезвый?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто