Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ув. Chief, не подумайте, что я цепляюсь, но к таможенному договору отношение среди людей, связанных с импортом в Казахстан - такое, что у меня создается полное впечатление, что договор уже без двух минут (ну, или без трех недель :) ) работает. Конечно, на результаты надо будет еще смотреть - но поверьте - сейчас многие планируют свою деятельность с учетом новой таможни...

По ресурсам - вы немножко преувеличиваете... Уж извините, но помимо невосполняемых ресурсов - существуют еще и восполняемые (лес, кстати, на котором четверть Вост. Сибири и ДВ живет - очень даже возобновляемый... при разумном отношении!) и неисчерпаемые (ну, правда, спору нет - неисчерпаемые чисто для полноты формы :) ) И ваша оговорка - "обычно" - это очень неопределенно. Обычно - сколько это в процентах???

А по остальному - вы меня извините, но (впрочем, это сугубо ИМХО, не судите строго) - но ваши слова абсолютно бессмысленны. Во-первых, каждый параметр - ЯО, демография ДВ, оружие в Инди - тема для отдельного разговора. Во-вторых - даже если вы правы абсолютно и на 100% - а что делать то???? В третьих - а не кажется ли вам, что в условиях современного мира (и с учётом того, что "генералы всегда готовятся к прошлой войне") - песец, который однажды к нам придет, не будет похож на тот песец, который мы для себя запланировали?? И к китайцам что-нить придет (вылезет Ктулху из Марианской впадины... или воробьи всего мира объединятся и будут мстить китайцам за геноцид? :) ) и к американцам... Как вы считаете, лет 50 назад кто-нибудь из голландцев - потомков смелых мореплавателей, пронырливых торговцев, умелых кораблестроителей... надававших по рогам испанцам и герцогу Альбе - кто нить из них мог предположить, во что превратятся Нидерланды в наши дни???? И что "коренные" голландцы будут оттуда уезжать ... далеко? Уверен, со всему будет что-то похожее - в том плане - хрен придумаешь...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Нефть, согласно "водородной" теории, очень даже восполняема.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ммм... [льстиво] Александр Александрович, не думал, что вы ко всему вдобавок интересуетесь еще и естествознанием :)

Но, пока, вроде, всё таки полной уверенности нет :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65916
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Kolyuchka гы,еще одни. Неограническая теория так же неподтверждена, как и органическая.
Дело не в этом. Даже если она невосполняема, что из этого?
Когда нефть по большому счету кончится, будет смена технологии и основным топливом станет что-то другое - солнечный свет, атом, грави, или еще какая фигня. И нефть будет никому не нужна.
Поэтому самое время продавать ее, пока есть спрос.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Chief »

и что? Надо сидеть на них, как собака на сене?
Дело не в этом. В принципе энергоносители в нашей стране продают давно. Другой вопрос , что сейчас вырабатываются в основном те месторождения,которые были разведаны еще при Союзе... Насколько мне говорили люди,связанные с нефтянкой (правда было это в 2005 г.) в разведку новых месторождений наши компании особо не вкладывались. Не думаю, что с газом ситуация была намного лучше. С вводом новых трубопроводов, как в Европу, так и в Азию их придется чем то наполнять. Поэтому просто не исключаю ситуации,когда с выработкой уже разведанных месторождений объемы добычи будут сокращаться, и соответственно приоритет будет отдаваться экспорту, в ущерб внутреннему рынку.ИМХО,разумеется. Проблему "нефтяной иглы" я здесь не рассматриваю.
помимо невосполняемых ресурсов - существуют еще и восполняемые (лес, кстати, на котором четверть Вост. Сибири и ДВ живет - очень даже возобновляемый... при разумном отношении!)
Да,да...еще воду забыли упомянуть... Лужков вроде, собирался сибирские реки в Среднюю Азию поворачивать.
Вы вроде возражаете мне, но в вашем же замечании есть оговорка, которая делает возражение бессмысленным. -" при разумном". Я не знаю, насколько можно верить материалам, которые показывают по ящику о вырубке лесов в Восточной Сибири ( да и Карелию вроде упоминали), о "черных лесорубах" и т.п. Но если даже часть из этого - правда, у меня сложилось стойкое мнение, что до разумного отношения к этим ресурсам у нас еще очень далеко. Да, и за сколько восстанавливается этот "восполняемый" ресурс ? Лет 50?
Продавать лес , чтобы потом закупать товары, сделанные из него... :?
А по остальному - вы меня извините, но (впрочем, это сугубо ИМХО, не судите строго) - но ваши слова абсолютно бессмысленны.
А в чем бессмысленность моих слов , уточните плиз .
Во-первых, каждый параметр - ЯО, демография ДВ, оружие в Инди - тема для отдельного разговора.

