Армия: реформы, тенденции...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Флинт, да пусть его. Не принимай близко к сердцу.
Раз бесится, значит мы где-то правы.
Аднака, саваж, министра гражданскаго Путин назначил. Значица, все же сделал шо-то хорошее. :mrgreen:
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а): Поэтому должен быть гражданско-военный противовес.
Функция мин обороны - экономика и политика.
Ерунда. Подведите факты.
1. Кто назначает министра обороны? МО подчиняется кому?
2. тут есть функции министра обороны
3. Сколько войн выиграно странами с гражданским министром обороны?Как вообще чем-то может руководить человек, не имеющий об этом никакого понятия?
Savage писал(а): А уж об открытости обществу вообще молчу.[

Где в мире МО - открыта обществу?
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

beringoff писал(а): Раз бесится, значит мы где-то правы.:
Да в помине не было. Дурак я что ли "беситься" из-за споров на форуме? :)
Аднака, саваж, министра гражданскаго Путин назначил. Значица, все же сделал шо-то хорошее. :mrgreen:
Теоретически. Никто не говорил что "гражданский министр" просто априори обязан быть эффективным. Учитывая как армией Иванов руководил, а до него куча других министров... в способность Путина назначить нормального человека, верится с трудом. Емеется куча примеров: Кудрин, Греф, Рыжайс, Кириенко, Иванов, Касьянов, Балуевский, Зурабов. Ничего хоршего в своих областях не сделали, только вредили развитию России.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а): И просьба, разделять ваши МОДЕРАТОРСКИЕ предупреждения, которые нельзя оспаривать в общих форумах, и претензию как пользователя, который веде беседу. Как Вы поняли, в ответ на Ваше пользовательское возмущение, я ответил, что намерен извиняться только после Вас.
п.с. Я бы разбил Вам морду за оскорбление минстра обороны.
Читаем внимательно Меморандум о модераторстве.
7. Отправка в баню осуществляется либо в случае превышения порога предупреждений, либо по решению Совета модераторов (простым большинством голосов, у Админа - два голоса), либо за следующие прегрешения:
- публичные споры с Администрацией в любом месте, кроме "Книги жалоб и предложений"
- открытый мат (сокращайте, вуалируйте и прочая - но в меру)
- открытое хамство, не допускающее двойного толкования
- прямая уголовщина (призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ).

Член Администрации не имеет права объявить предупреждение, влекущее за собой авто-бан, или непосредственно забанить пользователя, с которым ведет дискуссию в качестве простого форумчанина кроме как в четырех вышеуказаных случаях.
Еще вопросы?

И не надо тут гнать про честь министра обороны! "Плеваться, глядя на штафирку", это быть не довольным тем, что в кресле сидит штатский, и это совсем не то, чтобы сказать, что него нет мозгов. Разделяейте оскорбления третьих далеких от нас с вами лиц и оскорбления тех, с кем вы общаетесь и их родственников! Вы тут только за сегодня не раз оскорбили Чубайса и ряд других политиков вместе с бывшим Президентом. Так что имейте минимум смелости признать свои ошибки, а не юлите, как нашкодивший детсадовец.

