ГКЧП и Ельцин

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Олег Г

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Олег Г »

Rayden писал(а): Олег Г, хватит херню нести, угомонись!
Rayden, аргументы будут? Считаете, что я несу чушь, жду контраргументы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Rayden »

перебьешься
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Tadeush »

К годовщине - разродился большим интервью Хазбулатов.
Оказывается, разгром ГКЧП - его заслуга:
Позже я узнал, что фактическим организатором путча был Крючков — глава КГБ. Я немедленно побежал к Ельциным. Там у порога стоит хмурый Коржаков. Увидел Наину Иосифовну, вбежал на второй этаж. Ельцин сидел на кровати, неопрятный и подавленный. Увидел меня, говорит: «Обыграл нас Крючков. Все, через час нас с вами возьмут».

Я ему отвечаю: «Как так возьмут? Соберитесь, приведите себя в порядок, мы что, с вами в бирюльки играем? Давайте, звоните в Алма-Ату Назарбаеву, в Киев Кравчуку, заручимся поддержкой». Спрашиваю его: «Кого из военных вы знаете? Через 15 минут будьте в порядке, я созову всех наших руководителей. Надо драться, а не сдаваться!»

Ни свет, ни связь не отключили. Я полагаю, что они хорошо в КГБ знали психологию Ельцина и полагали, что он сдастся. И он уже фактически сдался, когда я его увидел. Так что они его «просчитали». У них был план вывезти нас на одну из подмосковных дач, чтобы он (Ельцин) там сложил с себя все полномочия и вернулся в Свердловск. Это был предельно мирный сценарий. Крючков мне потом несколько раз говорил: «Я твой фактор не учел, мы из-за тебя проиграли, а все лавры достались Ельцину».
https://lenta.ru/articles/2016/08/19/hasbulatov/

Советую вспомнить об этом через пару месяцев, когда будем отмечать годовщину другой защиты Белого Дома. ;)
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Пушок »

."путч"( силовое наведение порядка в стране) был нужен, но уже не в 91, а минимум на пару годков раньше. А в ходит же 87 впорне могли бы сработать вариант отстранения мягкого
Меченого от власти, как прошло во времена оны с Кукурузником.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Rayden »

Пушок, ты название темы хорошо видишь?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Пушок »

Вижу. Но что, рассуждать о возможной полезности оного путча , проводи его парой лет ранее, тут нельзя? Вроде тема как раз про ГКЧП...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

ГКЧП и Ельцин

Сообщение Rayden »

нет. Тут тема о том, что было в реальности, а не о том, что фантазирует Пуховый
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): 14 июл 2018, 12:02 Беда в том что не пойми с чего единицы вдруг присвоили это себе и жируют ничего не сделав для создания этих активов.
Это называется капитализм. И за это мы на майдане в 1991 стояли. Теперь жрём полной ложкой.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение panama »

Rayden, Слав, я почему то уверена, что мы с тобой не за это на майдане в 91-м стояли. Не за олигархов точно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

panama, за них, родненьких... Просто в 1991 мы этого не понимали. Дебилами были. Что мы там себе представляли, это наши половые трудности, а вывели нас к Белому дому на площадь, которая сейчас называется площадью свободной России именно за олигархов. Я там был.
К 1993 году я это понял, а ты?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение panama »

Rayden, я в 91-м, когда рванула в Москву, не за олигархов туда рванула. За свободу, за будущее своё, против КПСС и идеологического маразма... Оно вышло потом криво, но блин, этого мы не хотели
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение M_Sergey »

Rayden писал(а): 14 июл 2018, 17:06
Флинт писал(а): 14 июл 2018, 12:02 Беда в том что не пойми с чего единицы вдруг присвоили это себе и жируют ничего не сделав для создания этих активов.
Это называется капитализм. И за это мы на майдане в 1991 стояли. Теперь жрём полной ложкой.
Капитализм тут не при чём и называетсч это не капитализм, а прихватизация.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение panama »

M_Sergey, да, точно. Капитализмом тут и не пахнет. Присосались те, кто могут , и тянут своих. И похрен на рынок и конкуренцию
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

panama писал(а): 14 июл 2018, 17:44 За свободу, за будущее своё, против КПСС и идеологического маразма...
Rayden писал(а): 14 июл 2018, 17:34 Просто в 1991 мы этого не понимали. Дебилами были.
Это точно. Просто понимание пришло гораздо позже, даже не в 93-м.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить