Новая законодательная инициатива? Или...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

И почему всё еврейское такое прилипчивое? :) И все кричат что оно наше, исконное!
Lupus lupo homo est...
Изображение
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

SinClaus писал(а):И почему всё еврейское такое прилипчивое? :) И все кричат что оно наше, исконное!
Так Адам и Ева, говорят то же не украинцы...а все, кажется, от них произошли...или у Ваших исконных были свои петикантропы?
Красивую сказку об Иисусе евреи придумали для остальных, что бы те не отвлекали Господа от более важных еврейских дел.... :roll:
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Adolph
О! Следовательно, низзя говорить, что Бога нет! :) И истины - не трогать!!! :)

И нафиг, при чем тут клерикализм? Речь идет про возвращение к истокам! :)
Пока во главе нашего государства стоит атеист, нам разведение в школах клерикализма не грозит. За одно это за него голос отдать можно.
ГЫ! А зато у нас свобода! :) А вас режим угнетает, угнетает... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Kolyuchka писал(а):А вас режим угнетает
Меня не угнетает! Я сам, кого хошь угнету!!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

"Тоже вариант!" (с) :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Kolyuchka писал(а):И нафиг, при чем тут клерикализм? Речь идет про возвращение к истокам! :)
А почему ты считаешь православие - истоками? А не язычество, например, которое намного раньше было.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

лорд Хеллем
Да, согласен, я тоже передергиваю малость. Но для меня, все таки, наша культура ассоциируется не с Перуном и Велесом. М.б, я неправ, но в моей голове языческие верования связаны с самыми первыми славянами, которые были разделены на племенные союзы, ну, всеми этими вятичами, кривичами, дреговичами и проч. Т.е, когда еще не было государственности - и когда, все-тки, еще не до конца сложился единый народ. Православие, напротив - появилось в то же время, когда появились те самые начала государственности и единого народа (тут, конечно, можно говорить про то, что как раз для гос-ва самого по себе единая религия и единобожие - нужны как воздух, но тут не суть важно, главное, что одновременно). Ну, и получается, что все победы, поражения, история в целом гос-ва и народа - все-таки, связаны с православием. Согласитесь, вряд ли можно назвать хоть одну громкую победу, памятную дату... - связанную с именем... Велеса, Сварога и Хорса с Ярилом? - А православие - совсем другое...

Вообще, это, конечно, только мои тараканы, но для меня православие четко ассоциируется как раз вот с теми "плачущими в алтарях святыми" из песни Арии - т.е, что то, что оберегает, тоскует, помогает каждому из нас...

Кстати, зацените градус пафоса? :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Kolyuchka писал(а):для гос-ва самого по себе единая религия и единобожие - нужны как воздух
Бедный Индия с Японией! Живут без воздуха :)
Kolyuchka писал(а):Кстати, зацените градус пафоса?
Зашкаливает, конечно. ;) Но видали и покруче, ты хоть осознаешь пафос.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

9 мая - с кем связывать?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Adolph писал(а):Бедный Индия с Японией! Живут без воздуха :)
Хорошие примеры. Вот только язычества в них нет. ;)
Землеход писал(а):9 мая - с кем связывать?
Со святым Иосифом и святым Георгием Победоносцем. (Не тот который Жуков).
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ув. Adolph, с Индией - вопрос, конечно, сложный, мне влом разбираться, но там - я точно помню - кроме индуизма - а эт все тки религия - еще и буддизм, и мусульманство, вроде, мелькало... Так что фсе-тки религии там были. Кроме того, их государственность в нынешнем виде - я, м.б, страшно ошибаюсь, но что то мне кажется, она таки подарена им по сути англичанами, нет? А то бы и жили так под властью пары тысяч раджей. Впрочем, я могу ошибаться, не судите строго

Япония - у них культ предков вполне сложился уже примерно к 7-8 вв. н.э (если не врет официальная "длинная" хронология). Буддизм - ну, он там никогда не доминировал, у них всегда он сосуществовал наряду с синто. Кстати, особенностью синтоизма является то, что синтоистами могут быть только японцы - потому, что, согласно их канонам, первоначальные боги Идзанами и Идзанаги, во-первых, создали не всю Землю, а конкретно Японские острова, и, во-вторых, первыми созданными людьми были не абстрактные "люди", а конкретно японцы :) Правда, не знаю, как именно синто отвечает на вопросы - "откуда взялась остальная земля и кто сделал остальных людей"? :) :) :) Это я к тому, что слышал про чудиков то ли из Европы, то ли из Штатов, пытающихся "исповедовать" синтоизм :) :) :)
Потом - у японцев таки не было активных врагов при складывании их гос-ва... К моменту попытки захвата островов монголами (если таковая имела место) они уже давно сложились как народ, как нация, хотя и были разъединены. Да и вообще - островное положение там тоже роль сыграло.
9 мая - с кем связывать?
С кем хотите, с тем и связывайте. Но, если уж на то пошло, то с крестиком то на груди бойцы воевали, а вот с амулетами Перунов и Сварогов - шот я сильно, сильно сомневаюсь... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Валери писал(а):...мой младенец со свиданки явится...
Это Вы так про младшего внука, мадам??? :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

Владимир Сачивко писал(а):
Валери писал(а):...мой младенец со свиданки явится...
Это Вы так про младшего внука, мадам??? :roll:
:) Мой детородный возраст мы уже обсудили, причем неоднократно, сэр...
Пенсия, климакс и сплетни на скамеечке все еще за линией горизонта, да и зорка я еще...зорка... контурирующиеся капиллярчики на носу мужской фотки легко замечаю. :roll:
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Валери писал(а):...контурирующиеся капиллярчики на носу...
Просветите, мадам, что это такое??? ;)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Сообщение Валери »

Очаровательный мой Полковник - это КУПЕРОЗ, обусловленный

-употреблением острой или слишком горячей пищи;
-алкоголя;
-курением;
-резкими перепадами температуры.

прекрасно лечится косметикой на термальной воде курорта Карловы Вары ;)

http://darina.kiev.ua/health/chto_takoe ... _2570.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Ответить