Хотите поговорить об этом ? :)
Во-вторых - даже если вы правы абсолютно и на 100% - а что делать то????
:) "Как снискать хлеб насущный...?"(С) Выполнять хотя бы половину того, о чем руководство нашей страны заявляет с высоких трибун. О развитии...,поддержке..., приоритетных направлениях... и т.д и т.п..
В третьих - а не кажется ли вам, что в условиях современного мира (и с учётом того, что "генералы всегда готовятся к прошлой войне") - песец, который однажды к нам придет, не будет похож на тот песец, который мы для себя запланировали?? И к китайцам что-нить придет (вылезет Ктулху из Марианской впадины... или воробьи всего мира объединятся и будут мстить китайцам за геноцид? ) и к американцам... Как вы считаете, лет 50 назад кто-нибудь из голландцев - потомков смелых мореплавателей, пронырливых торговцев, умелых кораблестроителей... надававших по рогам испанцам и герцогу Альбе - кто нить из них мог предположить, во что превратятся Нидерланды в наши дни???? И что "коренные" голландцы будут оттуда уезжать ... далеко? Уверен, со всему будет что-то похожее - в том плане - хрен придумаешь...
Да, возможно в принципе все.. Может и Брюса Уиллиса придется в реале на астероид посылать - мир спасать. Но пока что Ктулху или Кракена на горизонте не наблюдается. Насчет того, во что превратились Нидерланды, точно сказать не могу - не был, не видел, но судя по вашей текстовке - иммигранты задавили, впрочем как и всю прочую политкорректную Европу. Ничего принципиально нового все к этому шло. Только смысл наступать на грабли, которые других уже по лбу треснули ?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ув. Рэйден. Если нефть невосполняема - ясен перец, начнем уголь на спирт переводить... из старых месторождений по всякому остатки докачивать... и по другому извращаться (ну, то, что 3/4 Африки вымрет от голода - это проблемы Африки). Пока новый источник не найдем. Что будет, если не найдем - я не знаю. Но считаю справедливым украденное у Никонова высказывание (кажется, короля Саудии, но не уверен) - "Каменный век закончился не оттого, что закончились камни".

Ммм... а что вы имели ввиду под "еще один"? :) Что я буду яро выступать за сохранение нефти и альтернативные источники??? :) Альт-е ист-ки - это хорошо, но, кажется, пока нефть дешевая (подразумевается, что вот когда её не будет, вот тогда то она будет совсем дорогая!!! :) ) - это экономически невыгодно, неоправданно... Подорожает нефть - как дефицит - станут и они выгодными. Всего то делов! :)

P.S Спасибо большое за снежинки!!! :) Я как увидел, так у меня сразу две мысли мелькнуло - "Новый Год же скоро!!" и "Ни фига себе они с запасом к Новому Году готовятся" :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Альваро »

Chief писал(а):
Дело не в этом. В принципе энергоносители в нашей стране продают давно. Другой вопрос , что сейчас вырабатываются в основном те месторождения,которые были разведаны еще при Союзе...
И в чем должна быть роль Путина, он сам, что ли должен месторождения искать? Государство и так дало стимул в виде налоговых льгот при эксплуатации новых месторождений.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Да хбз что он должен...Вы ведь в соседней ветке про Сталина и дураков постом вроде отметились...Статью об эффективности двух менеджментов наверное тоже прочитали. Так вот хотелось бы чтобы система работала - самолеты летали, электростанции работали, заводы строились, недра разведывались (сорри за некоторое цитирование статьи). А если со всем этим в государстве напряг, то правильные слова, сколько их не говори - мимо ушей проходят.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Kolyuchka »

