О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

О выборах ...

Сообщение Rayden »

Maxfox111, я не понял, что ты хотел сказать "Если считать деньги конкурентов".
Но во-первых, меня поразила огромность твоего списка, а во-вторых мне странно считать Никсона безденежным.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

О выборах ...

Сообщение Throll1 »

Не было.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

О выборах ...

Сообщение Throll1 »

Люся Штейн - лучший московский выбор.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

О выборах ...

Сообщение panama »

Rayden писал(а): 09 сен 2018, 20:57 Вот я это у тебя и спросил - какое законодательство нарушают раздающие деньги?
Уголовное законодательство Российской Федерации, статья 141 пункт 2.
Учи матчасть
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

О выборах ...

Сообщение Rayden »

panama писал(а): 09 сен 2018, 21:17Учи матчасть
наизусть?
Я ж не оппозиционер, я "просто гулять" не хожу ))))
panama писал(а): 09 сен 2018, 21:17 Уголовное законодательство Российской Федерации, статья 141 пункт 2.
"мадам, вы определитесь"(с)
то, ты ссылку на КоАП даёшь, то на УК. Мадам, вы сами плаваете в вопросе)))
Читаю:
УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий
Ты глухая? Я тебя уже пять раз спросил - в чём тебе препятствовали? Тебя ЗАСТАВЛЯЛИ взять деньги? Тебя ЗАСТАВЛЯЛИ голосовать определённым образом? Нет, тебе предложили ВЫБОР, а выбирала ты сама, свободно.
Статья неприменима
panama писал(а): 09 сен 2018, 21:17Учи матчасть
вот именно.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

О выборах ...

Сообщение panama »

Rayden писал(а): 09 сен 2018, 21:28 ебя ЗАСТАВЛЯЛИ взять деньги? Тебя ЗАСТАВЛЯЛИ голосовать определённым образом? Нет, тебе предложили ВЫБОР, а выбирала ты сама, свободно.
Статья неприменима
Мне предложили выбор: взять деньги или остаться без денег, тем самым оказав влияние на мое волеизьявление. Я отказалась, следующая за мной пенсионерка согласилась и ее выбор за кого голосовать уже не был свободным.
Подкуп избирателей представляет собой действия в форме передачи или обещания передачи избирателям материальных благ, направленные на то, чтобы оказать воздействие на их волеизъявление.

В статье 141 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствование свободному осуществлению гражданином Российской Федерации своих избирательных прав, соединенное с подкупом. Таким образом, при совершении преступления, связанного с подкупом избирателей, гражданину, обладающему активным избирательным правом, создаются препятствия в осуществлении его избирательных прав. Это прежде всего касается права голосовать за или против кандидатов, списков кандидатов.

Однако подкуп избирателей может иметь место не только на стадии голосования, но и при проведении предвыборной агитации. В соответствии с пунктом 3 статьи 45 Федерального закона «Об основных гарантиях...» кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам, любым лицам и организациям, прямо или косвенно участвующим в предвыборной агитации, запрещается осуществлять подкуп избирателей, а именно:

- вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности иначе как за выполнение организационной работы (дежурство на избирательных участках, сбор подписей избирателей, агитационную работу), производить вознаграждение избирателей, выполнявших указанную организационную работу в зависимости от итогов голосования или обещать произвести такое вознаграждение;
- проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании;
- предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

О выборах ...

Сообщение Adolph »

Каждый суслик в поле агроном...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

О выборах ...

Сообщение Throll1 »

Мы понимаем, что тебе нечем
Но все ж попробуй объяснить
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

О выборах ...

Сообщение Rayden »

panama писал(а): 09 сен 2018, 21:46 Мне предложили выбор: взять деньги или остаться без денег
ну зачем же врать про "остаться без денег"? К тебе ж в кошелёк не залезли ))))
panama писал(а): 09 сен 2018, 21:46 тем самым оказав влияние на мое волеизьявление
Влияние не восприпятствование. Влияние на тебя оказывают все, даже плакатик на заборе, призывающий голосовать за Жирика. Это цель любой агитации - склонить тебя на свою сторону, повлиять на твой выбор. И в этом влиянии нет ничего незаконного. Даже простые разговоры, лишённые напрочь материальной составляющей - это влияние на твой выбор.
Но этот выбор ты делаешь сама. Никто тебе не препятствует.
Так что не надо "остаться без денег".
panama писал(а): 09 сен 2018, 21:46 В статье 141 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствование свободному
утомила... тебе НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

О выборах ...

Сообщение Rayden »

Читаю Панаму, и вдруг понимаю - мало предложили. Это и задело ))))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

О выборах ...

Сообщение panama »

Rayden, для меня подкуп избирателя - это прямая аналогия со взяткой. Или, по твоему, взятка это тоже агитация и мотивация должностного лица, не имеющая признаков преступления?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О выборах ...

Сообщение Бродяга »

Хгы. Всё же Дана в своей сентенции про двух девочек около сорока, фигню сморозила. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О выборах ...

Сообщение Бродяга »

panama писал(а): 09 сен 2018, 22:07 для меня подкуп избирателя - это прямая аналогия со взяткой.
А вот УК считает по другому. Даже статьи разные. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

О выборах ...

Сообщение panama »

Бродяга, и то и другое - преступление
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О выборах ...

Сообщение Бродяга »

panama, статьи-то разные. Не передергивай.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить