Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Это кто же у нас такие умные статьи пишет?
Некий Степан Сулакшин - "д. физ.-мат. н., д. полит. н., генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования".
Фундаментальные научные результаты, полученные в Центре в 2008 г.
1. Открыто российское цивилизационное явление нелинейности зависимости мотивации труда от его уровня оплаты, дающее основания для безинфляционного увеличения средней зарплаты в
стране в 2–2,5 раза.
2. Открыто российское цивилизационное явление линейной зависимости мотивации труда от уровня нематериального поощрения труда, представляющее собой уникальный ресурс повышения производительности труда в Российской Федерации.
3. Отработана правовая форма доктринального нормативно-правового акта, задающего содержание государственной политики в долгосрочной перспективе, впервые системно объединяющего в себе и политические, и нормативно-правовые регуляции.
4. Предложено системное представление об особенностях глобального социального развития человечества — его вариативности, цикличности и мегацикле развития (традиционализм — модернизм — синергия).
5. Обосновано представление о целенаправленном управлении кризисными и деградационными процессами в социально-экономическом развитии Российской Федерации.
6. Предсказан и обоснован «рукотворный» характер финансово-экономического кризиса в Российской Федерации.
7. Призводительность труда, оплата труда, мотивация труда в современных российских условиях: получен значимый результат, заключающийся в том, что повышение заработной
платы увеличивает производительность труда, а инфляция не увеличивается, что дает новые возможности решения социально-экономических задач страны.

8. Подготовлен пакет проектов федеральных законов по проблеме оплаты труда, регулирующих значительное (более чем в два раза) повышение размера оплаты труда, что приведет к росту производительности труда и в конечном итоге — к качественному изменению рынка труда.
План основных направлений научных работ Центра на 2009 г.
Продолжающиеся инициативные работы

Разработка и публичная апробация проектов доктрин Российской Федерации:
Доктрина национальной безопасности РФ;
Социальная доктрина РФ;
Доктрина регионального развития РФ;
Доктрина государственной конкурентной политики в РФ;
Доктрина государственной политики противодействия кор-
рупции и теневой экономике.

Новые инициативные работы
1. Россия — XXI век.
2. Высшие ценности Российского государства.
3. Политическая и партийная система Российской Федерации.
4. Проектное предложение «Российская фабрика мысли».
После ознакомления с деятельностью Центра проблемного анализа остался только один вопрос:
- не на бюджетные ли денежки занимается своей деятельностью этот Центр?

Если не на государственные, бюджетные - то пущай балуются, не жалко.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Я ожидал такую реакцию. Потому не привел автора.
Но дело-то не в авторе. На него нападают, когда нечего сказать по существу им написанного.

Суть. Он неправду написал, он соврамши?

Дело в том, что, судя по потоку инфы, во всем мире идет тенденция антилиберализации, типо новый приступ кейнсианства. Записные либералы, - наверное те, кто искренне верили в идею, а не проводили ее, - отходят от нее. Все больше звучит левизна в высказываниях.
И только постсоветские страны гнут либеральную линию без изменений. Почему, зачем? Ответьте, попытайтесь.

ЗЫ. Мое мнение известно, не буду повторяться, чтобы не раздражать лишний раз.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Коэффициент монетизации в России итак в 5–6 раз ниже чем в наиболее кризисоустойчивых мировых экономиках.
Вот о чем пишет этот человек?
Какие экономики являлись наиболее кризисоустойчивыми? Примеры есть?

Наш Центробанк снижает денежную массу в стране?
А как надо повышать правильно, можно объяснить.
Без ссылок на уникальное российское "цивилизационное явление нелинейности зависимости мотивации труда от его уровня оплаты, дающее основания для безинфляционного увеличения средней зарплаты в
стране в 2–2,5 раза"?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Благодаря деятельности правительства Путина в денежной сфере в первые за годы реформ инфляция перестала быть двузначной и составила около 9% в этом году, что для граждан просто прекрасно и это на фоне резко повышенной пенсии например.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Землеход писал(а):Наш Центробанк снижает денежную массу в стране?
А как надо повышать правильно, можно объяснить.
Тут не надо изобретать велосипед.
Снижение учетной ставки это, по сути, прямое финансирование. Вот выход.
Нельзя давать деньги напрямую народу - будет инфляция, но на строительство/переоборудование/развитие завода надо давать напрямую, если нет денег - их надо напечатать. Целевое финансирование - инфляция стремится к нулю, а деньги появляются, экономика начинает двигаться.
Инфляция - это тоже способ поднять экономику, но жестокий, либеральный, для заботящихся о стране лентяев. Прямое финансирование это труд, тяжелый. А кто говорил, что будет легко.

