Наркотическая пропаганда массового поражения (цель - дети!)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Ямантау
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:26
Откуда: Новосибирск

Наркотическая пропаганда массового поражения (цель - дети!)

Сообщение Ямантау »

У нас в Новосибирске на днях арестован «известный художник» (известный в узких кругах таких же «известных художников») Артем Лоскутов. У него при задержании нашли 11 грамм марихуаны (http://news.ngs.ru/more/45203.php" onclick="window.open(this.href);return false;). Сразу же после задержания начались вопли «либеральной общественности» по поводу того, что «власть, путинский режим» посадила «молодого борца с режимом», якобы подбросив ему наркотик в сумку.
"Бороля" он с властью путем организации (на мой взгляд) крайне тупых акций, на уровне "а я фигу вам всем покажу" (впрочем, это мое личное мнение, кому-то эти акции нравятся или безразличны)

Вопли быстро дошли до таких сайтов как каспаров.ру и подобных. Основной «месседж» защитников – «власть пытается расправиться с неугодными ей людьми», «начинается новый 37 год», «за нами ночью приедут черные воронки» и т.п. На мой взгляд (с точки зрения виртуальной "кровавой тиранической гэбни") он никакой опасности не представлял и "сажать" его под вымышленным предлогом - это большая глупость. Поэтому мне не верится, что "гэбня" стала бы ему что-то подбрасывать.
Лично я не стал бы сильно «грузиться» этой историей (ну, арестовали и поделом ему, а если ошибка вышла то разберутся и отпустят, тем боле что такая мощная поддержка идет по всем фронтам), но посмотрев в инете «работы» этого «молодого гения», я решил распространить информацию как можно шире в рунете, т.к., на мой взгляд, речь идет о целенаправленной пропаганде наркотиков для наших детей.
Вот, например, ролик (пример творчества «художника»), свободно лежащий в сети http://hekel-and-jekel.livejournal.com/70468.html" onclick="window.open(this.href);return false; ("Новосибирск без наркологов"). Как пишут сами авторы («художник» и его подруга – также «молодая художница»), это «для детей» и это планируется показывать в школе. Клип лучше скачать, т.к. в настоящее время "группа поддержки гения" лихорадочно выкашивает весь компромат с кучи сайтов (vkontakte, различные ЖЖ и т.п.)

Клип короткий. По сути, на мой взгляд, это прямая пропаганда наркотиков для детей возрастной группы 5-12 лет. Используются положительные герои известного детского мультфильма «Смешарики», которые в нескольких эпизодах (заботливо снабженными четкими пояснительными записками типа «наркотики наталкивают на гениальные мысли») пропагандируют употребление наркотиков. Если убрать все что касается наркоты из этого «шедевра», то, на мой взгляд, просто напросто ничего не останется (художественная ценность), ну или останется «поделка» на уровне дебила.

«Интеллектуальная общественность» Новосибирского Академгородка встала в жесткую позицию по защите «таланта» от «тупого ничего не понимающего в искусстве быдла» (масса очень «умных» аргументов, иногда прямо переходящих в оскорбления и хамство, в защиту того что это не пропаганда наркотиков, а «высокое искусство»). Если есть интерес, можете посмотреть две ветки с форума Академгородка. Думаю, прочитав, вы сами составите свое суждение.

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=550486" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=550967&st=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Редакторы новостной ленты academ.info достаточно явно встали на сторону «художника». Скандал вышел за рамки Новосибирска и в настоящее время «группа поддержки» пытается привлечь внимание Запада и всех «свободных людей».

На мой взгляд, такая пропаганда в инете в открытом доступе, причем с четкой ориентацией на детей младшего возраста, по сути является аналогом оружия массового поражения, возможно даже более страшного чем мощная развитая сеть простых наркоторговцев (приоритет оружия имеет более высокий уровень - эти "идеи" будут детям "влиты" в потоке информации с их любимыми героями и останутся в их сознании, в то время как, сеть наркоторговцев лишается силы сразу с момента уничтожения). Политические взгляды «художника», на мой взгляд, тут не играют никакой роли (ну кого в самом деле волнует что он там Путина нарисовал на плакате в не очень приглядном виде или матом ругается и считает это "искусством"?! - делать из-за этого провокацию такого масштаба - себе дороже и просто глупо).

Как бороться с этой нечистью? На мой взгляд, нужна мощная информационная контратака по подавлению пропагандистов наркоты для детей. "Интеллигенты" просто забалтывают и пытаются свести все к "иронии", "да вы ничего не поняли" и т.п.

