Жить стало лучше, жить стало веселей!

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Throll1 »

На НГ покупал с/к колбасу по 290, по акции, в Народном. Как результат,чуть не влез в драку с чучмеками.
Зато и сулугуни закупил, и костромской.
Зы. В 89-м халтурил грузчиком на петмоле, тогда молочный комбинат 1, ни разу не было поллитровых треуголок. Насколько я помню.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Throll1 писал(а):ни разу не было поллитровых треуголок.
То, что тебе они не попадались, вовсе не означает, что их не было совсем.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Throll1 »

На нет и суда нет.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Разговоры о стоимости проезда в советском транспорте и ценах на продукты перенес в соответствующую тему.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

А, ведь, и правда - хороший признак:
Интересный случай произошел на женском молодежном чемпионате мира по хоккею. Организаторы, американцы, врубили после победы наших девушек над чешками "Патриотическую песню" Глинки. Прослушав полностью старый гимн, сборная попросила врубить Александрова, амеры отказались, после чего наши девушки спели гимн а капелла.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_UR5mrF-HwU[/youtube]
Вообще же, когда граждане знают и любят свою национальную символику - официальную и неофициальную - это признак здоровья нации. После Русской весны даже многие хардкорные совки теперь воспринимают как свой наш "власовский" триколор, даже многие хардкорные антисоветчики любят георгиевские ленточки. Также и гимн потихоньку приобретает подобную положительную мифологию, что, безусловно, хорошо.
Гимн России
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Прудникова »

Это еще хорошо для устроителей, что была молодежная сборная.
Представляете, с каким текстом спели бы гимн на чемпионате ветеранов?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

Прудникова писал(а):Представляете, с каким текстом спели бы гимн на чемпионате ветеранов?
8-) :mrgreen:

Похоже, американцы, хоть и с запозданием, осознали свою ошибку:
В США извинились перед сборной России по хоккею за ошибку с гимном
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Хеллем »

Rayden писал(а):Пермь, так как пермская область единственная, которая беженцам сразу дает гражданство.
А это как? Пермской области федеральные законы не указ?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Rayden »

За что купил, за то и продаю.
Я ж сказал - рассказ женщины из электрички.
Мне тоже этот момент показался странным. Пермь что, самая нуждающаяся область?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11130570#p11130570]««[/url] Хеллем писал(а):
Rayden писал(а):Пермь, так как пермская область единственная, которая беженцам сразу дает гражданство.
А это как? Пермской области федеральные законы не указ?
Какая-нибудь программа по возвращению соотечественников. :ugeek:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Rayden »

Дык в том-то и дело, что она не только в Перми, хотя там активно идет.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

Могут быть ньюансы.
По идее, эта программа на областные центры не особо распространяется.
Больше как то для оживления малых городов предназначена.
И Пермь тут исключение.
А может, там какая-то региональная программа.

Впрочем, я исключительно гадаю.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение sanyaveter »

Rayden писал(а):За что купил, за то и продаю.
Я ж сказал - рассказ женщины из электрички.
Мне тоже этот момент показался странным. Пермь что, самая нуждающаяся область?
Насчет того, что беженцам сразу дают гражданство не слышал, впрочем сильно и не вникал в вопрос, и как обстоит дело на самом деле не знаю, а вот насчет того, что местные власти максимально помогают с трудоустройством и ФМС содействует как может - это правда, насколько знаю для беженцев с Украины действует специально открытый для них отдел ФМС в самом центре города. Про помощь в трудоустройстве знаю не по наслышке, многие заводы города с удовольствием берут на работу, правда зарплата там небольшая.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Rayden »