Пример. Как Сталин, после войны, поднял и село и экономику? Он дал деньги селу, стал закупать с/х продукцию по высоким ценам. У села появились деньги, оно захотело покупать продукцию города... и завертелось. Деньги мигом рассосались внутри экономики и все заработало. Но это не либеральный метод.
Все уже проходили, все уже известно. Для действия не хватает только желания. :(
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re:

Сообщение Землеход »

beringoff писал(а): Нельзя давать деньги напрямую народу - будет инфляция
Да нифига не будет.
Специалисты Центра доказали, что можно в два с половиной раза больше народу денег платить, за то же время, за ту же работу - а инфляции не будет.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

;)
платить и давать две большие разницы.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Мотивы назначения зарплаты, превышающей рыночный минимум.
- Андрей, а сколько зарабатывают твои рабочие?

- 9-10 тысяч.

- Евро?!

- Нет, рублей. Это примерно 200 евро.

- А чего так мало?

- Это рынок труда, Паули, я не могу платить больше.

- Андрей, нельзя платить людям такие деньги. Ты посмотри, какие цены у вас в магазинах.

- Но они готовы за них работать.

- Да мало ли что они готовы! Куда им деваться? А кто будет работать на твоей фабрике через 15 лет - ты подумал?

- Это не моя проблема. Пусть государство думает. Я капиталист, я думаю о прибыли и плачу с нее налоги. И кризис на дворе.

- Сволочь ты, Андрей, а не капиталист (обезоруживающая улыбка). Знаю я, какой у тебя кризис. Ты ведь вполне можешь платить людям больше, это не создаст тебе особых проблем. У нас в Финляндии за такой капитализм с тобой бы никто не разговаривал - даже я.

Это разговор между одним крупным предпринимателем, у которого бизнес в дальнем уголке Ленинградской области, и его потенциальным финским партнером. Мне его пересказал знакомый питерский журналист, одноклассник этого Андрея. В какой-то момент журналист не выдержал и ввязался в разговор:

- А на ваших финских предприятиях сколько зарабатывают рабочие аналогичной квалификации?

- 2-3 тысячи евро, - не без гордости ответил Паули. - Вполне достаточно на нормальную жизнь. При этом я трачу кучу денег на то, чтобы на моем заводе были всякие приятные мелочи типа фитнес-клуба, дешевого питания и бесплатных возможностей для профессионального роста.

- А если бы вы захотели расходовать на рабочую силу меньше денег, рынок бы это позволил?

- Тут дело не в рынке. Бизнесмен, который в таких вопросах ориентируется только на рынок труда, - плохой бизнесмен. Если ты зальешь в свой автомобиль топливо с низким октановым числом, он стерпит и кое-как будет ездить. Но недолго. И, скорее всего, это будет плохой автомобиль, потому что с хорошей техникой так не обращаются. А человек - это хорошая техника.