Ув. Chief
Да,да...еще воду забыли упомянуть... Лужков вроде, собирался сибирские реки в Среднюю Азию поворачивать.
Вы вроде возражаете мне, но в вашем же замечании есть оговорка, которая делает возражение бессмысленным. -" при разумном". Я не знаю, насколько можно верить материалам, которые показывают по ящику о вырубке лесов в Восточной Сибири ( да и Карелию вроде упоминали), о "черных лесорубах" и т.п. Но если даже часть из этого - правда, у меня сложилось стойкое мнение, что до разумного отношения к этим ресурсам у нас еще очень далеко. Да, и за сколько восстанавливается этот "восполняемый" ресурс ? Лет 50?
Продавать лес , чтобы потом закупать товары, сделанные из него..
Ага. Щас. И так вон, то пожар, то теракт, а он еще собирается кого то там куда то сворачивать. Пусть Москву реку с Невой заодно сперва отведут - причем очень желательно за свой счет - потом результат проверим... и только тогда скажем твердое и решительное "ИДИТЕ НАФИК"! :)

Я, строго говоря, вам не возражаю. Я против вашего несколько "алармисткого" настроя. И утверждаю, что вы в том своем посте несколько преувеличили. Я не прав? :)

Насчёт "разумного" - не знаю, как сейчас, но несколько лет назад я тоже был в ужасе от постоянно звучащего со всех сторон - "ну, всё, песец, все леса вырубили, всем хана". Неразумное отношение - вырубка ценных пород, поджоги леса (горелый лес то ли проще получить для вырубки, то ли дешевле), непосадка молодняка на месте вырубки - это всё не гут, ясен перец. Но я, к сожалению, не могу оценить масштабов зверства. Согласитесь - два гектара "зверства" в год - при всем моем варварском отношении к природе - не показатель... Это раз.
Потом... вот вы говорите, блин, вырубки, китайцы... Ясен перец, любому настоящему русскому человеку ясно - пусть нахрен лучше все сгорит синим пламенем, чем в руки врагу достанется... Как лес горит - ну, блин, всем пофигу!!! Как китайцы рубят - сцуко, умрем, но не отдадим!!! Вот блин, вот чисто ради прикола уверен - если сравнить то, что сгорает с тем, что вырубают - уверен, что сгорает КАК МИНИМУМ не меньше... И тишина... а вдоль дороги мертвые с косами Блин, в 98 или 99 году в Бурятии горело так, что в столице во ВСЕМ городе (ну, не миллионном, но тыс. 350-400 точно было) - пахло гарью. И смог такой... туманная дымка... как в Англии... Романтика, блин! И продолжалось все это удовольствие... ну, недели полторы-две точно. Причем горели - не окраины города, так, что дымок ветерком надуло, блин! Это два.
Ну, и напоследок... :) Знаете, пока есть спрос - будет и предложение! Как сказал один бразилец (кажется, какой то президент, но не уверен :) ) - по поводу как раз вот вырубок леса в Амазонии - "Жители Амазонии не хотят наслаждаться красотами первозданной природы. Они хотят жить в нормальных человеческих условиях!"

