Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А че сказал - то?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Сталин в самых тяжелых ситуациях сохранял невозмутимость. Гитлер и Хрущев эффектно истерили. Итог?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Ну, тогда пожалуйста, повторю - приведите пожалуйста, в процентах (с точностью до +/- 5%) - "в основном" - это сколько?
Если вы о моем посте о нефтедобыче, то навскидку - вот что нашел.. -

"РосФинКом": Вопрос о воспроизводстве минерально-сырьевой базы страны встает с каждым годом все острее. Можно ли говорить сегодня о критичности ситуации? Ведь, по вашим данным, обеспеченность России рентабельными запасами нефти может составить до десяти лет, по газу - 20 лет.

-Проблема с воспроизводством запасов нефти, действительно, стоит очень остро. Последние годы нас радовали мировые цены на нефть и связанные с ними цены на газ и газоконденсат. Высокая цена побуждала наши нефтяные компании быстрыми темпами наращивать объемы добычи. И это удавалось делать хорошо, так как в их распоряжение десять лет назад были переданы основные рентабельные месторождения, разведанные еще в СССР. Интенсификация отработки таких запасов и позволила быстро увеличить добычу нефти и газоконденсата при минимальных затратах на нее.
Выработанность запасов нефти в России очень высокая и составляет более 50%. Из недр страны мы уже извлекли более 15 млрд. т нефти. А это, как правило, легкодоступная нефть. Осталась же в основном труднодоступная - на больших глубинах и в труднодоступных регионах, в том числе и в суровой шельфовой зоне. При этом более 90% запасов нефти находится в распределенном фонде.
http://www.spmi.ru/skeleton_en/1/1204" onclick="window.open(this.href);return false;
Наверное при желании и более точные цифры можно найти, но я думаю автор достаточно авторитетный человек..
Они лес восстанавливали? Лесопосадки, в смысле? Так какие вопросы? А по поводу щепок - ну, да, безусловно, без щепок и природа умрет, и экономика рухнет. Моим деревенским знакомым, кстати, вот такое вот отношение к щепкам на японской лесопилке очень даже нравилось (справедливости ради - они там не работали).
Нет, лесопосадки они не восстанавливали. Они просто вывозили все с того участка, который был им отведен, зная что другой им или не достанется, или достанется, но за большую денежку, которую придется платить ЭсЭсЭсЭр.
Ув. Chief, ну, извините, но судите сами - вам не нравится то, что мы экспортируем сырье. Вы не верите в действенность мер, которые принимает правительство для того, чтобы хоть частью изменить структуру экспорта. Ваш вариант??? Ничего не делать и не экспортировать???
Ув.Kolyuchka , да, мне не нравится, что мы экспортируем в основном сырье. Насчет "действенности мер, которые принимает правительство для того, чтобы хоть частью изменить структуру экспорта ..." - а разве оно что то делает ? :shock: Для того чтобы изменить структуру экспорта, необходимо сначала создать конкурентоспособную продукцию, востребованную на международных рынках (уж простите за ликбез). У нас же за последние десять лет в этом направлении ничего реального не сделано. Вот это мне не нравится. Что страна по сути является энергетически-сырьевым придатком не только Европы, но уже и Азии. Ну а если как сказал Рэй, изобретут альтернативное топливо , например из банановых шкурок и нефть станет никому нах не нужна ? Шо тогда ? Экспорта энергоресурсов сейчас,понятно,не избежать. Но вот то что не делается ничего реального, чтобы создать хоть какую-то альтернативу нефти и газу - вот это конечно нонсенс..
[бьется головой об стол] Ув. Chief, вы неправы. Во-первых, взятки - ГОРАЗДО ПРОЩЕ ДАВАТЬ МЕСТНЫМ.
Пожалейте голову и внимательно перечитайте мой пост...
Во-вторых - блин, вот всё то, что вы видели ужасы про вырубки - блин, это что, китайцы с японцами устроили??? Фигушки, это всё наши, отечественные...
Да я спорить не буду , и своих хватает, вот только куда этот срубленный лес идет, - туда же, за бугор, тем же китайским перекупам.
А еще нужно делать зарядку, бриться, бросить пить и курить, строго соблюдать десять заповедей... Еще было бы неплохо, если бы в мире прекратились все войны... и люди перестали умирать от старости и болезней..
Не возражаю...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Если вы о моем посте о нефтедобыче
Нее... нефть ныне тема опасная, блин, забанить могут :) - я всего лишь про этот ваш пост -
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic. ... start=1425