Моего знакомого журналиста этот разговор шокировал. До сих пор он слышал словосочетание "достойная зарплата" в основном от тех, кто стремится ее получать. А тут выясняется, что европейские капиталистические дикари употребляют это выражение совсем с других позиций - как нечто такое, что нужно дать своим рабочим, чтобы ты сам в глазах окружающих выглядел достойно.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Ну, по олимпиаде, вроде, разобрались: в смысле, хлеба в России всем хватает, осталось дело за зрелищами - и будет всё медово до невозможности. Особенно медово будет тем, кто посля олимпиады раскупит олимпийские объекты за бесценок - а шо, возможны другие варианты? :lol: Опять хорошими будут результаты деятельности прзидента.
Идём дальше по результатам, только по результатам.
Недавно то ли Путин, то ли Медведев ( ну путаю я их, не вижу в них разницы, не вижу!) вдруг напомнил гражданам за то, что ментов в России ажно 1,4 миллиона человечков - больше, чем численность ВС РФ. Хороший сигнал, знаковый! Осталось подождать, когда ментов начнут сокращать и формировать по-новому, одними профессионалами. Ну армию ж начали! :lol: За армию на форуме уже говорилось, но не поленюсь напомнить собственную позицию. Один год срочной службы - издевательство над обороноспособностью. Нет, если разговор идёт об использовании техники и технологий первой половины 20-го века, то - флаг в руки, транспарант на шею! Ребята, тут многие форумчане отслужили во времена оны и ещё служат своё, так ответьте, при двухлетнем сроке срочной службы когда солдат сам себя считал именно солдатом, человеком способном именно воевать, использовать полученные знания и доверенную технику и вооружение? Нет, один год - много! Надо на три месяца призывать. Летом. В Сочи. Всем понравится, будут в контрактники полками записуваца. Правда, мне так и не понятно, как иные звезданутые генералы умудряются ляпнуть, что дескать, у России нет внешних врагов, а, потому, нет необходимости учить солдата стрелять. Итог - офицеров, которым осталось несколько месяцев до очередного звания и чуть больше месяцев - до десятилетней выслуги увольняют под формулировочкой «сокращение», оставив оных офицеров и членов их семей с голой, простите, жопой. Специальности нет, жилье не положено, десять отданных Родине лет идут в незачот. Об источнике умолчу - я не враг этим людям.
Далее. Тут недавно узнал, что в России, оказывается, есть программа по возвращению соотечественников. Заинтересовался. Нет, не в смысле вернуться, Боже упаси, - но сравнить, т.к. имею свой, насквозь жизненный опыт. Не буду говорить за список регионов, кои предлагают потенциальным россиянам. Даже не буду говорить за то, что с жильём переселенцам предстоит утрясать вопросы самим. Хочу за гражданство сказать.Хотя, что тут говорить, когда у тут - полная дейстительно ЖОПА 8-) (в данном топике энто слово всегда в тему и привычно... ;) ) Здесь, в Израиле я получил свой паспорт в течении недели с момента прибытия, наравне со всеми членами семьи. Да, написано в графе «национальность» - русский, но, подозреваю, для российских чиновников подобная запись не будет доказательством, ежели я умом двинусь и вздумаю вернуться. Правда, в загран.паспорте написано, что я израильтянин - и всем стоять-бояться! :mrgreen: А в России, оказывается, получить гражданство - эпопея, от чьей многостраничности задохнётся от зависти «Война и мир». А за границей России проживает около тридцати миллионов потенциальных граждан! Хороший результат деятельности президента. Или - президентов? ;)
По мед.обслуживанию. Есть у меня и такая инфа, есть! Представьте себе больного ребёнка. Болезнь врождённая, неизлечима. Надо делать уколы, по часам. Лекарство стали вдруг паковать не в ампулы, а в бутылки. Дело не в бутылках, а в том, что после вскрытия означенной тары, лекарство может храниться всего несколько часов, после чего ему одна дорога - в унитаз. Но ведь по закону всё правильно, регламентировано и утверждено, дозы выданы в полном объёме... Жопа, нет?
А когда цена на продукт питания повышается сразу на писят прОцентов? Нормально, да? Нет, потом производителей накажут, оштрафуют (бабло уйдёт в доход государства), но деньги ж обманутым покупателям не возвратят, правильно? Опять всё уйдёт на прокорм чьей-то жопы, но сколько можно в неё пихать? Не разорвёт? :evil:
Испытания «Булавы» не вызывают уже ничего, кроме нервного смеха. Нет, в России всегда делали хорошее оружие (и хорошо им и нефтью торговали, кстати говоря), но вот дорог как не было, так и нет. Как люди на Олимпиаду добираться будут, а? На пассажирских «Булавах»? 8-)
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

beringoff писал(а):Пример. Как Сталин, после войны, поднял и село и экономику? Он дал деньги селу, стал закупать с/х продукцию по высоким ценам. У села появились деньги, оно захотело покупать продукцию города... и завертелось. Деньги мигом рассосались внутри экономики и все заработало. Но это не либеральный метод.
Все уже проходили, все уже известно. Для действия не хватает только желания. :(
Про проведённую ПЕРЕД этим индустриализацию ты благополучно забыл или просто не в состоянии связать вместе эти явления. БЕЗ проведения ранее индустриализации, давать деньги селу было бессмысленно - покупать на них было бы нечего и ничего само собой НЕ завертелось бы.
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Лорд Пиран писал(а):но вот дорог как не было, так и нет. Как люди на Олимпиаду добираться будут, а?
Не боись, всё будет путём:
Путин: РФ выполнит все планы по строительству дорог в Сочи
02.12.2009 12:10 | Чемпионат.ру

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом МОК Жаком Рогге заявил, что правительство России выполнит в полном объёме планы по строительству шоссейных и железных дорог в районе Сочи к Олимпиаде 2014 года.