Час истекает!
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): 1. Кто назначает министра обороны? МО подчиняется кому?
Президент. Ему и подчиняется.
Как это к разговору относится?
3. Сколько войн выиграно странами с гражданским министром обороны?
Сколько войн выиграно ядерным оружием???
Как вообще чем-то может руководить человек, не имеющий об этом никакого понятия?
Управление универсально. Все остальное добавит нач ген штаба.
Где в мире МО - открыта обществу?
В крайности не переходите.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Понял, для нормально развития России только грожданского МО не хватало оказывается.
Ну, слава Богу, теперь-то все получится и Россия соколом взовьется.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а): Президент. Ему и подчиняется.
Как это к разговору относится?
1. Это к гражданско-военному противовесу
2. Это к
Savage писал(а): Функция мин обороны - экономика и политика.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): И не надо тут гнать про честь министра обороны! "Плеваться, глядя на штафирку", это быть не довольным тем, что в кресле сидит штатский, и это совсем не то, чтобы сказать, что него нет мозгов.
Вот не надо разделять. Сказать про отсутствие мозгов - это быть не довольным тем, что какой-то отставной военный, причём как я понял закостенелый, что-то говорит на тему, в которой скорее всего не бельмеса. Ибо его бытие военным, не делает его "автоматом" выдающимся деятелем. Причём с какого это должно быть оскорблением? Кого-то боженька одарил интеллектом, кого-то нет. Я сделал предположение, на основе ваших слов. Оскорблением тут и не пахнет.
Разделяейте оскорбления третьих далеких от нас с вами лиц и оскорбления тех, с кем вы общаетесь и их родственников!
Я не говорил, что министр обороны мне приходится дальней родней? Вас я не оскорблял. Ничего про близких лиц не написано в правилах.
Вы тут только за сегодня не раз оскорбили Чубайса и ряд других политиков вместе с бывшим Президентом. Так что имейте минимум смелости признать свои ошибки, а не юлите, как нашкодивший детсадовец.
Я это сделал ЗА ДЕЛО. У Министра обороны было мало времени проявить себя.
Час истекает!
А зачем Вы ждёте часа? Я уже всё сказал.
Последний раз редактировалось Savage 10 июн 2008, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): 1. Это к гражданско-военному противовесу
К этому не имеет отношения. Противовес должен быть внутри системы.
2. Это к
Предлагаю Вам хоть иногда между строк читать. И все документы мин обороны, нужно выкидывать на помойку и создавать НОВУЮ армию.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а):
Флинт писал(а): И не надо тут гнать про честь министра обороны! "Плеваться, глядя на штафирку", это быть не довольным тем, что в кресле сидит штатский, и это совсем не то, чтобы сказать, что него нет мозгов.
Вот не надо разделять. Сказать про отсутствие мозгов - это быть не довольным тем, что какой-то отставной военный, причём как я понял закостенелый, что-то говорит на тему, в которой скорее всего не бельмеса. Ибо его бытие военным, не делает его "автоматом" выдающимся деятелем. Причём с какого это должно быть оскорблением? Кого-то боженька одарил интеллектом, кого-то нет. Я сделал предположение, на основе ваших слов. Оскорблением тут и не пахнет.
Разделяейте оскорбления третьих далеких от нас с вами лиц и оскорбления тех, с кем вы общаетесь и их родственников!
Я не говорил, что министр обороны мне приходится дальней родней? Вас я не оскорблял. Ничего про близких лиц не написано в правилах.
Вы тут только за сегодня не раз оскорбили Чубайса и ряд других политиков вместе с бывшим Президентом. Так что имейте минимум смелости признать свои ошибки, а не юлите, как нашкодивший детсадовец.
Я это сделал ЗА ДЕЛО. У Министра обороны было мало времени проявить себя.
Час истекает!
А зачем Вы ждёте часа? Я уже всё сказал.
Вы все никак не уйметесь? Остроумным себя считаете? Мне все равно что вы уже все сказали - про час Я сказал!
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Savage писал(а): Предлагаю Вам хоть иногда между строк читать. И все документы мин обороны, нужно выкидывать на помойку и создавать НОВУЮ армию.
Я не собираюсь между строк читать, чтобы потом не было обвинений в домыслах и перевирании смысла. Излагайте то что есть изложить буквами. О том и будем говорить. Ну а насчет новой армии.. да и прочих ваших сентенций... у вас маниловщина наложилась на манию величия или как? Реформаторством великим заболели? Как оно на бумаге-то легко...
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Флинт писал(а): Как оно на бумаге-то легко...
Но делать что-то надо. Вы и на мое фе, заброске стабфонда с З/В резервами в США и Европу ответите "на бумаге-то легко"? Или то что правительство накупило амерских ипотечных бумаг,которые рухнули?
Последний раз редактировалось Savage 10 июн 2008, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Флинт писал(а):
Макс фон Зайц писал(а): Ну товарищ Сталин вроде справлялся :mrgreen:
Он был Министром Обороны?
Он был наркомом обороны с 19 июля 1941 по 25 февраля 1946. А с 25 февраля 1946 по 3 марта 1947 - наркомом (с 15.03.46 - министром) Вооруженных Сил СССР. Правда, к тому времени сей "штатский" человек имел воинское звание, которого не было у Жукова, Рокоссовского и Кутузова.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Данила писал(а):
Флинт писал(а):
Макс фон Зайц писал(а): Ну товарищ Сталин вроде справлялся :mrgreen:
Он был Министром Обороны?
Он был наркомом обороны с 19 июля 1941 по 25 февраля 1946. А с 25 февраля 1946 по 3 марта 1947 - наркомом (с 15.03.46 - министром) Вооруженных Сил СССР. Правда, к тому времени сей "штатский" человек имел воинское звание, которого не было у Жукова, Рокоссовского и Кутузова.
Это в некотором роде формальность, вы же понимаете. Если сегодня не дай бог война под вечер и мы всем накостыляем, скажут и официально так и будет - Медведев - Главнокомандующий - всем накостылял.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14621
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Саваж, предупреждение вынесено, можете жаловаться.
Ответить