Кстати, вот с учетом всего вышесказанного - что плохого сделал Путин, пустив китайцев рубить лес? Раньше - лес тупо валили и увозили в Китай (ну, если совсем грубо). Потом из него что то делали и продавали нам. Сейчас это что то будет делаться на нашей территории, хотя бы частью - нашими рабочими (да даже труд переводчиков, блин!!!) - будут платиться налоги... Не знаю, станет ли лучше... Но думаю - хуже уж точно никому не будет!!!! И, кстати, какие вопросы к китайцам??? Типа, они, злыдни, придут на нашу родную землю и всё изгадят??? Так, пока их не было, отечественные злыдни делали это ничуть не хуже заграничных!
А в чем бессмысленность моих слов , уточните плиз
В том, что абсолютно неважно, правы вы или нет... - мы мало что можем сделать с проблемами из того вашего поста. И у нас нет уверенности в том, что наши действия в конечно итоге будут иметь смысл.
"Как снискать хлеб насущный...?"(С) Выполнять хотя бы половину того, о чем руководство нашей страны заявляет с высоких трибун. О развитии...,поддержке..., приоритетных направлениях... и т.д и т.п..
А еще - каждое утро делать зарядку, бриться, не пить, не курить, свято блюсти десять заповедей... Ммм... "А Жизнь за партию отдашь?? - Да конечно, отдам - на фига она мне сдалась то такая!!!" :)
Только смысл наступать на грабли, которые других уже по лбу треснули ?
Я вас уверяю - для каждого отдельного человека, народа, государства и планеты, при их отказе наступать на стандартные общие грабли, предусмотрены индивидуальные нестандартные - о которые еще никто не трескался...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Деятельность президента, деятельность президента...
Вчера на работу ехал, водила мой и спрашивает:
- Джонни, видел, что в России люди сгорели?
- Видел, и что?
- Вам, я смотрю, никаких террористов не надо...
- Стоп! Кому это - вам?
- Вам, русским!
- Ну, спасибо, напомнил за корни! Так что ты хотел сказать?
- Я говорю, что вам никаких террористов не надо - само управитесь. При взрыве поезда погибло гораздо меньше людей, чем - в кабаке, от чьей-то жадности.
Я промолчал. Хотел было ему напомнить, как здесь несколько лет назад кабак рухнул во время свадьбы, но к чему сравнивать? А потом вспомнилось заседание у Президента РФ... Медведев сидел спокойный как удав после бани и раздавал указания. Не, я понимаю, что первое лицо Государства обязано это самое лицо блюсти и не ронять, но хоть бы глазами, ноздрями показал своё возмущение, бешенство! Вполне может быть, что без камер он на министров орёт, ногами стучит, членами разными по столу валтузит, может быть, может, но... Люди должны реально видеть, что за них в натуре переживает тот, кого они избрали. Водила мой прав. Что-то в последнее время до хрена смертей: горят дома, автобусы наперегонки врезаются в грузовики и слетают в кювет, менты устраивают на улицах тир, обдуренные дольщики только и митингуют - но толку никакого ( я понимаю, что лохов вечно учат, но на хера нужны законы?)... А Президент раздаёт указания... Зашибись!
Честно говоря цифра 3 приминительно к России меня начинает уже бесить! Третье чтение закона, третье предупреждение пожарного инспектора и прочая подобная хрень под цифирью 3. Примечаетльно, что «Невский экспресс» подорвали практически сразу после того,как Конституционный суд принял решение по смертной казни... А фигли бояться? Живы будем, не помрём, да? За убитых в поезде виновные будут жить, за спаленных в кабаке ( Боже, смерть действительно страшная!) никого к стенке не поставят, коррупционеры откупятся, суки рваные - у них бабла хватит, насобирали. Короче, найдут какого-нить «чеха» - посадят, надыбают пиротехника - определят на нары. Всё!
Президент раздаёт указания. Спокойный, как удав после бани. Невольно вспоминается абрревиатура ГОРБАЧЕВ.

Граждане,
Обождите
Радоваться!
Брежнева,
Андропова,
Черненко
Ещё
Вспомните!
А вы тут за нефть развели опять... :| Будет олимпиада в Сочи, будет, но кому она на хер нужна?
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

А что нужен такой президент как Жириновский, чтоб орал в телеэфире например, что надо повесить там негодяйских владельцев клубов через одного? Боюсь только, что страна с таким президентом вскоре бы стала мировым посмешищем.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Я за Жирика хоть слово сказал? :evil: Я говорил о криках в эфире? Я говорил лишь о полной внешней невозмутимости Президента РФ.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