"Мы уже практически завершаем работу по объездной дороге в городе Сочи. Как и обещали, мы в полном объеме выполним все намеченные планы по развитию инфраструктуры, связанной с горным кластером. Это касается связи побережья с горным кластером и по шоссейным, и по железной дороге.
http://sport.rambler.ru/news/olympics/576450258.html" onclick="window.open(this.href);return false;


И кстати, дороги строят НЕ ТОЛЬКО в Сочи:

Мост во льду. Сегодня на Ямале в торжественной обстановке был введен в эксплуатацию уникальный мостовой переход железной дороги Обская–Бованенково через пойму реки Юрибей – самый протяженный мост в мире, расположенный за Полярным кругом.
http://www.expert.ru/news/2009/09/24/yamal?esr=17" onclick="window.open(this.href);return false;

В Алтайском крае введен в эксплуатацию новый железнодорожный мост через реку Обь.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090925170649.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Новый мост через Оку соединил Владимирскую и Нижегородскую области
http://www.rosavtodor.ru/shownewsn.php?id=11422" onclick="window.open(this.href);return false;

Иванов открыл в Волгограде самый большой мост в Европе
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319840" onclick="window.open(this.href);return false;

Рустам Минниханов: «Новая развязка на трассе М7 – это подарок Татарстану»
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/10/15/189029/" onclick="window.open(this.href);return false;

"Волгомост" сократил путь из Европы в Азию на 500 км
http://top.rbc.ru/economics/16/10/2009/337769.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Движение автомобилей по метромосту через Оку открыто в Нижнем Новгороде
http://volga.rian.ru/economy/20091104/81798437.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Открыта объездная вокруг Луги стоимостью 2,7 миллиарда
http://47news.ru/2009/11/23/006/" onclick="window.open(this.href);return false;

Президент России Дмитрий Медведев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли участие в открытии первой очереди нового мостового перехода через Волгу в Ульяновске
http://ulgov.ru/news/important/4b0bebb753ceb/" onclick="window.open(this.href);return false;

Обрати внимание на даты. Это только то, что попалось мне на глаза за предыдущие три (!) месяца. Другое дело, что Россия - это вам не Израиль, который можно пройти пешком из конца в конец за день.))))) У нас масштабы совсем другие и времени нужно гораздо больше.
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Лорд Пиран писал(а):Опять всё уйдёт на прокорм чьей-то жопы, но сколько можно в неё пихать? Не разорвёт?
IMHO, эти жопы не разорвёт! Для того всё и затевалось, шоб впихивать до бесконечности. И это суть истинный результат итогов деятельности. IMHO.
Днями старик Батурин Москву и Россию облагодетельствовал отреставрированным мухинским памятником. Реставрация обошлась в $100 000 000. Догадайтесь с трёх раз, чья компания реставрировала? Ну, и сколько можно в неё пихать?(с)
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Анатоль, от п. Малаховка до Волгограда 1000 км по трассе М6, она же "убей неверного". На всякий случай предупредите тамбовского мчсника (он спасет, если что) и приезжайте в гости. Хоть на новый год. Но перед этим купите повязку камикадзе :mrgreen: Это, конечно, хорошо, что столько мостов открыли, но...Вы прокатитесь :D
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Альваро писал(а):Благодаря деятельности правительства Путина в денежной сфере в первые за годы реформ инфляция перестала быть двузначной и составила около 9% в этом году, что для граждан просто прекрасно и это на фоне резко повышенной пенсии например.
Хотите узнать процент инфляции? Следите за ростом тарифов ЖКХ. На сколько поднялись, такая и инфляция. Вот когда их рост будет 9 % в год и менее тогда да, тогда инфляция стала однозначного значения.
Насчет возвращения соотечественников, как говорится не первая хорошая идея испорченная дерьмовым исполнением. почитайте законы под национальные проекты, просто чудо. А как исполнять начинают, так и получаются "офицеров, которым осталось несколько месяцев до очередного звания и чуть больше месяцев - до десятилетней выслуги увольняют под формулировочкой «сокращение», оставив оных офицеров и членов их семей с голой, простите, жопой. Специальности нет, жилье не положено, десять отданных Родине лет идут в незачот".
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Закрыто