Гаагский трибунал и все такое

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Kato писал(а):Частная собственность нормально дожила до самой второй мировой.
она и до Хруща дожила, только именовалась личная собственность граждан и даже после войны были ужесточены какрательные меры по охранению таковой собственности
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А её и не запрещал (у нас) никто, у нас частную собственность на средства производства давили. И то кустари в разных инкарнациях жили себе и жили — эксплуатации нет, всего и делов… А на подмётках на Газпром не скопишь. Если мне склероз не изменяет, конечно.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

2Като
Тебе уже напомнили о том, что сначала революционеры льют чужую кровь, а потом кровь друг друга. Я напомню еще об одной исторической особенности.
Ты говоришь: надо только на армию опираться… А вот и нет. История об обратном гласит. То, что ты предлагаешь, это гражданская война. Она бывает когда правительство бьется с хунтой или когда две хунты бьются между собой. Ты предлагаешь первый вариант. Ты одеваешь маску, приходишь к власти, снимаешь маску (если она еще не прирастет) и начинаешь ЧИСТКУ. Вот только армия как раз и расколется на части. В таких случаях опираются только на внутренние войска и полицейский аппарат. То что сейчас в ВВ набирают всех подряд косвенно свидетельствует о том, что правительство пока не планирует свой народ мочить. А вот когда туда будут брать исключительно мелких уголовников, беспризорников и детдомовцев – тогда беда не за горами, ибо этот контингент будет мочить всех подряд, любви и жалости в них нет. А армия она может по-всякому решить… Сама.
И опыт компьютерной игры – это ничто. Какая доблесть?! Если максимум, что может потерять человек, это возможность дальнейшей игры. Это не своя жизнь, не своя оторванная рука, не свой выбитый глаз, не кровь своей семьи на стенах своего дома. Когда у людей на кону ТАКОЕ, они совсем иначе себя ведут. Не веришь?

2 Като и Фрегат
Фрегат, ваши слова говорят о том, что вы либо за океаном живете либо у вас есть шапка-невидимка. Думаете вас стороной обойдет этакая смута?
Как вы думаете, почему революция – удел молодых? Не обязательно физически молодых, молодых мозгами. Потому что они еще ничего не обрели, им нечего терять, они ничего не ценят. У них нет семьи – от родителей они уже ушли и забыли, а своей семьи еще не нажили. Кроме того они считают, что будут жить вечно.
Когда человек что-то приобрел, растит сына, строит свою жизнь и жизнь своей семьи, он думает иначе. Взрослые люди тихо-мирно зайдут в спальню правителя и набьют ему по башке табакеркой. А вот молодежь всю страну кровью зальет…
Я не хочу чтобы мой сын остался сиротой и умер с голоду, или чтобы его походя поддел штыком пьяный «революционер», после того как я сдохну , защищая свою семью. Когда я это представляю, во мне такое черное закипает, что самому страшно становится. Этих молодых революционеров надо мочить. Как бешеных собак, ни в коем случае не на площади – нафик нужны мученики. Их надо молча, деловито забивать кирзачами в подворотне, а потом выкидывать в мусорный бак. Без злобы, а по-крестьянски деловито, как тараканов давить. Чтобы и следа в истории не осталось.
И если вдруг полыхнет – я пойду бить революционеров. Просто потому, что я их не просил мне лучшее будущее строить на моей крови. И недолго я провоюю, ибо не Ремба и не Терминатор я, но кого-то на Ту Сторону я все же переправлю. И когда настанет мой черед держать ответ перед Высшим Судьей, и он спросит, что хорошего я в жизни сделал, я брошу на пол связку голов и скажу, что уничтожал бешеных собак, которые решили залить кровью мою землю и пусть он судит по своему божьему разумению…
Ради чего устраивать в стране такое? Ради светлого будущего, ради счастья свои внуков?
Уважаемые делатели светлого будущего, ответьте себе, что вы скажет молодой матери, которая подойдет к вам, стоящему в кожанке и с маузером, с тельцем своего ребенка на руках, убитого шальной пулей и похоронкой на мужа в кармане и спросит «Вот это и есть то самое светлое будущее? Вы ради этого все затеяли?» Лучший ваш ответ в таком случае – застрелиться. Лучше дважды.
Есть такой анекдот (или не анекдот):
Новый русский спрашивает в Лондоне у садовника «как вы такой красивый газон смогли вырастить? Я вот уже три года бьюсь и ничего»
Тот отвечает «Сажаешь, пропалываешь, поливаешь»
НР «И все, так просто?»
Садовник «Да, все и так в течении 50 лет»
Вот и стройте счастье своих внуков не спеша, обстоятельно. Работайте, ухаживайте за своим «газоном» и воспитывайте сына, чтобы он, в свою очередь продолжил. И тогда внуку достанется светлое будущее. И без крови. А молодые все спешат, все им сразу. А ведь что так, что эдак, все равно 50 лет придется «газон» поливать. Только в одном случае мирно и спокойно, а в другом – с кровью
Такая вот у меня позиция. Не знаю, плохая она или хорошая. По мне - нормальная. Зла я никому не желаю и нести не собираюсь. Но и не хочу, чтобы мне зло несли… а также и добра навязанного и на штыках принесенного мне тоже не надо. Себе оставьте.
ЗЫ. Возможно Степс опять скажет, что я все утрирую, передергиваю, детей не к месту приплетаю… а может и не скажет…
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

