Сельское хозяйство: "черная дыра" или...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Karavan писал(а):Инвестировать в него необходимо, и, в принципе, можно было бы реализовать проверенную схему:
Деньги вкладываются не прямо в колхоз, кооператив, фермерство и т.д., а (1) в сопутствующую инфраструктуру, и (2) в гарантированные закупки с/х продукции.
Вот именно, все давно известно. Ничего не надо изобретать, все давно придумано.
Все очень просто. Если руководство заинтересовано в развитии, то оно претворяет в жизнь простую схему. Если не заинтересовано, то начинаются споры и обсуждения, реформы и т.д. Лишь бы ничего не делать.
Рагнар
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:53
Откуда: Шангри-ла

Сообщение Рагнар »

Может я чего не понимаю, но по личным наблюдениям............ На селе есть две категории людей. Те кто пьет живет очень плохо, а кто не пьет - живут нормально. Руки, голова есть - и на земле денежные деревья расти начинают.
Мир безграничен, границы ставят люди.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Марина Севастьянова: журнал "Нивы Зауралья": журнал "Нивы Зауралья", сельскохозяйственный. Уральский федеральный округ.

Путин: Пожалуйста.

Марина Севастьянова: Хочу, прежде всего, поблагодарить вас за то внимание государства к проблемам села, вот которое сейчас мы видим. Буквально вчера я участвовала во Всероссийском сельском сходе, который проходил в Алтайском крае. И именно там я смогла убедиться в том, что господдержка АПК именно имеет такой серьезный и долгосрочный характер, и будет иметь. Вопрос мой касается сельского хозяйства. Сельчане желают, Владимир Владимирович, чтобы субсидии давались в виде финансирования за единицу произведенной продукции или за гектар пашни. Вот как вы смотрите на такой подход, тем более, если вспомнить, что похожий пример уже был в 2006 году, когда финансировали расходы по ГСМ, и это дало резкий толчок к увеличению производства. Спасибо.

Путин: Вы знаете, что касается субсидий за гектар. Это один из ключевых моментов в дискуссии при принятии закона о сельском хозяйстве. В целом, я отношусь к этому положительно. Экономический блок правительства считал, что в современных условиях у нас, когда очень много оказалось земель необрабатываемых, резко просто перейти к субсидированию за гектар приведет просто к разбазариванию государственных ресурсов. Потому что нет достаточной технологической, технической базы, чтобы сразу все поднять. Гектаров много, а возможностей даже при наличии денег не будет. В целом, мы достигли, как мне кажется, с депутатами государственной думы понимания того, по каким принципам должно развиваться субсидирование. Но, на что я хочу сейчас…

Не буду сейчас вникать в детали, которые вы сами хорошо знаете. За последние годы мы действительно постоянно обращались к проблемам сельского хозяйства. Но хочу вас заверить в том, что такое же внимание будет сохраняться и в будущем. При этом мы, несмотря на наши планы присоединения к Всемирной торговой организации, безусловно, будем стремиться к тому, чтобы обеспечить отечественного сельхозпроизводителя. Нам не нужно присоединение ради присоединения, для того, чтобы положить отдельные отрасли экономики. А сельское хозяйство - это не просто отрасль экономики, это судьба 40 миллионов граждан России. И если небольшой позитив, на который вы обратили внимание с точки зрения развития сельского хозяйства, имеется, то наша задача - закрепить это позитив и обеспечить дальнейшее развитие села. Причем, как экономически, так и в социальном смысле.
Axmad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:13

Сообщение Axmad »

Из речи Путина В.В. на последней конференции:
В крупных городах России, как вы знаете, до 70-80 процентов продовольственных товаров (а то и 85) по импорту получаем. Огромная цифра!.. Да, конечно, на мировых рынках продовольствие растет. Наверное, будет расти как-то и у нас в стране. Но не обязательно это будет скачкообразный процесс.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Axmad писал(а):Из речи Путина В.В. на последней конференции:
В крупных городах России, как вы знаете, до 70-80 процентов продовольственных товаров (а то и 85) по импорту получаем. Огромная цифра!.. Да, конечно, на мировых рынках продовольствие растет. Наверное, будет расти как-то и у нас в стране. Но не обязательно это будет скачкообразный процесс.
Уважаемый, Вы собственно ЧТО хотели сказать этой цитатой? Что С/Х таки в жопе, или наоборот, живет и помирать не собирается?
Вас же просили еще в самом начале, что хотелось бы узнать именно ВАШИ мысли и аргументы по этому поводу.Что говорил Путин мы и так в принципе можем прочитать.

