Наркотическая пропаганда массового поражения (цель - дети!)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Была, вроде уже похожая тема, но все равно повторюсь, за распространение, хранение и вовлечение - расстрел, однозначно.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ямантау
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:26
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ямантау »

Видите в чем проблема - "либералы" активно забалтывают эту тему и сводят все к "законности" пропаганды (по закону за пропаганду наркоты вроде "всего" 2500 рублей штрафа) и "незаконности" задержания - якобы "власть" подкинула Артему 11 грамм "вещества".

При этом в ход идут очень умные (я бы проще сказал "хитров..е") словесные конструкции, ну просто словесная эквилибристика, при этом если мастерство такого оратора очень высокое, то он легко поставит в тупик в споре "простое серое быдло" (таких аргументов с "их" стороны куча - например, "почитайте Эразма Роттердамского, а пока Вы не в теме, т.к. необразованны").

Ежу понятно, что даже "простое серое быдло" с 3-мя классами образования понимает (это "встроено" где-то "внутри" у нормального человека), что "убивать - это плохо!", "пропагандировать наркоту для детей - это плохо!", причем это "плохо" гораздо хуже (несоизмеримо) чем "плохо напиться и опоздать на работу" (это тоже "быдло" понимает). Страшно то, что почти все эти "защитники" - люди с университетским образованием + многие работают в СМИ и "их" СМИ старательно фильтруют информацию по этой теме. Ну, если бы например, выстраивали пикеты в защиту Чикатило и несли на них плакаты с его детскими рисунками, а все остальное старательно замалчивали. И орали бы при этом "его арестовали с нарушением процессуальных норм" (на самом деле все по нормам сделано в деле Лоскутова).

Я попробовал подискутировать с двумя типичными представителями "защитников художника" (gaus (http://moikrug.ru/users/P025281848/photos/226496807/" onclick="window.open(this.href);return false;) и callis)
вот тут http://gaus.livejournal.com/171744.html ... 64#t829664" onclick="window.open(this.href);return false;
и тут http://gaus.livejournal.com/168494.html" onclick="window.open(this.href);return false;.

Большинство комментов (аноним) мои, но не все. У меня нет ЖЖ и поэтому писал анонимно, "куда надо" я написал указав ФИО полностью и планирую еще написать.
Это типичные представители "молодой интеллектуальной элиты" (я по другому считаю, но не буду тут писать, а то кроме матов нет ничего), gaus - "физик", а callis - "гуманитарий" (электронное СМИ). Вся инфа полностью открыта, то есть я "под одеяло ни к кому не лез", да и нет у меня такой возможности (я не из "гэбни" :D ).

Интересно наблюдать, что "либералы" пользутся самыми что ни на есть "фашисткими" методами - замалчивание информации, истеричный визг "37 год идет и т.п.", которые зглушает все аргументы типа "давайте спокойно разберемся". Отчасти понятно желание защитить "своего", но есть ведь какие-то границы. Скажем, одно дело соврать "мой друг сегодня не опаздывал на урок" и другое дело "это не пропаганда наркоты (тем более для детей), а если вы этого не понимаете то это ваши проблемы!"

Также всех их объядиняет то, что Россия для них "эта страна". Я (в общем, не считая некоторые частны случаи) ничего не имею против тех людей, кто уехал насовсем из России, особенно тех кто уехал "по крови" в Германию или Израиль, но зачем "срать" то здесь тогда?! Если есть критика, то можно и даже полезно (многое познается в сравненении) конструктивно писать и обсуждать. Вот только поддержка такого искусства на мой взгляд ну никак к "борьбе с режимом" не относится. Вон, даже в "тоталитарном СССР" показывали фильм про Туполева и там одни из героев - это эмигранты Сергей Рахманинов и Игорь Сикорский. И ведь ужас - Рахманинов то и "бабок накосил" (ну просто прямая пропаганда "буржуазного образа жизни" - правда "часть бабок" отдал в фонд обороны Москвы в 1941г. вроде бы), а Сикорский вообще "вражина" - все боевые вертолеты (ну многие, а не все) для США он разработал. А ведь показаны они совсем не как "мега-враги"!