Код: Выделить всё

Природные ресурсы - обычно вещь невосполняемая.
Нет, лесопосадки они не восстанавливали. Они просто вывозили все с того участка, который был им отведен, зная что другой им или не достанется, или достанется, но за большую денежку, которую придется платить ЭсЭсЭсЭр.
А тот участок, который им был отведен, видимо, достался им за очень маленькую денежку, которую они платили местному леснику, да? :) Может, как раз потому, что не восстанавливали, им других участков и не дали, а?
а разве оно что то делает ?
Ув. Chief - я ВНЕЗАПНО понял - мы с вами два кретина, которые разговаривают ни о чём - просто потому, что оно ничего не сделало, а мы тут о каком то договоре спорим, таможенных зонах... :)
Для того чтобы изменить структуру экспорта, необходимо сначала создать конкурентоспособную продукцию, востребованную на международных рынках
[голосом кота Фёдора] "Для того, чтобы продать что то ненужное, нужно сперва купить что то ненужное. А у нас денег нет". Для того, чтобы создать конкурентоспособную продукцию, нужно денюшку влОжить. А иё нихто не фкладываить. Нехорошие какие. Хотя казалось бы - с чего бы это? :P :lol:
Что страна по сути является энергетически-сырьевым придатком не только Европы, но уже и Азии.
Скажите спасибо, что не Африки :)

Простите, я вас категорически не понимаю... и не согласен... Мне лично по... барабану - Европа, Африка, Антарктида. Пусть башляют, падлы. Какая разница, кто покупает сырье - одурительно крутые и богатые европейцы - поляки, болгары, чехи, турки etc. или бедные и нищие японцы, Гонконг, корейцы... Главное, чтобы никто не пытался заплатить меньше - под предлогом, блин, своей бедности в кредит на сто лет под залог бронзовых векселей... Потом. Австралия. Продает нефть. Канада. Продает нефть. Норвегия. Продает нефть. И блин, никто не горюет про энергетически-сырьевые придатки... Клянусь вам - если бы у японцев была нефть - они бы её тоже продавали!!! :)
Ну а если как сказал Рэй, изобретут альтернативное топливо , например из банановых шкурок и нефть станет никому нах не нужна ? Шо тогда ?
Подумайте лучше, что будет, если завтра - как говорят ФСЕ - к нам прилетит тот долгожданный астероид, а у Брюса Уиллиса насморк??? Кого взрывать отправим?? Ну, Миллу Йовович - это понятно, это святое, но одна она не справится :( С другой стороны, если отправят Миллу - блин, да я сам с ней полечу!!! И вот тут то и выяснится - напрасно мы спорили про нефть, её на всех хватило навсегда вообще... :)
Да я спорить не буду , и своих хватает, вот только куда этот срубленный лес идет, - туда же, за бугор, тем же китайским перекупам.
Верно. Щас идет. И будет идти. Только платить они будут уже немножко дороже. А мы, соответственно, получать с этого будем немножко больше.
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Природные ресурсы - обычно вещь невосполняемая.
Вообще то здесь нет термина " в основном", который вы просите подтвердить в процентах своим предыдущим постом...Я вопроса честно говоря не понял.
А тот участок, который им был отведен, видимо, достался им за очень маленькую денежку, которую они платили местному леснику, да? Может, как раз потому, что не восстанавливали, им других участков и не дали, а?
Если бы в ТЕ времена лесник взял с них даже ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ денежку, он скорее всего сидел бы ОЧЕНЬ ДОЛГО.Причем не в своей сторожке.Насколько я понимаю, участок выдавался в аренду без обязательств иностранцев их восстанавливать. Не знаю особенностей договоров об аренде того времени, но если -
"“Мы при СССР сдали в аренду северным корейцам несколько тысяч гектаров леса в Амурской области. Так они не то что лес вырубили — всех бурундуков переловили. И даже почву в вагонах вывезли”."
http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 94259.html" onclick="window.open(this.href);return false;
не думаю что вопрос рекультивации и восстановления там оговаривался.
Ув. Chief - я ВНЕЗАПНО понял - мы с вами два кретина, которые разговаривают ни о чём - просто потому, что оно ничего не сделало, а мы тут о каком то договоре спорим, таможенных зонах...
Не думаю.. У меня своя точка зрения на данный вопрос с которой вы не согласны.. Не вижу повода записываться по этому поводу в кретины. Потом не выпустят. :) И не надо больше биться головой..
[голосом кота Фёдора] "Для того, чтобы продать что то ненужное, нужно сперва купить что то ненужное. А у нас денег нет". Для того, чтобы создать конкурентоспособную продукцию, нужно денюшку влОжить. А иё нихто не фкладываить. Нехорошие какие. Хотя казалось бы - с чего бы это?
Ну вот, вы и пришли к тому же вопросу что и я ..

