Политическое самовыражение

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Как соотносятся Ваши политические взгляды и возможность их выражения на данном форуме

Я во многом согласен с Администрацией и не встречал препятствий в выражении своих взглядов
8
32%
Я во многом согласен с Администрацией, но мне чинились препятствия из-за моей манеры дискутировать
0
Голосов нет
Я во многом НЕ согласен с Администрацией, но не встречал препятствий в выражении своих взглядов
13
52%
Я во многом НЕ согласен с Администрацией, но мне чинились препятствия из-за моей манеры дискутировать
1
4%
Я во многом НЕ согласен с Администрацией, и из-за этого мне чинились препятствия
3
12%
 
Всего голосов: 25

SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

Фрегат писал(а):
Мне любопытно: а почему тут так болезненно воспринимают критику в адрес Путина?
Мне кажется, Вы несколько смешиваете понятия. Здесь, как мне кажется, просто недолюбливают демагогов. Ничего личного, просто поясню на примере. Стартовали Вы в этом топике на 25 странице высказыванием (извините, подрезал для лучшего выделения):
Фрегат писал(а): в том, что производство и зарплата растёт насколько заслуга нынешнего режима
То есть построение фразы в "лучших традициях" - речь идет о режиме, все с этим (ясен пень!) должны согласиться, ведь с самого начала так и написано "режим". Savage далее "развил тему" в этом направлении (трескучие лозунги в сочетании малой долей здравого смысла, который тем не менее, все же присутствовал) до логического завершения - его предупредили о последствиях.
На странице 33 постинга тем не менее у Вас сразу образовалась фраза:
Фрегат писал(а): Местные путинисты наверное думают
То есть ага, тут значится (как я понимаю, далее сразу оговорюсь - исключительно имею в виду свое субъективное восприятие) на форуме-то оказывается "путинисты". Штамп, кстати, на мой взгляд "в лучших традициях" прессы "сами-знаете-каких-годов" :-).
Ну и очень, опять же на мой взгляд, надуманное удивление
Фрегат писал(а): Не думаю, что тут собрались одни едоросы, служащие компетентных органов или члены движения "Наши". В конце концов, идёт обычная дискуссия о достижениях и промахах очередного политического деятеля, я думаю, нужно относиться к этому спокойнее. А то в речах многих здешних сторонников ВВП сквозит такой гнев, словно при них покушаются на что-то святое.
Я почитывал данную дискуссию, спасибо :-). Вот только на мой взгляд "обычной дискуссией" тут и не пахнет. Проблема в том, что, на мой взгляд, "обычная дискуссия" подразумевает форму "сделано вот это - и это неправильно" или "вот это можно было бы сделать, но сделано этого не было". Кстати, второй вариант частично присутствовал у Savage. Однако, как мне кажется, с Вашей позиции "обычная дискуссия" это когда одна сторона говорит :" Да вообще НИЧЕГО он не делал. НИЧЕГО. Все остальное - удачное стечение цен на нефть". Ну а далее пусть все остальные это попробуют опровергнуть. А если они будут излишне резки - "путинисты" значит. Да никоим образом. Мне вообще не хотелось ввязываться в это обсуждение - я свое мнение в начале высказал. О книге, замечу, не о Путине и не о его политике (надеюсь, Вы не занесли на этом основании меня в клан "несгибаемых путинистов"? ;-) ) Но вот не нравится мне демагогия. Даже касательно демографии отмечу - а это ничего, что при СССР прирост населения шел за счет "югов" - Таджикистана там, Узбекистана, а в России демография была в лучшем случае "на нуле"? Это, часом, не Путин в бытность свою в Берлине устроил? Нет? Или, быть, может, в период правления дражайшего Бориса Николаевича демографический прирост населения в России резко вдруг стал положительным и только при Путине упал снова? Надеюсь, Вы не усмотрите в моих словах "гнев, словно покушаются на святое". Да пожалуйста - пишите, как Вам нравится. Но зачем тогда "издавать прокламации" о "местных путинистах"? Если Вы передергиваете и в ответ Вам "прилетает плюха", чего тогда удивляться-то?
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Снова и снова прихожу к выводу, что лучшего президента для России чем Саваж просто нету.
Флинта - в премьер-министры, и по совместительству - минисстром по спорту...


Не обижайтесь, господа, просто редко встречаются люди так точно и конкретно знающие что и как нужно делать.
Жаль, что не они у власти.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Землеход писал(а):Снова и снова прихожу к выводу, что лучшего президента для России чем Саваж просто нету.
Флинта - в премьер-министры, и по совместительству - минисстром по спорту...
Уважаемый, я всего-лишь высказываю своё мнение. То что Вы довольны сырьевым и кокакольным курсом Путина Ваше право. Мне хотелось бы для Росси иного, особенно когда ресурсы для этого есть.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ну да, президент Savage считает, что миллиард (который есть) это очень много за то, чтобы скинуть со страны ярмо ОБЯЗАТЕЛЬНОГО исполнения решений кредиторов… Орден Новодворской — в студию!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а): Ндя... И пусть хоть кто-то скажет, что я передергиваю. Я выделил основное.
Я скажу. Вы не передергиваете, Вы откровенно пишете ложь.

Я не отвечал
Savage писал(а): Было бы не хуже.

