Правозаshitники (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Данила »

Я не называл ни имён, ни ников.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение иноватор »

Данила писал(а):Я не называл ни имён, ни ников.
Хорошо.
Тогда я назову.
Моня и степлер - жалкие и ничтожные люди, обзывавшие по всякому тележурналиста Мамонтова за его фильм про шпионский камень, были неправы. Они должны покаяиться и принести свои извинения Мамонтову здесь.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Данила »

иноватор писал(а):Моня и степлер - жалкие и ничтожные люди, обзывавшие по всякому тележурналиста Мамонтова за его фильм про шпионский камень, были неправы.
Они обзывали? Ссылка есть?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение иноватор »

Данила писал(а):
иноватор писал(а):Моня и степлер - жалкие и ничтожные люди, обзывавшие по всякому тележурналиста Мамонтова за его фильм про шпионский камень, были неправы.
Они обзывали? Ссылка есть?
У меня есть такое впечателение, что они это делали регулярно.
Мне надо перерыть все их сообщения и найти именно эти, где они на гуано исходили?

Тогда ты забанишь их?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Данила »

иноватор писал(а):Мне надо перерыть все их сообщения и найти именно эти, где они на гуано исходили?
Если выдвигаешь обвинения - изволь обосновать.
иноватор писал(а):Тогда ты забанишь их?
Для бана нужны основания. Пока я их не вижу. Да и не один я тут модератор. Кстати, за бездоказательные обвинения тоже забанить можно.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение иноватор »

Моня Пупкинд 31 янв 2010, 19:36
Тема "Мгновения, мгновения, мгновения..."
Моня Пупкинд писал(а):
Землеход писал(а):Ну так скажите, как спец, - шпионские камни, у которых британцев застукали пару лет назад таки настоящие были? Шпионские?
Это про которые типа журналистюга Аркаша Мамонтов грандиозную теле-туфту из пальца высосал и задвинул в эфир? Я, само собой, в шпиёнских делах не спец, но Аркаша, похоже, держал телезрителей за клинических идиётов!
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение иноватор »

Хроника мутного времени
stapler » 26 мар 2011, 22:18
А есть еще люди всерьез воспринимающие журналюгу по фамилии Караулов? Такой же пи...бол как Аркаша Мамонтов с его ангийскими камушками.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение иноватор »

Военная реформа Медведева-Сердюкова.
Моня Пупкинд » 24 авг 2010, 01:17
А ежли кому взбредёт гамна потребить - бери ложку и садись смотреть 1-2-4 каналы. Вдосыть нажрёшься! Один Аркаша Мамонтов стоко напроизвёл... Вот уж ширпотреб для широкого потребления безголовыми индивидами
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Данила »

Ну что тут скажешь? Облажался Моня. Только банить не за что.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Stilet »

Irritator писал(а):некоторые неполживые и совестливые граждане
Тут самое поразительное – не то, что это провокация, а провокация, шитая белыми нитками, провокация, показывающая, что подчиненные г-на Патрушева не в состоянии не то что террористов ловить, они не в состоянии это сымитировать так, чтобы поверил кто-то, кроме Аркадия Мамонтова с его бессмертной телеэпопеей об Английском Камне. (Юлия Латынина)

Тот ужас, в который превратился человек по имени Аркадий Мамонтов, та человеческая рухлядь, которую он сегодня из себя представляет – лживый, презираемый всеми, отвратительный врун, которого мы видим время от времени на федеральных российских телеканалах – разве это не последствия того, что произошло с НТВ? (Сергей Пархоменко)

Что должны думать десятки миллионов особей электората после фильмов про �шпионские камни� и ежевечерних патриотических камланий, получающие вдруг в голову Питера Броснана, с шутками-прибаутками изводящего советских военнослужащих непосредственно на ВГТРК? Да ничего они не должны думать! Еще выпить и кочумать дальше. (Виктор Шендерович)

Мои претензии к ТВ в политическом смысле сводятся лишь вот к каким пунктам:
создание политическими телевизионщиками откровенно лживых пропагандистских продуктов (типа английских бегающих шпионских камней) (Олег Козырев)

Когда-то Аркадий Мамонтов работал в программе �Взгляд� и делал материалы о правозащитниках. А теперь сделал известный фильм про шпионский камень, и – все. (Андрей Илларионов)

Особенно фильм про �шпионский камень� у него выдающийся был. (Александр Плющев)

Замечательную историю вчера рассказала Людмила Михайловна Алексеева на проводах в далекую Вашингтонщину Терри Майерса. Она, после того как в ходе истории со шпионским камнем ТВ обозначило её как английскую шпионку, подала в суд. Не знаю точно, на кого, в какой и с какими формулировками, но иск был. Отказали, естественно, в возмещении морального ущерба и все такое. После суда судья уговаривала Л.М. со словами: �Ну что вы обижаетесь? Никто же ничего плохого не подумает. Все же понимают! Англичане с непорядочными людьми знаться не станут. А тем более разведка�. (Ирина Ясина)