Простите, я вас категорически не понимаю... и не согласен... Мне лично по... барабану - Европа, Африка, Антарктида. Пусть башляют, падлы. Какая разница, кто покупает сырье - одурительно крутые и богатые европейцы - поляки, болгары, чехи, турки etc. или бедные и нищие японцы, Гонконг, корейцы... Главное, чтобы никто не пытался заплатить меньше - под предлогом, блин, своей бедности в кредит на сто лет под залог бронзовых векселей... Потом. Австралия. Продает нефть. Канада. Продает нефть. Норвегия. Продает нефть. И блин, никто не горюет про энергетически-сырьевые придатки... Клянусь вам - если бы у японцев была нефть - они бы её тоже продавали!!!
В принципе я уже объяснял все неудобства этого положения. У нас категорически нет ничего кроме энергоносителей (возможно еще оружие), что мы можем предложить внешним рынкам
Я специально не смотрел структуру экспорта указанных вами стран, но думаю такого перкоса в структуре там нет.. Норвегия - рыбопродукты, Австралия -мясопродукты.. Это первое что приходит на ум..
Верно. Щас идет. И будет идти. Только платить они будут уже немножко дороже. А мы, соответственно, получать с этого будем немножко больше.
[/quote][/quote]
Почему ?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Вообще то здесь нет термина " в основном", который вы просите подтвердить в процентах своим предыдущим постом...
Ой... Спутал в благородном негодовании... Сорри :oops: :) Конечно же, я имел ввиду "обычно" :)
“Мы при СССР сдали в аренду северным корейцам несколько тысяч гектаров леса в Амурской области. Так они не то что лес вырубили — всех бурундуков переловили. И даже почву в вагонах вывезли”
Слова профессионала. Сразу же уважением проникаешься. За наших родных браконьеров - они хоть бурундуков и почву оставляют, робингуды юные, блин...
Вот только что он там ляпнул чуток раньше, а???? Цитирую

