Путин: За и Против

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Знаете ли вы, кому кроме Путина и его команды в данный момент можно доверить руководство Россией?

Пока, кроме Путина, никому.
49
79%
Конечно, знаю.
13
21%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Путин: За и Против

Сообщение Georgy_1975 »

Да тут и 10 лет - много. Не, ну можно, конечно и быстрее. Чтоб, как при товарище Сталине. Только вы ж первыми начнете орать - "Ой-ёй-ёй! Нас стреляют почем зря и турму садят!". Это ж как в медицине - можно быстро и жестоко. А можно антибиотиками, но - медленно. Так что - либо терпите, либо не жалуйтесь.

Uptd. Чё-то перечитал свой пост и понял, что понять меня сможет только я сам. Короче - общее направление хоть ясно? :)
Аватара пользователя
Шляхтич
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:37
Откуда: Ближнее Замкадье

Re: Путин: За и Против

Сообщение Шляхтич »

понять меня сможет только я сам
да, логическая линия трудноуловима в данном случае...
Да тут и 10 лет - много. Не, ну можно, конечно и быстрее. Чтоб, как при товарище Сталине. Только вы ж первыми начнете орать - "Ой-ёй-ёй! Нас стреляют почем зря и турму садят!". Это ж как в медицине - можно быстро и жестоко. А можно антибиотиками, но - медленно. Так что - либо терпите, либо не жалуйтесь.
в целом - тут вам не 37 год уже. Время Сталина прошло, пусть он и востребован обществом. Методы должны быть иными, но цель одинакова. Время - 13 лет прошло, а общая тенденция пути едина. Хребет державы - коррупция, в каждой сфере, на каждом уровне. Как Салье вскрыла гнойник, так он и остался, только разросся невиданно да стал основой жизнедеятельности державы. Нецелевое использование - наше всё.
А так да - с колен подняли. Отряхнуть забыли.
В прошлом году Путин вспомнил о необходимости индустриализации, а там глядишь, с коррупцией начнёт бороться. Настойчиво, жёстко, последовательно и принципиально, как и заявлял в 2000. :D
Отличия от Ельцина замечали? Разве что трезв и сосредоточен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин: За и Против

Сообщение Бродяга »

Georgy_1975 писал(а):Только вы ж первыми начнете орать - "Ой-ёй-ёй! Нас стреляют почем зря и турму садят!". Это ж как в медицине - можно быстро и жестоко. А можно антибиотиками, но - медленно. Так что - либо терпите, либо не жалуйтесь.
По большому счету, надо и в турма и особо ретивых к стенке. Плюнуть с большой колокольни на эту, пока еще не обрезанную Европу, и отменить мораторий на смертную казнь. В советском УК за хищение госсредств в особо крупных размерах вышка полагалась. А сейчас? Взять хоть наш непостроенный стадион, средств на него ухнуто, что можно было еще два стадиона построить, а хоть кого нибудь посадили? Или взять строительство в Сочи. Где хоть один показательный процесс над расхитителями? А нету! Так, пальчиком погрозили, что ж вы, господа, воруете так много, нельзя, надо поменьше. :evil:
Вся проблема в том, что в теперешней политической верхушке НЕТ такого человека, который был бы способен взять на себя руководство страной.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Путин: За и Против

Сообщение Georgy_1975 »

Бродяга
Ну, вот Вы как раз то и написали, что я вчера пытался мучительно сформулировать. К сожалению, горячительные напитки не способствуют связному изложению мыслей. :)
Аватара пользователя
Шляхтич
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:37
Откуда: Ближнее Замкадье

Re: Путин: За и Против

Сообщение Шляхтич »

Вся проблема в том, что в теперешней политической верхушке НЕТ такого человека, который был бы способен взять на себя руководство страной.
ну да, это и есть резюме...
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Путин: За и Против

Сообщение Звёздочка »

Шляхтич писал(а): Хребет державы - коррупция, в каждой сфере, на каждом уровне. Нецелевое использование - наше всё.
А так да - с колен подняли. Отряхнуть забыли.
Отличия от Ельцина замечали? Разве что трезв и сосредоточен.
Вспомнились две фразы. Одна - Ельцина в 90-х:"Куда деньги деваются? Черт его знает!"
Другая - Медведева, вчера в новостях:"Все разговоры о том, что у нас денег не хватает - это брехня".
Прогресс есть: тогда денег не было, а сейчас полно. Тогда из банка свои не знал, как взять, а сейчас банк за тобой гоняется, чтобы тебе кредит всучить. Такой вот взгляд снизу ;) .
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Шляхтич
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:37
Откуда: Ближнее Замкадье

Re: Путин: За и Против

Сообщение Шляхтич »

а сейчас банк за тобой гоняется, чтобы тебе кредит всучить
а потом за всученным+проценты+пени начинают гонятся коллекторы =)
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Путин: За и Против

Сообщение Georgy_1975 »

Шляхтич писал(а):а потом за всученным+проценты+пени начинают гонятся коллекторы =)
Ну, дык... Не берите кредитов и проблем не будет.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Путин: За и Против

Сообщение Звёздочка »

А не бери.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин: За и Против

Сообщение Tadeush »

Шляхтич писал(а):Турки вот только что уважили.
Я что-то пропустил?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин: За и Против

Сообщение Бродяга »

Белка писал(а):Тогда из банка свои не знал, как взять, а сейчас банк за тобой гоняется, чтобы тебе кредит всучить.
Дык, берешь у банка чужую сотню и не надолго, а отдаешь свою тысячу и навсегда. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин: За и Против

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):Я что-то пропустил?
Самолет в Сирию с российскими гражданами на борту.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Путин: За и Против

Сообщение Tadeush »

Так вроде самолёт - сирийский. Не?

Или в том, что Турция Сирию не уважает - тоже Путин виноват?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путин: За и Против

Сообщение Бродяга »

Дело не в том, что самолет сирийский, а в том, что к российским гражданам не пустили консула, не разрешили выйти в здание аэропорта и продержали их в самолете около 8 часов. Попробовали бы они такое проделать с гражданами пиндостана.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Путин: За и Против

Сообщение Throll1 »

Сань, смотрел Полуночный экспресс?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Закрыто