Что за бездуховность, я не знаю... :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Он хотел сказать, что жрем мы много ))))))
Кстати, тут по тв слышал такие цифры, что сейчас средний москвич съедает в год 75-80 кг мяса. Еще пять лет назад эта цифра была на 10 кг меньше, а через 5 лет прогнозируется около 100 кг.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Кто хотел сказать? Путин или господин Ахмад?

И это, Рэй, Вы что новое хобби себе нашли? Переводить в понятную словесную форму потоки сознания? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Да нет, человек указал на то, что некоторые форумчане (в частности Флинт и Рейден) обманывают, когда пишут, что кушают в основном отечественные продукты и импорта в магазинах почти не наблюдают. И указал это, сославшись на информацию, выданную высшим лицом государственной власти.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Во! А я о чем говорю?
Человек НИЧЕГО не сказал, просто привел цитату, а уже два других человека поняли это по своему и по разному. Вот! Учитесь как надо вести дискуссию!
В месяц назад кинул фразу
Кто-нибуть из собравшихся сомневается в том, что наше сельское хозяйство практически издохло?
Или все согласны?
и замолчал, а народ развил дискусию на 9 страниц. Сейчас кинул цитату, и уже два человека готовы развить дискуссию на тему "А что он имел ввиду?".

Господа, я вас не узнаю! По моему манера Ахмада таким образом вести диспут - невежлива как минимум.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Dr.Konovaloff писал(а): Сейчас кинул цитату, и уже два человека готовы развить дискуссию на тему "А что он имел ввиду?"
Господа, я вас не узнаю! По моему манера Ахмада таким образом вести диспут - невежлива как минимум.
Если бы вы не заострили внимание на этом посте Ахмада, я бы прочитал и вообще забыл, т.к. пост ни к чему не привязан, не содержит мыслей автора и ессно не требует ответа. Но! И впрямь, учиться надо, не двое, а трое обсуждают, а чего это он имел ввиду, и того гляди еще и пожелают передраться :mrgreen: но это вряд ли :mrgreen:
Потому как еще пару постов такого оффтопа и я сотру нафик все оффтопные сообщения :mrgreen:
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а):Кстати, тут по тв слышал такие цифры, что сейчас средний москвич съедает в год 75-80 кг мяса. Еще пять лет назад эта цифра была на 10 кг меньше, а через 5 лет прогнозируется около 100 кг.
Не знаю, не слышал. Но вообще это свидетельствует о том, что жить стали лучше. А по прогнозам - вообще заживем! Если еще выяснится, что мясцо расейское - то и подъем с/х налицо.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Флинт писал(а):
Rayden писал(а):Кстати, тут по тв слышал такие цифры, что сейчас средний москвич съедает в год 75-80 кг мяса. Еще пять лет назад эта цифра была на 10 кг меньше, а через 5 лет прогнозируется около 100 кг.
Не знаю, не слышал. Но вообще это свидетельствует о том, что жить стали лучше. А по прогнозам - вообще заживем! Если еще выяснится, что мясцо расейское - то и подъем с/х налицо.
Я к примеру сало исключитально расейское беру. Солю, копчу и кушаю с воткой. Потому как ни один буржуинский фермер хорошего сала произвести не сможет. А так как на рынке сала много, далеко не дефицит то могу сделать вывод, что таки все не так уж и плохо. :D :D
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Dr.Konovaloff писал(а): Я к примеру сало исключитально расейское беру. Солю, копчу и кушаю с воткой. Потому как ни один буржуинский фермер хорошего сала произвести не сможет. А так как на рынке сала много, далеко не дефицит то могу сделать вывод, что таки все не так уж и плохо. :D :D
странно - а москвичи когда у нас в гостях были, исключительно наш продукт наяривали ... и не жужжали ;)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

LeoLogic писал(а):
Dr.Konovaloff писал(а): Я к примеру сало исключитально расейское беру. Солю, копчу и кушаю с воткой. Потому как ни один буржуинский фермер хорошего сала произвести не сможет. А так как на рынке сала много, далеко не дефицит то могу сделать вывод, что таки все не так уж и плохо. :D :D
странно - а москвичи когда у нас в гостях были, исключительно наш продукт наяривали ... и не жужжали ;)
А что, у вас уже есть фермеры, которых можно с успехом отнести к категории "буржуинских"?
:lol: Да и потом, вы очень уж далеко от нас, от Урала. Поэтому кушаем сало местного производителя.
Но если есть желание, то можете к нам приехать, произвести так скать органолептическое сравнение.
Чье сало и под какую вотку вкуснее. Но я уже щас экспертно могу предположить, что украинское сало вкуснее под горилку, а уральское сало - под местный самогон. :wink: :lol:
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

LeoLogic писал(а): странно - а москвичи когда у нас в гостях были, исключительно наш продукт наяривали ... и не жужжали ;)
А что, им к вам надо было со своим салом ехать? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:wink:
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Ответить