Сам «художник» сейчас в СИЗО и суд продлил ему срок пребывания еще на 2 месяца.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Ямантау, а кто сейчас в Новосибе "либеральная общественность"? Я оттуда уже 7 лет как уехал. Раньше были Лёша Мананников, Ольга Лесневская (потом оба в горбачев-фонд подались), Яша Савченко, Яша Лондон и супруга его Мария. Нешто до сих пор бузотёрят или кто новые подросли?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ямантау
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:26
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ямантау »

Данила писал(а):Ямантау, а кто сейчас в Новосибе "либеральная общественность"? Я оттуда уже 7 лет как уехал. Раньше были Лёша Мананников, Ольга Лесневская (потом оба в горбачев-фонд подались), Яша Савченко, Яша Лондон и супруга его Мария. Нешто до сих пор бузотёрят или кто новые подросли?
Да я особо не интересуюсь "ключевыми фигурами". Раньше как-то ярче было - сейчас просто "облако либерастов" (либераст - этот термин я употребляю после прочтения книги Ильи Смирнова "Либерастия", где автор очень хорошо все по полочкам разложил, но без оскорблений, чтобы повода не было докопаться :) ) такое, как бы размытое, причем с четкой самоорганизацией "свой-чужой". Самый "лепрозорий" - это http://forum.academ.org" onclick="window.open(this.href);return false; - форум Академгородка :D . Науки тут давно никакой уже (почти) нет, да и раньше, имхо, на 90% были "сферические кони в вакууме". Но зато "генераторы кала" по поливанию всего что касается России работают на полную катушку. Это просто "признак хорошего тона" - обгадить все что связано с Родиной. Причем, именно не конструктивная критика - типа "это все неправильно! так плохо! давайте думать как сделать правильно!", а гадливое такое поливание всего и вся дерьмом без каких либо конструктивных предложений и тем более отвественности.

Я сам живу в Академгородке, но не "коренной" и никак привыкнуть не могу к "альтернативно одаренным" (типа тех, что пропагандистов наркоты яро и, вообще говоря "научно" поддерживают).

Вообще, Лешу Мананникова отряхнули от нафталина и вытащили на защиту этого "художника" ("наркота для детей"). Вот фотки в ЖЖ по поводу суда над этим "творцом" (http://gaus.livejournal.com/167337.html#cutid1" onclick="window.open(this.href);return false;). Это ЖЖ типичного такого представителя этого "облака либерастов" Ак-городка. На одной из фоток и Леша есть. Но он похоже там свадебным генералом был - в основном "либерастическое облако" работало :)

Вот типичные представители группы поддержки "художника": http://www.youtube.com/watch?v=izATb5RULj0" onclick="window.open(this.href);return false; - посмотрите обязательно, не пожалеете. Гарантирую! Это снято еще до того, как "художника" "гэбуха" арестовала. Сначала у "художника" аккаунт на ЖЖ закрыли, после того как он свой ролик про наркоту детям выложил. Вот тут и поперли подобные видеообращения "защитников".

Еще не мнее колоритный пример - http://www.youtube.com/watch?v=QeXJ9aUm ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false; - тоже в поддержку "художника".
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26811
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Еще одна Алина Витухновская, только в штанах. Нашли очередную "жертву кровавого режима", а то что-то с ними в последние годы хреново обстоит...
Здесь разрешается вообще!
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

С жертвами "кровавого режима" не просто хреново, до смешного доходит. Тут как-то зашел на Грани. Выложена съемка всероссийского съезда современных полит. заключенных. Выступает холеный, самодовольный паренек. Ну, стандартное блеенье про 37 год, про кровавую гэбню и т.д. В процессе выступления выясняется, что он был помещен в СИЗО за хулиганку, где и пребывал ровно 40 дней после чего был успешно отпущен на все четыре стороны. И этот тупорогий баран на полном серьезе себя перечислят к полит зекам 37го.

- На банкет приглашаются только узники нацистских концлагерей.
- А я, что не узник?
- Вытрезвитель не считается!

С. Довлатов
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Ямантау писал(а):Как бороться с этой нечистью? На мой взгляд, нужна мощная информационная контратака по подавлению пропагандистов наркоты для детей. "Интеллигенты" просто забалтывают и пытаются свести все к "иронии", "да вы ничего не поняли" и т.п.
Ну, для начала за такие вещи просто сажают. В тюрьму. Если кто-то, естественно, озаботится довести дело до конца.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Ямантау писал(а): Вообще, Лешу Мананникова отряхнули от нафталина и вытащили на защиту этого "художника" ("наркота для детей"). Вот фотки в ЖЖ по поводу суда над этим "творцом" (http://gaus.livejournal.com/167337.html#cutid1" onclick="window.open(this.href);return false;). Это ЖЖ типичного такого представителя этого "облака либерастов" Ак-городка. На одной из фоток и Леша есть. Но он похоже там свадебным генералом был - в основном "либерастическое облако" работало :)
Постарел Лёша, поседел. Лет 20 назад какой-то "бюллетень" издавал о происках кровавой гэбни. Даже в Верховный Совет пролез. Потом сдулся. Пошёл на гранты к Горбачёву, которого ранее чуть ли не материл. Хрен с ним.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ямантау
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:26
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ямантау »