На
Землеход писал(а): Ну, представьте себе, что Ельцин бы не ушел и не поставил вместо себя Путина...
И цены на нефть выросли бы также - как бы мы жили тогда?
С б.Немцовым в советниках, с Березовским в Совбезе, с Ходорковским при Юкосе?
С Масхадовым и Басаевым в свободной Чечне..
А каждый вечер Лера Новодворская говорила
бы нам кам мы хорошо и свободно живем...
А Шендерович бы честно и бескомпромиссно (как всегда) ругал бы власть...
И страна также получала бы кредиты и транши от МВФ и МБРР?

Надеюсь, вы просто ошиблись.

Ндя... Надоели вы мне. Сейчас выделю про нефть отдельную тему, а тут если кто начнет еще раз - пеняйте на себя. Ластджок вас предупреждал.
Тогда уж надо создавать не тему про нефть, а тему о "Вкладе Путина в развитии России". Вот это будет объективно.

Ластджок вас предупреждал.
Конечно понмю, правила для избранных. Одним можно, другим нельзя.
Последний раз редактировалось Savage 09 янв 2008, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а): Нееееее!!! Гармонично не надо! Savage сказал - самолеты самое главное. Странно, что не марсоходы.
Странный Вы Админ. Вы свои слова подтвердите цитатой? Или просто будете искажать мои слова до неузнаваемости?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да легко... на прошлой странице:
Savage писал(а):
Rayden писал(а):А у нас что, авиация первостепенная задача была? Затянуть потуже поясок и срочно клепать самолеты?
... задача была срочная...
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Rayden писал(а):Да легко... на прошлой странице:
Savage писал(а):
Rayden писал(а):А у нас что, авиация первостепенная задача была? Затянуть потуже поясок и срочно клепать самолеты?
... задача была срочная...

"Тыкните" меня пальцем в слова "ТОЛЬКО", "ЕДИНСТВЕННАЯ" и "ГЛАВНАЯ" задача.

п.с. Если тут такие админы... плохо дело...
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Savage писал(а): п.с. Если тут такие админы... плохо дело...
Да он вообще-то хороший - админ-то, даже добрый временами.
Просто антипутиноидов не любит: Вас да еще Като...

А вы оба два - такие классические, твердокаменные в своих убеждениях.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Тыкнуть? Да легко! Мне надоела твоя скользкая демагогия. Я тебе задал конкретный вопрос и получил утвердительный ответ. Теперь можешь выкручиваться сколько угодно, но это записано.

Не нравится админ - выход вверху справа, тем более тебя Ластждок 30 декабря предупреждал, на что ты нарываешься.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Вот и пришел пушистый зверь...

Savage успокаивает нервы вдали от форума в течении пары недель. Пункты 3.8, 4.2, 4.7 и 4.8.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Эх, я был об этом форуме лучшего мнения.

Впрочем, подозреваю, что не за горами времена, когда для затыкания оппозиционных высказываний режиму форумские админы не понадобятся - народ будет настолько запуган, что ради вящего спокойствия предпочтёт держать пасть на замке :)
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Viper, читать при желании он может.

Понимаете, уважаемый Фрегат, порядок должен быть.
Бурчание и критиканство - это не оппозиция режиму. Человеку две недели назад (30 декабря) сказали - мы выслушали твою позицию, мы приняли ее к сведению, повтопять в сотый раз не надо, мы не дебилы. Помолчите и дайте высказаться другим. Если у человека недержание, значит человек неадекватен и не контролирует себя, вот и все.
А нарушение правил это в любом случае нарушение правил. Если вы думаете, что тут анархия и вседозволенность - вы ошибаетесь. Прочтите сначала правила форума, а потом уже стройте впечатление. Чтоб не разочаровываться.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Фрегат писал(а):Эх, я был об этом форуме лучшего мнения.

Впрочем, подозреваю, что не за горами времена, когда для затыкания оппозиционных высказываний режиму форумские админы не понадобятся - народ будет настолько запуган, что ради вящего спокойствия предпочтёт держать пасть на замке :)
Я, конечно, могу воспомянуть пункт 4.8 (обсуждение действий Администрации), но таки не буду. Встречный вопрос (даю один пост на ответ, чтобы не загромождать содержательную дискуссию):
кто, по Вашему мнению, составляет оппозицию "режиму форумских админов", и кого реально отправили в баню не по заслугам?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

lastjoke писал(а):
Фрегат писал(а):Эх, я был об этом форуме лучшего мнения.

Впрочем, подозреваю, что не за горами времена, когда для затыкания оппозиционных высказываний режиму форумские админы не понадобятся - народ будет настолько запуган, что ради вящего спокойствия предпочтёт держать пасть на замке :)
Я, конечно, могу воспомянуть пункт 4.8 (обсуждение действий Администрации), но таки не буду. Встречный вопрос (даю один пост на ответ, чтобы не загромождать содержательную дискуссию):
кто, по Вашему мнению, составляет оппозицию "режиму форумских админов", и кого реально отправили в баню не по заслугам?
Меня, Элаппу, вот щас Саважа...
опять же Мяурицио...
Опять же Берингофа...

С Берингофом, правда, сложнее... В его оправдание могу привести цитату из Лимонова. Хотя сразу скажу, Лимонова я терпеть немогу. Но в данной цитате он правильно подметил ситуацию.
"Фашизм - нормальная реакция молодого самца на всю это фуйню".
Под фуйней он подразумевал, ясно дело, либерастию толерантность и демократию а-ля Новодворская.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Ответить