А мы что же!?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Лорд Пиран писал(а):...то румынам ЕС может устроить «грустную жизнь на фоне сплошных неприятностей» - Устав ЕС таких вещей не поощряет.
Сильно сомневаюсь. Они свои уставы/законы/принципы повернут как угодно. По-хозяйски.
Если что - Гаагу напрягут. ;)


ОБСЕ одобрило, фактически, победу коммунистов в стране. Вдумайтесь.
Хотя, какой Воронин, к черту, коммунист, если его сынок - олигарх-миллиардер?
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

beringoff писал(а): Хотя, какой Воронин, к черту, коммунист, если его сынок - олигарх-миллиардер?
Забыл что ли? Сын за отца не отвечает (старая комунистская поговорка). :D
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Встречался тут с одногрупниками. Сидели, выпивали, рассказывали, кто чего за 20 лет после выпуска достиг.
И как то сам по себе разговор перешел на август 91-го. Один сказал, что он про это узнал только в сентябре, когда с дачи вернулся.
Второй с ностальгией вспоминал, как "защищал" БД и дерьмократию.
И я тоже вспомнил, как сидел в Генштабе на Фрунзенской (наш НИИ с ними сотрудничал). До ночи выбраться от туда не мог.
Как товарищи офицеры меня какими то закоулками на Комсомольский проспект вывели.
Как я потом сквозь в усмерть пьяную толпу на другой конец Москвы перся.
Помню, как потом меня спращивали, а был ли я на баррикадах. Я отвечал, что нет.
А на вопрос - "почему?" я терялся, что ответить. Не знаю по камим причинам Альфа не пошла разгонять этот пьяный сброд.
Я бы один с этой толпой точно не справился.
А в 93-м это была уже не моя война. Шакалы делили шкуру убитого льва. Смотрел на это все в прямом эфире, просто как футбольный матч.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Dr.Konovaloff писал(а):
beringoff писал(а): Хотя, какой Воронин, к черту, коммунист, если его сынок - олигарх-миллиардер?
Забыл что ли? Сын за отца не отвечает (старая комунистская поговорка). :D
Дык я ж не про сына, а про батяню.
Никто и нигде не говорил, что отец за сына не в ответе.

Под вывеской коммунизма, скрывается оголтелый олигархизм.
А потом будут говорить: "вон до чего комуняки великую и богатую Молдову довели!!!"
Ответить