Гаагский трибунал и все такое

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

лорд Хеллем писал(а):
Kato писал(а):И более того, ты считаешь что мирное время будет продолжатся неопределенно долго. По крайней мере на твой век хватит.
А я считаю что война идет прямо сейчас. Да, бомбы нам на голову не падают. Но скоро начнут, уверен. Где-нить к 2012 году полыхнет. Мало никому не покажется. И лучше бы быть к тому времени готовыми. Чтобы страна была большой и сильной. Програма-минимум - армия способная противостоять НАТО и Китаю вместе взятым, плюс востановленный контроль над всей территорией бывшего СССР.
Все восстановленные - в большей или меньшей степени - будут пятой колонной. Даже если население и будет "за Союз" (в чём я сомневаюсь), недорастрелянная элита, теряющая при союзе всё - наставит их "на путь истинный".
Иметь пятую колонну во время боевых действий - это страшно. Это даже не партизаны, это прямой саботаж и диверсии.
А че делать... В надвигающейся войне нам никак не обойтись без Белорусии, Украины, Казахстана, Кавказа, среднеазиатских республик...
А азиатская элита - она своеобразная. Если почует что в Кремле Хозяин сидит - проблем не будет.
Вообще у России богатый опыт вербовки национальных элит.

С Украиной и Белорусией проще. Это с таджиками мы разные народы, а украинцами и белорусами - один, че бы политики и Димыч не говорили...
Да и с таджиками уже не совсем чужие...
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Kato писал(а):
Rayden писал(а):Можно подумать, что Като по Таджикистанам ездит, народ опрашивает :D

Олег, то что ты прелагаешь, это путь крови. И хорошо, если это будет твоя кровь - хлопнут неудавшегося диктатора и все. А если вся страна в кровь упадет, это страшно. Мы уже проходили это, не надо заново.
Да, с твоей оценкой я согласен. Крови будет много.
Но это будет кровь в основном "лиц нетрадиционной сексуальной ориентации" во всех смыслах. Наша кровь там тоже будет, куда без этого. Но война есть война.
Ну и кто ты после этого? Ты просто дебил, не знающий истории и призывающий к войне. Любая революция начинается с резни чужих, а заканчивается резней товарищей по партии. Ты больной, Като, просто больной.
Kato писал(а):Все дело в том, что ты считаешь будто бы мы сейчас живем в мирное время. И более того, ты считаешь что мирное время будет продолжатся неопределенно долго. По крайней мере на твой век хватит.
А я считаю что война идет прямо сейчас. Да, бомбы нам на голову не падают. Но скоро начнут, уверен. Где-нить к 2012 году полыхнет. Мало никому не покажется. И лучше бы быть к тому времени готовыми. Чтобы страна была большой и сильной. Програма-минимум - армия способная противостоять НАТО и Китаю вместе взятым, плюс востановленный контроль над всей территорией бывшего СССР.
Ты уже объяснял, что живешь в своем виртуальном черно-белом мире. Мне это не интересно.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а): Ты просто дебил,
Рэйден, Вы сами себе будете выносить предупреждение??? Или коллег попросите?
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

2 Kato.

Дальнейшее обсуждение тематики войны в России & СНГ будет квалифицироваться как прямое нарушение Правил форума, пункт 4.1. За нарушение полагается ЖК безо всяких обсуждений, согласно пункту 7 Меморандума о модераторстве.
7. Отправка в баню осуществляется либо в случае превышения порога предупреждений, либо по решению Совета модераторов (простым большинством голосов, у Админа - два голоса), либо за следующие прегрешения:
- публичные споры с Администрацией в любом месте, кроме "Книги жалоб и предложений"
- открытый мат (сокращайте, вуалируйте и прочая - но в меру)
- открытое хамство, не допускающее двойного толкования
- прямая уголовщина (призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ).
Настоятельно советую переключиться на литературную тематику о "Мародер-2". Не хотелось бы лишить других участников возможного обсуждения Вашего общества ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Savage писал(а):
Rayden писал(а): Ты просто дебил,
Рэйден, Вы сами себе будете выносить предупреждение??? Или коллег попросите?
Все нормально, я во многом избавился от "чуства собственной важности" и уже пришел к смирению воина, поэтому меня такие выпады нетрогают )))))
Скажем так, Райден пытается ударить меня по больному, как ему кажется, месту, а у меня там все давно вылеченно, и уже не болит. Так что воспринимается не как агрессия, а как дружеский толчек, не способный принести вреда по определению... )))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

lastjoke писал(а):Настоятельно советую переключиться на литературную тематику о "Мародер-2". Не хотелось бы лишить других участников возможного обсуждения Вашего общества ...
Хорошо, завязываю с популяризаторством своего виденья развития РФ на ближайшие 10 лет )))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Kato писал(а):
Все нормально, я во многом избавился от "чуства собственной важности" и уже пришел к смирению воина, поэтому меня такие выпады нетрогают )))))
Эт хорошо.[ censored ].
Последний раз редактировалось lastjoke 08 фев 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В мученики рветесь?
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Kato писал(а): Крови будет много. Оттого что будем растреливать этих cencored у ближайшей стенки. Это их кровь будет, растреляных. Будем очищать общество от них. Они, понятно, будут оборонятся. И проливать нашу кровь. Куда без этого.
Като, несколько вопросов:
1. кто будет решать кого первого ставить к стенке ?
2. сам пойдещь в расстрельные команды?

ЗЫ при случае почитай раннего Олега Дивова - Выбраковка... очень доходчиво описано как сторожить сторожей
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Выбраковку читал конечно.

А как определить кого надо стрельнуть - это просто. Показал свое гнилое нутро повернув ситуацию от всеобщего блага в свою пользу - получи пулю.

Понадобится - так и пойду.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Kato писал(а):А как определить кого надо стрельнуть - это просто. Показал свое гнилое нутро повернув ситуацию от всеобщего блага в свою пользу - получи пулю.
всеобщее благо - понятие весьма растяжимое. Одному - это регулярная, одинаковая для всех пайка, другому - возможность безпошлинно ввозить товар, на фоне всеобщего дефицита.. И как правило о всеобщем благе говорят в основном те, кто своего ничего не имеет. Я не имею в виду олигархов - ты попробуй своим горбом честно заработать хотя бы 100к денег, и на любые попытки и предложения поделиться - ты скорее всего удавишь просителей голыми руками.. Исторический пример - середняки или "кулаки" при коллективизации.. Под всеобщую гребенку попали все, кто пытался правдами и неправдами защитить заработанное своим горбом.
Понадобится - так и пойду.
скажешь это Директору? Так и так - я пришел тебя Дима растрелять потому что ты , к примеру, спекулянт..
еще вопрос - срочную служить приходилось ? и где?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Лео - а почему у тебя мысль идет сразу по колее "поделится"?
Вполне достаточно будет национализации нефти-газа, ВПК и банков. На твои личные закрома покушатся особого смысла нет. Если ты, конечно, не владеешь серьезным пакетом Газпрома.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

история на примерах 17-го года прошлого века учит - начинают с национализации, заканчивают экспроприацией надуманных экспроприаторов ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

LeoLogic писал(а):история на примерах 17-го года прошлого века учит - начинают с национализации, заканчивают экспроприацией надуманных экспроприаторов ..
Вообще-то там была гражданская война с ее полным беспределом. Два года. Когда каждый выживал как мог, в том числе и государство.
А потом, когда самое трудное время прошло, начался НЭП.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

И чем НЭП закончился? тем же что и НЭС ...
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Частная собственность нормально дожила до самой второй мировой.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Ответить