Код: Выделить всё

“В Китае вырубка леса сильно ограничена. Они свои запасы берегут, — говорит директор Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН академик Александр Исаев. — Зачем китайцам рубить свой лес, если его по дешевке можно взять в России?” 
Оддуреть директор. Оддуреть эколог. Сразу видно, блин, за родную природу болеет... Во-первых... Извините, в Китае леса нет. Они бы, может бы, и рубили бы да бы мешает но уже все вырубили (еще бы, за столько то лет!!!! :) ). Осталось пара деревьев по горам - но вот чем за ними лазить и лесовоз за каждым бревнышком посылать, реально дешевле у нас купить. Во-вторых - вот за это с одной стороны, китайцев можно уважать - с другой втихую злорадно посмеиваться - до чего нужда доводит - китайцы не берегут лес... они (практически единственные в мире, кажется) его восстанавливают!!!!
Я специально не смотрел структуру экспорта указанных вами стран, но думаю такого перкоса в структуре там нет.. Норвегия - рыбопродукты, Австралия -мясопродукты.. Это первое что приходит на ум..
Т.е, вы против перекоса в структуре? Ну, так бы сразу и говорили :) Ну, да, это не очень то и хорошо. Но ведь не смертельно, верно? :)
Почему ?
1)Потому, что - платить они будут уже за хоть сколько нибудь обработанную продукцию, а не кругляк.
2) Потому, что если китайцам НЕ ПОЗВОЛЯТ привезти МНОГО своих работников - значит, будут работать наши. Меньше безработица, больше зарплата у работающих, больше налогов, больше потребление... - кому от этого плохо? Если же китайцам ПОЗВОЛЯТ привезти МНОГО своих - ну, это, конечно, похуже - но, во-первых, всё равно часть будет нашими... А во вторых - этим китайцам все равно придется жить у нас, покупать еду в наших магазинах... И хоть половину денег они, сволочи такие, всё таки будут отправлять в Китай - на вторую половину опять же, будут работать обменные пункты, магазины... будут брать взятки участковые и иммиграционный контроль, и санэпидемстанции, и пожарные... Увеличатся доходы инспекторов и пожарных - они дадут больше денег дочерям на... вечер в баре "Хромая Кобыла", увеличится прибыль владельцев - дай бог, они зарплату поднимут бармену... а не поднимут - он сам украдет... А потом бармен на эти деньги поведет любимую девушку в кино... А потом они поженятся и у них родится сын... А потом пройдет тридцать лет, и этот сын станет гениальным ученым... И он изобретет Вундерваффе, которое уничтожит Землю... НАФИГ! КИТАЙЦЫ, GO HOME!!!!! ХОРОШИЙ КИТАЕЦ - МЕРТВЫЙ КИТАЕЦ!!!!
3) Потому, что всяко разно - предприятие будет покупать/завозить оборудование, обучать рабочих... Пройдет лет десять - появятся рабочие, которые умеют работать на новых станках, менеджеры, знающие адреса и телефоны компаний- покупателей, бухгалтера, знающие ассортимент и цены... А потом появится и конкуренция... :) Чудо картина, да? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Лорд Пиран писал(а):А вы тут за нефть развели опять... Будет олимпиада в Сочи, будет, но кому она на хер нужна?
+100!
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Лорд Пиран писал(а):Будет олимпиада в Сочи, будет, но кому она на хер нужна?
Енто ты от зависти так гутаришь. У вас-то Зимнюю Олимпиаду провести никак не получится. Да и Летняя целиком хрен поместится.)))))
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Лорд Пиран писал(а):Будет олимпиада в Сочи, будет, но кому она на хер нужна?
Мне.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Chief »

