Результаты деятельности президента Медведева

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Throll1 »

Горби у меня вообще никогда не был в авторитете. Просто понятие "страна" значит больше чем "руководящий мудак"...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение hebron »

Throll1 писал(а):Горби у меня вообще никогда не был в авторитете. Просто понятие "страна" значит больше чем "руководящий мудак"...
Тогда два вопроса. Почему ты глосовал "за" инициативы этого руководящего мудака? Ты понимаешь, что свержение руководящего мудака (любого) означает гарантированный развал страны?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Throll1 »

Голосовал далеко не за все инициативы. Реально активно голосовать начал в 89-м, после армии.
И насчет свержения не уверен, Хрущева скинули, страна не развалилась.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Валерий7 »

Throll1 писал(а):происки потенциальных противников
Они безусловно были, есть и будут. Но основная вина всё же на нас самих. Естественно, на руководителях больше, чем на обычных людях.
Рем И. писал(а):Горбачёв всё верно сказал в интервью - "эти реформы надо было начинать "вчера". Мы просто не успевали, да и не могли успеть..."
Верно, надо было начинать вчера. А вот насчёт успевали-неуспевали - Горбачёв, как всегда, норовит уйти от ответственности. В гораздо более трудных ситуациях страна выживала, а тогда ничего катастрофического не было. Просто надо было действовать с умом и не бояться брать на себя ответственность.

А с этим у Михаила Сергеевича всегда были проблемы. Он всегда ждал, что кто-то возьмёт ответственность на себя. В случае провала он в стороне, при успехе - лавры ему, как руководителю.

Лично я считаю Горбачёва не предателем, а просто полным ничтожеством.
Ему даже сейчас не хватает мужества признать свои ошибки.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Dr.Konovaloff »

Adolph писал(а):По-моему этого ещё здесь не было
http://www.newsland.ru/news/detail/id/684440/cat/94/" onclick="window.open(this.href);return false;
Это все правильно написано. Если просто это читать.

Но! Написано и опубликовано в период неофициального начала предвыборного периода.

Стало быть вывод: Это начало предвыборных технологий. В противном случае вопрос: с какой целью это написано и опубликовано (причем анонимно)?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Adolph »

Рем И. писал(а):в правление Медведева вышло столько литнратуры в пользу Сталина, сколько не выходило в СССр с 1953 года
Блестяще,Рем И.! Просто блестяще.
Такое впечатление, что основная претензия к Медведеву - "он не любит Сталина!" Но никак не симпатии и не антипатии к историческим деятелям делают политика компетентным. Путин, вон, портрет Петра Великого в кабинете держал, однако ж жену в монастырь не постриг.
Когда б Медведев запрещал сталинистскую литературу, инспирировал суд над Сталиным - ну согласен, тут был бы повод для недовольства. А так - ну не нравится ему Сталин, так Генералиссимус вроде не червонец... Ну действует при нём синекурный антисталинский Совет, так брань на вороту не виснет.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение hebron »

Валерий7 писал(а):Лично я считаю Горбачёва не предателем, а просто полным ничтожеством.
+100, но проблема в том, что ничтожество приносит вреда больше, чем прямой предатель. Именно по тому, что в своей ничтожности не видит для себя ограничений...
Throll1 писал(а):И насчет свержения не уверен, Хрущева скинули, страна не развалилась.
Ты не поверишь, его не скинули, его заменили, в рамках той системы... Если Путин заменит Медведева (в рамках системы, т.е. на выборах), то я ничего в этом плохого не вижу... Но призыв-то скинуть...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение hebron »

Adolph писал(а):Ну действует при нём синекурный антисталинский Совет, так брань на вороту не виснет.
Таки да. Главное, что бы он так и оставался синекурным. И пусть даже публикует результаты деятельности... Что бы мы не расслаблялись.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Adolph »

hebron писал(а):Главное, что бы он так и оставался синекурным.
тогда и будем ругаться. а пока - президент имеет такое же право не любить Сталина и кормить своих единомышленников, как мы - любить оного и кормить своих путём покупки их книг.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение hebron »

Но одного Медведев добился - в следующих выборах я участвовать буду...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Adolph »

hebron, я бы за Вас голосовал
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Dr.Konovaloff »

hebronа в Президенты!!! Хоть пистеги разрешит покупать для домашнего хозяйства... :D
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Моня Пупкинд »

Камрады, я имею вопросов - токо не надо в меня камнями и плеваться, это не подъ..ки а именно шо вопросы для осознания.
То, шо Сталин был Верховным Главнокомандующим победившей армии - эт медицинский факт. Поставим Генералиссимусу большой плюс. А вот во времена Большого террора ("ежовщины"), когда репрессивные органы бесконтрольно с катушек съехали, тов. Сталину, как руководителю страны, большой минус можно поставить? И, кстати, часто приводятся цифры расстрелянных в эти годы - мол, не миллионы, а всего-то сотни тысяч. Я согласный. Постреляли, в большинстве своём, коммуняк окровавленных, хотя и безвинных по плановым спискам тоже таки было. А скоко людей в лагерях (по тем же спискам туда попавших) погибло просто от невыносимых условий существования? Вот такая статистика где-то цицируется? И тогдашний Генсек за это несёт ответственность или токо "творцы террора"? А ИВС был пушистым и беленьким, не знавшим, чего творится в стране?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):
Рем И. писал(а):У кого Дима кусок хлеба отнял?
При Путине рост моей з/п опережал инфляцию. При Медведеве моя з/п не повысилась ни разу, а цены на месте не стоят. Итого - мои реальные доходы за 3 года снизились процентов на 30.
Данила, Вы всерьёз верите, шо таки реально рулит Ме, а не Пу? :o
Пу, сталбыть, к инфляционным процессам отношения не имеет? :? Он в премьерском кресле сидит от делать нехер, ждёт президентских выборов? В Премьерах ему ДЛЯ БОРЬБЫ С ИНФЛЯЦИЕЙ полномочий не хватает, вот он ужо в президентское кресло по новой сядет и покажет, как надо работать?! :lol:
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Результаты деятельности президента Медведева

Сообщение Adolph »

Моня Пупкинд писал(а):А вот во времена Большого террора ("ежовщины"), когда репрессивные органы бесконтрольно с катушек съехали, тов. Сталину, как руководителю страны, большой минус можно поставить?
Отвечу как крючкотвор и буквоед. Сталину минус тут ставить решительно не за что. Я Вам больше скажу - и Ежову не за что. А минус надлежит ставить Верховному суду СССР (кто там был председателем - Ульрих?) и Генпрокуратуре (Вышинский?) оного. Потому что дело НКВД - хватать и не пущать, а вот дело прокуратуры - надзирать за законностью, а дело суда - выносить справедливые и законные приговоры. Если, как потом выяснилось, Ежов и г-да чекисты превышали свои полномочия, то в первую очередь своё слово должны были сказать прокуратура и суд. А партия - в последнюю. Ну так она в таком порядке и высказалась, когда прокуратура и суд промолчали!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Закрыто