Камень-шпиен – это мысль. Дабы корреспонденты не напрягались, доставка шпионского камня произошла практицки FedEx. (Ольга Бакушинская)

По мамонтовскому вранью мы устраивали акции – например, по шпионским камням – о которых отписались все СМИ. (Роман Доброхотов)

Гвоздем программы был рассказ про Сашу Брагина, который рассказывает глубоко законспирированному корреспонденту, что знает (о ужас!) второго секретаря американского посольства и даже демонстрирует тому... нет, не шпионский камень, но почти – визитную карточку иностранного дипломата! (Олег Козловский)

Предыдущая гениальная, без сомнения правдивая работа Аркадия Мамонтова, в которой сенсационно были разоблачены наймитами западных спецслужб сливающие информацию о секретах России через шпионские камни, привела к массовому желанию граждан сдать все подозрительные камни, что валяются по городу, в ФСБ. (Игорь Драндин)

Переверстали английскую газету, какой-то шпионский камень выдумали. (Вилли Пшеничный)

Власть в России срослась с бизнесом и практически уничтожила ростки гражданского общества, закидав �шпионскими камнями� и накрыв сверху плитой Общественной палаты. (Игорь Яковенко)

Фильм �Шпионы� был воспринят многими как откровенная пропаганда, но выполнил свою задачу – запугал неправительственные организации, которые стали опасаться обвинений в содействии иностранным разведкам. (Глава из книги Андрей Солдатов, Ирина Бороган �Новое дворянство. Очерки истории ФСБ�)

Репортаж Мамонтова был частью кампании, имевшей отношение не к британцам, а к нагнетанию истерии вокруг НКО накануне принятия уродского закона об их тотальной перерегистрации. То есть политтехнологии в чистом виде. Не мне тебе рассказывать, что для отработки подобного пиарного заказа никакие факты не нужны. Охотно допускаю, что твои собеседники в высоких кабинетах верят в эти шпионские камни: паранойя там и в самом деле зашкаливает, но это не заразная болезнь. (Антон Борисович Носик)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Stilet »

Адвокат Навальный говорит в основном правильные вещи - настолько правильные, что под многими готов подписаться и я, русский патриот и националист. Однако, следовало бы попристальней вглядеться в сего достойного персонажа, ибо весьма он похож на адвоката Керенского, который в 1917 году сделал все, для того чтобы разрушилась огромная империя. Посмотреть, кто его друзья, ведь в Коране не просто так сказано - а кто берет себе друзей из неверных, тот и сам из таких. Меня ни в коем случае нельзя назвать каким-то образом сочувствующим бородатым - но Коран я знаю и потому привел такой пример.
Возьмем митинговое выступление Навального: желающим подробнее - Youtube. При прослушивании его, не знаю, у кого какие мысли возникают, у меня - что британская и наверное американская разведка не спят и агентов готовят по-прежнему достойно. Настоящий молодой лидер, умеющий завести толпу - как Ющенко и Саакашвили. Не прибавить, не убавить.
Как человек, который профессионально изучал манипулятивные техники и приемы противостояния им - обращу внимание на некоторые моменты в выступлении Навального.
1. Рваная, истеричная речь - человек не успевает вдуматься в одно, а он - уже другое. Мысли по сути разорванные, в части случае он заставляет людей додумывать самих, как бы вовлекая их в свое выступление. Чисто манипулятивная техника
2. Как общее впечатление от выступления - практически отсутствуют вменяемые, додуманные мысли как таковые. Первый истерический выкрик - проблема, второй - решение. Это не столько манипуляция, сколько общий уровень выступающего.
3. Отличная манипулятивная техника видна в вопросе о "политзаключенных". Даже три. Первая - использование уже вбитого советским кино (Д'Артаньян и три мушкетера) слогана "один за всех и все за одного". Второе - вовлечение толпы (Навальный кричит "один за всех" - толпа отвечает "все за одного", вообще работать с толпой Навальный умеет). Третье - сначала называются люди, вызывающие сочувствие по крайней мере у демшизоидов, затем все идет по нарастающей и заканчивается требованием, которое вряд ли поддержат многие, если подумать на холодную голову. Это требование освобождения М.Б. Ходорковского как политического заключенного, который у народа, в общем-то, вызывает немного сочувствия - у народа, а не у либеральной демшизы. Собственно в этом, одна из основных целей раскручиваемого сейчас противостояния. Ибо Ходорковский - явно был связан с Западом и раньше, представляя чьи то интересы и способен многое сделать в случае его освобождения. Где-то я читал, что Ходорковский - финансовый офицер Ротшильдов, но утверждать такого не могу. Говорю, что знаю.
4. Откровенное потакание толпе и разогревание ее этим. Вопль "Мы это власть", "Мы здесь власть" - согласитесь, приятен хомячку, у которого сердце обмирает, а вдруг сейчас ОМОН дубинкой по хребту и в автозак. А дальше - идут уже конкретно криминальные требования - идти и брать власть в свои руки. Лезьте на забор, бараны, е...ый в рот!
5. Сбор в одной мысли того, что митингующий воспринимает нормально ("Я открыл конституцию и увидел, что источником власти является народ", "мы - мирные люди, мы уважаем закон") и того, что он не принимает и боится сделать ("Но если власть отнимет у нас и следующие выборы, мы пойдем и возьмем власть сами", то есть призыв к массовым беспорядкам). Здесь же - Навальный в подсознании слушающих его людей закрепляет тот факт, что именно он, адвокат Навальный будет определять - отняли у народа власти следующие выборы или нет.

