А мы что же!?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

Всё стоим,держимся и ждём:"...когда же придёт Красная Армия и прогонит проклятых буржуинов"?
Просто "Фас!" сказать некому...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Оп-па. Сюда еще не ходил. "Наверное, именно поэтому, Русь и не знает ТОГО количества бунтов и революций, что весь «просвещённый мир» - Хеброн писал. Русь то не знала!?!?!?
Где то почитал, что бунтарство свойство характера человеческого. Есть и другие "характеры". Просто власть в России и на Руси, в купе с присоедененными государствами, жестоко боролись с произволом отдельных личностей и сообществ, кто шел против власти. С бунтарями обходились строго, и с потомством его. Это на генном уровне. Характер зависит от ген. Просто, до сегодняшнего дня, "генных" временно вывели из жизни. Но, по законам жизни, и у курицы, порой, выводятся гусята. Теперь, при либерализьме, бунтарский генный дух потихоньку выходит в свет. Что скажет мир, когда русский бунтарский дух, опять "выйдет из бутылки?" Пугачев, Разин, Булавин, Отрепьев, Болотников, Декабристы, Герцен, Пушкин, Лермонтов... Умолчу о марксистах. Диссиденты, Хрущевцы, Перестроичники, ЕБНцы... Бунтарей в России мало? Новодворская!!!
Да, Калика Перехожий, найдется ли кто то, кто скажет новоявленным бунтарям - ФАС! И против кого!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Да вон, в Молдавии уже, кажись, сказали.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Да ну, Молдавия.... Было бы что...
Можете на меня гм... поругаться... Но моё мнение... Ну, самая никчемная и ничем не выдающаяся республика из бывшего СССР... Что там делить у цыган-то? Укроп с мастерками? Нет там ничего, поэтому уже и Румыния, бля, Румыния.. на них наезжает... Никому они нахрен не нужны, поэтому все и терпят их президента-коммуниста...
Да, если бы не София Ротару, то вообще бы никто не знал про эту республику ничего...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Ротару - вообще-то, украинка. Настоящая фамилия Ротарь. Я говорю только про очередной, похоже, прецедент цветной революции на постсоветском пространстве. А во всех остальных отношениях молдаване мне не родственники и не друзья.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Беглый поиск по инету говорит обратное.
Нет, это никто не придумал, это связано с тем, что это село, в котором мы родились, когда-то принадлежало Румынии, это была территория Румынии, и вот после войны эту территорию присоединили к Украине и в связи с этим папу вызвали в военкомат и сказали, что румынскую фамилию нужно поменять на русскую. Убрали букву "у" в конце, вместо Ротару стало Ротарь с мягким знаком, и вот у нас у всех появилась фамилия Ротарь. Но на самом деле, Ротару — правильная фамилия…
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

А хрен за редьку не слаще.... ;)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Ротару - звучит намного интересней, чем Ротарь, а для певицы красивый псевдоним - залог успеха.
"Ничего удивительного, что фамилия показалась ей незнакомой. Она и была незнакомой. Даша ее в жизни не слышала, как многие тысячи других шантарцев. В самом деле, "Лямкина" звучит совершенно по-деревенски, любая на месте убитой озаботилась бы срочными поисками благозвучного и красивого сценического псевдонима... Примеров масса." (с)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Смените название на более осмысленное.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Предлагаю - "Чем мы можем ответить на враждебные происки".
Что ж, если Ротару - настоящая фамилия, я горд за красивую и талантливейшую представительницу СССР и России вдвойне. Куда лучше звучит София Ротару, чем Алла Певзнер... которая Пугачева...
Последний раз редактировалось Иван Кудишин 08 апр 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин писал(а):Предлагаю - "Чем мы можем ответить на враждебные происки".
Смените название на более осмысленное (с) Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее (с)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Ху, я на ком-то стоял?! Ну тогда - амбец ему... Плюшка... А говорили - железный. И свои мысли я, Леш, вроде как последовательно и ясно излагаю... Ты чё наехал-то? :)
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин писал(а):Ху, я на ком-то стоял?! Ну тогда - амбец ему... Плюшка... А говорили - железный. И свои мысли я, Леш, вроде как последовательно и ясно излагаю... Ты чё наехал-то? :)
На название я наехал. Ибо - никакое!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

У моего дедушки фамилия - Богоявленский была. В 20-30 Годы даже в Сибири эта поповская фам. была источником многих неприятностей. Дед сменил на Багаев-Ленский и все стало нормально. В конце 40-х вернул прежнюю фамилию.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Багаев - это что-то осетинское :)
В Сосняке родственников нету?
Ответить