Не скрою - иногда я там возможно "перегнул" (в ЖЖ у этих "интеллектуалов"), но в общем я за то чтобы таких "артемов лоскутовых" - расстреливали. Просто провести референдум. У нас же демократия ведь. После того что там сейчас написано (аргументы обеих сторон) - я вижу, что спорить с ними бесполезно. Это как людоедам доказывать, что они неправы. Но людоеды хоть делают это просто потому что "жрать нечего", а эти твари что без того чтобы таких художников не поддерживать умрут что-ли? Написал я там, что на мой взгляд, гитлеровцы лучше их были - они хотя бы честно говорили "евреев всех убьем, остальных - кого убьем, а кого в рабы". Я примитивно конечно написал, но по сути это так.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Касательно Рахманинова - он эти деньги заработал. Ибо как жил в таком обществе, где без зеленых бумажков ты - какашка. Сикорский за свою жизнь не сделал ни единого чисто боевого вертолета - сплошные санитарные и "общего назначения", хотя, ясен день, их пользователями являются, в первую голову, армия и флот.
Господа, если кто не в курсе, в Китае за распространение и употребление наркотиков - не просто смертная казнь, а расстрел на месте. Так, к сведенью. Есть у меня знакомый китаёза из г. Шанхая...
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

В столь нелюбимом всеми Иране тюрьма для наркодилеров и связанных с ними - любо-дорого посмотреть, каждую неделю мимо ездили. Расстрел на месте по сравнению с ней - награда :)
Расположена в мелком заливе, типа лимана, но без реки, каменная. Без удобств. И шесть месяцев в году температура выше сорока градусов (в тени, которой нет), а пару месяцев зимой температура опускается ниже +10. Кто хихикает - пусть попробует +7 при стопроцентной влажности в каменном мешке. В течение месяца хотя бы.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Полный 3,14... :shock: Вот это подход!
Не в тему: Да не стоит смешивать страну/народ и институты власти в этой стране. Я могу не любить Буша, Гондолизу, религиозную полицию маттаву, и т.д., но я помню, что в США родились двое моих друзей, искренних патриотов своей страны, но при этом - друзей России. И что Фредди Меркюри - перс, я тоже помню... Простите, как "досыл в номер".
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Иван Кудишин писал(а): И что Фредди Меркюри - перс, я тоже помню.
Он не перс, он парс. 8-) Они хоть когда-то давным-давно и выходцы из Ирана но к персам имеют уже отношение очень слабое. Другой язык, другая религия, другие обычаи. Ну и другое ПМЖ. :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Парс - это самоназвание народа, европеизированное звучание - перс. Что интересно, изначально оно звучало как Ариан.
Кстати, у Меркюри как минимум одна песня на фарси есть.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

SinClaus писал(а):Парс - это самоназвание народа, европеизированное звучание - перс.
Первый раз слышу. Персы -это персы. Мусульмане, живут в Иране и говорят на фарси. Парсы - это парсы. Зороастрийцы, живут в Индии и говорят на гуджарати. Что между ними общего, кроме корней более чем тысячелетней давности? Ну, так я всегда думал по крайней мере :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Что видел, то и говорю. Там на каждом шагу - ParsSoda, Парс-то, Парс-се... Кстати когда там жили, по ящику индийские картины видели без дубляжа, как там крутят. Язык - не скажу что сильно прислушивался, но числительные - один в один персидские названия!
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Народ! ну хорош флудить-то!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Еще один пример - а: отношения в Иране к наркодилорам, б: подачи материала (Иран вроде как плохой), в: реакция демократов.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

SinClaus писал(а):б: подачи материала (Иран вроде как плохой), в: реакция демократов.
Толерасты, что тут скажешь. Вздёрнули - туда и дорога. 700 кило изъятой дури - это сколько непосаженных на иглу, не померших от передоза, не пошедших на грабеж-разбой-убийство ради дозы.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Даня, друг, во всем подпишусь под твоими словами. Но вот есть такой махонький змей - моноконд сомнения: А куда иранцы подевали эти 700 конфискованных кг? Неужто на месте и спалили? Свежо питание, но серится с трудом... Хотя, может быть, я и не прав - вон, в том же Китае весь конфискованный наркотик, опять же, подлежит немедленному истреблению через сожжение. М. б., и в Иране так же, не дают разгуляться коррупционерам?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин писал(а):Даня, друг, во всем подпишусь под твоими словами. Но вот есть такой махонький змей - моноконд сомнения: А куда иранцы подевали эти 700 конфискованных кг? Неужто на месте и спалили? Свежо питание, но серится с трудом... Хотя, может быть, я и не прав - вон, в том же Китае весь конфискованный наркотик, опять же, подлежит немедленному истреблению через сожжение. М. б., и в Иране так же, не дают разгуляться коррупционерам?
Судя по их жёсткому неприятию наркотиков - уничтожили. В крайнем случае - обратили в доход тамошнего Минздрава для нужд медицины.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Наркотическая пропаганда массового поражения (цель - дети!)

Сообщение Kolyuchka »

Просто хотел отметить, что даже несмотря на жесткие меры, в некоторых местах Ирана "легкие" наркотики все таки можно достать ... хоть и с некоторым риском, но не очень дорого и без сильных хлопот. Я в том плане, что, м.б, жесткие меры - даже не для искоренения проблемы, а просто чтобы держать ситуацию в рамках?
Ответить