http://zhurnal.lib.ru/a/afanasiev_a_w/twarx.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Adolph »

Я прочитал биографию Навального в Википедии и не нашёл упоминания о наличии у него адвокатской лицензии. В связи с этим, любопытно, отчего автор вышеприведённой статьи прикрепил Навального к этой почтенной гильдии.
Ну а то, что публичный политик знает основы работы с толпой - так это нормально. Если эти техники изучил автор статьи, что криминального в том, что их же изучил и Навальный. И использует. Да эти техники все используют - и Путин, и Миронов, и Жириновский ... да даже Прохоров пытается. Потому что всё это общеизвестно и общедоступно.
Ну и обвиняя Навального автор статьи использует ровно те же приёмчики - истерию и недомолвки.

Ну и главное - сто тысяч Керенских за всё золото Британской империи не смогли бы разрушить Россию, если б она сама не прогнила сверху донизу. Нынешняя Россия от этого по счастью весьма далека. Так что пущай Алекс Навальни работает и зарабатывает. Равнодушное отношение власти к его деятельности - это признак силы, а не слабости. От того он, собсна, бедолага и корёжится.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20519
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Stilet »

Adolph писал(а):Я прочитал биографию Навального в Википедии и не нашёл упоминания о наличии у него адвокатской лицензии. В связи с этим, любопытно, отчего автор вышеприведённой статьи прикрепил Навального к этой почтенной гильдии.
Ну а то, что публичный политик знает основы работы с толпой - так это нормально. Если эти техники изучил автор статьи, что криминального в том, что их же изучил и Навальный. И использует.
Адвокатом Навальный конечно не является, что в принципе неважно. Но насчет знания и использования методик, это извините не макраме или хобби. Навальный же себя позиционирует как простого блогера борющегося с коррупцией, не политика. Откуда ж у него такие познания?, причем не просто теоретические, его явно натаскали. может в том же "Йельском университете". Для чего? Чтоб свергнуть действующую власть, которая как кость в горле у Запада? (достаточно посмотреть иностранные СМИ)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Данила »

Порядочного человека "навальным" не назовут. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Правозаshitники (II)

Сообщение Adolph »

Stilet писал(а):Адвокатом Навальный конечно не является, что в принципе неважно.
Не согласен с тем, что неважно. Важно.
Если автор статьи назвал Навального адвокатом по незнанию - значит, не понимает элементарных вещей и грошь цена тогда его статье.
Гораздо вероятнее, что адвокатом Навального назвали вполне осознанно, чтобы провести аналогию с Керенским (назови Навального просто юристом, кем он и является, аналогия выйдет слабЭнькая. Представителей нашего сословия во власти немало - от Ульянова-Ленина через Путина до Медведева). Тогда это сознательное передёргивание. А я, будучи картёжником, шулеров не люблю.
Дьявол-то в деталях.
Там дальше ещё одно передёргивание, о Ходоре. Где-то читал, знать не знаю, но скажу. Как с ложками из анекдота - осадок останется. Хотя следствие по Ходору велось серьёзно и когда б чего предосудительное было - оно бы вскрылось.
Stilet писал(а):насчет знания и использования методик, это извините не макраме
Но и не ядерная бомба. Учебников по НЛП дофига что в книжных, что в Сети. Кто-то их читает, чтобы баб клеить, кто-то, чтобы толпу завести. Йелей для этого заканчивать не надо. Бабу, кстати, склеить сложнее. Бабы бывают и умные, а толпа не умнее, чем самый глупый её представитель.
Stilet писал(а):Чтоб свергнуть действующую власть, которая как кость в горле у Запада?
Политика - это борьба за власть. Всякий, кто идёт в политику хочет сместить действующую власть, чтобы самому стать таковой. "Это нормально" (с) А кости в горлах и иностранные СМИ - это лирика.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Закрыто