А. Хинштейн. Как убивают Россию

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

А. Хинштейн. Как убивают Россию

Сообщение Данила »

Читаю новую книгу Хинштейна. Пока только начал, но уже весьма интересно.
Или это в "Цветной мир" следовало?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Данила, а книга у Вас в бумажном варианте или файловом? Если файл не скинете ссылочку...
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Владислав писал(а):Данила, а книга у Вас в бумажном варианте или файловом? Если файл не скинете ссылочку...
Бумажная, купил вчера (тоже "Черная серия"). Насчет файла - думаю пока рано, подписана в печать 06.11.2007
Отрывок есть http://www.labirint-shop.ru/books/157865/&p=182" target="_blank
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Мне редакция прислала по две главы из обоих книг еще в начале декабря, выложу как руки дойдут.
Я тоже считаю, что читать надо.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Данила, спасибо за ссылку! Кусочек интересный, но книгу покупать погожу, сначала дождусь файлового варианта, а там посмотрим.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Мне редакция прислала по две главы из обоих книг еще в начале декабря, выложу как руки дойдут.
Я тоже считаю, что читать надо.
А вторая это "Олигархи с большой дороги"? Пока не купил, жаба душит.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Со всех сторон двинулись на Россию армии аж 14 иностранных держав.
Хорошо пишет реб Хинштейн. Хотя лучше бы звучало - двинулись армии тридцати иностраных держав. Или - ста. И не армии, а несметные полчища. 8)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Тринадесяти…™
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Появилась у эквадорцев. Скачал, на днях приступлю.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вот мне интересно, у него (Хинштейна) интернет есть? Для чего он высказывание Александра III приписал Черчиллю, перепутал с "постоянными интересами"? Так тоже совсем не сэр Уинстон автор… :twisted:
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Официальную точку в Первой мировой войне поставил Версальский договор. По идее Россия должна была играть здесь главную скрипку — как-никак основная воюющая держава. Однако наши интересы в очередной раз оказались побоку.
Все-таки реб Хинштейн поразительный наглец :mrgreen:
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:39
Откуда: Пермь и Одесса.

Сообщение Турист »

Steps писал(а):Вот мне интересно, у него (Хинштейна) интернет есть? Для чего он высказывание Александра III приписал Черчиллю, перепутал с "постоянными интересами"? Так тоже совсем не сэр Уинстон автор… :twisted:
Питт младший, если мне не изменяет память. А вообще оба высказывания - это "ф точку".
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

гы-гы, 200 узлов в час :lol:
труд сей оставил двойственное впечатление - что-то понравилоь, что-то не понравилось :roll:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

страница 38 второй абзац снизу

"трудно даже представить, какое количество агентуры завербовала военная контразведка из числа иностранных студентов и курсантов российских вузов"

ну мягко говоря это не совсем корректно, да что там, это не совсем правдиво.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Не сочтите за антисемитизм, но... в общем, как-то с одним знакомым мы увидели эту книгу на прилавке книжного магазина. Увидев фамилию автора, он сказал: "достали уже эти еврейские интеллектуалы учить русских как правильно жить, или открывать всякие страшные тайны истории".
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
Ответить