Прудникова писал(а):
Ямантау писал(а):Как бороться с этой нечистью? На мой взгляд, нужна мощная информационная контратака по подавлению пропагандистов наркоты для детей. "Интеллигенты" просто забалтывают и пытаются свести все к "иронии", "да вы ничего не поняли" и т.п.
Ну, для начала за такие вещи просто сажают. В тюрьму. Если кто-то, естественно, озаботится довести дело до конца.
К сожалению, насколько я понял закон, за пропаганду наркоты - административная отвественность. Возможно я ошибаюсь, поскольку я не юрист, но похоже, дело обстоит именно так. Причем, не выделяется, пропагадируется наркота для взрослых дядечек или для детей младшего школьного возраста, когда можно, по сути, "влить" в голову ребенку что угодно.

Группа поддержки этой мрази активно генерирует потоки информации в русле "Власть посадила молодого таланта" и т.п.
http://kissmybabushka.com/" onclick="window.open(this.href);return false; - это сайт этих нелюдей.

А это свежеиспеченный сайт в поддержку "узника совести", на английском http://freeloskutov.anho.org/" onclick="window.open(this.href);return false;. В левом верхнем углу слоган "Stop political repressions!".
И т.д. и т.п.
Естественно, все делается для того, чтобы на 180 градусов развернуть акценты - "посадили за Свободу", а не "посадили за наркоту + нелюдь еще ролики лабает с рекламой наркоты для детей "

На городском сайте http://www.ngs.ru" onclick="window.open(this.href);return false; тоже мощный "вброс" в направлении "бедный и несчачтный борец с режимом".

В общем, самая настоящая инфовойна пошла.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Ежели кто хочет повоевать, могу подсказать метод. Ругаться нельзя ни в коем случае, обвинять тоже не стоит. Лучше мешать иронию с ужасами. Надо искать все г... на объект, вываливать в интернет и бесстрастно так комментировать. Плюс гнать валом легкочитаемые ужастики про наркотики.
Пример: тут у нас Сокуров отличился 9 мая: заявил, что победа - это не победа, потому что слишком большие жертвы. Мы ругаться не стали. Мы сперва поиронизировали на тему художника, на картины которого не ходят и он привлекает к себе внимание, как может, потом привели его слова, а затем - подлинные цитаты из немецких документов про "обезлюживание" и пр. Врезали так, что до сих пор звон стоит, звонки в редакцию и письма с благодарностями.
Кстати, а у объекта дети есть? Какие? Колются, курят, нюхают, или он их бережет, а травку другим подсовывает?
Ямантау
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:26
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ямантау »

Прудникова писал(а):Ежели кто хочет повоевать, могу подсказать метод.
Спасибо. Интуитивно как-то к этому и пришли :) Ругаться - это сразу подставляться под удар.
Прудникова писал(а):Кстати, а у объекта дети есть? Какие? Колются, курят, нюхают, или он их бережет, а травку другим подсовывает?
Детей у него нет. Ему 22-23 года. Инфантил полный с афрокосами, ну в общем "прогрессивный художник". Художества, на мой взгляд, на уровне рисунков в школьнмо туалете и то, в 5-7 классах, не старше. Было бы что стоящее, так и без афрокос народ бы его произведения заметил и ценил.

Травку он тоже скорее всего не подсовывает. Просто "креативные ролики" делает, которые западные грантодаватели охотно выделяют. На роликах прямая пропаганда употребления наркоты, причем целевая группа - дети
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Ямантау, Вы хотите возвращения 1937 года?

А применительно к Артему Лоскутову?
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Ну зачем так грубо. Сразу 37 год. Это же не полноценные враги, так щеглы. По-моему, есть более эффективный метод - (извиняюсь за мат)пиздить нещадно в ментовке, чтоб кости трещали. У меня есть кое какой опыт общения с подобной публикой, сразу вся дурь из головы куда-то выветривается.
Прудникова
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А что общего между 37 годом и пропагандой наркотиков?
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Да ни чего. Просто народ хочет жестких мер против тех, кто подсаживает на дурь их детей.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

приДУРков фтопку вместе с дурью! И все, разговор короткий должен быть.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Ответить