А мы что же!?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Фамилия то Богоявленский а Багаев - выдумка.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

В новосибирской "Сибири" (хоккей) в 70-80-е играл Аркадий Багаев, в омском "Иртыше" (футбол) играют целых два брата Багаевы - Антон и Андрей. Не один из них близко на осетина не похож. :) Вполне русская фамилия.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Мне осетины говорили, что это осетинская фамилия. А у них с этим строго, все фамилии наперечет:
http://nyhas.borda.ru/?1-10-20-00000047-000-0-0" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по этому списку - южноосетинские.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Мне осетины говорили, что это осетинская фамилия. А у них с этим строго, все фамилии наперечет:
http://nyhas.borda.ru/?1-10-20-00000047-000-0-0" onclick="window.open(this.href);return false;
Судя по этому списку - южноосетинские.
Возможно, совпадения. Фамилия Назаров, например, может быть и русской, и узбекской, и казахской. Встречается у них имя Назар, Назарбек, Назарбай (кто там в Астане правит?). Так что не исключено, что и с Багаевыми так же. Вон в Абхазии Багапш есть.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Иван Кудишин писал(а):Да вон, в Молдавии уже, кажись, сказали.
Дети там вышли на улицы. И бить их никто не стал. Но интересно. Писал на форуме МК - Интересные дела творятся в республиках поссоветского пространства. Жгут парламенты свои, символы демократии!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Феникс

Сообщение Хеллем »

Феникс писал(а):
Иван Кудишин писал(а):Да вон, в Молдавии уже, кажись, сказали.
Дети там вышли на улицы. И бить их никто не стал. Но интересно. Писал на форуме МК - Интересные дела творятся в республиках поссоветского пространства. Жгут парламенты свои, символы демократии!
Ага, сожгли Декларацию независимости и Акты признания её иностранными гос-вами. Нету теперь у Молдавии независимости! ;)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Хеллем писал(а):
Феникс писал(а):
Иван Кудишин писал(а):Да вон, в Молдавии уже, кажись, сказали.
Дети там вышли на улицы. И бить их никто не стал. Но интересно. Писал на форуме МК - Интересные дела творятся в республиках поссоветского пространства. Жгут парламенты свои, символы демократии!
Ага, сожгли Декларацию независимости и Акты признания её иностранными гос-вами. Нету теперь у Молдавии независимости! ;)
Да есть, Хеллем! Просто, хрустальная она!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Феникс

Сообщение Владимир Сачивко »

Феникс писал(а):....Просто, хрустальная она!
Нихрена она не хрустальная...
Она написана на упаковке кафельной плитки, мастерком.... Переложена ветками укропа...
Сожрут их румыны... и туда им и дорога...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Феникс

Сообщение Данила »

Владимир Сачивко писал(а): Сожрут их румыны... и туда им и дорога...
румынам?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Так это же одно и то же...
Я не шовинист.. НО, достали уже...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Владимир Сачивко писал(а):Так это же одно и то же...
Я не шовинист.. НО, достали уже...
Ну, Молдавия, положим, румынов не сожрёт - те в ЕС, вроде, обретаются. Кстати говоря, если будут у Прокуратуры Молдовы серьёзные доказы, то румынам ЕС может устроить «грустную жизнь на фоне сплошных неприятностей» - Устав ЕС таких вещей не поощряет. То, что произошло в Кишинёве...
1. На улицы вышли, если не обратили внимание, молодые отморозки, за которыми реальной сколько-нибудь серьезной силы и не было. Людяй постарше эта лабуда давно не волнует, уверен - они навоевались, нахоронились.
2. Воронин - бывший мент, если мне память не отшибло. Вполне жизнеспособна версия, что этому быдлу, которая бесновалась, даливозможность показать всем своё происхождение, методы и цели, дабы впоследствии можно было на законных, задокументированных основаниях начать «паковать» - не столь уж и старый приём, но столь же эффективный.
3. В своё время лозунг «Мы - румыны!» привёл к войне. Подозреваю, что в Приднестровье среагировали быстро (тамошняя власть зело переживает за свою кормушку - любят они ее, скоты этакие) и сыграли тревогу. Буду звонить в Тирасполь, постараюсь узнать подробнее. Результат - переговоры Молдовы и ПМР заморожены окончательно, конфликт не закончен, возможны рецидивы.
4.Республика бедна, да, но на мой взгляд это оттого, что все слишком увлеклись политикой, а не экономикой. Ресурс и потенциал есть, если только наследие «проклятого прошлого» не пустили на семь ветров.

От себя. Румынских агентов, вроде, вычислили. Удивляюсь бездеятельности российских спецслужб: коли румыны борзеют, русским сам Бог велел в данной ситуации. В конце концов, в Молдавии западенцев нема - не незалежна Украина, в самом то деле. 8-)
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Лорд Пиран писал(а): 2. Воронин - бывший мент, если мне память не отшибло.
Читал его биографию на Википедии - типичная карьера партийного чиновника. Вся ментовская карьера - 1989-1990 - министр ВД МССР, 1991 - закончил Академию МВД СССР. Генерал, естесно.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Данила писал(а):
Лорд Пиран писал(а): 2. Воронин - бывший мент, если мне память не отшибло.
Читал его биографию на Википедии - типичная карьера партийного чиновника. Вся ментовская карьера - 1989-1990 - министр ВД МССР, 1991 - закончил Академию МВД СССР. Генерал, естесно.
Что бы попасть в Академию МВД СССР было недостаточно быть партийным чиновником. Надо было быть действующим кадром этой структуры, с погонами не ниже майорских. И, если мне не изменяет склероз, время обучения в ней - 3 года, один год должен быть обязательно очный. (Первые два можно было без отрыва от работы, заочно)
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Так если человек в 89-м - уже министр (соответственно - генерал), а академию заканчивает в 91-м - видимо не все правила на него распространялись. Особенно, насчёт очного обучения. Андропов в 1967-м вообще штатским был, когда возглавил КГБ и стал затем генерал-полковником и генералом армии. А много раньше и Булганин на пиджак маршальские погоны нацепил.
Впрочем, это всё не в тему. Пиран писал, что "Воронин - бывший мент", я высказался насчет того, что если он и мент, то отнюдь не рядовой. В те времена хватало комсомольцев, которых враз производили в высокие чины. Да и не только в те времена, Грызлов тоже отродясь в ППС не служил.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Данила писал(а):Так если человек в 89-м - уже министр (соответственно - генерал), а академию заканчивает в 91-м - видимо не все правила на него распространялись.
Министром Союзной республики мог стать и подполковник и гражданский. Так что не обязательно генерал. Поэтому, пока нет доказательных нарушений правил поступления и учебы в Академии, предпочитаю считать, что они нарушены небыли. Кстати, биография говорит за то, что правила были соблюдены. Ну и главное. Из толковых офицеров МВД, ППСниками начинали меньшинство. Это как факт.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Ответить