"ЕдРо": за и против

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Проголосовал бы ты на парламентских выборах за "ЕдРо"?

А как же!
10
13%
Скорее да
12
16%
Скорее нет
17
22%
Да ни в жисть!
38
49%
 
Всего голосов: 77

stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

"ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Всякие разные социологи рисуют опросы, в которых рейтинг "Единой России" составляет больше 60%.
Хотелось бы чтобы Шантарский народ тоже определил свое отношение.
Голосуем по-честному: каждый только один раз. Если Администрация может сделать так, чтобы нельзя было проголосовать больше одного раза, то я бы сказал спасибо.
Предлагаю голосовать всем независимо от гражданства, считаем, что в этой теме мы все граждане Шантары.
С Богом
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Хеллем »

to stapler Подправил пост. Голосовать теперь можно только один раз. Изменять голос нельзя. Опрос идёт неограниченный срок. Зря вы дали столько вариантов; надо было как в бюллетене - да/нет.

Задумался: а хотел бы я голосовать за партию или за конкретную личность? Наверное, всё-таки второе. Но в наших условиях личность ушла на второй план.
Ответил "да", поскольку считаю необходимым поддерживать партию правящего президента. Именно партию президента, а не "ЕдРо", "Ведро" или прочие нунсы-пунсы.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Лорд, извини, но такой подход я считаю неправильным. Ты голосуешь все-таки не за президента, а за партию. Он сам по себе, она сама по себе. Я помню, бля, как они проституировали на Путине когда были прошлые выборы: мы партия Путина вот и вся наша программа. Будут президентские выборы, вот и голоси за личность. А тут надо за партию голосовать. Что будет если вдруг он скоропостижно крякнет, а эта партия останется?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Хеллем »

Когда я голосую за личность - я её могу хоть как-то оценить. Когда я голосую за партию - я голосую непонятно за кого. Нет, есно, списки членов где-то опубликованы, но кто всерьёз знает имярёк такого-то под номером 103 в списке? А если мне не нравятся деятели партии под номерами 6, 8, 20 и с 46 по 83 включительно? Но выбор-то только по партийным спискам! Поэтому я оцениваю только лидера партии. Который совпадает с президентом. И надеюсь, что деятельность этой партии будет совпадать с деятельность её лидера/президента.
stapler писал(а):Что будет если вдруг он скоропостижно крякнет, а эта партия останется?
То же, что и при перевыборах президента - всё с нуля. Форс-мажор.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

лорд Хеллем писал(а):И надеюсь, что деятельность этой партии будет совпадать с деятельность её лидера/президента.
Так оно обычно и бывает. На этом же радио была передача с А. Навальным. Передача называлась "Единая Россия - партия воров и жуликов". Не смотрел?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение SinClaus »

Ладно, лорд как иностранец права голоса не имеет в данном случае :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение hebron »

SinClaus писал(а):Ладно, лорд как иностранец права голоса не имеет в данном случае :)
Поддержу Хеллема. Он достаточно четко выразил мою позицию по партиям. Да, я гражданин России.
Последний раз редактировалось hebron 05 мар 2011, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение CAHEK »

Это партия, которая ведёт политику выгодную большинству. Поэтому имеют отпеделённый ресурс доверия, но именно поэтому, наверное, могут позволить себе всяческие "излишества нехорошие".
С другой стороны, злоупотребления - личное дело злоупотребляющих.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Данила »

А я против.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение hebron »

Данила писал(а):А я против.
Не проблема. Но обосновать "почему?" ты можешь?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Данила »

hebron писал(а):е проблема. Но обосновать "почему?" ты можешь?
Потому что я за другую партию. Коммуняки мы :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Miha »

Против. Хоть и согласен с Хеллемом в его рассуждениях, ориентируюсь по людям, которые зачастую избираются от этой партии тут, у нас... Думается что господам единоросам двавно пора задуматься о каких нибудь "фильтрах" при приеме в члены...ну ичистку партийных рядов провести :) ...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение SinClaus »

Если чистку проведут, можно будет и "за". Открытую, с расстрелами на центральной площади.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение hebron »

Данила писал(а):
hebron писал(а):е проблема. Но обосновать "почему?" ты можешь?
Потому что я за другую партию. Коммуняки мы :)
Логично.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Проголосовал пункт "скорее нет", как менее экспрессивно сформулированный из двух против. Обоснование - уверен, что ЕдРо на выборах победит, и даже нахожу это на данном этапе правильным (хотя сам я тоже коммуняка), однако также считаю, что с чем меньши отрывом ЕдРо обойдет остальных, тем больше у едросов будет стимула работать, а не расслабляться.
Ответить