Т.е, вы против перекоса в структуре? Ну, так бы сразу и говорили Ну, да, это не очень то и хорошо. Но ведь не смертельно, верно?
Да я об этом третий день говорю... Ну а насчет смертельно-несмертельно, повторяю еще раз, - хреново, что под прикрытием экспорта энергоносителей не создано основ модернизации других отраслей промышленности, продукцию которых можно было бы предлагать на внешних рынках. Да и на внутреннем тоже. Если уберать нефть из структуры экспорта (или значительно снизить цены на нее), что будет с поступлениями в бюджет? Смерть или не смерть ?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Kolyuchka писал(а):А во вторых - этим китайцам все равно придется жить у нас, покупать еду в наших магазинах... И хоть половину денег они, сволочи такие, всё таки будут отправлять в Китай - на вторую половину опять же, будут работать обменные пункты, магазины... будут брать взятки участковые и иммиграционный контроль, и санэпидемстанции, и пожарные... Увеличатся доходы инспекторов и пожарных - они дадут больше денег дочерям на... вечер в баре "Хромая Кобыла", увеличится прибыль владельцев - дай бог, они зарплату поднимут бармену... а не поднимут - он сам украдет... А потом бармен на эти деньги поведет любимую девушку в кино... А потом они поженятся и у них родится сын...
Красивая преспектива. Но в главном ошибка.
Китайцы не будут покупать еду в местных магазинах, не будут лечиться у местных врачей, ходить в местные школы и т.д.
Они так устроены, у них такая госполитика, они привезут свою еду из Китая и своих поваров и врачей и т.д.
Читайте статьи которые я постил в теме про Россию и Китай недавно.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Красивая преспектива. Но в главном ошибка.
Китайцы не будут покупать еду в местных магазинах, не будут лечиться у местных врачей, ходить в местные школы и т.д.
Они так устроены, у них такая госполитика, они привезут свою еду из Китая и своих поваров и врачей и т.д.
Читайте статьи которые я постил в теме про Россию и Китай недавно.
Да, вы знаете, отчасти я с вами согласен - и дело тут не в госполитике, а скорее как раз в том, что так устроены (ну, ИМХО :) ). Но тут дело в чем - повезут им из самого Китая жратву - согласитесь, её в поезде в сумочке не повозишь, так? И вагон/грузовик приезжают на таможню ... на НАШУ таможню! :) А потом - если это автомобиль - он едет по НАШИМ дорогам... и его тормозит НАШЕ ГИБДД (не переименовали еще, нет?) Врачи... Ммм... Ну, может быть. На полулегальной основе. Потом... В конце концов - даже китайцам и индусам надо где то жить!!!! :) Причем - очень желательно, чтобы жилье отапливалось хотя бы с начала октября и хотя бы до начала апреля... Нет? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

beringoff писал(а):
Китайцы не будут покупать еду в местных магазинах, не будут лечиться у местных врачей, ходить в местные школы и т.д.
Они так устроены, у них такая госполитика, они привезут свою еду из Китая и своих поваров и врачей и т.д.
Читайте статьи которые я постил в теме про Россию и Китай недавно.
Видимо будут подпольные китайские школы, больницы и т.д. :lol:, в наши суровые места китайцы из своих тропиков и субтропиков переезжать не будут, да и основной поток китайцев-это сезонные рабочие, приехали, заработали, уехали. :mrgreen:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re:

Сообщение Лорд Пиран »

Бушков писал(а):Сталин в самых тяжелых ситуациях сохранял невозмутимость.
Ах, так вот как ларчик открывается, кому-то лавры покоя не дають! :lol: Дык, за чем же дело стало? «Герцеговина Флор» ещё выпускается? Одеть Президента в форму с погонАми, дать ему трубку в руки (на это дело могу свою, аглицкую подарить :mrgreen: ) - и пущай шевелит бровями:«А што па этаму поводу думает таварищ Путин, а?»
Anatol писал(а): Енто ты от зависти так гутаришь. У вас-то Зимнюю Олимпиаду провести никак не получится. Да и Летняя целиком хрен поместится.)))))
Да какая зависть, окстись!? В отличии от некоторых, здесь прекрасно понимают, что уверенность собственных граждан в своей стране (уровень жизни, безопасность и прочая бытовуха) гораздо важней, чем широко разрекламированный проект, призванный поднять престиж государства, но не тех, кто в этом государстве проживает. Вспоминаю Олимпиаду 80-го... ВСЯ страна действительно радовалась на открытии и плакала на закрытии. Вся. Страна. От души. Не по приказу. Сейчас много ликующих?.. ;)
Данила писал(а):
Лорд Пиран писал(а):Будет олимпиада в Сочи, будет, но кому она на хер нужна?
Мне.
:mrgreen: Кучеряво живёшь! Извини, «интересно, кто будет оплачивать этот банкет»? (С) Можешь не отвечать, я и сам знаю. Но силён ты, блин-на! :lol:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Miha »

Сейчас ликующих немного. Вот когда олимпиада грянет, тогда и будем ликовать . Почему вы думаете что в 2014 году если и будут радоваться то только по приказу да и то едиицы?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Закрыто