В данном случае — не скажет. Степс терпеть не может рЭволюсионЭров. За отсутствие, как правило, мозгов. К революционерам сие не относится, но тут случай не тот.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Флинт писал(а): И опыт компьютерной игры – это ничто.
)))))
Ты явно непонял что именно я иллюстрировал своим постом. И пинаешь меня за то, чего я вообще неговорил ))))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Kato писал(а):
Флинт писал(а): И опыт компьютерной игры – это ничто.
)))))
Ты явно непонял что именно я иллюстрировал своим постом. И пинаешь меня за то, чего я вообще неговорил ))))
Даже если это и так, остальные его тезисы в целом я поддерживаю. Хватит крови и революций. Я за эволюцию.
А если тебе хочется повоевать - иди во французкий иностранный легион, там тебя этой развлекухой на 10 лет вперед обеспечат, да еще и деньжат потом получишь вместе с французким гражданством...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Kato писал(а):Ты явно непонял что именно я иллюстрировал своим постом. И пинаешь меня за то, чего я вообще неговорил ))))
Да не пинаю я, чего ты :D Если не понял - поясни.
Dr.Konovaloff писал(а):А если тебе хочется повоевать - иди во французкий иностранный легион, там тебя этой развлекухой на 10 лет вперед обеспечат, да еще и деньжат потом получишь вместе с французким гражданством...
Ну это если выжить удастся в первый месяц :D
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Dr.Konovaloff писал(а): Даже если это и так, остальные его тезисы в целом я поддерживаю. Хватит крови и революций. Я за эволюцию.
А если тебе хочется повоевать - иди во французкий иностранный легион, там тебя этой развлекухой на 10 лет вперед обеспечат, да еще и деньжат потом получишь вместе с французким гражданством...
Такими настроениями и пользуются разные супостаты-угнетатели-грабители.
Воевать совсем необязательно. Достаточно быть готовым/согласным воевать. И одна эта готовность останавливает грабеж-угнетение-эксплуатацию. И предотвращает.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вот уж бред… Из того, что я не хочу воевать никак не следует, что я не буду воевать, коли припрёт. А вот быть согласным воевать ради не пойми чьих завиральных идей — увольте. Как раз такая готовность при отсутствии мозгов не останавливает, а совсем даже обеспечивает "грабеж-угнетение-эксплуатацию".
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Господа, пока вы еще не поругались друг с другом, хочу сказать...
Мне кажется, что каждый из вас говорит о чем-то своем, не понимая слов другого или интерпретируя их совсем не так, как хотел бы говорящий, чтобы его слова интерпретировали.
(о, блин, завернул)
Вы, если сейчас начнете друг с другом ругаться, определитесь точно о чем вы спорить будете и что каждый из вас имеет в виду.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Степс +1
Только бред - уж больно грубо...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А каким более политкорректным словом назвать сей тезис? Моего знания родного языка на подбор вариантов не хватает, бо это вообще за пределами нормальной логики по моему мнению и таки наличествующему жизненному опыту.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Steps писал(а):А каким более политкорректным словом назвать сей тезис? Моего знания родного языка на подбор вариантов не хватает, бо это вообще за пределами нормальной логики по моему мнению и таки наличествующему жизненному опыту.
Не надо политкорректности.
Просто Вы меня не поняли. Я перефразировал высказывание Наполеона о своей и чужой армии.
И немного расширил. Чтобы кормить СВОЮ армию, народ должен быть морально готов к войне.
Если правит лозунг "Только б не было войны" , то целые государства исчезают.
А так - бред конечно. 8)
ЗЫ А как Вы связали готовность/согласие с желанием??? :mrgreen:
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

В продолжение.
Задайте Hebronу вопрос: хочет ли он воевать?
И еще спросите готов ли он воевать?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ну, Наполеон, полжим, говорил не о "воевать", тем паче не о "хотеть воевать" а вовсе даже про "кормить", а это со-о-овсем из другой оперы. "Всё для фронта" гораздо ближе.
А как Вы связали готовность/согласие с желанием
Я? :shock: :shock: :shock: Видите ли, тут разговор несколько в дебри зашел — мы, кто постарше и кто отслужил срочную (она просветляет в определённых смыслах), стоим ближе к "чужой земли не надо нам ни пяди, но и своей вершка не отдадим". В то время как т. Като предлагает инициативную войну, причем просто потому, что ему так интересно. Мы, слава Богу, не в положении Японии 40-го года, у нас необходимости воевать нет. Но некоторым хочется. Мне — нет, о чем и написал.

А зачем спрашивать? Не хочет, но — готов. И что? Спросите в свою очередь у Хеброна или Пирана захотят ли они воевать за семитизацию Эфиопии, буде таковая дурь вступит в голову политикам. Израиль самый неудачный пример из всех возможных. Вообще, хотеть воевать — это гармовская вотчина, нормальному человеку воевать хотеться не может, ибо это процесс, а не результат.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Ответить