Это цитата с жж Панова:
Вежливые Люди
В последние месяцы - так уж получилось, - мне пришлось довольно плотно общаться со служивым людом нашей государственной машины. Возникли дела, требовавшие справок, подтверждений и прочих обращений в присутствия как в Москве, так и в Подмосковье. Я, честно говоря, готовился к аду, но как выяснилось, нынче вся нужная бюрократическая макулатура извлекается из недр государства без особых хлопот и с небольшой тратой времени. Очередей минимум, проходят быстро, если сегодня стоять лень - можно записаться на следующий день, телефоны на сайтах указаны рабочие, по ним отвечают и доходчиво объясняют что, как и когда нужно сделать, и вообще: если по какой-то причине не получается взять бумагу (справку, печать) сейчас, то тебе внятно расскажут почему не получилось и какие шаги следует предпринять, чтобы бумага оказалась у тебя послезавтра.
Два раза у меня не получалось обрести бумажку с первого раза, но я уходил из присутствия с четким пониманием своих дальнейших шагов.
И в связи с этим я хочу сказать, что мы совершенно напрасно приватизировали термин Вежливые Люди только за ведомством С.К.Шойгу - нам всем нравится быть вежливыми. Мы становимся или уже стали такими, и это - хорошо. Мне улыбались, мне помогали, когда я "тупил", мне уточняли детали столько раз, сколько требовалось, от меня не отворачивались. У меня ни разу не появилось чувство, что я "пришел не вовремя".

Раз ты пришел, значит, тебе нужно, и мы тебе поможем - кажется, именно так должно работать государство. И оно работает.

Я об этой истории вспомнил, когда читал о другой истории на другом ресурсе, нашем районном.
Дело в том, что на пересечении МКАД и Киевского шоссе строится огромная развязка, с эстакадами, тоннелем, съездами и т д. - http://stroi.mos.ru/razvyazka-leninsky" onclick="window.open(this.href);return false;
Реконструкция, но по сути всё заново. Часть уже пустили, но кое-где пять полос сужено до двух, естессно пробки.
И вот случай, произошедший на днях:
Вчера(12.08.2015) в 21.30 по дороге домой с ребенком, мы попали в пробку на Ленинском проспекте перед МКАД! Это не первый раз мой стояния на этом отрезке, но через час тырканья на расстоянии в 20 метров движения, я поняла, что дело глухо! И тут дочка говорит страшные слова: "Мамочка, что то мне нехорошо!" И ее начало тошнить.. Просто выворачивать наизнанку.. Что может сделать мама за рулем, когда ребенку, сидящему сзади, плохо? Выбежать из машины, дать водички? Погладить по ручкам, ножкам? Приободрить словами? Попытаться прорваться на обочину через 4 ряда злых и сигналящих водителей? Да, я это все проделала! Я даже пыталась остановить мотоциклистов, чтобы поосить о помощи доехать до ближайшего поста или попросить впереди едущих водителей пропустить нас! Не сработало.. Дальше больше, у ребенка начали закатываться глаза и она перестала реагировать на что либо! Вот теперь я могу сказать, что я знаю, что такое настоящий ад для мамы!!! Это когда твоему ребенку плохо, а вызывать скорую с адресом "пробка перед мкадом" это провал! В левом ряду я увидела 2 машины с мигалками и бросилась к ним с криками "Помогите, ребенку плохо!" Сработали молниеносно!!! Один прыгнул за руль моей машины, я приводила в чувства дочку, нас спереди и сзади взяли в кортеж и в считанные минуты нас вывезли из этого кошмара! Я благодарю вас ЦЕНТР СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РОССИИ!!! Экипажи 0995 и 0994!!! Владимира Новикова и Алексея Селиверстова!!! Спасибо вам! Низкий поклон и уважение!!! Помогли, вывезли, довезли, спасли!!! Ребята отказались фотографироваться и умчались, а второй экипаж 0994, я даже поблагодарить не успела! Спаси вас бог!!! Это не просто благодарность, а благодарность мамы!!! Ставлю много хештегов, может кто их знает и поблагодарит еще раз от моей семьи! А еще лучше даст контакты!
Изображение

ps. почему-то вспомнились отзывы о работе нью-полицейских киева.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Tadeush »

иноватор писал(а): Столько мостов строят, и всё напрасно...

Зачем нужен мост, если он не ведет к храму не назван именем Немцова?
Да на вас, тоталитарных упырей, никаких немцовых не напасёшся.
Понастроили, понимаешь, мостов...
Ответить