ГКЧП и Ельцин

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Владислав писал(а): С утра хлеба не купил, будешь без хлеба до следующего завоза
Т е каждый день свежий завоз хлеба :)
Это ж политика!

На самом деле в деревне тоже самое, квота выделялась исходя из числа жителей, это нормально. А с мешками за хлебом в райцентр ездили, благо до одного 10 км, до другого 20. Ах да, Тамбовская область.

Альваро писал(а):Cумма порядка 3000 долларов, при стоимости доллара около 6 рублей в начале лета 1998 года, когда была куплена последний Жигуль не такая уж и неподъемная.
Я не спрашиваю, сколько он стоил, я спрашивал на зарплату или нет?
Альваро писал(а):
Rayden писал(а):Альваро
Сколько тебе лет? Ответь честно.
30
Так и запишем - 82 года рождения, т е 27. Любит мелкий подлог и вранье. Логика и знания как у 17летнего.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Rayden писал(а):
Владислав писал(а):
Я не спрашиваю, сколько он стоил, я спрашивал на зарплату или нет?
На зарплату конечно, он директор школы был, а не магазина, откуда там черные доходы.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Rayden писал(а):На самом деле в деревне тоже самое, квота выделялась исходя из числа жителей, это нормально. А с мешками за хлебом в райцентр ездили, благо до одного 10 км, до другого 20. Ах да, Тамбовская область.
Ездили не спорю! У нас жители Киевской области ездили даже в Киев за хлебом и для себя и скотину кормить, а в субботу утром все, кто ехал к родственникам в село просто выметали хлеб из магазинов!
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):он директор школы был, а не магазина, откуда там черные доходы.
Наивен, аки дитя неразумное. Аренда, сборы с родителей "на ремонт"...
Альваро, не сомневаюсь в честности твоего брата, но двое Жигулей у бюджетника, в годы, когда подполковники с голодухи стрелялись...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Вот Сан Саныч писал в одной из своих книг как ему довольно непринужденно пытались продать авиапушку, военные в лихие 90-е годы получили нехилый мешок денег от реализации советского военного имущества.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это ты доказываешь свой тезис, что "Большинство населения кстати выиграло от Ельцинских реформ" ???
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Сан Саныч писал в одной из своих книг как ему довольно непринужденно пытались продать авиапушку
Это что,помимо Антиквара ? Лично ему? :shock:
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Chief писал(а):
Сан Саныч писал в одной из своих книг как ему довольно непринужденно пытались продать авиапушку
Это что,помимо Антиквара ? Лично ему? :shock:
В "На то и волки" Фрол Черскому авиапушку предлагал. Точно не Сан Санычу :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

"В сибирской глубинке списывали и разбирали боевые самолеты, некий предприимчивый малый кинул пушки в кузов грузовика вместе с прочим металлоломом и преспокойно поехал искать покупателей."
"Полковник,ставший капитаном".
Эта книга ведь не художественная. :D
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Гм... в начале лета 98 у мну была з/п примерно 1500 ры = 250 баксов и была у меня, как у молодого специалста, мечта, чтоб она равнялась 500 баксам, ибо этой хватало как раз чтобы ровно месяц нормально питаться и все. правда з/п эту как раз вот с начала лета и до зимы не платили вовсе, но это мелочи. Так что мафинка за 3000 долларов это из области мечтаний.
З.Ы. 1500 ры в месяц в наших краях тогда это было весьма неплохо (для начала лета 98 года).
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Вот Сан Саныч писал в одной из своих книг как ему довольно непринужденно пытались продать авиапушку, военные в лихие 90-е годы получили нехилый мешок денег от реализации советского военного имущества.
Лично я мало чему удивляюсь с тех пор, как одному моему знакомому предлагали купить 23-миллиметровую автоматическую пушку, свинченную с истребителя. В сибирской глубинке списывали и разбирали боевые самолеты, некий предприимчивый малый кинул пушки в кузов грузовика вместе с прочим металлоломом и преспокойно поехал искать покупателей.
Читай внимательнее.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:) Понятно... В общем пушка пошла гулять по разным произведениям СС. Прям как семь ямщиков на одном облучке, помогавших бежать товарищу Сталину. :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Данила писал(а):Очереди были, кто спорит. У меня с тех времен на них аллергия.
Очередям в Союзе надо уделить особое внимание.
Мне кажется, что это была политика. Продукты были натуральные и быстро портились, поэтому долго лежать не могли. Стоял выбор: что у людей забирать, нервы в очередях или здоровье дрянными продуктами. Выбрали первое. И дали людям всегда свежие продукты.
Продуктs были не всегда в магазинах, зато холодильники у всех были забиты.
От очередей избавиться было элементарно - приподнять цены процентов на 50 и все - изобилие.
Но при изобилии надо или консерванты употреблять, либо выбрасывать хорошие, но испортившиеся продукты.
Нет, безусловно, были прогибы в распределении, но это, я думаю, были издержки.
Так же и промтовары, - чтобы не строить лишних заводов, которые остановятся после насыщения рынка. Чтобы не было в будущем кризиса перепроизводства.
А на самом деле у всех были и мебель и телевизоры/утюги/холодильники.... и... в общем, в отличие от сегодняшнего времени, товары были не в магазинах, а у людей.
Последний раз редактировалось beringoff 08 сен 2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

у всех были и мебель и телевизоры/утюги/холодильники.... и... в общем, в отличие от сегодняшнего времени, товары были не в магазинах, а у людей.
И стояли те холодильники и мебель лет по двадцать, без замены.. :) В отличие от сегодняшнего времени ;)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Коллеги, когда вспоминаем про очереди на продукты, давайте учитывать и качество тех продуктов. Тех сосисек, колбасы, шоколада, которые были в детстве сейчас не купишь ни за какие деньги. Не было тогда ни добавок разных и генной инженерии.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Ответить