Правозаshitники (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

Ян Строганов писал(а):Эта картинка больше, ИМХО, для Корок подходит.
Тогда Бродяга лопату бы не нашёл :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):Кстати, по голосовалке - большинство отвечает "да".
А чего там было то? А то я эту косичку покупаю раз в пятилетку по обещанию. :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):Тогда Бродяга лопату бы не нашёл
И это правильно. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=503674#p503674]««[/url] Бродяга писал(а):
Данила писал(а):Кстати, по голосовалке - большинство отвечает "да".
А чего там было то? А то я эту косичку покупаю раз в пятилетку по обещанию. :D
Да там сотрудники на новый год искупались в ванне с молоком, засняли и в сеть выложили. Где-то в Омске. Мне как-то фиолетово - эту косичку сто лет не покупаю.
И вообще, "кто любит колбасу, тому лучше не знать, как её делают".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Adolph »

Данила писал(а): "кто любит колбасу, тому лучше не знать, как её делают"
Насколько я помню старика Шоу:" Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое"
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

Adolph писал(а):Насколько я помню старика Шоу:" Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое"
Тебе виднее
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Пушок »

Ура, классно суд вставил Шендеровичу перо в задницу!
Аж на целый миллион! 8-) :D
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):Ура, классно суд вставил Шендеровичу перо в задницу!Аж на целый миллион!
где?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

Пушок писал(а):Ура, классно суд вставил Шендеровичу перо в задницу!
Не забывайте про ссылки на новости, пожалуйста
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Пушок »

В суде. За его брякания насчет сочинской и берлинской олимпиад и еще что то
//
А омские сыры я больше брать не стану. :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Tadeush »

Кстати, Шендера, вроде бы собирались лишать израильского гражданства.
Чем-нибудь это кончилось?

А то новость была 23.02.14., а затем всем стало резко не до Шендеровича.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

"Вот оно чё Михалыч" (с)
Как пишет The Washington Post, роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго» был одним из инструментов пропаганды, которую США вели против Советского Союза. Об этом стало известно из рассекреченных ЦРУ документов. Изданием книги руководил советский отдел ЦРУ под наблюдением директора агентства Аллена Даллеса и специального координационного совета.
Источник
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=504379#p504379]««[/url] Вадим писал(а):"Вот оно чё Михалыч" (с)
Как пишет The Washington Post, роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго» был одним из инструментов пропаганды, которую США вели против Советского Союза. Об этом стало известно из рассекреченных ЦРУ документов. Изданием книги руководил советский отдел ЦРУ под наблюдением директора агентства Аллена Даллеса и специального координационного совета.
Источник
Не, ПМСМ, это не соответствует действительности и попытка приписать достижения
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

Новости Эха
Спойлер
Зашла на эхо почитать - а что думает наша продвинутая интеллигенция о том, что сейчас происходит на юго-востоке Украины.
Затошнило сразу

Эхо встретило меня рекламой о том, как оно хочет мяса. Свежего и вкусного.
Потом раздался голос альбац и фельгенгаузер. Они обсуждали отъезд "лучших людей России" из страны

А потом посмотрела что пишут на первой странице.
В самом верху некто мирский, историк и засл. деятель науки РФ, рассуждает о том, что мы "погрязли в укроинофобии" и не задумываемся о том, что в 21 веке целенаправленно уничтожают целое государство! Не-не, вовсе не хунта с узурпаторами Они-то как раз хорошие. А вот русские, которые устроили опереточное действо на ЮВУ, неизвестно для чего - ведь их права в укрии никто не нарушает! - как раз и рушат свою страну.
Дальше орехЪ пишет о том, что Украина - это не наше дело. И не американское. Пусть она сама разбирается. Но раз уж мы любим лазить в чужие дела, то лучше уж переговоры, чем война.
Козырев сообщает, что никто "захватчиков зданий" на ЮВУ не поддерживает, не кормит, не поит, не помогает. И они там сидят в одиночестве, брошенные народом.А все потому, что кремлевским технологам не удалось раскачать ситуацию. Денег, наверное, не хватило А народ весь - за "целостность" юкрейн
Рыжков переживает, что федерализация Украины будет ей вредить.

Кроме того, там приведены ценные мнения Латыниной и Троицкого.

Ну и так далее. Перепевки с уркских газет. Только более, если можно так сказать, интеллектуальные. Не такие дубовые.
Для приличия выложена статья Лаврова.
Но кого он на ехе интересует-то?
Там своих аналитиков полно

А вот сетевая публика, судя по всему, взбунтовалась. По телефону проголосовали в соответствии с указаниями партии и правительства. А в сети - бардак.
Пора наводить порядок на ехе. Куда это годится?
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

Макаревичу, Шевчуку, Чхартишвили, Ахеджаковой, Бутусову, Познеру и - всем кто в феврале поддержал Майдан и Майдаунов....

Сегодня пятница. Ночь. До исполнения улитиматума министра Авакова осталось совсем чуть-чуть, если уже что и осталось!?... И может быть менее суток до большой крови. И вот я шарю по инету. Ищу объяву московского митинга против Большого Террора на Юго-Востоке Украины, захожу на фейсбучные аккаунты наших пацифистов, захожу в блоги либералов ЖЖистов, а там - ничего. Ни слова !!!

Ау, Андрей Макаревич.... Эй, Юра Шевчук.... Эге-гей, Владимир Познер, Борис Гребенщиков, Григорий Чхартишвили, Лия Ахеджакова !!! Я не спрашиваю "с кем вы, мастера культуры" (боюсь правдивого ответа), я только лишь интересуюсь: "Где вы?" Где вы, после того как пролилась уже кровь в Николаеве. Где вы, накануне штурма федералистов Донецка и Луганска .... Почему молчите?

Когда в феврале, вы встали под жовтно-блакитные стяги и объявили о своей солидарности с Евро-Майданом, я пытался понять вас: ну, да... защитить слабого ... остановить драку даже не разобравшись в сути .... глупо - но понятно ... мир - искупает все. Но вот ситуация изменилась на 180 и те, кто были слабыми в феврале - давят как не давили "сильные". И вот они, ваши протеже, говоря о восточных гражданах Украины призывают "убивать этих существ"... и ... как это.... в общем - ядерным оружием всех. Ну, вы все сами знаете...

Так вот где вы? Где мне искать вас завтра-послезавтра, чтобы вместе с вами - одной колонной - против крови, против насилия, против репрессий, и - за слабых, за мир и спокойствие... И - под одним с вами трехцветным флагом. Впрочем, даже и флаг - ерунда, не принципиален. Главное, жизни людей. Ведь их, жизней, что у западенцев, что у восточников не по две.

Вы же не думаете, что кровь харьковчан, иная нежели у киевлян или галичан ?? Вы же не считаете, что жители Донбасса или Луганска менее достойны счастья и благополучия, нежели жители Львова или там .... Луцка ??? Вы же не скажете, что вдовы Западной Украины плачут горше, вдов и матерей Николаева ???. Ну. Тогда пошли. Одной колонной. И пусть нас услышат в Киеве, на Майдане, так же как слышали вас в феврале: нет, насилию и террору !!

До большой крови уже и не сутки, часы - минуты... Но еще есть шанс остановить ее. Пусть даже не митингом. Вашим словом. Вашим криком. Здесь в ИНТЕРНЕТЕ ... Хотя бы попытаться.

Всем друзьям и френдам. Впервые прошу свой личный перепост. Вдруг доберемся до адресатов. Дадим им шанс .
http://vk.com/molotpravdu?w=wall-40199630_785954" onclick="window.open(this.href);return false;
История пишется в школе и кино
Закрыто