И утверждаю, что вы в том своем посте несколько преувеличили. Я не прав?
Ощущения каждого есть величина сугубо субъективная.Если вам так показалось, то вы вправе об этом сказать. Я честно говоря не считаю что особо преувеличил.
Согласитесь - два гектара "зверства" в год - при всем моем варварском отношении к природе - не показатель... Это раз.
Потом... вот вы говорите, блин, вырубки, китайцы... Ясен перец, любому настоящему русскому человеку ясно - пусть нахрен лучше все сгорит синим пламенем, чем в руки врагу достанется... Как лес горит - ну, блин, всем пофигу!!! Как китайцы рубят - сцуко, умрем, но не отдадим!!!
Давайте отделим мух от котлет, а китайцев от леса. Насколько я знаю, лес иностранцы вырубали еще во времена СССР, причем, как мне говорили, японцы все зачищали, весь выделенный участок, чуть ли не щепки с собой вывозили. То что я по телевизору видел это мало напоминает, и двумя гектарами здесь не пахнет. Очевидно, что во времена Союза система могла контролировать деятельность иностранцев, сейчас это не удается по причине коррумпированности. Иностранцам проще дать взятку местному чиновнику и после этого творить на делянках все что заблогароссудится.Затем - квотирование вырубки леса. Понятно, что определение - сколько леса можно отдать под сруб есть величина, зависящая целиком от мнения специалистов-лесников и т.п.Но опять таки - экспорт полуфабрикатов , сырья вещь неблагодарная в любой отрасли - сырье, лес, металлургия. Я не говорю, что гут -когда все горит и косячат местные порубщики, но когда к этому добавляются иностранцы -ИМХО,перебор, своего дерьма хватает.
Кстати, вот с учетом всего вышесказанного - что плохого сделал Путин, пустив китайцев рубить лес? Раньше - лес тупо валили и увозили в Китай (ну, если совсем грубо). Потом из него что то делали и продавали нам. Сейчас это что то будет делаться на нашей территории, хотя бы частью - нашими рабочими (да даже труд переводчиков, блин!!!) - будут платиться налоги... Не знаю, станет ли лучше... Но думаю - хуже уж точно никому не будет!!!!
Да китайцев не Путин нустил, это еще до него... Я в большом сомнении, что что-то будет реально ими делаться на нашей территории.
В том, что абсолютно неважно, правы вы или нет... - мы мало что можем сделать с проблемами из того вашего поста. И у нас нет уверенности в том, что наши действия в конечно итоге будут иметь смысл.
В таком случае, большинство тем, обсуждаемых как на форуме, так и вообще в жизни - абсолютно бессмысслены. Мы не можем повлиять на погоду, выступление нашей сборной по футболу...Даже на Сан Саныча - чтобы быстрей появился очередной Сварог.Но, тем не менее обсуждаем эти вещи и высказываем по ним свое мнение.
Я вас уверяю - для каждого отдельного человека, народа, государства и планеты, при их отказе наступать на стандартные общие грабли, предусмотрены индивидуальные нестандартные - о которые еще никто не трескался...
Вот поэтому и нужно избегать тех, которые уже известны.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Путин кстати серьезно ограничил экспорт леса, вон Латынина заявляла, что Россия даже потеряла свою позицию на китайском рынке леса. :mrgreen:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ощущения каждого есть величина сугубо субъективная.Если вам так показалось, то вы вправе об этом сказать. Я честно говоря не считаю что особо преувеличил.
Ах, так? :evil: :evil: :evil: :lol: Ну, тогда пожалуйста, повторю - приведите пожалуйста, в процентах (с точностью до +/- 5%) - "в основном" - это сколько?
Насколько я знаю, лес иностранцы вырубали еще во времена СССР, причем, как мне говорили, японцы все зачищали, весь выделенный участок, чуть ли не щепки с собой вывозили.
Они лес восстанавливали? Лесопосадки, в смысле? Так какие вопросы? А по поводу щепок - ну, да, безусловно, без щепок и природа умрет, и экономика рухнет. Моим деревенским знакомым, кстати, вот такое вот отношение к щепкам на японской лесопилке очень даже нравилось (справедливости ради - они там не работали).
Давайте отделим мух от котлет
Ув. Chief, ну, извините, но судите сами - вам не нравится то, что мы экспортируем сырье. Вы не верите в действенность мер, которые принимает правительство для того, чтобы хоть частью изменить структуру экспорта. Ваш вариант??? Ничего не делать и не экспортировать???
Иностранцам проще дать взятку местному чиновнику и после этого творить на делянках все что заблогароссудится.Затем - квотирование вырубки леса.
[бьется головой об стол] Ув. Chief, вы неправы. Во-первых, взятки - ГОРАЗДО ПРОЩЕ ДАВАТЬ МЕСТНЫМ. Это раз. Во-вторых - блин, вот всё то, что вы видели ужасы про вырубки - блин, это что, китайцы с японцами устроили??? Фигушки, это всё наши, отечественные... Ув. Chief, ну, в самом деле - с чего вы взяли, что иностранцы сделают с лесом хоть что то, чего умудрились не сделать наши???? Впрочем, конечно, я понимаю (на полном серьезе, чесслово, сам такой) - когда видишь, как богатеют отечественные олигархи, испытываешь чувство глубокого морального удовлетворения... Но реально - в плане заботы о лесах - лесу пофиг, кто его рубить будет. Либо китайцы - нанимая местных рабочих и вводя потихоньку хоть какую то деревообработку... либо наши - продавая китайцам в тех же объемах, но уже и без комбинатов, и без обработки...
Вот поэтому и нужно избегать тех, которые уже известны.
А еще нужно делать зарядку, бриться, бросить пить и курить, строго соблюдать десять заповедей... Еще было бы неплохо, если бы в мире прекратились все войны... и люди перестали умирать от старости и болезней...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Закрыто