Ку-клукс-клану пора в Россию?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Филипп »

Шкода писал(а):Филиппу.И как этот деятель в мирной жизни?
В мирной жизни обычный человек. Пока я не узнал, что он рынок громил и я подумать не мог, что он скинхед.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Филипп »

И еще хочу поддержать Моню. Он прав, дети становятся ксенофобами, если такие родители. Вот у мменя в семье ксенофобов не было и меня учили не делить людей на хороших и плохих в зависимости национальности. Результат: сейчас у меня много друзей и узбеков и татар и азербайджанцев.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение hebron »

Моня Пупкинд писал(а):По-моему, детям совсем не свойственно делиться на своих и чужих по факту происхождения.
Детям свойственно делиться на своих и чужих. Причем делают это весьма жестко. А вот факт по которому они это делают может быть и происхождение. А может - цвет волос, а может цвет босоножек, или карандашей. О чем Ким Тимур и пишет. И задача родителей вовремя это засечь и пресечь. Естественно, что в ксенофобской семье это делаться не будет...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение hebron »

Филипп писал(а):Он прав, дети становятся ксенофобами, если такие родители.
Если бы это было так, то все было бы гораздо проще. Но к сожалению это не так...
Филипп писал(а):Вот у мменя в семье ксенофобов не было и меня учили не делить людей на хороших и плохих в зависимости национальности.
Вам здорово повезло, что Вам родители уделяли достаточно времени и были нормальными людьми. Очень часто два этих фактора не совпадают и тогда возникают вопросы типа: "Как в такой семье смог вырасти такой ублюдок?".
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Что все так вцепились в эту национальность? Национальность- это толька одна из сотен черт, за которую можно получить по морде или словить пулю в этом жестоком мире. Хотя Моня и прав, отчасти. Именно по нациям дети редко склонны делиться, в этом возрасте к жизни относятся проще, политикой не интересуются, да и повадки у детей самых разных по менталитету народов, вообщем, еще одинаковые.
Вот только в других сферах жизни они могут быть очень жестокими. Например, обсмеять инвалида, кошку замучить, загнобить сверстника из бедной семьи ("вшивая") или с другого двора.
К тому же, не забывайте, есть дети, а есть подростки, эти вообще могут избить за неправильный прикид, за неправильный образ жизни, да за просто так, желая самоутвердиться, стать круче. Хотя на самом деле всегда бьют и гнобят только за слабость.
А семейное воспитание уже мало, что значит. Наших детей воспитывает телевизор и интернет, и отнють не так, как мы того желаем. И отец для них давно не образец. Поэтому, часто можно видеть, в каком шоке прибывают мама-филолог и папа-искуствовед, когда их "чадо" в подворотне с корешами прохожего зарежет по синему делу.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Моня Пупкинд »

hebron писал(а):А вот факт по которому они это делают может быть и происхождение. А может - цвет волос, а может цвет босоножек, или карандашей.
Согласен. Но это как раз и означает, шо детки отнюдь не ксенофобы изначально.
Согласен и с тем, шо даже у вполне приличных родителей могут вырасти законченные подонки. Феномен "стаи товарищей" никто не отменял.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение hebron »

Ким Тимур писал(а):А семейное воспитание уже мало, что значит.
Оно пока остается основным воспитанием. Так что вопрос стоит только о наличии у родителей времени на воспитательный процесс.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Филипп »

hebron писал(а):тогда возникают вопросы типа: "Как в такой семье смог вырасти такой ублюдок?".
Вы правы. Взять банду скинхедов Рыно и Скачевского. Артур Рыно был студентом Московского художественного училища прикладного искусства,. Его семья считалась хорошей, а мать служила при Екатеринбургской епархии РПЦ. И этот юноша из приличной семьи убил тридцать человек зато, что они имели другую национальность.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение hebron »

Моня Пупкинд писал(а):Но это как раз и означает, шо детки отнюдь не ксенофобы изначально.
Именно, что ксенофобы.
Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.
Наверно ты хотел сказать "не расисты".
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Моня Пупкинд »

hebron писал(а):Наверно ты хотел сказать "не расисты".
Пожалуй, так на самом деле будет точней. Хотя, как правило, под ксенофобией подразумевается именно отчуждение по расовому и национальному признаку.
А как назвать неприятие людей с иными, скажем, политическими взглядами?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение hebron »

Моня Пупкинд писал(а):А как назвать неприятие людей с иными, скажем, политическими взглядами?
Х.З. Но, как правило их называют демократами и либералами. ;)
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Самое интересное то, что Рыно и сам не "арийских" кровей, то ли чукча, то ли удмурт. Но я отвлекся.
Дело ведь не только в расистах. Вообще в благополучных семьях дети часто вырастают извергами. В тихом омуте, как говорится. Очень часто, "благополучная семья"- это только вывеска, красивая обертка для соседей, коллег по работе, друзей. "У нас все хорошо, мы счастливы, дома убрано, дети накормлены, одеты, обуты". Для них важно не реальное положение дел в семье, а скорее то, что о них другие скажут. Отсюда повышенные требования к детям и ответное желание детей насолить родителям, делать все вопреки. Такая семья, кроме того, не склонна выносить сор из избы. А если постоянно прикрывать кастрюлю с кипящей водой, она рано или поздно взорвется.
К слову, среди школьников очень развита социально- материальная ксенофобия, особенно среди девочек. Очень часто среди школьниц из благополучных, обеспеченных семей можно услышать подобное: "Давайте не будем дружить с Машей, она из бедной семьи, одевается как замухрышка, она не нашего круга". Хотя в моей школе такого не было, но о подобных случаях вообще был наслышан. Среди пацанов такого, слава богу, почти не встречается. :D .
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Adolph »

Ким Тимур писал(а):среди школьников очень развита социально- материальная ксенофобия
ППКС. Памятуя о дискуссии вспоминал случаи травли из своего детства босоногого. Травле был подвергнут мальчик из очень бедной семьи (мать-одиночка работала уборщицей) за то, что однажды явился в школу в маминых (сиречь женских) сапогах. Гендерную принадлежность обуви распознали девочки, но пацаны тему с удовольствием развили.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Бушков »

Полковник, ну ведь говорили уже. Пиши, какие нужны детали, на разборках как нехрен делать найдем.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Филипп писал(а):И еще хочу поддержать Моню. Он прав, дети становятся ксенофобами, если такие родители. Вот у мменя в семье ксенофобов не было и меня учили не делить людей на хороших и плохих в зависимости национальности. Результат: сейчас у меня много друзей и узбеков и татар и азербайджанцев.
Бред.
Меня, к примеру тоже не учили.
Но я вот увы стал ксенофобом.
Поживите в Москве в Люблино с месяц - купите автомат.
Поживите в Гарлеме с недельку - и побежите в ККК радостно повизгивая.

А Моню я готов лично отвезти к его любимым угнетаемым друзьям. В один прекрасный кабачок. Там может толеранствовать. Там публика очень для этого подходит. Милые интилигентные люди с северного кавказа. Желательно если с ним будет красивая девушка. Для поддержки братства между народами.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Ответить